Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 890: Зона бедствия?

“Эй, ты слышал? Двое членов третьей команды исчезли вчера! И одним из них был Пик Возвышения Души на Поздней стадии!!”

“Что?! Еще один? Почему я об этом не слышал?”

“Начальство борется с утечками информации. Я дружу с людьми из третьей команды и успел услышать об этом. Они говорят, что последним местом, где были найдены эти двое, был недавно открытый туннель примерно в двух с половиной километрах вниз”.

“Сколько исчезновений произошло за это время? Шесть или сесь? Я здесь всего два месяца, но, на мой взгляд, слишком много исчезновений. Люди, называющие это место "Зловещая гора", звучит примерно сейчас, когда я думаю об этом...”

“Эй, это тебе за то, что ты не знаешь. Когда я приехал сюда полгода назад, я уже знал, что исчезло более ста человек! Новости об исчезновениях обычно подавлялись Цинь. Только те, кто работает в шахтах, знают об этом, остальной мир не слышит ни звука!”

“Как ты думаешь, что происходит? Я слышал, что здесь, внизу, с нами какое-то ужасное чудовище. Некоторые говорят, что это культиватор души, обучающийся демоническим искусствам. Другие говорят, что это место - зона стихийного бедствия, как одна из Трех Опасных зон…как ты думаешь, какой из вариантов более вероятен?”

“Откуда мне знать? Никто даже не знает, действительно ли эти люди исчезли или нет. Только те, кто ушел, или, может быть, Цинь знают, что здесь происходит. Но об этом нельзя сообщать за пределами шахт, даже если эти ребята все еще живы. Это секрет, который держится в тайне уже более десяти лет...”

“Что?! Ты хочешь сказать, что эти исчезновения происходят уже... более десяти лет?!”

“Вот именно. Я слышал это от еще более старого шахтера”.

“Это ужасно…Теперь, когда я услышал об этом, мне больше не хочется оставаться здесь, внизу”.

“Ха-ха, расслабься. Все исчезновения происходят на высоте двух с половиной километров. Туда допускаются только Предки Душ и те, кто сильнее. Мы с тобой просто Воины Души, один километр - это самое глубокое, что мы можем пройти. Если бы ты спустился вниз, как сейчас, ты бы даже не смог принять геотическую энергию там, внизу”.

“Геотическая энергия? Что это?”

“Как ты можешь даже этого не знать? Проще говоря, это "энергия земли". Еще проще говоря, это объединение всех элементарных энергий в одну. Если энергия над девятью небесами - хаотическая энергия, то энергия под землей - геотическая энергия. Культиватор души не сможет справиться ни с одной из двух энергий. Если они слишком слабы, то энергия проникнет в тело и заставит их потерять контроль. Если это произойдет, они взорвутся и умрут!”

“Черт ...итак здесь, внизу, есть что-то столь же опасное, как это! Источник моей сущности еще даже не сформировался, так что нет никаких шансов, что это взорвется...”.

“Ну-ну, хватит издеваться над собой. Нет смысла говорить о чем-то подобном. Давай вместо этого воспользуемся шансом потренироваться. Тренировка здесь во много раз лучше, чем снаружи!”

“Да, да, давай. Время тренироваться...”

……

Бай Юнфэй с интересом прислушивался к разговору этих двоих. Он подождал, пока эти двое начнут тренироваться, прежде чем тайно спуститься вниз.

“Значит, в этих шахтах пропадали люди? Странно, неужели здесь действительно какое-то чудовище?” - Бай Юнфэй задавался вопросом про себя, продолжая спускаться вниз. - “Интересно, насколько он силен, если там есть монстр? Цинь удается контролировать поток информации здесь, но знают ли они причину всего этого? Или... это как-то связано с ними?”

Сам того не ведая, Бай Юнфэй уже находился на глубине двух с половиной километров.

Энергия внизу на этой высоте начинала становиться богаче, но также и более "хаотичной’. Элементарная энергия вытекала из всех видов различных первичных степеней и смешивалась вместе в почти летучую смесь. Большинство этих первобытных камней были по меньшей мере среднего качества.

На этой высоте добывало не так много людей, но самые слабые из шахтеров были, по крайней мере, на уровне Предка Души Ранней стадии. В этой области было гораздо больше Возвышенных Душ, но большинство из них в настоящее время были очень спокойны, когда тренировались. Целью многих шахтеров здесь было тренироваться. Добыча полезных ископаемых была для них всего лишь второстепенной целью.

“Здесь... немного странно...”, - пробормотал Бай Юнфэй. Он чувствовал себя не в своей тарелке с тех пор, как попал сюда, но это было не из-за геотической энергии, которая кружилась вокруг него. Было какое-то давление, исходящее из его собственной души в форме предупреждения. Как будто его "интуиция" подсказывала ему, что здесь есть опасность.

“А? Поблизости даже есть Король Душ, он отвечает за защиту этой области? Снизу исходит очень странная аура, то, что здесь происходит...”

Бай Юнфэй замер. Повернувшись на правой ноге, он развернулся, чтобы защитить голову правой рукой!

“Лязг!!”

Раздался металлический лязг, когда из руки Бай Юнфэя вылетела серия искр. Оттуда выпал черный кинжал, прежде чем черная призрачная фигура забрала его обратно. В мгновение ока фигура уже скрылась за валуном в десяти метрах от него.

Кто-то устроил ему здесь засаду!!

Король Душ! Там был Король Душ, умевший скрываться!

Бай Юнфэй сразу понял, что ему нужно делать. Используя свое чутье души, он осмотрел местность за валуном, чтобы найти своего преследователя.

Но там ничего не было!

Как бы он ни был потрясен результатом, он еще не был готов к подсчету. Используя ровно столько душевной силы, чтобы убедиться, что никто другой ее не обнаружит, Бай Юнфэй усилил сканирование души, чтобы осмотреться вокруг.

“Вон там!”

Его глаза загорелись секундой позже, когда он повернулся направо. Раздался свистящий звук, когда полоса зеленого света вылетела из-за другого валуна в тридцати метрах от него. Свет развернулся по дуге, чтобы ударить его в горло!

Переместив ногу, Бай Юнфэй уклонился от атаки, используя Волнообразные шаги. Он вернулся в исходное положение, как только атака прошла, и наблюдал, как она полетела вперед, чтобы врезаться в стену позади него.

После того, как ему удалось уклониться от этой атаки, Бай Юнфэй использовал свое чувство души, чтобы просканировать область, откуда была произведена атака. И снова он не мог ощутить там чьего-либо присутствия.

Когда он пытался восстановить свою первоначальную позу и положение, Бай Юнфэй был вынужден отказаться от своих усилий и поднять правую руку, чтобы защитить ухо.

“Лязг!!”

Полоса зеленого света, которая ранее промахнулась мимо Бай Юнфэя, отскочила обратно к нему. Не сумев увернуться на этот раз, Бай Юнфэй взмахнул рукой, чтобы отразить полосу света. Она отскочила от его руки с металлическим лязгом и ударилась о ближайшую стену. Теперь, когда он мог видеть, что на него нападало, Бай Юнфэй понял, что оружие было клинком в форме полумесяца!

"Это...”, - Бай Юнфэй был поражен, увидев оружие. Он тут же обернулся и поднял правую руку, чтобы защитить голову.

“Лязг!”

Раздалось еще одно эхо, когда черный кинжал остановился в дюйме от его носа, прежде чем он успел остановить его.

Это был второй раз, когда ему удалось остановить нападавшего, но на этот раз Бай Юнфэй улыбнулся, заблокировав его: “Прошло много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз, Минфэн, так что же это за враждебность?”

http://tl.rulate.ru/book/298/1763738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь