Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 889: Подземные исследования

Мо Ни одарил его довольной улыбкой: “Будь уверен, лорд Цинь. Я полагаю, ты уже пробовал использовать древнюю Матрицу Слияния Душ? Эффекты матрицы будут намного сильнее, когда она будет завершена. Предок Цинь совершит прорыв. Я предполагаю, что сейчас он находится на очень деликатной стадии, но, тем не менее, прорыв произойдет скоро".

“Я надеюсь, что так оно и будет”, - сказал Цинь Лонг в ответ. - “В прошлый раз ты дал нам полуразрушенную часть матрицы, а потом говоришь, что нашел более полную версию после долгой тяжелой работы? Это было не более чем твоим козырем для нас, не так ли?” - подумал он про себя.

Не имело значения, что случилось. Появление Императора Душ в их семье было равносильно тому, чтобы стать первоклассной силой во всем мире культиваторов душ. Ему больше не придется бояться Пяти Семей или Десяти Великих Школ. Династия Цинь вступит в славную эпоху, когда они будут править на вершине!!

“Господин Цинь, ты уверен, что не поможешь мне против Бай Юнфэя? Тебе не нужно будет ничего предавать огласке, тебе нужно только помочь нам за кулисами. Когда мне больше не придется прятаться, мы обязательно объявим, что Бай Юнфэя убила Школа Очищения Души. В этом случае Школа Ремесел пойдет за нами, и твой Цинь будет в безопасности. Сокровища в руках Бай Юнфэя бесконечны, и то, что мы убьем его, принесет огромную пользу твоей семье”.

Что-то почти незаметное вспыхнуло в глазах Цинь Лонга.

“Я уже говорил это раньше, наша дискуссия окончена. Цинь тебе не поможет. Мы не хотим вмешиваться в ваши дела”.

Он уже знал, что у Бай Юнфэя было много бесценных сокровищ, но какой в этом был смысл, даже если Цинь удастся завладеть ими всеми? Это был проклятый джекпот, который мог только навлечь на них еще больше неприятностей.

……

За пределами поместья Цинь открылась дыра в пространстве, и Мо Ни вышел в темный переулок.

Мгновение спустя к нему присоединился еще один темный силуэт. Это был Король Черных Драконов.

“Как все прошло? Неужели Цинь согласился помочь нам в борьбе с Бай Юнфэем?” - спросил он хриплым голосом.

Мо Ни покачал головой: “Они отказались, как мы и ожидали. Цинь ждет. Они ничего не будут делать, пока их предок не станет Императором Душ”.

“Тогда что ты планируешь делать дальше?” - Король Черных Драконов спросил. - “Я не буду сопровождать тебя, если ты хочешь пойти за Бай Юнфэем. Я рекомендую тебе прислушаться ко мне и вернуться в Школу Очищения Души. Подожди, пока не окрепнешь, а потом возьми Гуй Ну с собой. Тогда твои шансы будут выше".

В глазах Мо Ни на секунду промелькнуло нежелание, прежде чем он усмехнулся: “Не волнуйся, я не спешу умирать. Но я уже кое-что придумал, так почему бы не попробовать...”.

"Ой? У тебя все еще есть что-то в рукаве? Твой отец уже запретил тебе выходить за пределы школы за помощью, а Цинь отказался помочь тебе. Кого бы ты мог попросить помочь тебе? Только не говори мне, что ты планируешь найти момент, чтобы снова похитить девушку? Это тебя ни к чему не приведет”.

Но Мо Ни только рассмеялся: “Если Цинь не собирается добровольно помогать мне, тогда мне просто придется... заставить их!!”

……

Назревал зловещий заговор, но Бай Юнфэй ничего об этом не знал. В настоящее время он летел по черному, как смоль, небу к большому горному хребту с задумчивым выражением лица.

“Элементарная энергия здесь действительно богата. Обучение здесь было бы намного лучше, чем где-либо еще...”, - Бай Юнфэй пробормотал себе под нос, чувствуя всю ту энергию, в которой он был.

Это место находилось к северу от города Ласточек, где находились рудники первобытного камня.

Ему удалось вывести это место из воспоминаний Лао Ша. Что действительно интересовало Бай Юнфэя, так это первобытная жидкость, которую пила собака. Он боялся, что кто-то другой может опередить его в этом, если там еще что-то осталось. Чтобы избежать подобного случая, Бай Юнфэй приложил много усилий и сосредоточился, чтобы точно определить место.

Он был не один. Тан Синьюнь, Сяо Ци, Сяо Бай и Лао Ша находились в Центральном Мире для удобства транспортировки. Там они были бы в безопасности, если бы Бай Юнфэй попал в беду.

Эта конкретная часть шахты была столь же глубокой, сколь и большой, и определенно была больше, чем мог себе представить простолюдин. Благодаря своему чувству души и воспоминаниям собаки Бай Юнфэй смог без особых проблем сориентироваться в глубинах.

Там было не так много первобытных камней, как думал Бай Юнфэй, погребенных в горе. Большинство из них было разбросано по земле, и Бай Юнфэй часто видел их кучу примерно через каждую тысячу шагов. Используя свою силу, он мог видеть немного дальше, чтобы увидеть серию туннелей и тому подобное. Большинство из них, конечно, были выкопаны человеческими руками, так как на этом участке все еще было много культиваторов душ, активно копающих.

Но большинство из тех, кто копал здесь, были Воинами Душ или Духами Душ. Было несколько Предков Душ, и почти ни одна Душа Не Возвышалась. Бай Юнфэй тоже еще не видел ни одного Короля Душ. Но чем глубже он погружался, тем сложнее становилось.

Он не хотел громко афишировать тот факт, что он был здесь. Его чувство души не было тем, что могли уловить Возвышенные Души, но Король Душ определенно знал бы, что он здесь, если бы он растянул его, поэтому он решил уменьшить радиус своего поиска на ступеньку ниже.

При таком возвышении шахт было определенно очевидно, что это место будет охранять Один или два Короля Душ. Но сеть шахт была обширной, и наверняка было бы несколько мест, которые оставались бы без присмотра или имели только одно. Если бы это был Король Душ на ранней стадии, то Бай Юнфэй, скорее всего, смог бы пройти мимо них, если бы был осторожен.

Зависнув на мгновение в воздухе, Бай Юнфэй быстро подлетел к небольшому отверстию в пещере. Он мог телепортироваться вниз, так как использование пространственной энергии не вызвало бы никаких предупреждений Королю Душ. Это был бы самый безопасный путь вниз.

Внизу, у другого входа, стояло несколько скучающих охранников, когда все они краем глаза увидели, как что-то движется. Повернувшись направо, они все посмотрели на источник, но ничего не нашли.

Пока они отвлекались, порыв ветра пронесся мимо них и ворвался в туннель, но никто этого не заметил…

Теперь, когда он был за входом в другую секцию шахты, Бай Юнфэй продолжал, как призрак, двигаться по туннелям. По пути он прошел мимо нескольких человек, но Бай Юнфэй смог остаться незамеченным на протяжении двух тысяч шагов, прежде чем решил немного замедлиться.

Теперь ему пришлось притормозить, потому что он пытался следить за своей целью. Он пытался сопоставить детали воспоминаний собаки с тем, что было перед ним, но пока ничего не казалось слишком знакомым. Вероятно, это был не тот район, в котором побывала собака.

Однако то, куда отправился Лао Ша, не было его абсолютной целью. Если в этом месте была первобытная жидкость, это могло означать, что в других местах она тоже была. Шансы были чрезвычайно малы, но посмотреть не мешало. С таким количеством элементарной энергии в воздухе и первобытными камнями в земле Бай Юнфэй был уверен, что сможет найти несколько сокровищ здесь и там. Может быть, он раздобудет несколько материалов для ремесла, которые сделают его поездку стоящей того.

В то время как Бай Юнфэй внимательно осматривал это место, он наткнулся на туннель, по которому медленно пробиралась группа мужчин, разговаривая между собой…

“Эй, ты слышал об этом? Двое членов третьей команды исчезли вчера! И одним из них был Пик Возвышения Души на Поздней стадии!!”

http://tl.rulate.ru/book/298/1763733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь