Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 18: Тот, что за кулисами

Глава 18: Тот, что за кулисами.

 

Хиюки и Отомару, хотя между ними и было расстояние приблизительно в 10 футов (3 метра), оба мгновенно сократили этот промежуток.

Не двигая телом они держали свое оружие, с одной стороны меч, а с другой Ятаганы Микадзуки. Обычно, было бы напряженное ощущение, как будто воздушный шар расширяется до предела, но подобного напряжения не было вообще.

Причина в том, что Хиюки расслаблено держала Грешную Розу [Жиль де Ре] в базовой позе кендо, хассо*.

(* 八相(はっそう), Что-то вроде позы в кендо. В такой позе рука расположена в форме " /丶", и поэтому (возможно) она и называется 八相 (хассо). Больше на англ. википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Hass%C5%8D-no-kamae)

Отомару владел двумя Ятаганами Микадзуки и держал их в стойке чуудан*, показывая свое презрение и тот факт, что у него есть преимущество.

(* 中段(ちゅうだん), Самая основная поза в кендо, позволяющая иметь сбалансированные нападение и защиту. Англ. вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Ch%C5%ABdan-no-kamae)

– К твоему сведению, благодаря этому человеку мой статус почти равен нынешнему тебе. Условия справедливые, то есть, твоя реальная сила ниже, и у тебя не будет ни единого шанса против меня.

Услышав неожиданную провокацию от Отомару, Хиюки подтвердила статус её противника с сомнительным видом, и затем она распахнула глаза.

Как он и сказал, текущий статус Отомару был усилен Слиянием с Питомцем, почти похожим на её, после слияния с Божественной Девятихвостой Лисой Уцухо (Её MP были выше, но HP противника больше). К тому же, Хиюки была удивлена текстом [Слияние: Сокрушитель Богов Фенрир].

– Сокрушитель Богов Фенрир?! Разве это не был Босс События, которого нельзя приручить?!

Нет, этот коварный трюк, вероятно, временный. Если бы это было нормально – только жители Багряной Империи знают способ выйти за пределы базовых значений – как владелец, он вряд ли смог бы иметь статус, который отклоняется от уровня Игрока.

На самом деле, питомцы, призванные из Подвижной Крепости не имеют таких значений в статусе. В таком случае, причина ненормальности в статусе-

– Ты говорил "Аноката"*. Может ли это быть связано с этим человеком, которого Лаббок упоминал ранее, "Богом Этого Мира"?

(* Аноката – это вежливый способ сказать "Он" или "Она". Поскольку пол не известен и это невозможно правильно перевести, я думаю, лучше оставить так.)

– Верно. Аноката – это Бог! Начало всего сущего.

– Я бы хотела, чтобы ты поделился более подробной информацией об этом.

– Ха! Если ты победишь меня, я расскажу об этом. Ну, такого никогда не случится, даже если небо и земля поменяются местами!

С насмешливым смехом, Отомару сорвался с места. В то же время, Хиюки понеслась вперёд.

*ЛЯЗГ*! Из места, где пересеклись клинки, полетели искры.

– Фнн!

Если говорить о том, кто выйдет вперед в столкновении между нашими сильными сторонами, как и ожидалось, Отомару превосходит меня своим весом и силой.

Отомару последовал за Хиюки, отлетевшей от его удара, рисуя спираль своими двойными лезвиями, используя навык Клинка [Бритвенный Ветер (Кама-итати)], пока также добавлял элемент молнии на клинок.

Давление меча создало торнадо, стремительно приближающееся к летящему телу Хиюки.

Юбка Хиюки трепетала, её маленькое тело парило в воздухе. Затем искры, подобно змеям, приблизились с четырех сторон.

– ХАААА!

Одновременно с криком, Хиюки, вращаясь в воздухе, размахнула Жиль де Ре, разделяя торнадо и атаку молнии на две части одним ударом.

Прежде чем Хиюки смогла встать на землю, освободившись из заключения, Отомару понёсся как ядро, выпущенное из катапульты.

Базовый навык типа Мечника [Разрез].

Хиюки парировала стремительные прямые атаки горизонтальным взмахом меча.

В дополнение к удару от приземления, Хиюки внезапно ускорила каждый мускул в теле из состояния покоя – это был Кей, движение, которому её научил Король Зверей. Из-за первоначально разрывной силы Хиюки, она превратилась в спиральную (нарастающую) силу.

У нее под ногами разверзлась земля.

Меч и ятаган столкнулись во второй раз.

Но в этот раз меч не проиграл в вопросе силы, и заключение пришло на скорости, намного превосходившей оппонента.

– ?!

Из-за непредвиденного результата на лице Отомару появилось взволнованное выражение.

– Тч!

Отомару, который намеривался использовать навык снова, чтобы покрыть свой промах, заблокировал удар своей стойкой, но полетел от пинка Хиюки.

Неспособный выдержать силу пинка, в панике он передвинулся дальше, чтобы справиться с тошнотой.

Вопреки его ожиданиям, Хиюки положила Жиль де Раис на своё плечо, мыча "У~н", пока думала.

– Как я и думала, то же самое.

– Нн? Что?

– Твой шаблон атак. Такой же, как и у Анимару-сана. В общем, это постоянное использование навыков, с обычными атаками между. Когда навыки использовать невозможно, в зависимости от того, можете ли вы это сделать, используете силу для атак.

– И что! Если бы я не торопился убивать противника, его HP не уменьшились бы!

Услышав это, она наклонила голову.

– Если бы мы были в игре, боль бы ничего не значила, верно? Если это реальный мир, я не думаю, что подобная логика применима. Попадание в слабые места вызовет боль, если зрение заблокировано, твоё чувство расстояния сойдёт с ума. На самом деле, именно поэтому Анимару-сан был побеждён. Ну, если бы противник постоянно использовал навыки и заставлял меня проигрывать, я бы страдала от своих собственных ошибок, но для тебя, даже не знающего, как использовать основы, я думаю, что ты потерпел неудачу на ранней стадии.

– Перестань нести такую чушь. Что может придумать неудачник без всякой силы? Пока есть различие в абсолютной силе, подобные вещи неуместны.

– Это так? Тогда, с этого момента я одолею тебя не используя навыки. Может быть, мы решим это на основе сражения?

– Давай, если сможешь, блефующий ублюдок!

Одновременно с рёвом, Отомару размахался двумя ятаганами во все стороны, непрерывно нарезая с помощью навыка ятагана. Хиюки отошла, уклоняясь, уворачиваясь и отбиваясь.

– Ха! Умеешь только убегать! Девчачий мальчик!

Он оскалил клыки и с издевкой набросился на нее. Хиюки не особенно волновалась. Она нацелилась на пробел между навыками, когда тело ещё сковано. Отомару уперся пятками как раз перед тем, как закончился навык.

На это, Хиюки понеслась, будто падающая звезда, пикируя на него.

– Чёрт-

Когда он собирался уклониться от меча Хиюки, который был нацелен ему в горло на самом коротком расстоянии, скованность стала фатальной задержкой. С этого момента уклониться было уже невозможно.

Чтобы сразу же справиться с этим ударом, Отомару, используя изменение траектории движения Ятагана Микадзуки в его правой руке, немедленно оттолкнул меч.

Секретный Навык Катаны ・ Разрыв.

Это навык, который отражает или разрушает оружие противника, когда ваши оружия сталкиваются.

В обмен, на оружие использующего также будет применена соответствующая нагрузка.

Однако, на сервере не было никого, кто не знал бы, каким оружием владела Хиюки. Жиль де Раис мог называться даже божественным мечом, будучи длинным мечом почти высочайшего класса, который чудом удалось усилить 10 раз. Когда сравниваешь с Ятаганом Микадзуки, хотя он тоже был оружием 99 Уровня, стандарт был ниже.

Как результат, Ятаган Микадзуки разбился на осколки с чистым металлическим звуком, оставляя Жиль де Раис нетронутым. Однако, из-за эффекта навыка, меч выскользнул из рук Хиюки, падая и укатываясь за спину Отомару.

Вероятно, на рефлексе, левая рука Хиюки потянулась к Жиль де Ре. Тем не менее, это был еще не конец. У Отомару было два ятагана; короче говоря, сейчас у него в левой руке всё ещё был Ятаган Микадзуки.

Отомару, собиравшийся подтвердить свою победу, изогнул края рта вверх; остановив взгляд на белой ключице Хиюки, он взмахнул левой рукой.

– …просто шучу.

Хиюки заметила свою испорченную позу и сразу же выпрямилась, вытягивая обе руки к приближающемуся клинку.

*Пан*! Со звуком, похожим на хлопок, меч Отомару был остановлен.

Навык Святого Меча ・ Ширабадори (Остановка меча голыми руками).

Ранее его использовал Анимару, и это было причиной, по которой Хиюки проиграла.

– -Ублюдок, ты же сказал, что не будешь использовать никаких навыков!?

Хиюки улыбнулась протесту Отомару.

– Ун, прости. Это. Была. Ложь. …Или скорее, не парься по мелочам.

В этой позиции он изогнул свой клинок. И, в следующее мгновение, перед глазами Отомару, плющ снаряжения Хиюки на её левой руке,[Стальной Розы: Айзенэ Юнгфрау*], распутался на поверхности и явно потянулся к его спине.

(* Eiserne Jungfrau с нем. "Железная Дева". Отсюда и далее будет именно так.)

Удивлённый, Отомару повернул голову назад. Затем, обвитый плющом, Жиль де Раис полетел к нему и пронзил Отомару прежде, чем он смог уклониться.

– Гуха!!!

Поскольку Отомару дрожал от кровавого кашля, Хиюки легко отобрала Ятаган Микадзуки у него из рук.

Я протянула мою левую руку к отлетевшему ранее Жиль де Ре, чтобы показать пробел в моей защите, что помогло определить шаблон атак Отомару. Мало того, я тайком выпускала плющ [Стальной Розы: Железной Девы], опутывая его своими руками. Это позволило мне подтянуть меч к себе, убивая двух птиц одним камнем.

– Как я и думала, ты не знаешь основ и как их использовать.

Хиюки прижала Ятаган Микадзуки, который она выхватила раньше, к затылку Отомару и серьезно высказала свои мысли.

 

◆◇◆◇

 

– Похоже, там уже определился победитель.

Издалека я перевела взгляд на конец Подвижной Крепости <Мукаде>, которая пылает. И снова, я опустила Ятаган Микадзуки, заставляя Отомару издавать наполненные болью звуки.

Даже если он еще не достиг красной или желтой зоны полосы HP, из-за огромного количества потерянной крови, он, кажется, потерял волю у борьбе.

Вот почему ощущение игры и реальности отличаются…

– Тогда, битва окончена… это моя победа[1]. Поэтому, самое время тебе исполнить твоё обещание рассказать о правде за "анокатой (этим человеком)".

На мой вопрос Отомару ответил взглядом, полным ненависти.

– Да кто… скажет… кому-то вроде тебя… трус…

Ну, это определенно тот ответ, который я ожидала услышать от него.

Скорее, называть меня трусом, когда… Он тот, кто притащил более тысячи монстров, горантировал, что я не смогу получить подкрепление, отправив нас в изолированное Дуэльное Пространство, также слившись с неприручаемым монстром… Я действительно не хочу поднимать вопрос о том, кто здесь трус.

Даже если бы я так и сказала, это, вероятно, было бы бесполезно, не так ли? Действия этого приятеля, все, что не идет по его плану, причина всегда в его противнике.

– Ну, если ты скажешь, что не хочешь говорить, я сделаю все, что в моих силах, чтобы заставить тебя захотеть это сказать.

Пока говорила это, я убрала Жиль де Ре, переключаясь на Ятаган Микадзуки и вонзила его. Делая это, я слегка покрутила лезвие.

Ага, сейчас время позволить полоске HP стать жёлтой.

Но, если смотреть на это таким образом, даже если наши HP увеличиваются, мы все еще люди из плоти. Если нас ранят, мы слабеем. Мне также придется быть начеку.

– Гьяааааа!!!

Чтобы вызвать боль при повторных атаках, я толкнула клинок в правую ногу Отомару.

– Это очень плохо с моей стороны, но я уберу назад Жиля де Ре. Не подумай ничего такого, я просто не хочу марать его твоей кровью. В обмен, я верну тебе Ятаганы Микадзуки. А после-

Я быстро открыла пространство моего инвентаря и подготовила ещё пять мечей.

Мечи, появившиеся в воздухе острыми концами вниз, встали вокруг меня.

– К несчастью, я ничего не знаю о пытках и тому подобном. Пока что, я буду резать тебя, пока ты не начнёшь говорить. Я даже сделаю это как Настоящий Куро*[2] ― аах, даже если ты умрёшь, я смогу вернуть тебя к жизни и продолжить, так что не беспокойся.

– Чт-

В сторону Отомару, который широко раскрыл глаза, забыв о боли, она безмолвно ударила первым мечом.

– Гаааа!!

– Как и ожидалось от слияния с питомцем с Сокрушителем Богов Фенриром. Твои HP еще не опустились до красного цвета.

Чувствуя себя тронутой, я вытащила второй меч.

– Кстати говоря, когда Дуэльное Пространство раскроется? Как я и думала, нет никаких других способов, кроме как убить моего противника, да?

– Стоп! Я проиграл! Я признаю своё поражение. Я тебе все расскажу!

В мгновение, когда я услышала "Я сдаюсь" от Отомару, Дуэльное пространство открылось, и это необычное давление исчезло.

– Я вижу, это такая структура.

Когда проигравший признаёт поражение, Дуэльное Пространство заканчивается.

Если это так, тогда было бы лучше, скажи я "Я сдаюсь" раньше. Дуэльное Пространство разрушилось бы, и затем я бы позвала Тэнгая и выбила всё дерьмо из Отомару.

Но так как сейчас уже слишком поздно, я указала вторым мечом на Отомару.

– Так, какова истинная форма вдохновителя?

– Это- это…

Действуя в странной манере, Отомару собирался что-то сказать и в этот момент–

– Принцесса, пожалуйста, будьте осторожны!

Предупреждение Уцухо удивило её и заставило отскочить назад, одновременно с этим, метательный кинжал внезапно пронзил глотку Отомару.

Однако, для Отомару, находившегося в союзе с [Сокрушителем Богов Фенриром], атака такой степени, в вопросе процентного урона, не стала бы проблемой. Судя по всему, это было небольшое снижение HP, возможно, входящее в критическую красную зону, но затем…

Немедленно Отомару выпустил крик, звучавший как вопль предсмертной агонии, когда он разорвал себе грудь. Его состояние было несравнимо с тем, каким было раньше.

– Это никуда не годится. Похоже, Сокрушитель Богов Фенрир вот-вот одичает. Пожалуйста отойдите, Принцесса.

В мгновение, когда Уцухо сказала это, Отомару завопил, пока Фенрир появлялся из его груди, окутав его пламенем; они оба сгорели до хрустящей корочки.

Пока я была ошеломлена, когда он оставил чашеобразную форму на земле из-за оставшейся высокой температуры, я услышала за своей спиной отвращённый голос незнакомого человека.

– Это безнадёжно. Входить в буйство, когда HP становятся красными. Всё еще есть место для улучшения.

В панике я обернулась, в то же время отбросила меч, который держала, и подготовила Грешную Розу. В моё поле зрения попался кое-кто, кто вряд ли появился бы.

Судя по тому, как он выглядит, это был 18-летний юноша. Тонкие глаза и короткие чёрные волосы. Он нёс полный рюкзак, под свободным пальто находился фартук; не важно, как вы на это посмотрите, этот мужчина одет в стиле Торговца. Демонстрирующая такую неуместность в этом месте, это была внешность, с которой я была необычайно знакома.

– Кагеру-сан? – Я спросила, чтобы подтвердить, и Кагеру-сан, казалось, кивнул с довольным выражением лица. В прошлом один из товарищей по гильдии, с невзрачными чертами лица, и казалось, будто он рядом но всё же нет. Тот, кто преследовал техники убийства до предела, тот, кого боялись как [Незаметного Разносчика], легендарный торговец, у которого было второе имя [Самоотверженная Преданность (滅死彷徨)].

– Да, прошло уже довольно много времени. Госпожа. То, что мы могли бы встретиться еще раз, делает меня таким счастливым, что я могу пролить слезы, но сейчас моё тело служит другому господину, и я не могу насладиться

временем встречи любовников с моей любимой принцессой.

Наконец, Кагеро сделал несчастный вид.

Как я должна сказать это, он всё ещё занимается этим "сеттингом"* «Тайная нежная страсть Госпожи и слуги», который они привыкли играть в гильдии…

(* Декорация для повествовательного, вымышленного или драматического повествования.)

– Этот другой господин, это относится к тому же самому господину Отомару?

– Прошу прощения. Не зависимо от того, как сильно Госпожа хочет знать, я не могу сказать.

Фуму, несмотря на то, что его внешность такая, когда он провел черту, он будет абсолютно придерживаться ее, как и всегда.

И кое-что внезапно пришло в голову, так что я попыталась спросить об этом.

– Кстати говоря, Хлоя… сестрица из племени зайцелюдей сказала, что она купила "Палку Желаний" у торговца оружием.

– Ах. Та крепкая сестрица. Конечно, я её продал.

Фуму, он косвенно подтвердил, что они оба – это один человек.

– -пока что, ради возобновления нашей дружбы, могу я услышать о некоторых вещах?

– Мои извинения, мой господин приказал поспешить и вернуться. Правда, мне придётся откланяться, Госпожа.

После искреннего извинения, фигура Кагеру смешалась с фоном, медленно исчезая.

Это его специальность, [Идеальное Сокрытие].

– Подожди-

Без всякой паузы его видимость была полностью стерта.

Наблюдая за Микото и остальными в приподнятом настроении, когда я вернулась, у меня было ощущение, что я почти уловила что-то, но все же позволила этому ускользнуть. Я вздохнула.

===============================

—- ЗАМЕТКИ АВТОРА -—

Теперь был введён новый персонаж (бывший Хиюки?).

Что касается сеттинга вдохновителя, то я скопировал его с одной известной работы, это будет замечено, поэтому род занятий, внешний вид и имя были изменены.

 

Заметки Нато, Где Всё Исследованное Объяснено Излишне Многословным Образом:

1) Мадо-сэмпай упомянул, что эту фразу также можно читать так. Альтернативный перевод: "Тогда борьба между мужчиной и женщиной закончилась… ну, более или менее, я теперь женщина, так что это моя победа как женщины.". Так как это сбивает с толку, анлейтор перевёл намного буквальнее и оставил альтернативный перевод. Канджи для "битвы" написано как "мужчина" и "женщина", но может также значить "сражение". Это было немного запутанно для него, когда он впервые увидел предложение, и не хочет, чтобы вы все присоединились к запутанной интерпретации предложения.

2) Я не знаю кто такой Куро*, но автор зацензурил последний слог, вероятно, по причинам авторского права.Это, вероятно, отсылка к персонажу из другого сериала, который мучает людей. В оригинале [リアル黒○].

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/906067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь