Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 19: Лев против Тигра

Глава 19: Лев Против Тигра.

 

Это финал.

Рядом с частью Холма Святого Зверя Королевства Цресс, было плато, изолированное отвесным вертикальным обрывом, как будто его реально обрезали ножом.

Формой похожее на Столовую Гору* из первоначального мира. Откровенно говоря, есть что-то, что выглядело как целый торт – с чувством, словно кусочек отрезали и взяли, область, окружающая зону над сценой выглядела так, будто была перфорирована в пустошь; зелёные растения дико росли, на вид естественно густые джунгли.

(*Гора в Африке. Смотреть здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Столовая_(гора) )

Почему-то, когда смотришь туда, это кажется местом, что выглядит, как украшенный торт. И хотя это не связано, прежде, чем я умерла, я хотела есть торты целиком. По крайней мере 10 таких.

Центр белой и плоской стометровой квадратной скалы поблизости, была ли он для похвального танцевального представления или для проведения битвы, в этот раз это сцена решающего матча для [назначения Короля Зверей].

Кстати говоря, изначально вчера была битва полуфинала Ревана против Сирилла, и (потом, так как настоящий Сирилл был спасён) он объявил, что был неспособен сражаться и вышел из состязания; Реван был быстро избран для финальной, решающей битвы.

– Ты что-то сделала?

Реван смотрел на меня очень подозрительно; конечно, я ничего не сделала… или, скорее, я помогла, так что отрицала это изо всех сил.

– Не беспокойся! Так как я не сделала ничего сомнительного!

Я показала им поднятый большой палец.

– Кстати говоря, что за "не сомнительные" вещи вы сделали? – спросила Асмина.

– Эээ…

Что я должна сказать, чтобы их обмануть.

Так что получается, что есть игрок, который нарушает правила, и, когда я раскрыла этот замысел, кажется, он оказался кем-то, кого я могла знать в прошлом, и односторонне преследовал меня, так-как затаил обиду. Когда он попытался атаковать нас, его избили и он самоуничтожился. В конце концов, я встретила члена гильдии из былых времен, но, кажется, он сейчас на стороне врага и, прежде чем мы смогли его поймать, он сбежал. — говоря по простому.

– На меня напал знакомый, чьё лицо я не могла даже вспомнить; это было опасно, но как-то разобралась с этим, и после этого я столкнулась с моим прошлым, встретив человека, с которым была очень близка давным-давно, но, когда я попыталась углубить разговор с ним, он сбежал.

Э? Это прозвучало отличающимся от того, что я думала. И почему глаза Асмины так сверкают?

– Это проблема любовного треугольника, не так ли?! Что и ожидалось от вас, Хиюки-сама. Давайте поговорим об этом в больших подробностях!

Угу, интерпретация совершенно отличается от того, о чём я думала.*

(*Буквальный перевод: Угу, я совершенно неправильно ввела команду ввода.)

После этого я уклонилась от Асимны, которая доставала меня как энергичный любовный помощник… (ну, она просто хотела подружиться с влюблёнными девушками, но в её случае, у нее вроде как "болезнь", так что я не хочу быть сваленной в одну кучу с ней). Я вернулась в замок только для того, чтобы выяснить, что они уже как-то получили информацию о том, что Кагеру-сан теперь на стороне врага (стоп, там были только я, Кагеру-сан и Уцухо, следовательно, методом исключения, я знаю виновника). Все приветствовали меня так, словно они не хотели привлечь мой гнев.

Нет, нет, эта тайная жаркая любовная интрижка между госпожой и слугой – только бредовая установка Кагеру.

Естественно, между нами не было таких отношений, хорошо!

И неважно, сколько раз я повторно отрицала подобное, они отвечали: "Мы понимаем болезненные чувства принцессы.", отправляя мне мягкую, понимающую улыбку, абсолютно не понимая меня.

Нет, даже для меня, нормального игрока MMORPG, я думаю это правильно – играть роль в соответствии с моей внешностью.

Однако, если вы говорите, что это "реальность" ах, для них это действительно "реальность", вместо того, чтобы быть сложным, плохой эффект понимания вышел запутанным или, возможно, странным.

Уму… можно сказать, что… он стал врагом, более грозным, чем Лаббок, этот Кагеру-сан.

 

◆◇◆◇

 

С учетом сказанного, сегодня, наконец, финал для выбора следующего Короля Зверей.

Победивший на этапе турнира "Кормовых Угодий Демона-Волка", Реван, следующий патриарх племени львов, ученик нынешнего короля зверей.

С другой стороны, тот, кто сражался на "Месте Отдыха Земляного Дракона", сильный патриарх племени тигролюдей, [Сильная Рука] Ахерон, который столь же силён, сколь и говорят слухи, что поднимает его шансы на успех.

Поскольку это будет величественная битва, Асмина и десятки других Мико из разных племён посвящают танец священным зверям. Наблюдатели были очарованы перед столь захватывающим танцем.

Именно в это время кто-то заговорил: "Ох, Принцесса. Спустившийся с неба Кураши говорит, что он был голоден, поэтому он, кажется, поймал хорошее живое существо, но он спросил, нормально ли его съесть.". Уцухо, которая была слита со мной в объединении с питомцем, сказала это очень обычным тоном.

– Это…?

Потому что он не принёс никакой еды, он поймал какую-то местную еду и, думаю, всё будет в порядке… но подождите?

– Это ни в коем случае не человек, верно?

– Это не человек, – она немедленно отрицательно ответила, чтобы успокоить мои тревоги.

– Тогда не стесняйся делать что хочешь?

– *вздох* Кажется, что хозяин этой земли – святой зверь, но еда есть еда.

Неспособная определить, что было добавлено в конце этого предложения, я переключила внимание на зону каменной сцены, неистово наклоняя голову назад, чтобы увидеть, что сверху.

Мои глаза вампира позволяют мне видеть очень далеко, так что я могла видеть крылатого тигра с размахом крыльев более 10 метров – Одного из Семи Звёздных Зверей Бедствия – Кураши, парящего в воздухе со счастливым видом, держа оленя, который с рогов в длину достигал почти 5 метров, покрытого голубым светом.

– Ававававава! Это плохо. Что бы это ни было, есть священных зверей! Отпусти! Отпусти! Выброси его! Выброси!

Кураши сделал лицо, будто он не хотел этого делать.

– Он спрашивает: "Могу я съесть хотя бы ножку?".

– Нн… думаю… поскольку он священный зверь, она же отрастёт? Я должна это подтвердить.

Я приказала Уцухо передать это, святой зверь покачал головой. Кажется, не отрастёт.

– Похоже, она не отрастёт. Оии, лорд этой земли. Если ты поклянешься в верности нашей принцессе, я отпущу тебя целиком.

На предложение (или скорее принуждение?) Уцухо святой зверь кивнул головой.

– -как ты и слышал. Кураши, этот парень теперь слуга Хиюки-сама. Бывают случаи, когда это происходит. Кураши, этот приятель – существо низшее, чем слуга Хиюки, и с ним нельзя обращаться как с пищей, чтобы утолить голод. Отпусти его.

С этими словами Кураши неохотно вернул священного зверя на прежнее место.

Так близко, так близко, он почти попал в желудок Кураши, будто он закуска.

Если бы об этом узнали, это стало бы чем-то достойным уважения, я втайне чувствовала облегчение.

– Как он был, Хиюки-сама. Как был мой танец?

– К-красивый, он был очень красивый.

Втайне, из-за этого шума, я прекратила смотреть на середине.

– Спасибо вам! Если бы только священные звери счастливо смотрели, я была бы рада.

– В-верно.

В то время священный зверь был в состоянии, как будто мог жить, а мог умереть, так что это было неподходящее время ему быть счастливым. Но я ей этого не скажу. А ещё случайно он стал моим последователем.

Пока выдавливала улыбку, холодный пот бежал по моей спине, когда я кивнула.

 

◆◇◆◇

 

Длинная церемония закончилась и начался долгожданный финал.

Реван смотрел на высокого мужчину перед собой, лидера племени Тигролюдей, [Сильную Руку] Ахерона.

Вероятно, это несоответствие для мужчины, но на самом деле он "цветистый (очаровательный)" человек.

Без чрезмерных бесполезных мышц, его руки, ноги, грудь, плечи и бёдра были защищены минимальным количеством защитного снаряжения, и он все еще принимал внушительную позу.

Даже когда он тихо стоял без своего боевого духа, он выпускал сильное давление.

Возрастом примерно в 25 лет, со светлыми волосами и мужественным лицом, которое показывало дерзкую улыбку. Хотя он показывал его слабые места, в его глазах был проблеск опасности, раскрывая его обаяние и опасность.

Когда судьи закончили с инструкциями к матчу, Ахерон внезапно начал говорить.

– Я слышал о твоём учителе, он планирует использовать Багряную Империю как щит… нет, стать вассалом, чтобы покинуть Федерацию Цресс.

При упоминании "учителя" он указал на нынешнего Короля Зверей.

– Аа, прямо как ты и сказал. Если честно, за сотрудничеством Цресс Центлуны всё равно не было смысла. Племя Тигролюдей возражает?

– Половина из них. Это очевидно покинуть эту федерацию, которая лезет без надобности. Однако, опустить наш статус до становления собачками Багряной Империи – неприемлемо. – Ахерон твёрдо сказал, покачав головой.

Из-за этих слов зрители, которые сдерживали слюну во время напряжения, подняли шум, смотря на Владыку Багряной Империи, который сидел на местах для благородных (как и ожидалось, даже на Священных Землях была установлена отдельная палатка), но человек, которого это касается, совершенно не изменил выражения лица (конечно, это была замена) и только спокойно там сидел.

– Было ли подтверждено, что лидер Багряной Империи совершенно не заинтересован в прямом правлении нами? В реальности, Амития стала республикой и развивается.

Глядя в направлении, где была его сестра, на человека маленького телосложения под капюшоном, ответил Реван.

Хиюки должно быть почувствовала взгляд. С выражением "Хмм?" она наклонила голову. Эта невинная фигура заставила Ревана бессознательно улыбнуться.

– Такой выбор существовал в период образования федерации, когда мы не имели силы, теперь нам не нужна сила другого человека. Разве это не наш черёд завоевать нашу свободу нашей собственной силой, и создать страну зверолюдьми для зверолюдей?

Слова Ахерона были наполнены эмоциями и чувствами всего его племени. Реван почти кивнул, но было кое-что, с чем он не мог согласиться.

– Это бесполезно. За бойцом всегда есть кто-то слабее, ты собираешься потребовать сражаться и их тоже? Жертвовать слабыми, такой образ мышления рано или поздно заставит нас дойти до предела того, что мы будем делать. Потому что, если мы хотим их защитить, нам нужен щит. Также, в этом мире есть множество видов людей кроме Зверолюдей, твой образ мышления не более, чем копирование святых учений, что дискриминируют Зверолюдей.

Уставившись на Ревана с такими же золотыми волосами, Ахерон обдумал слова и покачал головой с разочарованием.

– Мы оба не признаем неправильности нашего образа мыслей. Реван племени Львов. Давай уладим это.

– Ах, я согласен. Вождь Племени Тигролюдей, Ахерон.

Ожидая стартового сигнала, они оба разошлись на свои стороны арены. Они приняли низкую стойку и уставились друг на друга.

В это мгновение, атмосфера Священных Земель, что была холодной, наполнилась жаром и тяжёлым напряжением.

С опозданием, когда судьи подали сигнал начинать, они оба двинулись одновременно.

Когда они бежали друг на друга так быстро, что их фигуры были размыты, на предельной скорости, пинок Ахерона направился в лицо Ревану. Защищаясь от этой атаки рукой, Реван запустил контратаку другой.

Его кулак попал в живот прямо на месте, и большое тело, получившее удар, отлетело назад – он увидел только, как Ахерон положил обе руки на землю и прокрутился.

Ахерон встал плавным движением, выглядя так, словно он не получил никакого урона вообще.

– Ты довольно хорош.

Сказав это так, будто он был счастлив от всей души, Ахерон сдвинул суставы на своих плечах, производя громкий хруст.

Внезапно Реван осознал, что ранее он намеренно получил удар для того, чтобы понять силу противника.

К тому же, по его спине пробежала дрожь, пока его сердце билось действительно громко. Сила Ахерона пробудила что-то спящее внутри Ревана.

Словно он осознал его изменение, улыбка Ахерона расширилась.

– Хорошо, мы поздоровались. Давай продолжим.

Сказав это, Ахерон приготовил его стойку. У Ревана, готовящего его стойку для столкновения, была та же улыбка, что и у Ахерона.

 

—–Оригинальные Авторские Заметки——

Финал только начался.

Следующая глава, вероятно, будет концом этой арки. (Но всё ещё есть шанс на продление (≡ε≡;A)…)

Натто: уму, так много миссу… кстати, поскольку эта история уже давно вышла в свет, следующая глава – ПОСЛЕДНЯЯ глава этой арки, нет продления, лол.

Ефимон: хех, действительно давно, автор красава. Хочу сырок. (눈_눈)

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/993515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь