Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 835: Нежданное несчастье

Бай Юньфэй ощущал какое-то беспокойство после того, как выслушал речь Чжэн Кая: “Какими бы масштабными ни были последствия, разве всего этого нельзя было ожидать? Это даже не касается нас напрямую, так что за необходимость срочно обсудить этот вопрос возникла у старейшин?"

“Хе-хе, если бы это были просто смерти, обсуждать было бы нечего, – с понимающим видом усмехнулся Чжэн Кай. – Но то, что они обсуждают друг с другом, касается кое-чего другого. Речь идет о событиях, которые произошли позже...”

“События, которые произошли позже? Что случилось?”

“Из того, что слышали ученики снаружи, почти каждая фракция, покинувшая Реку Осколков, натыкалась на засаду”.

“Засада? Ты хочешь сказать, что кто-то напал на тех, кто принимал участие в битве за пилюли? Но ни одна из оставшихся групп не является легкими целями, каждую же возглавляют Короли Духа. Да кто вообще захочет попытаться на них напасть?"

“Никто не знает, кто устроил засаду, потому что... почти никто не выжил после нападения! Почти все были убиты!! Ходят только слухи об одном Короле Духа на средней стадии, которому удалось сбежать, но даже он был на смертельно ранен и не в своем уме. Никто даже не смог понять смысла его слов!”

“Что?! – ахнул Бай Юньфэй. – Король Духа на средней стадии, доведенный до такого состояния?! Как... Нападавший был Королем Духа на поздней стадии?!”

“Скорее всего нет, иначе Чжан Лэнъи не сбежал бы”.

“Чжан Лэнъи? Король Духа на средней стадии, который чуть не сошел с ума, тот самый Чжан Лэнъи из Школы Снегопада?”

“Тот самый. Он уже был изрядно ранен после боя с Ма Сюйчэном у Реке Осколков. Таким образом, многие предполагают, что нападавший может и не быть Королем Духа на средней стадии, если Чжан Лэнъи смог сбежать. Слухи гласят, что было несколько нападавших. Вероятно, именно поэтому он так пострадал”.

“Несколько Королей Духа на ранней стадии? – Предположил Бай Юньфэй, затем, подумав, уточнил –Тогда разве не было возможности взглянуть на трупы и посмотреть, как они умерли, чтобы выяснить личность нападавших?”

Чжэн Кай кивнул: “В том и суть. Когда дело доходит до резни, каждый определенно подумает об этом "Жнеце" из пространственного кармана. Судя по тому, что ты рассказывал, он не только Король Духа на ранней стадии, но и имеет двух товарищей, которые также являются Королями Духа. Мы более или менее подтвердили, что они из Школы Очищения Духа, и также предполагаем, что именно они ответственны за эти нападения."

”Но... – Чжэн Кай напряженно продолжил – никто не смог разобраться, что случилось с телами. Не удалось обнаружить никаких ран или следов воздействия, ведь все тела... просто превратились в сухие горстки праха"

“Сухой прах?! Кто вообще способен на такое?”

“Говорят, что это какое-то демоническое искусство. Независимо от того, мужчины это были или женщины, молодые или старые, сильные или слабые, все они превратились в прах, который очень трудно опознать. Это затрудняет идентификацию трупов. И, что ещё хуже, у каждого погибшего была высосана духовная сила, кровь, костный мозг и даже сущность!”

“Лишённые крови, костного мозга, духовной силы и сущности?!” – Бай Юньфэй резко выдохнул. Это безжалостное описание нападения, которое заставит любого содрогнуться при одной мысли о произошедшем. Смерть духовного практика имела несколько аспектов.

Если душа рассеивается сразу после смерти то, духовная сила, сущность и другие жизненные энергии тела обычно задерживаются в теле на некоторое время, прежде чем рассеяться. Этот процесс также известен как "аура разложения" и он заметен любому духовному практику на уровне Пророка Духа и выше. Как правило, аура разложения присутствовала на месте смерти даже в том случае, когда само тело уничтожено.

В записях мира духовных практиков можно найти данные о демонических духовных зверях способных поглощать эту ауру для собственного усиления. Однако такие звери обитают только в Проклятых Горах.

Школе Очищения Духа практикует демонические искусства, которые способны поглощать духовную силу и передавать её пользователю. Это является неприемлемым в Империи Тяньхунь.

Но что бы ни случилось с трупами этих людей, это было гораздо более ужасающим, чем то, что обычно делает со своими жертвами Школа Очищения Духа.

“Сколько всего жертв?” – спросил Бай Юньфэй, сделав глубокий вдох.

“По меньшей мере двадцать человек. В это число так же входят и пять Королей Духа на ранней стадии, – с каменным лицом ответил Чжэн Кай. – Между жертвами вообще нет никакой связи. Похоже, что это просто серия случайных убийств, но... все-таки у всех жертв была одна общая черта."

“В каждой из группе были Пророки Духа, которым удалось вдохнуть немного аромата Несравненных Королевских Пилюль!”

Бай Юньфэй отшатнулся в шоке: “Значит, нападавшие охотились за теми, кому удалось заполучить частицу Несравненных королевских Пилюль? Разве... разве это не означает, что нападавшие смогли высосать из своих жертв поглощённый аромат?!”

Бай Юньфэй даже не мог представить, каким образом все жертвы были умерщвлены. Исходя из услышанного, это должно быть чем-то невероятным.

“Это всего лишь предположение. И звучит подобное предположение так, словно взято из фантастической истории, но если мы примем во внимание странные смерти, то это единственная вероятная причина, которую можно взять за основу. В конце концов... если даже аура разложения трупов была поглощена, это означает, что из трупов было взято практически всё ценное. Поэтому предположение, что также был захвачен непоглощенный аромат Несравненных Королевский Пилюль, может быть правдой...”

“Если мы предположим, что это так, то эти демонические практики, наверняка станут намного сильнее после того, как усвоят аромат Несравненных Королевских пилюль, не так ли? Они получили не только аромат, но так же, духовную силу, костный мозг, кровь и даже сущность. Всё было поглощено. Эти жертвы были практически полностью съедены. Как ужасно...”

Холодная дрожь пробежала по спине Бай Юньфэя. Всё, что он слышал до сих пор, было до крайности ужасающим.

“Весь мир духовных практиков в шоке от этого события. Все заинтересованные стороны практически сошли с ума, пытаясь понять причины, но все они опоздали. Не было обнаружено никаких следов. Хотя нападений больше не продолжились, весь мир духовных практиков находится в состоянии повышенной бдительности. И именно поэтому старейшины в настоящее время ведут переговоры".

"Тц... кто бы мог подумать, что нечто подобное произойдет после чего-то столь удивительного, как появление Несравненных Королевских Пилюль...” – Бай Юньфэй снова вздохнул.

Этот разговор создал в группе тяжелую атмосферу. Чтобы поднять настроение, Чжэн Кай решил сменить тему. Кашлянув, он начал расспрашивать всех об их планах. Услышав его слова, Бай Юньфэй улыбнулся: “Теперь, когда ты упомянул об этом, я планирую вернуться в Школу Ремесла с первым старейшиной после всего этого, как насчет тебя, Брат Кай? Ты собираешься вернуться в столицу и продолжить практику или у тебя другие планы?"

“Разве я не говорил раньше, что хочу посмотреть Школу Ремесла? Мои планы нисколько не изменились. Кроме того, разве я не могу тренироваться практически где угодно? Есть ли о чем беспокоиться, если я останусь в качестве гостя в твоей Школе? Я мог бы обменяться советами с братом Сун Линем, если буду там, так что, думаю, всё получится”.

“Ха-ха, ты решительный, – рассмеялся Бай Юньфэй, точно зная причину, по которой Чжэн Кай был так непреклонен в своем решении. – Меня это устраивает. Тогда мы можем вернуться вместе."

Чжэн Кай тоже рассмеялся: “Я помню, ты говорил, что поможешь мне улучшить некоторое мое духовное снаряжение, так что и об этом не забудь”.

“Нет проблем, нет проблем. Я в любом случае собираюсь выполнить своё обещание, данное Школе Теней. Просто дай мне свой духовный предмет, и я усовершенствую его, когда придет время".

“Что?! Юньфэй... ты уже можешь усовершенствовать духовные предметы?!” – в середину разговора Бай Юньфэя и Чжэн Кая внезапно вклинился Сун Линь, чтобы задать свой вопрос, в то время как Ли Тэчуй и Лянь Линмин в шоке посмотрели на Бай Юньфэя.

“Ха-ха, у меня есть некоторый опыт в этом. Вы трое знаете о моем специальном методе обучения. Теперь, когда я могу создать духовное снаряжение небесного уровня, я получил несколько знаний об искусстве очищения...”

“……”

Внезапно группа ощутила присутствие ауры другого человека, появившейся в тот момент, когда прервался разговор. Узнав ауру, Хань Юэ повернула голову в ее сторону: "Кажется, это старейшина Ци, интересно, для чего он пришел?"

В этот момент во двор вошел мужчина, одетый в белое. Пожилой человек с заостренным подбородком и худощавым телосложением. Это был тот самый старейшина Ци, у которого поначалу не сложилось хорошего впечатления о Бай Юньфэе.

А позади него шла крошечная фигурка, которая казалась трусливой из-за того, как она следовала за старейшиной. Выглядывающее из-за его спины крошечное личико посмотрело на учеников, собравшихся во дворе.

Это была маленькая девочка.

http://tl.rulate.ru/book/298/1741702

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
гг не может связать город где поглотили трупы и битву с практиком который укусил гг и начал сосать его кровь, с тем что случилось щас?
Развернуть
#
гг туп как пробка( какое ему сопостовление фактов)
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь