Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 836: Сяо Лин

“Старейшина Ци...”

Все встали со своих мест, чтобы поклониться старейшине. Разогнувшись, все с интересом перевели глаза, чтобы посмотреть на маленькую девочку.

“Хн”. Старейшина бесстрастно кивнул. Он повернулся, и посмотрел на маленькую девочку позади него, а затем указал на Бай Юньфэя. “Это тот, кто спас тебя, девочка”.

Он казался немного нетерпеливым. Возможно, он устал долго быть рядом с этой девушкой.

Бай Юньфэй поднял бровь, наблюдая за действиями старшего, его разум быстро пришел к выводу о том, что происходит, когда маленькая девочка неуверенно, переставляя ноги, подошла к нему. Глядя на него снизу вверх своим нежным маленьким личиком и широко открытыми глазами полными детской невинности, девушка на мгновение заколебалась.

Она слегка пошаркала ногами, словно пытаясь набраться храбрости.

“Большой... брат... с—спасибо, что спас меня...”

Бай Юньфэй давно понял, что это была маленькая девочка, которую он спас в городе Формагуа. Её детская застенчивость вызвала у Бай Юньфэя намек на симпатию. Он поднял руку, чтобы погладить девочку по голове: “Ха-ха, теперь ты полностью исцелилась? Это хорошо".

Девочка выглядела так, словно сначала хотела уйти от его руки, но в конце концов она позволила руке Бай Юньфэя погладить её по голове. Она почувствовала, как что-то тёплое прошло через неё; это была духовная сила Бай Юньфэя. Он проверял, полностью ли она восстановила свое здоровье или нет.

“Как тебя зовут?” Бай Юньфэй терпеливо улыбнулся ей.

Но у девочки не было положительного ответа на его вопрос. Выглядя несколько обиженной, она слабо ответила: “Я... я не знаю...Я ничего не помню...”

“А?” Голова Бай Юньфэя резко поднялась, чтобы посмотреть на старейшину Ци.

“Яд Кровавого Осьминога глубоко проник в её тело и душу. Её воспоминания исчезли. Всё, что она помнит, это то, что её что-то утаскивает и кто-то бежит за ней сзади. Скорее всего, это воспоминания о том, как ты преследовал её под городом Формагуа.”

“Потеряла свои воспоминания?” Бай Юньфэй выглядел обеспокоенным: “Она может их восстановить?”

“Восстановить?” Старейшина Ци насмешливо фыркнул. “И как она сможет это сделать? Ты действительно веришь, что для неё было бы хорошей идеей вспомнить всё?”

Потребовалось мгновение тишины, прежде чем Бай Юньфэй кивнул в молчаливом согласии.

Эта девочка, скорее всего, была единственной выжившей после инцидента в городе Формагуа. Её семья, скорее всего, была мертва, и неизвестно, какие ещё трагические ужасы она видела тогда в городе. Вспомнить эти травмирующие события было бы ужасно. И с её возрастом начать новую жизнь было бы не так уж сложно.

“Так это та девочка, которую мы спасли? Она милый маленький ребенок.”

Заговорил Чжэн Кай. Как и все остальные, он улыбнулся девочке, как только увидел её.

Маленькая девочка робко повернулась к Чжэн Каю при его словах. "Он... привет, дядя...” Она поклонилась.

“Эй, теперь...” лицо Чжэн Кая чуть не соскользнуло с ладони, на которой оно лежало, когда он услышал как его называли. “Малышка, с твоими глазами всё в порядке?” - воскликнул он с притворной болью. “Неужели я кажусь тебе таким старым? Зови меня братом. Старшим братом!”

“Ха-ха!!”

Лянь Линмин весело рассмеялась. “Какая милая маленькая девочка. Она даже не знает своего имени, так что мы должны дать ей его. Юньфэй, раз уж ты спас ее, ты должен дать ей новое имя”.

“Новое имя?” Бай Юньфэй моргнул. Сначала он посмотрел на своих друзей и их одобрительные взгляды, а затем на маленькую девочку, у которой тоже было выжидательное выражение на лице. Почесав нос, Бай Юньфэй вздохнул. “Хорошо, тогда...”

Он посмотрел на девушку. У неё на шее был единственный золотой колокольчик размером с арахис, привязанный к небольшой полоске ткани вокруг него. Подумав об этом, Бай Юньфэй припомнил, что видел этот колокольчик, когда впервые спас ее. Должно быть, это был подарок ей от родителей.

“Тогда как насчет "Сяо Лин"?” Наконец он улыбнулся.

Примечание TL: Лин означает колокол.

……

После этого Сяо Лин была окружена всеми остальными. Лянь Линмин и Хань Юэ были слева и справа от неё, поддразнивая её, в то время как Чжэн Кай — скорее всего, всё ещё обиженный её предыдущим замечанием — изо всех сил старался, чтобы она называла его старшим братом. Бай Юньфэй и остальные наблюдали, как эта четвёрка общаются друг с другом с улыбками на лицах.

Пока они это делали, Бай Юньфэй украдкой взглянул на старейшину Ци. Даже у недружелюбного на вид старика на губах появилась легкая улыбка.

“Старейшина Ци, - Бай Юньфэй сложил руки вместе, - я благодарю вас за то, что вы изо всех сил старались исцелить её".

“Не нужно твоей благодарности, это был не рыцарский акт милосердия, а ”сделка"". Старейшина Ци ответил нейтрально.

“Ха-ха, будьте уверены, старейшина Ци. Сей адепт не забыл об обещании. Я немедленно подготовлюсь к созданию духовного предмета небесного класса для вашей уважаемой школы.

“Но я хотел бы спросить, Сяо Лин действительно в порядке? Если этот ”яд" действительно лишил её воспоминаний, разве это не означает, что в ней таится какая-то опасность?"

“Не волнуйся. Яд уже удален. С ней всё должно быть в порядке, и ей никогда больше не придется бояться какого-либо яда.”

"О? Почему?”

“Её ситуация была совершенно особенной. С её телосложением простолюдинки, она должна была быть мертва. Но судьба улыбнулась ей, и она выжила. Её тело приспособилось к случившемуся с ней несчастью...

“До этого яд, по сути, растворился в её теле, изменив его в форму, наиболее благоприятную для яда. ‘Ядовитая жемчужина" того же качества, что и духовный предмет земного класса, сформировалась внутри неё к тому времени, как мы вытеснили яд. Мутация. Вот что с ней случилось. То, что раньше было телом простолюдина, теперь стало телом того, кто "невосприимчив" к яду".

“Иммунитет к ядам? Вы хотите сказать, что её тело приобрело устойчивость к "яду", и что она невосприимчива к ядам?!”

“Это действительно то, что я имел в виду. Даже яд духовного зверя ранней стадии седьмого уровня не смог бы повлиять на неё. Если она начнёт обучение и станет сильнее, то очень немногие яды в этом мире смогут причинить ей вред...”

“Это так удивительно?!” Бай Юньфэй ахнул, у Сяо Лин было тело с таким мощным иммунитетом в нежном юном возрасте семи или восьми лет! С её уровнем иммунитета, какой бы она была, если бы стала культиватором и боролась бы пользователями ядов?

“Кроме этого", — Продолжил старейшина Ци. — “Лечение в нашей школе способствовало ещё одному изменению в её теле. Она приобрела талант практика с расположенность ко Тьме. Если она начнет своё обучение в Школе Теней, она станет очень сильной ученицей”.

"О?” Бай Юньфэй приподнял бровь: “Означает ли это, что ваша уважаемая школа планирует принять её?”

“Верно”. Старейшина Ци кивнул: “Мы уже спросили её, и она согласилась”.

”Чтож..." Бай Юньфэй замолчал. Он уже подумывал о том, чтобы взять Сяо Лин с собой в Школу Ремесла, но если у нее был талант к элементальной тьме, то лучше всего, чтобы она оставалась здесь, в Школе Теней, а не в Школе Ремесла.

“Старейшина Ци, я помню, вы что-то говорили о том, что тело Сяо Лин сконденсировало "ядовитую жемчужину" того же качества, что и духовный предмет земного класса? Могу я взглянуть на неё?”

Слегка смущенный его просьбой, старейшина согласился и достал маленькую темно-фиолетовую жемчужину. “Я был удивлен тем фактом, что она сформировалась в её теле. Несмотря на свою редкость, она соответствует лишь уровню духовного предмета земного класса нижнего грейда".

Все еще любопытствуя, Бай Юньфэй кивнул головой и взял темно-фиолетовую жемчужину в руку.

[Класс предмета: Земной, нижний грейд]

[Элементальное сродство: Яд, Вода, Тьма]

[Урон: 600]

[Особый эффект 1: Повышает устойчивость к ядам на 25%.]

[Особый эффект 2: При контакте отравляет ядом уменьшающим атрибуты цели пропорционально их силе.]

[Требуется для улучшения: 90 Очков души]

Характеристики жемчужины сразу же всплыли перед Бай Юньфэем, как только он прикоснулся к ней. Глаза Бай Юньфэя вспыхнули от шока и волнения.

http://tl.rulate.ru/book/298/1741704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь