Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Интерлюдия 5

Интерлюдия 5: Ночь Мужчин.

 

Ночь третья: на стороне Ревана.

 

И снова наступила ночь. 

 

Реван смотрел за погружающимся солнцем и вздохнул.

 

Это уже второй день с тех пор, как я вернулся в деревню с гор.

 

Или, если точнее, не вернулся, а, скорее, когда я проснулся, меня уже похитили.

 

Мои воспоминания того времени размытые. Из того, что сказала Асмина, я был в плохой форме, когда говорил с Правительницей Багряной Империи (та безрассудная, но хорошенькая девочка) и потерял сознание.

 

До сих пор ничего подобного не происходило. Это случилось из-за умственного напряжения от того, что я был перед важным человеком? Когда я попытался вспомнить обстоятельства, у меня в боку, по каким то причинам, возникла тупая боль.

 

Поэтому, перед турниром по проверке пригодности на преемника Короля Зверей, Зисис и другие жители посоветовали мне следить за здоровьем, что было бы сложно, живи я уединённой жизнью. Следовательно, я неохотно остался в деревне, но теперь я очень сильно сожалею.

 

Ну, дело не в том, что жить в деревне некомфортно. Окружающие люди также уважают меня как следующего лидера племени (Кстати, мой отец был лидером племени, он умер вместе с матерью от распространённого заболевания четыре года назад. Однако, поскольку я всё ещё не взрослый, место лидера племени пустует, а Зисис выступает в роле регента). В течение дня я также наслаждался охотой вместе с деревенскими мужиками. В горах сложно обеспечить питьевую воду, но здесь таких трудностей не существует.

 

Да ― думая об этом нормально, у меня нет причин специально возвращаться на эту неудобную гору. Тем не менее, здесь существует угроза моему миру и спокойствию, сковывающая мою свободу.

 

Как мы все знаем, это моя младшая сестра, Асмина.

 

Ну, это не первый раз, когда она тесно ко мне приближается; она казалась очаровательной, когда была ребенком.

Однако, эта склонность в этом году ускорялась с ужасной скоростью. Она тёрлась щеками о кое-чьё бельё. Она спала вместе с "подушкой-телом Братика" ручной работы, пока бурно дышала. В тот момент, когда увидел это, я подумал что она стала уже не просто шумной и мерзкой, так что я сразу же внезапно сбежал и нашёл себя уединившимся в горах…

 

Затем я вернулся в деревню. Прямо когда я подумал, что эти дрожащие дни начнутся снова, я, к счастью, больше не видел никаких извращённых действий от моей сестры как прежде.

 

Как и ожидалось, через год её голова должна была остыть или, возможно, она научилась быть умеренней. Из-за этого я расслабился… но оказалось, что я был наивен. Это развивалось в каких-то странных направлениях.

 

Например, утром―

 

– Братик, уже утро. Твой завтрак остынет, если ты быстро не проснёшься~

Одновременно с её голосом, я почувствовал тяжесть на животе. Когда я открыл глаза, Асмина опиралась на меня поверх одеяла.

 

– …Асмина.

 

– Чтооо, Братик?

 

– …Почему ты не носишь свою хакаму*? Твоё бельё видно…

(*Вот: https://images.app.goo.gl/UtooAz9CTZgNBX6M8 )

 

– Кьяяя, Братик – извращенец!

 

Она неестественно прикрылась руками и затем взглянула на меня ослепительными глазами.

 

Другой пример, в полдень―

 

– Кьяя, Братик. Не открывай! Я сейчас ещё переодеваюсь! Боже, Братик, ты действительно извращенец!

 

Полуголая Асмина прятала свою кожу до степени примирения и дела вид, что злится.

 

Я спросил в ответ с полузакрытыми глазами.

 

– …но почему ты переодеваешься в моей комнате?

 

И ещё один пример, вечером―

 

На столе в комнате лежал неестественный блокнот.

 

«Сегодня Братик вернулся! Как я счастлива! Моё сердце стучит-стучит, это больно.

Братик, интересно, заметишь ли ты мои чувства… Когда я думаю о Братике, моя грудь так наполняется, что я больше не могу глотать пищу.

Если я могу быть рядом с Братиком – я счастлива, но я хочу быть единственной рядом с тобой…»

 

– Кьяяя! Братик, не смотри! ―Не заглядывай туда по прихотиии

 

Словно она рассчитала время (Или скорее, она действительно его рассчитала), Асмина появилась и забрала блокнот из моих рук.

 

– …Т-ты видел, Братик?

Покраснев, Асмина посмотрела на меня ослепительными глазами.

 

– …Асмина.

 

– Ч-чтоо, Братик?

 

– Если моя память верна, я думаю ты сказала: "Эта еда великолепна, если я ем её вместе с Братом Реваном", и съела кучу сегодня утром, не так ли?

– ……

 

– ……

 

– …Боже! Ты и вправду видел, Братик такой распутный!

 

И затем, ночью―

 

– …Братик, сегодня ветер такой сильный, мне страшно. Могу я поспать вместе с тобой?

 

Асмина робко вошла в комнату в своей пижаме, держа подушку.

Кстати, сегодня полнолуние и в небе ни единого облачка. Шум ночных насекомых отчетливо слышен.

 

– Тогда время от времени давай спать вместе со всеми. Я собираюсь навестить комнату Зиджи―

 

– Подожди минутку!

 

Асмина вцепилась в мою спину, когда я собирался уходить.

 

– Проводить мероприятие, где мы проводим ночь без сна и погружаемся в разговоры о воспоминаниях, вроде: "Не важно сколько времени пройдёт, ты всё ещё ребёнок" или "Ты помнишь, когда я была маленькой, Братик" – это путь, чтобы поднять флаг, ты знаешь!?

 

– …О чём ты говоришь?

 

В этот момент, из груди Асмины выпал блокнот, сделанный из очень высококачественной бумаги, очень отличающийся от наполненного чепухой блокнота, который я видел ранее вечером.

 

– -Что это?

 

Когда я собирался его подобрать, цвет лица Асмины изменился и с неподдельным отчаянием она закричала:

– Кьяяяяяяяяяя, не смотри!

В замешательстве она собиралась подобрать его, так что я прижал её одной рукой и подобрал блокнот другой, затем проверил его.

 

«Руководство по Действенной Любви Между Сводными Братьями и Сёстрами от Хиюки»

"Сестра, которая утром будит брата – это железный закон. При этом сестре нужно залезть на кровать или опереться на брата, также она должна показать своё исподнее."

"Сестре нужно сделать так, чтобы её брат увидел её переодевающейся и сделать вид, что это была случайность, в непринуждённой манере. Их комната или ванная являются действенными местами."

"Сестра должна положить написанный вручную дневник или поэму в легко заметное для её брата место, чтобы показать чувства сестры в непринужденной манере."

"Ночью сестра должна воззвать к её слабости, говоря: "Сегодня ветер такой сильный и это страшно", чтобы вызвать желание защитить."

"Говорить о воспоминаниях в ночное время и сократить чувство дистанции. Однако, чтобы заставить брата осознать факт того, что она больше не ребёнок, ей необходимо тесно приклеиться к телу брата."

 

 

 

"Предупреждение: с каждым методом нельзя перебарщивать, так как это станет слишком назойливо, поэтому потратьте время, чтобы это выглядело естественно и нормально. Никогда не делайте всё одновременно."

 

– Слишком назойливо, и это перебор!!

Я отправил Ки в ладонь и преобразовал её в "Огонь Ки", он тут же сжёг заметку в моей руке.

 

– Гяаааааааааааааааа!!

Асмина кричала, но я проигнорировал её.

Вернее, Её Величество существует на дне, да? Действительно делает слишком много―!

 

– Что ты наделал! Даже если это стратегическая книга, использующаяся чтобы схватить мужские инстинкты, которую я получила через множество просьб к Хиюки-сама!

 

– Так шумно!

 

Я нажал на точку давления на спине Асмины, которая всё ещё держалась за меня. После того, как она стала неспособна двигаться на короткий промежуток времени, я схватил ближайший багаж и снова сразу же сбежал во тьму ночи.

 

Как и ожидалось, это не то место, где я должен быть. Меня больше не волнует матч за решение Короля Зверей. Я буду жить один в горах!

 

◆◇◆◇


Далее, я бежал и бежал примерно 40 минут, и затем прибыл ко входу на гору. Здесь я передохнул.

 

Ну, хотя я и сбежал, Асмина, вероятно, снова пойдёт и будет меня преследовать.

Я должен быстро установить мои ловушки, они должны быть в состоянии немного замедлить ее― Пока я так думал, кто-то потянул край моего плаща; честно, это заставило мой мозг застыть в страхе.

Я вообще ничего не заметил до тех пор, пока меня не потянули.

 

– Эй-эй, Братик, ты видел мою собачку?

 

Когда я взглянул, там оказалась девочка племени волков примерно пяти или шести лет. Она смотрела на меня снизу вверх сверкающими глазами.

 

Почему эта маленькая девочка в таком месте?

Игнорируя смущённого меня, девочка продолжила:

 

– Понимаешь, это щенок примерно такого размера. У него на шее есть красная тряпочка как на голове Братика, ты его видел?

 

Я рефлексивно положил руку на голубую бандану, которую я ношу на своей голове.

Я начал забывать о ней, так как всегда её ношу. Это напомнило мне, она сказала, что это "амулет". Асмина вязала каждую ниточку до единой со своей магической силой, и, как-то, она стала достаточно прочной, чтобы её не превзошла обычная броня…

 

Непреднамеренно, я пропитался воспоминаниями, и девочка, вероятно, интерпретировала моё молчание так, что я нечего не знаю о её собаке. Она собиралась уйти отсюда с разочарованием.

 

– Ои, подожди минутку. Ты не вместе со своими мамой и папой?

 

– Я паломничала на эту гору вместе с мамой, но Чико потерялся, так что я искала. И потом мама тоже ушла…

 

Она отделилась от родителя, когда искала собаку (кажется, её зовут Чико) и потерялась, да. Интересно, как переживает ее мать за своего ребёнка, который такой маленький пропал…

 

– Я понимаю. Я попробую найти Чико завтра утром, так что ты… ээм, как тебя зовут?

 

– Натала.

Девочка, Натала, бодро ответила.

 

– Натала-тян, сперва ты должна вернуться к своей маме. Братик проведёт тебя туда.

 

Я опустился, чтобы поравняться со взглядом Наталы.

 

– …но, Чико…

Я старался как можно нежнее убедить сомневающуюся Наталу.

– Я тоже беспокоюсь за Чико, но твоя мама больше беспокоится, что ты ушла. Сперва мы должны успокоить твою мать. Я определённо найду Чико, поэтому, скажешь мне, где примерно он потерялся?

 

– Хнн… Я думаю, это возле двух стоящих бок о бок заострённых камня, вот такииииииииих больших.

 

– Пара Камней-Клыков, да…

 

– Братик знает их?! Тогда пожалуйста, приведи меня к месту Чико!

 

Я размышлял перед отчаянно обратившейся Наталой. Правда в том, что я хочу немедленно принести её к матери, но я не думаю, что щенок мог бы безопасно провести ночь. Завтрашним утром, насколько сильно пострадала бы эта очень юная девушка, если бы узнала об этом?

К счастью, Пара Камней-Клыков не так уж далеко, я мог бы добраться до неё на ногах за 20 минут.

 

– Я понял. Так, давай поищем Чико вместе. Тогда залезай на спину Братика.

 

Я повернул свою спину к Натале.

 

– Хорошо. Спасибо огромное, Братик!

 

– Держись крепко!

Я подтвердил температуру и вес девочки, затем встал и немедленно начал бежать.

 

– Увааа! Высоко! Быстро! Невероятно, Братик!

Веселье Наталы заставило меня улыбнуться. Я как можно быстрее направлялся к Паре Камней-Клыков, при этом стараясь не качать спиной всякий раз, когда это возможно.

 

Хотя сейчас ночь, полная луна оказалась удачной. Своими глазами я могу видеть почти как днём.

Вскоре мы достигли Пару Камней-Клыков. Я быстро проверил окружение, но никаких живых существ не почувствовал.

 

– Натала, где-то здесь был Чико?

 

– …мм? Эээ…

Я услышал голос сонной Наталы сзади. В такой час для неё естественно быть уставшей.

 

Затем Натала внезапно сказала ясным голосом:

– Чико!? Только что, я слышала его! Это голос Чико, Братик!

 

– ? Это так? Но я его не слышу.

 

– Это точно голос Чико. Я слышала его снизу!

 

Когда она мне это сказала, я выглянул немного вниз с обрыва.

Там, под обрывом, была глыба камня примерно 5 метров высотой. Там виднелась качающаяся красная тряпка.

 

– Там, да. Идеально, Натала, держись за меня крепче!

 

– Да!

 

На мгновение я приготовил дыхание и побежал вниз по склону без остановки.

 

◆◇◆◇


– ……

 

В лощине под скалой был выглядящий старым красный кусок тряпки и разбросанные кости, которые, похоже, были от щенка.

 

Впрочем, это не что-то сегодняшнее или вчерашнее, то, как постарели кости, показывало, что прошло по крайней мере несколько лет.

 

– …Как это возможно. Натала, это Чико? Натала?

 

Я подумал, что она уже спала. Наклонившись, я положил руку ей на спину и осторожно опустил её.

 

– -Натала?

Когда я повернулся и посмотрел на неё, там не было девочки, а только упал старый камень.

 

– ……

Почему-то, я почувствовал, что с этого камня виделась улыбка Наталы. Я снова осторожно подержал этот камень в руку. Я собрал кусок тряпки и разбросанные кости вместе.


◆◇◆◇


В том месте, где я впервые встретил Наталу, в кустах совсем рядом с ним, был старый каменный памятник. На его стороне была надпись "Натала", написанная на нём. С тех пор как она умерла прошло уже семь лет.

 

Я положил камень, который держал, на вершину этого памятника, словно меня попросили об этом. Я вырыл норку возле памятника и закопал собачьи кости и кусок тряпки, далее я установил камень, который я принёс из округи, поверх неё.

 

После этого я слегка сложил две мои руки вместе перед двумя могилами.

 

– Ну тогда, может мне вернуться…?

 

Уже очень поздно, но Асмина должно быть ждёт. Не,не пора ли ей начать преследовать меня?

Но хорошо, я не должен заставлять её беспокоиться из-за того, что не возвращаюсь.

 

Я снова склонил голову перед двумя памятниками и начал бежать обратно по изначальной дороге.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/963227

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь