Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 837: Создание еще одного предмета Небесного класса

Глаза Бай Юньфэя всё ещё мерцали от уведенного, когда он перевёл взгляд на старейшину Ци. «Старейшина Ци, этот младший хочет попросить вас о необычной услуге. Можно мне оставить эту жемчужину себе?»

«Это всего лишь редкая ядовитая жемчужина низкого качества. Возьми, если хочешь.» - монотонно ответил Старейшина.

«Большое вам спасибо, Старейшина Ци», – Бай Юньфэй благодарно улыбнулся и продолжил. – «Школа Теней уже подготовила материалы для создания духовного предмета?»

«Все приготовления были сделаны». Старейшина говорил с блестящими глазами. «Возможно, ты...»

Бай Юньфэй кивнул: «Я начну прямо сейчас, могу я взглянуть на материалы?»

«Конечно! Я пришлю человека, чтобы он принёс их. Где тебе будет удобно начать изготовление? Я прикажу нашим ученикам немедленно подготовить это место.»

«Я буду в пещере, где я медитировал. Старейшина Ци, пожалуйста, попросите своих учеников отправить материалы туда.»

……

Поскольку больше сказать было нечего, Бай Юньфэй перекинулся несколькими словами с товарищами, прежде чем последовать за несколькими учениками Школы Теней в небольшую горную пещеру, в которой он бывал раньше.

Хотя он не совершил прорыв на ступень Короля Духа, скрытая сила, хранящаяся в его теле, всё ещё была там. Всё его тело ощущалось мощным, переполненным силой. Он даже не чувствовал усталости от тренировок в течение пятнадцати дней подряд — на самом деле, он никогда раньше не чувствовал себя лучше и был в наилучшем состоянии для ремесла.

Бай Юньфэй снова остался один в пещере. Даже Сяо Ци и Лун Лань остались снаружи. Он сел на маленькую соломенную циновку, расстеленную на земле, чтобы собраться с мыслями и подготовиться.

Несколько рядов предметов были разложены на земле перед ним, что создавало впечатление, будто он был продавцом, торгующим несколькими товарами. Но это предметы сияли самым необычным светом, и, следовательно, это означало, что они были далеко не обычными. Все они были редкими драгоценными материалами.

«Чистейшая Эбонитовая руда…удивительно, что в Школе Теней есть нечто столь редкое. Хотя... этого следовало ожидать.» Бай Юньфэй что-то пробормотал себе под нос, держа в руке угольно-чёрную руду размером с небольшой вок.

Это был самый ценный предмет среди предоставленных материалов. Хотя Эбонитовая руда и не может сравниться по редкости с Молниевой рудой, которую он получил в Мире Средоточия, но, тем не менее, это была редкая находка Небесного класса среднего грейда. Использовать Чистейшую Эбонитовую руду в качестве материала для небесного предмета нижнего грейда было немного излишне, но это был материал, имеющий наибольшее сродство с элементальной Тьмой, и соответственно лучше всего подходящий для адептов Школы Теней.

Старейшины хотели, чтобы Бай Юньфэй создал духовное предмет в форме меча, одного из наиболее часто используемых видов оружия.

Прямо сейчас Бай Юньфэй как раз просматривал материалы, чтобы понять, какие из них лучше всего подойдут для создания предмета.

Через час Бай Юньфэй вздохнул с облегчением и махнул рукой, чтобы достать Горн Огня и Молнии.

«Бах!»

Горн с глухим стуком упал на землю и залил пещеру волной света, красного, как огонь. Словно в ответ на его присутствие, температура в пещере поднялась на несколько градусов.

«А? Горн? Ты собираешься создавать духовный предмет?»

Внезапный голос раздался в ранее тихой комнате, напугав Бай Юньфэя своей внезапностью.

Затем рядом с ним появилось изображение маленького камня. Это был Сяо Фан.

«Правильно, я планирую создать небесный духовный предмет нижнего грейда».

«Небесный, нижнего грейда?!» Раздался удивленный голос Сяо Фана: «Ты шутишь? Ты можешь создать такой предмет? Я думал, что только Короли Духа способны на это... Только не говори мне, что ты уже планируешь снять свою печать?!»

«Ни в коем случае, - рассмеялся Бай Юньфэй, - это просто проверка. Благодаря тому, что моё Искусство Двойного Пламени позволяет мне использовать два Семя Огня, у меня есть преимущество, когда дело касается создания предметов. Мои шансы на успех намного выше, чем у большинства других ремесленников. Я уже преуспел в создании одного небесного предмета раньше, но это было при особых обстоятельствах. На этот раз я хочу посмотреть, смогу ли я создать духовный предмет небесного класса своими силами».

Он взглянул на Сяо Фана, внезапно заинтересовавшись чем-то. «Эй, Сяо Фан, возможно, ты знаком с ремесленным искусством?»

Как двухтысячелетний дух вооружения, Сяо Фан, должно быть, путешествовал с большим количеством людей. Каковы были шансы, что он слышал о ремесле раньше?

Но ответ Сяо Фана заставил его замолчать.

«Я никогда раньше не видел, как создают духовные предметы. Понимание искусства ремесла ограничено такими мастерами, как ты. Никто из моих предыдущих владельцев не был ремесленником. Даже сам Тяньхунь не знал этого искусства. У него был очень сильный эксперт, который помог ему Мир Средоточия».

«Ох...» Бай Юньфэй выглядел удрученным. «Тогда можешь взглянуть со стороны. Я сейчас начну создавать предмет, но, пожалуйста, не отвлекай меня во время процесса изготовления.»

Немного любопытный, Сяо Фан ответил: «Ты собираешься создать его здесь? Почему не в Мире Средоточия? Из того, что я знаю, на создание духовного предмета может влиять окружающая элементальная энергия, не так ли?»

«Что?» Бай Юньфэй снова перевел взгляд на Сяо Фана. Его глаза на мгновение расширились от осознания: «Правильно! Почему я об этом не подумал?! Если мы сможем свободно контролировать энергию в Основном Мире, это определенно поможет мне создать оружие души!!»

Пламя, которое питало Горн Огня и Молнии, было проявлением элементального Огня в окружающей среде. Это пламя было отдельной сущностью, отличной от элементального сродства материалов, так что это означало, что ремесленник должен был сосредоточиться на контроле этой энергии при создании. Обычно это был очень важный момент для Бай Юньфэя, но это было бы почти тривиальным делом, если бы он контролировал элементальную энергию из Мира Средоточия! В этом случае его ранее небольшие шансы на успех значительно возрастут!

Бай Юньфэй был невероятно взволнован этим откровением. Не раздумывая ни секунды, Бай Юньфэй собрал материалы и исчез…

……

Один день и одна ночь прошли без происшествий. На второй день всех обитателей Школы Теней внезапно встретило утро, подобного которому они раньше не видели и даже не слышали.

В то утро всех разбудил оглушительный раскат грома.

Гром?

Что-то происходило в темном небе Долины Чёрных Туч, что-то чего обычно не должно было происходить.

Громовой раскат особенно изумил тех, кто в этот момент стоял на улице, так как они были поражены не только раздавшимся грохотом, но и ярчайшей вспышкой.

Вспышка фиолетовой молнии огромных размеров сорвалась с небес и ударила в небольшую гору позади главной горы Школы Теней, уничтожив более половины горной вершины!

И как будто этого было недостаточно, та часть облаков, откуда сорвалась молния, превратилась в яростный водоворот кружащихся чёрных облаков!

Всполохи темно-сиреневого света формировались в центре облаков, собираясь, словно мотыльки на свет, чтобы парить вокруг горной вершины. Через несколько мгновений разбитая горная вершина была окружена туманом чёрного цвета.

«Свист! Свист! Свист...»

Несколько фигур поднялись в небо из Школы Теней. В считанные секунды в том месте, где ударила молния, появилось около дюжины фигур. Позади них несколько учеников из Школы Теней немного отстали в своем подходе, все были в шоке и обсуждали друг с другом произошедшее.

«Черт возьми! Когда Юньфэй что-то делает, он всегда идет ва-банк, не так ли?!» - воскликнул Чжэн Кай, не веря своим глазам.

«Юньфэй... может… ему действительно это удалось?! Это ведь Мировое Воплощение, он действительно создал духовный предмет небесного класса?!» Ли Тэчуй не мог поверить своим широко открытым глазам. Сун Линь тоже был в шоке. «Это заняло у него всего один день. Один день, чтобы создать духовный предмет небесного класса... это невероятно...»

«Он действительно преуспел? Если все так себя ведут, это действительно означает, что брату Баю удалось создать предмет небесного класса?!» Несколько сбитый с толку всем происходящим, Сюй Жан бегал глазами взад и вперед от зрелища перед ним по лицам всех присутствующих.

В небесах над главным залом Школы Теней виднелись фигуры нескольких человек. Они не бросились к источнику переполоха, решив вместо этого остаться, чтобы понаблюдать за тем, что происходит.

«Ха-ха, похоже, племяннику Баю удалось создать для нас духовный предмет небесного класса. Замечательно. Действительно, замечательно...» Мо Янбай погладил бороду в знак похвалы, как Бай Юньфэю, так и в изумлении от Мирового Воплощения перед ними.

Рядом с ним стоял Сяо Биньцзы. Мириады эмоций в настоящее время пробегали по его лицу, пока он лицезрел это зрелище. Шок, похвала, замешательство и удовлетворение. Он испытывал самые разные эмоции. Даже будучи Королем Духа на поздней стадии, он был совершенно ошеломлен. Никто лучше него не знал, что означает это событие, если Бай Юньфэй был способен создать небесные предметы будучи Пророком Духа, то его будущее...

«Значит, ему удалось это сделать... и за один день! Мировое Воплощение происходит когда завершается создание небесного духовного предмета, но такое разрушительное Воплощение не могло появиться при завершении небесного предмета нижнего грейда. Сила феномена соответствует среднему грейду... Он смог создать такой сильный духовный предмет?!»

http://tl.rulate.ru/book/298/1741706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У него был очень сильный эксперт, который помог ему Мир Средоточия».

помог ему СОЗДАТЬ)
Развернуть
#
опять пересторался)
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь