Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 891: Случайная Встреча

Бай Юньфэй наконец-то схватил нападавшего, а это означало, что он наконец-то смог увидеть, кто это был. Лицо принадлежало бородатому мужчине средних лет, но на нем было написано потрясение. Его глаза вращались, когда он слушал, что сказал Бай Юньфэй, а затем, через мгновение, он повернул правую руку назад, чтобы вытащить кинжал. Как гепард, он отпрыгнул на несколько шагов назад, чтобы прижаться к стене утеса и подозрительно уставиться на Бай Юньфэя.

"Ты... ты...”

Он выглядел так, словно не мог поверить своим глазам в то, что видел.

Бай Юньфэй использовал технику Смены лица, чтобы обеспечить себе второй уровень защиты для этой поездки на добычу полезных ископаемых. Даже его сила души была другой благодаря Артефакту Сокрытия Души. Кроме того случая, когда его душевная сила была использована сразу, никто не смог бы сказать, что это был Бай Юньфэй по его душевной силе.

Бай Юньфэй немного смягчился, когда увидел, что его противник убрал кинжал. Он улыбнулся мужчине: “Что? Ты не можешь видеть сквозь мою маскировку? Ха-ха, Минфэн, я помню, ты говорил, что победишь меня при следующей нашей встрече. Похоже, ты потерпел неудачу...”

Мышцы и кожа на теле Бай Юньфэя начали пульсировать и меняться, пока он говорил. Вскоре он вернулся к своему обычному состоянию. Он даже заставил свою душевную силу однажды колебаться в его собственном обычном присутствии, прежде чем снова замаскировать ее. Сделать это один раз было бы достаточно, чтобы другой человек узнал.

“Ты…Старина Бай, это ты!!”

Мужчина средних лет спустился по стене, словно для того, чтобы поближе - но все еще недоверчиво — взглянуть на Бай Юньфэя.

Старина Бай. Прозвище Бай Юньфэй было дано только одним человеком, Цзин Минфэном!

“Ха-ха, это я".

Прежде чем они смогли сказать что-то еще, они оба повернули головы вправо. Что-то приближалось.

Они молча посмотрели сначала друг на друга, а затем в темный угол крыши пещеры. Цзин Минфэн вернул ему оружие в форме полумесяца с метровой скоростью и немедленно двинулся вместе с Бай Юньфэем на крышу.

Используя Артефакт Сокрытия Души, чтобы полностью скрыть свои ауры, они вдвоем использовали естественную темноту, чтобы спрятаться. Никто не смог бы сказать, что там кто-то стоял, если бы они не подошли поближе.

Они молчали и были полностью сосредоточены на земле внизу. Несколько мгновений спустя раздался небольшой порыв ветра, и в этот район ворвались три фигуры.

Старец и двое мужчин средних лет, все они Возвышают Душу.

“Никого...” - пробормотал старейшина. Он внимательно оглядел окрестности с подозрением: “Я отчетливо почувствовал здесь странный прилив душевной силы, как они так быстро убежали?”

“Я не вижу ничего странного, вы уверены, что не ошибаетесь, старший Ли? Возможно, один из ближайших культиваторов души сделал это во время тренировки.” - предложил мужчина справа от старейшины.

“Возможно, я был чересчур чувствителен, ” ответил старейшина. - Безопасность превыше всего, мы отправимся туда, чтобы посмотреть. Если мы ничего не найдем, тогда все.”

Все трое направились к другому туннелю, удаляясь от этого, и вскоре скрылись из виду.

Никто из троих вообще не заметил Бай Юньфэя и Цзин Минфэна. Учитывая их уровень силы и владения искусством скрытности, было бы еще более удивительно, если бы этих двоих поймали.

Через несколько минут после того, как группа из трех человек ушла, Бай Юньфэй и Цзин Минфэн наконец решили спуститься обратно на землю.

Цзин Минфэн повернул голову, чтобы недоверчиво оглядеть Бай Юньфэя с головы до ног. “Старина Бай... это действительно ты? Ты.. Я просто чувствую, что что-то не так? Ты не можешь быть Королем Душ Средней стадии, не так ли? Какой трюк ты используешь, чтобы вот так изменить свою душевную силу?”

Бай Юньфэй ухмыльнулся: “Эй, ты пытаешься сказать, что я не Король Душ Средней стадии? Или ты думал, что если ты станешь Королем Душ, я не смогу?”

“Но... Я сам всего лишь Король Душ на ранней стадии! Как вы смогли стать Королем Душ Средней стадии? Это невероятная новость, ты знаешь об этом?” Цзин Минфэн проворчал.

“Погоди, ты действительно раздобыл какую-нибудь таблетку Экстремального Короля в прошлый раз?! У тебя, должно быть, было больше, чем у меня, не так ли?!”

Бай Юньфэй снова улыбнулся. “Ха-ха, я не буду врать, я действительно получил немного Пилюли Экстремального Короля и использовал ее, чтобы стать таким же сильным, как сейчас”.

“В самом деле?!” Глаза Цзин Минфэна теперь были широко открыты. Он хлопнул Бай Юньфэя по плечу с проклятием: “Черт! Тебе выпала такая удача, и ты не подумал рассказать нам? И подумать только, я беспокоился о тебе, какой ты хороший друг!”

“Честно говоря, - пожал плечами Бай Юньфэй, - я даже не знал, что у меня есть немного, когда мы расстались. Только после небольшого развития событий я действительно узнал о том, что у меня это есть”.

Бай Юньфэй пока не хотел раскрывать Цзин Минфэну о существовании Основного Камня, поэтому решил сменить тему. “Ты сам довольно быстро стал Королем Душ, молодец!”

“Ну, вот, в конце концов, насколько я талантлива...” Цзин Минфэн похвалил себя. “Как ни странно, я не чувствую себя такой счастливой, когда это говоришь ты. Ты слишком много для меня значишь, старина Бай. Кто когда-нибудь слышал о том, чтобы кто-то пропускал этапы? Я уже был очень доволен своей скоростью, а потом ты приходишь и разрушаешь мое счастье...”

“Хе-хе, все люди разные. Ты просто напрашиваешься на печаль, если продолжаешь сравнивать себя со мной”. Бай Юньфэй рассмеялся: “В любом случае, что привело тебя сюда?”

“Я собирался спросить тебя об этом, что ты здесь делаешь?”

“У меня есть кое-какие дела в Своллоу-Сити”.

“У меня также есть кое-какие дела в Своллоу-Сити”.

“……”

Двое замолчали.

“Что, ты не собираешься этого говорить?” - поддразнил Цзин Минфэн.

“Ну, дело не в том, что я не такой, - ответил Бай Юньфэй, - но сейчас для этого не время и не место. Давай пойдем куда-нибудь еще, от этого места у меня мурашки по коже...”

Когда эти двое двинулись, чтобы отойти, Бай Юньфэй внезапно повернул голову в другую сторону: “Кто-то идет! И это скорость это Короля Душ на поздней стадии!!”

К ним приближалась мощная аура. Мне даже показалось, что этот человек уже зафиксировал их ауры! Это было слабое чувство, но Бай Юньфэй был уверен, что это не было ошибкой, этот человек знал, что они были там!

Мрачный, Бай Юньфэй приготовился броситься прочь из этого места и посмотрел на Цзин Минфэна, чтобы посмотреть, последует ли он за ним.

Но Цзин Минфэн почему-то выглядел расслабленным. “Не нервничай так, они с нами". Он произвольно взмахнул рукой.

“С нами?” - повторил Бай Юньфэй, скептически относясь к тому, что только что сказал Цзин Минфэн.

“Да, с нами. Так что не волнуйся, никаких проблем не будет.”

Бай Юньфэй все еще был настроен скептически, но решил подождать и немного расслабиться. В любом случае этот человек уже был здесь. Во время их небольшого разговора друг с другом в пространстве перед ними уже открылась слеза, открывая фигуру в черном.

Цзин Минфэн сделал два шага вперед, чтобы отдать честь. “Прадедушка, как прошло твое расследование? Ты что-нибудь нашел?”

Бай Юньфэй встревожился, услышав, как Цзин Минфэн назвал его — этот человек был прадедом Цзин Минфэна?!

http://tl.rulate.ru/book/298/1764827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь