Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 838: Непрерывное Ремесло

В месте куда ударила молния Мирового Воплощения, была разбитая вершина горы. Из-за фиолетовой молнии скалистая верхушка пещеры была уничтожена, и внутренняя часть пещеры теперь была видна снаружи. Водоворот из чёрных тучи всё ещё кружился в небе над горой, в то время как потоки элементальной Тьмы, казалось, стекались ко дну пещеры и будто засасывались странным камнем лежащим в центре пещеры.

Это зрелище исчезло почти так же быстро, как и появилось. Не прошло и минуты, как небо вернулось в нормальное состояние.

Внутри Мира Средоточия.

Бай Юньфэй сидел на вершине приличных размеров горы, её подножие было обожжено до черноты. Перед ним сияя фиолетовым светом стоял Горн Огня и Молнии с чёрным мечом внутри. Несмотря на нестерпимый жар охвативший меч, пряди элементальной тьмы всё ещё просачивались сквозь пламя в меч.

Когда последняя нить элементальной тьмы была поглощена мечом, Бай Юньфэй хлопнул по стенке горна рукой. Удар породил волну вибрации и погасил пламя в нём.

«Фью...»

Устало вздохнув, Бай Юньфэй отвел взгляд от горна.

Как бы он ни устал после изготовления, Бай Юньфэй также был весьма доволен и взволнован. После взмаха руки, полоса чёрного света вылетела из горна и опустилась в его руку.

[Класс предмета: Небесный, нижний грейд]

[Элементальное сродство: Тьма, Молния]

[Урон: 2600]

[Особый эффект: С 50-процентным шансом при успешном ударе парализует противника и снижает его подвижность на 10%

Откат: 3 секунды]

[Духовная совместимость: 15%]

[Требуется для улучшения: 170 зарядов души]

Характеристики меча мгновенно появились перед Бай Юньфэем в момент, когда он прикоснулся к мечу.

«Урон 2600!» Бай Юньфэй не мог не ахнуть из-за такого показателя.

Это был успех, превосходящий все его ожидания!

В прошлый раз Критическая Перчатка, которую он сделал в Академии Тяньхунь, получилась предметом небесного класса из-за дополнительного эффекта Горна Огня и Молнии.

[+10 Дополнительный эффект: При создании духовного предмета существует 10% шанс повысить базовые характеристики предмета на 20%.]

Из-за этого внешнего фактора перчатка превратилась из Земного предмета верхнего грейда в предмет небесного класса.

Но на этот раз дополнительный эффект Горна Огня и Молнии не активировался. Он действительно создал духовный предмет небесного класса без помощи дополнительного эффекта! И урон меча был 2600 — это параметр атаки, который был почти на пороге того, чтобы стать небесным предметом среднего грейда.

Бай Юньфэй был вынужден признать, что самым большим фактором, способствовавшим этому успеху, были не его собственные способности, а Мир Средоточия, который выполнял большую часть работы.

Бай Юньфэй никогда бы не подумал, что Мир Средоточия окажет ему такую большую помощь во время создания. На протяжении всего процесса создания Сяо Фан снабжал Бай Юньфэя большим количеством элементальной энергии, делая процесс по меньшей мере на семьдесят процентов более эффективным и простым!

Находясь в обычном мире, было весьма сложно собирать и контролировать элементальную энергию. Но в Мире Средоточия это было почти так же просто, как считать овец. Он мог контролировать энергию без каких либо помех!

Это было особенно верно, когда он управлял пламенем внутри горна. Манипулировать пламенем стало так же легко, как двигать собственной рукой. Каждое движение требовало лишь одной мысли и выполнялось безупречно.

Это было невообразимое преимущество, которое позволило Бай Юньфэю уделить больше внимания другим вопросам, таким как подготовка материалов. С самого начала он смог посвятить большую часть своего внимания и времени тому, чтобы обеспечить обработку материалов без дефектов и потерь.

По сути, это означало, что Бай Юньфэй работал в ситуации намного лучшей, чем когда он создавал Критическую Перчатку. Он был в лучшем положении, чем когда-либо прежде.

Глядя на всё ещё горячий меч, лежащий у него в руке, Бай Юньфэй медленно закрыл глаза. После минутного молчания, он снова открыл их и радостно улыбнулся.

Он поднял меч левой рукой и взмахнул им.

«Свист!»

Отличный звук.

«Я не вижу эффекта, который соответствовал бы его главному атрибуту, но то, что меч может вызвать паралич, довольно неожиданно.»

В материалах, которые он использовал для создания меча, не было ничего имеющего сродство с элементальной молнией. Меч должен был быть предметом имеющим сродство только с одной стихией - элементальной тьмой. Но во время процесса активировался особый эффект Горна Огня и Молнии.

[Особый эффект 2: Изготовленные предметы с 15-процентным шансом получат дополнительное сродство с элементом молнии.]

Впоследствии меч получил сродство с молнией и парализующий эффект.

Как много раз ранее упоминалось, духовный предмет со стихийным сродством будет обладать особым эффектом соответствующей стихии. Например, предмет стихии Воды мог бы создавать морозную ауру, замедляющую движения противника, против которого он было использован. Оружие стихии Молнии обладало способностью вызывать паралич. Это была элементальная система, присущая миру, и казалось, что даже дополнительные эффекты Техники Апгрейда следовали этой системе.

Этот чёрный как смоль меч, например, обладал эффектом, для которого даже не требовалась ручная активация. Обычно предметы имеющие сродство с Тьмой нарушают движение духовной силы или

снижают подвижность противника при ударе. Однако обычно такие эффекты надо активировать самому.

Повертев меч в руках, Бай Юньфэй спрятал его в пространственное кольцо. Он планировал улучшить его, если урон оказался бы слишком слабым, но, похоже, он сможет сэкономить немного энергии.

Бай Юньфэй не покинул Мир Средоточия после того, как убрал меч. Он даже не пошевелился, чтобы убрать Горн Огня и Молнии. Вместо этого его глаза ярко сияли, будто он думал о чём-то грандиозном.

Блеск в его глазах прекратился спустя несколько секунд. Полный решимости, Бай Юньфэй взмахнул правой рукой, чтобы достать предмет из своего пространственного кольца.

Объект был полностью фиолетового цвета с пробегающими по поверхности всполохами молний. Это была полученная ранее Молниевая руда!

Положив руду на землю перед собой, Бай Юньфэй снова и снова вынимал материалы из кольца.

Собирался ли он создать второй духовный предмет прямо сейчас?!

……

В небесах над главным залом Школы Теней.

Мо Яньбай и Сяо Биньцзы с выжидающими взглядами на их лицах наблюдали, как Мировое Воплощение медленно исчезает. Они оба ждали, когда Бай Юньфэй выйдет с недавно созданным небесным предметом.

Но прождав некоторое время, ни один из двух стариков не смог увидеть фигуру Бай Юньфэя, выходящую из развалин пещеры. Немного нетерпеливый, Сяо Биньцзы как раз собирался послать своё духовное зрение, чтобы узнать, что происходит, когда его глаза заметили нечто странное.

И он был не единственным. Все остальные тоже с удивлением смотрели на небо.

Небо, вернувшееся к своему обычному сумрачному состоянию, теперь озарялось распространяющимся багровым сиянием. Большое количество элементального огня стягивалось из окружающего пространства к вершине горы, где находился Бай Юньфэй.

Не было больше вспышек фиолетовой молнии или водоворота из чёрных туч, но зарево исходящее из потоков огненной энергии было довольно удивительным для зрителей.

«Что происходит? Разве он не закончил?» Старейшина Му Чэнь бросил пытливый взгляд на зрелище стоя за спиной Мо Яньбая.

Сяо Биньцзы сперва выглядел растерянно, но после нескольких секунд пристального наблюдения он вздохнул и сказал: «Это означает, что Бай Юньфэй собирается создать ещё один предмет! И, судя по объёмам стекающегося элементального огня, не ниже небесного класса. Только для работы с материалами для предмета небесного класса может понадобиться такое количество энергии».

«Юньфэй... собирается сделать еще один предмет? Он может создать два духовных предмета небесного уровня?! Это...»

К этому моменту даже Сяо Биньцзы был полностью поражен действиями Бай Юньфэя.

http://tl.rulate.ru/book/298/1741708

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь