Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Интерлюдия 4

Интерлюдия 4: Ночь Мужчин.

 

Ночь вторая: на стороне Джоуи.

 

Поскольку у меня было свободное время, как обычно, в 4 часа дня, я пошёл в гильдию авантюристов столицы, Алы. Галд-сенсей (Он лидер гильдии, но мне привычнее называть его так) и его секретарь, Миа-сан, в отличие от обычного были возле приёмной гильдии 1-го этажа.

А ещё, там был другой человек, который казался на один или два года младше меня, парень-авантюрист с золотыми волосами. Эти трое были посреди какого-то глубокого разговора.

Я подумал, что буду помехой, так что слегка кивнул и прошёл мимо, но Галд-сенсей остановил меня.

– Оу, как раз вовремя. Джоуи, у меня к тебе небольшая просьба.

– Ха… какая?

"Подойди" – он подозвал меня, так что я попытался приблизиться.

Незнакомый парень действительно ощущался новичком. Он носил нетронутую кожаную броню и выглядящий дорогим меч на спине.

Он показал мне странно близкую улыбку. Это улыбающееся лицо хорошенькое, что заставляет думать, что он не мальчик. Он весь создавал впечатление, что был сыном дворянина, который ничего не знает о трудностях и решил попробовать начать приключения ради забавы.

– Говоря по правде, Велич… эээ, он новичок, который только сегодня зарегистрировался как авантюрист, но внезапно он сказал, что хочет взять запрос на покорение. Я виноват, но не мог бы ты немного помочь ему?

– Ааа?! – я рефлексивно прокричал истеричным голосом, – Ты зарегистрировался только сегодня и внезапно взял запрос на покорение? О чём ты, чёрт подери, думал!?

Мне захотелось отругать его, и я непреднамеренно закричал на кого-то, кого я только встретил.

– -Ну, я не думаю, что это ты должен говорить об опрометчивости.

Галд-сенсей подтрунил надо мной, ухмыляясь. Я сделал вид, что не услышал его и продолжил.

– Слушай, мы тут не просто играем! Это работа. Это непростительно, если ты берёшь запрос и потом говоришь "Я не могу", более того, если мы говорим о запросе покорения, тогда это уже вопрос жизни и смерти! Не относитесь к этому легкомысленно!

Мальчик удивленно уставился на него, словно его удивил этот угрожающий взгляд.

– …Я удивлён. Это действительно хорошая речь.

У него был девчачий голос, похожий на голос неполовозрелого мальчика.

– …Что ж, действительно прекрасная речь.

– …Хотя для Джоуи лучше смотреть на себя в зеркало с таким тоном.

Галд-сенсей и также Миа вместе кивнули.

– Не смейтесь надо мной! Дело в нем, а не во мне. Почему вы не отменили его запрос!?

– Уум, это…

– Он уже получил задание, поэтому в случае его отмены он должен заплатить штраф за нарушение контракта. Однако, он сказал, что денег у него нет, так что это стало хлопотно.

– Чи…!

Разве это не худшие обстоятельства?

– По этой причине, он также не может взять кредит, раз не имеет никаких достижений. Моя вина, не не окажешь ему помощь? Очки гильдии за его долю будут даны тебе.

"Пожалуйста, сделай с этим что-нибудь" – Галд-сенсей опустил голову. Ему невозможно отказать.

– Ничего-не-поделаешь. Какая цель покорения и сколько есть времени?

– Если вы отправитесь на плато к югу от Алы, там будет район старого кладбища, верно? Говорят, там появился скелет. По возможности, я хочу, чтобы это было улажено к этому вечеру.

– Этому вечеру, да…

Я знаю то место, оно не так уж далеко (Хотя, это потому, что у меня есть эму), сражаться со скелетом мечом немного проблемно, но он не очень сложный противник.

У меня нет времени на подготовку, и это немного неприятно, но поездка однодневная, так что я как-нибудь справлюсь.

– -Я понимаю. Но я делаю это в последний раз.

Когда я сказал это, они оба почувствовали облегчение и обменялись друг с другом взглядами.

– Что-о-ож, прости, что прошу что-то такое неразумное, Джоуи.

Первопричина неразумного запроса бесстыдно склонить голову. Что с этим парнем? Он даже обратился ко мне так просто; что за слишком фамильярный парень.

– Ничего не поделаешь. Спасение младшего также является обязанностью старшего. Кстати, как тебя зовут?

– Конечно, Хию―Упс, эээ… Хью.

– Хью, да…

Внезапно я вспомнил девушку со схожим именем, которая была вместе со мной не так давно.

Вспомнив, моя грудь стала приятно тёплой, и я случайно был поглощён в болезненные воспоминания. Тем временем, эти трое зачем-то эти трое собрались и, казалось, разговаривали приглушенными голосами. Я не слышал ничего, кроме фрагментов, поэтому проигнорировал.

– …Никогда не меняется, да.

– …Ничего не поделаешь, верно? В нужный момент на него можно положиться!

– …Скорее, почему даже со всем этим он не заметил?

– …Именно.

– …Очевидно.

– – – …Потому что он – Джоуи.

– Ммм? Вы звали меня?

 

◆◇◆◇



Позже, мы с Хью покинули гильдию. Мы поехали по южному шоссе, используя эму, прямо к тому месту, где появился скелет.

Удивительно то, что, кажется, моя угрюмая эму, мельком взглянув, была довольна Хью. Она счастливо мурлыкала и щебетала.

Хью тоже выглядел ностальгически, поглаживая живот эму.

– Ты была в добром здравии?

Что тут скажешь.

Просто, когда он садился позади меня, он собирался сидеть с обеими ногами вместе, как девушка. Я побежден.

– Ах, пости. Забыл о своей прежней привычке…

Он извинился, но сказал "привычка"? Это напомнило мне, его жесты и манера речи странно милая, иногда девчачья; у этого парня есть какое-то странное хобби? Когда это предложение появилось в моей голове, – Эх… – он потерял дар речи и выглядел ужасно подавленным. Он в порядке?

Если подумать об этом, последний человек, которому моя эму позволяла ездить на себе была та девушка. Ну, она не похожа на этого грубого приятеля, она мягче и приятно пахнет… погодите, о чём я вообще думаю прямо перед работой!

Я ведь раньше инструктировал его, не так ли? Он должен делать свою работу соответственно.

И так, когда мы проехали по шоссе менее, чем за час, на плато, возле текущего места задачи, было примерно 20 могил. На заброшенных могилах иногда могли рождаться существа вроде призраков или нежити, так что новички авантюристы E или F ранга регулярно помогали ухаживать за ними или чистить траву, но, кажется, прямо сейчас, к несчастью, появился скелет.

Эти твари исчезли бы в один миг, если бы тут был священник, который способен использовать святую магию, но, видимо, прямо сейчас эта страна находится под властью демонов, и поэтому почти все священники ушли. Впрочем, я не очень хорошо об этом знаю.

Ну, недавно стало понятно, что, чтобы использовать святую магию, не обязательно нужно быть священником (в первую очередь, та девушка, в конце концов, тоже экстраординарный пользователь святой магии), таким образом, индивидуальное использование святой магии увеличивалось, но, как и ожидалось, общее число использующих её людей ныне мало.

По этой причине, запросы на уничтожение нежити также увеличились в числе.

– Это напомнило мне: хотя ты и новичок, почему тебе пришла в голову идея взять запрос на уничтожение нежити?

Когда мы прибыли в пункт нашего назначения, солнце уже низко опустилось. Я поспешно привязал мою эму в подходящем месте и выбирал место для лагеря. Тем временем, я задал этот вопрос следовавшему за мной Хью.

– Оу, в значительной степени потому, что меч, который я несу, зачарован святой магией.

Когда он сказал это, из его меча, который он вынул из ножен, в сумерки пролился белый свет.

– -Магический меч! Невероятно!

Я непреднамеренно посмотрел на него завистливым взглядом. Мой меч недавно разлетелся на куски сразу после того, как я купил его для обновки, так что прямо сейчас я использую дешёвый меч, который я использовал еще когда был новичком!

Нет, это не потому, что он дешёвый и смущающий. Это потому, что я потратил впустую меч, который она купила специально для меня. Я так жалок…

– В чём дело? Ты внезапно стал выглядеть подавленно. Если у тебя проблемы, я их выслушаю.

Хью сказал это с обеспокоенным видом.

Когда я думал, что он невежественный богатый мальчик, он оказался неожиданно чувствительным… это, вроде как, похоже на неё.

После этого место лагеря также было решено. До тех пор, пока скелет не появится на кладбище, на совершенно тёмном плато, мы окружили костёр и говорили о множестве вещей, чтобы отогнать скуку.

Не хорошо, в основном говорил я, а Хью только обращал внимание, но мне казалось, что мы были близкими знакомыми, так что я мог легко разговаривать.

Кое-что о ней. Например, как я хотел защитить её, но не мог. Кое-что о том, как это было досадно и жалко.

– …Её лицо для меня выглядело нормальным, но, я думаю, она разочаровалась во мне из-за того, что я бесполезный человек, который ничего не может сделать.

Вот поэтому я мог так ныть, хотя обычно не могу.

Однако, этот Хью, как бы это сказать… он удивленно улыбнулся и сказал:

– Это не правда. Ты не убежал и продолжал защищать её изо всех сил до самого конца, верно? В таком случае, я думаю, она также уважает тебя, и не испытывает к тебе презрения. Я верю в это.

Он сказал это, и мне почему-то показалось, что бремя в моем сердце внезапно исчезло.

– …это так? Ты так думаешь?

– Конечно!

После его решительного кивка, он проворчал каким-то низким голосом: "Даже так, когда я была без сознания, этот парень тёр мою грудь, да… Мне не следовало убивать его так легко". Однако, я не мог уловить то, что он сказал.

– Это так? Это здорово. Миа-сан уже говорила мне подобные вещи, но когда ты сказал мне, это как-то немного освежает.

– Хээ, а что сказала эта Миа-сан?

– Ээ, после того, как я сказал, что она принесла мне бенто, когда посетила меня, Миа сказала: "Это абсолютный признак хороших чувств. Слушай меня, хорошо, когда девушка в подростковом возрасте приносит бенто, это максимальное выражение любви! Она подавляет конфликт и тревогу в своем сердце, вроде "Что случится, если он не примет его; что случится, если оно плохое на вкус; что случится, если он сделает неаппетитное лицо", но всё же она хочет, чтобы получатель счастливо принял его, она хочет, чтобы получатель заметил её чувства. Этот священный ритуал практикуется только героями с непоколебимым сердцем, которые способны реализовать такие мысли! Так что она никак не может тебя ненавидеть!". Тогда я почувствовал, что сделал что-то плохое, после того, как от души съел это бенто… эх, почему ты внезапно схватился за голову?

– -Этот человек. Почему она полностью вошла в режим девушки в такое странное время? Она должна была заметить немного и её собственных чув…аа, нет, ничего. Скорее, Миа просто преувеличивает! Нет девушки, которая делала бы бенто с такой героической решимостью! Я думаю, что она просто обычно делает и даёт бенто другим людям. -Да, вообще никаких скрытых намерений.

– ? Почему именно ты подтверждаешь это?

Позже, скелет, появившийся за полночь, с лёгкостью был побеждён (Практически, он рухнул после того, как меч Хюу коснулся его), а мы провели ночь в лагере и вернулись в город Ала.

 

◆◇◆◇



На следующий день, когда я собирался получить запрос и пойти к отправителю, Галд-сенсей позвал меня, так что меня провели в комнату гильдмастера.

– Йо, Джоуи. Спасибо, что позаботился о проблемах, которые я вчера тебе дал.

Галд-сенсей, севший на стул, поблагодарил меня, но с моей точки зрения, скелета победил практически один только Хью, поэтому я неизбежно чувствую, что просто таскался по пятам.

Поэтому, я сказал ему об этом, но:

– Нет, Хью действительно благодарен за твоё сопровождение. Из-за этого…

Сказав это, он достал знакомый меч из-под стола ―это святой меч Хью. Он положил его передо мной.

– Хью передавал сообщение. Он сказал, что у него есть причина, по которой он абсолютно точно должен вернуться в родной город, так что он не может продолжить быть авантюристом. Он хотел отдать этот меч тебе, за то что помог ему с одолжением.

– Ч-что это было? Это было только вчера, и потом он просто смирился!

– Я не знаю подробности. Он только прямо сказал, что ему будет одиноко. Сейчас он уже покинул город. Так, что этот меч стал твоим.

– Как… как я могу его принять? Я ничего не сделал…

– Не говори этого. Хью был действительно рад, ты знаешь? Он сказал, что болтать с тобой целую ночь было действительно весело, но он не может быть с тобой, так что вместо этого он оставил меч. ―Скажи, если ты будешь использовать этот меч, разве Хью не будет чувствовать, что он может продолжать ходить в приключения вместе с тобой? Вот почему, учти его чувства.

Галд-сенсей сказал это и снова преподнёс меч мне, и я принял его обеими руками.

– Понял. Однако, я просто присмотрю за этим мечом. Когда он однажды вернётся, я абсолютно точно верну его!

Я кивнул, но по каким-то причинам Галд-сенсей пялился на меня со смешанными чувствами.

 

◆◇◆◇



Позднее, после того, как Джоуи покинул комнату.

– …Всё в порядке, Ваше Величество? Разыгрывать всю эту плохую драму.

Отвечая на этот голос, Хью, ставший предыдущей темой разговора, показал лицо в дверном проёме, который продолжался в отдельную комнату.

– Хммм, интересно, почему он так упрям в странных местах. Я планировала это как извинение за его сломавшийся меч, но я знала, что он бы не принял его, если бы я просто дала ему его, так что пошла этим окольным путём, зайдя так далеко, но всё же.

– Разве всё не было отлично, если бы Ваше Величество просто только сказала: "Для тебя", с улыбкой?

Миа, наблюдавшая за ситуацией, задала вопрос, но Хью покачал рукой, отрицая это.

– У него очень сильное чувство вины, поэтому он бы не принял его.

И затем Хью посмотрел вниз, на его собственное тело, и вздохнул.

– -Всё же, эту магическую куклу, в конце концов, кажется сложно использовать. Инженеры моей страны сделали её как хобби, но я должна продолжать вливать магическую силу, пока использую её, и, тем временем, моё существо также подвержено опасности…

 

(П/А: В общем, это событие произошло в течении убийства времени, чтобы подождать, когда будет решён день выборов Короля зверей.)

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/919696

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
интерлюдь))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь