Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Интерлюдия 3

Интерлюдия 3: Ночь Мужчин.

 

Ночь первая: на стороне Марудо.

 

От двух мечей сыпались искры, а руки и ноги то и дело подрагивали.

Одна сторона была чистой и сильной, но прекрасной, как фейерверк, а другая свободно текла, как ручей.

Сильный разрубал слабого, слабый сдерживал сильного.

Обменявшись ударами несчётное количество раз, оба меча с сильным диссонансом одновременно сломались по середине.

– -Боже.

– -Уупс.

Хиюки и Марудо – оба прекратили свои движения, все еще сохраняя рубящую позу.

– ...Проигрывать в силе, да, хотя это действительно хорошо прокаченные мечи.

Хиюки вздохнула, глядя на поперечный разрез сломанных мечей.На самом деле, такие мечи невозможно приобрести на поверхности. Используемый материал, уровень обработки и магия, используемая для усиления принадлежат к самому высокому классу, так что если бы, например, действительно существовал один на поверхности, он, вероятно, хранился бы в самой глубокой части хранилища сокровищ.

И всё же, в этой стране вечной тьмы, Багряной Империи, его можно было бы назвать редким оружием, но это не то, что нельзя заменить. Хиюки только чувствовала, что это было просто немного расточительно, когда понесла меч к наблюдающему рыцарю смерти, который был ответственным за тренировочный полигон (Хотя он и назывался тренировочным полигоном, его размер был равен Колизею, и картины на стенах были так детальны, что создавали впечатляющее зрелище, которое может заставить вас принять его за храм или святилище).

Аналогично рыцарь смерти пошёл к Марудо. Нервничая из-за внешнего вида рыцаря смерти (Скелет с огромным телом больше 2 метров, носящий броню сверхтяжелого класса как будто она ничего не весит, с сияющими глазами-огоньками), он положил сломанный меч в протянутую руку.

Затем, когда он вернулся обратно в чувства, уже появились мрачные жнецы, начав чистить мечи, упавшие на землю, и исправлять грунт тренировочных полигонов.

Он планировал серьёзно попытаться быстрее привыкнуть к этому месту, но, видя эту сцену, он не может не задаться вопросом, что это за немыслимое место.

Тем не менее, это действительно было удобное место для жизни. Еда была изумительной, женщины племён высших эльфов и ангелов, которые шли по дороге, были поистине красавицы небес (Но всё же, перед ним находилась та, кто превосходила лучших среди них), демоны-жители не более, чем добродушные люди, и здесь также есть множество развлечений, о которых он не мог и подумать на поверхности; скука – это слово, которое здесь было очень неуместно.

Короче говоря: эта немыслимая страна имела видимость ада, но когда он попробовал здесь пожить, это оказалось раем.

А потом, прежде всего, существует неизменная высшая красота, которая была для него прекраснее всего на свете.

– -Хмм? Что-то не так?

Возможно, заметив его горячий взгляд, Хиюки слегка наклонила голову.

– Нет, просто я почему-то до сих пор к ним не привык. Я восхищаюсь тем, что ты можешь сохранять спокойствие по отношению к ним.

Она повернулась к Марудо, что горько улыбнулся, глядя на мрачных жнецов, которые закончили подготовку земли, и рыцарей смерти, которые отступили назад за пределы тренировочных полигонов плавным движением, которое было немыслимо, поскольку они носили сверхтяжелые доспехи и шлемы.

– АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Хиюки весело засмеялась. Истинной причиной её смеха было: "Конечно, это страшно, я даже не двигалась уже некоторое время, потому что мои ноги замерзли от страха, и я не могу пошевелиться!", но Марудо думал, что была высмеяна его трусость, и поэтому смущённо почесал свою щёку.

– Ну, я вскоре к этому привыкну.

– Нее, не обращай внимания.

Кстати, это предложение также было загружено подтекстом вроде: "Даже я всё ещё к этому не привыкла, не опережай меня, пожалуйста!?".

– ...Откладывая это в сторону, мечи, которые продаются в магазинах тут почти высочайшего класса, но даже если это выглядит именно так, мне кажется, что для тебя их недостаточно. "Взмах Огра", который мне дали раньше не сильно отличается от этого меча. Возможно, время сменить снаряжение, включая броню? 

 

◆◇◆◇


Коридор был 60 метров в ширину, более того, он был полностью заполнен скульптурами, сделанными из золота и серебра, и, также, содержал подробные, но великолепные украшения (Марудо – это более или менее тот, кто родился и вырос в королевском дворце, но в сравнении с размером и великолепием этого, можно сказать, что его королевский дворец кажется собачьей будкой). Это не метафора – конец этого коридора исчезал в горизонте и его даже не было видно, таким образом, его сопровождал гид-рыцарь смерти, а также солдаты свирепого Бога и некоторые другие. Пока они шли, он посмотрел на Хиюки, которая шла немного впереди. Сегодня она носила необычное платье с основой в белых тонах. Он заговорил:

– В любом случае, масштабы этого замка как всегда ужасающи. Это удивительно, что ты можешь передвигаться, не теряясь.

– -ХАХАХАХА

Значением её смеха было: "Если бы здесь не было гида, конечно же, я бы потерялась.".

Кстати, даже когда она хочет пойти в туалет посреди ночи, это превращается в большой парад из примерно 50 сопровождающих; возможно, потому, что её слуги беспокоятся, что каждое место будет трудно понять, если она пойдет одна, и, что, если ей не повезёт, она потеряется. Из-за этого она обычно хранит в своём инвентаре простой дом, который включает уборную (Приз из игрового автомата). Это один из её секретов.

Итак, прошло 2 часа, как они шли по коридору, спускались и поднимались по лестницам, снова и снова открывая большие двери (Внутри замка магия телепортации невозможна, так как были предприняты превентивные меры, поэтому нет другого выбора, кроме как идти).

В конце коридора на их пути стояла огромная, толстая дверь, которая была гравирована розами и кристаллами снега по центру.

С обоих сторон от двери было по пьедесталу. В них были закреплены голубой кристальный дракон общей длиной около 50 метров и чёрная кварцевая черепаха с панцирем размером около 30 метров.

– Эти скульптуры почти как живые.

– Они живые, ты знаешь? Генбу и Сэйрю атакуют любого вторгшегося незваного гостя, так что будьте осторожны.

Хиюки бросила легкий комментарий в сторону восхищенного Марудо.

Марудо спонтанно отступил. Оставляя его, Хиюки быстро подошла к двери.

Когда она приблизилась и оказалась примерно в 5 мертах от них, огромные двери слева и справа начали открываться вовнутрь.

В эту секунду прохладный ветерок и яркий свет заполнили коридор.

За дверями вытянулся абсурдно высокий потолок. Идеально отполированный пол, колонны, похожие на стоящие вплотную друг к другу огромные деревья, всё было сделано из мрамора светло-красного, как капли крови, цвета.

Однако, то, что привлекло внимание Марудо, было причиной яркого света у стены перед ним, которая продолжалась далеко вперёд.

Горы золотых, платиновых, орихалковых монет, слитки золота и редких руд, драгоценных и магических камней, которые переполняли коробки, украшения и скульптуры, мечи, которые были произведениями искусства, броня, щиты, даже драгоценные материалы от монстров нагромождены высоко – на вершине кучи; насколько глубока была куча, а конца нигде было не видно.

– -Чт...что..это?

Ошеломленный... почти в оцепенении, он услышал свой собственный голос откуда-то издалека.

– Ха? Это хранилище сокровищ.

Хиюки ответила с тоном "Почему ты спрашиваешь о чем-то очевидном?".

– ...Сколько здесь...?

– Кто знает? Изначально это было содержание моего инвентаря, плюс, есть также общие предметы членов гильдии, а еще есть части, которые были подарены горожанами. Даже стражи, которые управляют этим местом, не знают, я полагаю...?

– ...С таким количеством ты можешь купить каждый континент, верно?

– Может быть, но я не думаю, что континенты имеют такую меновую стоимость.

Пока она говорила это, из ниоткуда появились маленькие, крепкие феи, вроде исчислявшихся сотнями дварфов (Нет, если цифра была бы больше по показаниям, то они, вероятно, исчислялись бы тысячами), они одновременно понеслись в сторону Хиюки.

– Кто они...?

– Они спригганы (феи хранительницы сокровищ). Почему-то они родились прежде, чем я поняла, но они счастливо охраняют и сортируют сокровища, так что это удобно. -Ах, не вздумай самовольно украсть эти золотые монеты, ладно? Если ты сделаешь это, они разозлятся, и все они станут огромными, а потом будут гоняются за тобой до самого конца земли, поднимая шум.

Марудо, который думал, что было бы неплохо подобрать две или три монетки, убрал руки, которые он неосторожно вытянул, а затем быстро кивнул в панике.

– Извините, вы проведёте нас к этажу магических оружий и брони?

– Да, пожалуйста, следуйте за мной, Принцесса-сама.

Под руководством феи босса спринггана прошло 30 минут продвижения дальше вглубь склада сокровищ.

Когда он наконец привык к яркости своего окружения (скорее, его чувства парализовались), они прибыли в сектор, где не было украшений, а вместо них оружие. Там были выстроены в ряд высшие магические оружия и броня.

Стоя перед Марудо, который сглотнул слюну, Хиюки указала туда:

– Я хочу выбрать замену оружия и брони для твоих "Брони Огра" и "Взмаха Огра", которые у тебя сейчас, но...

На этом, она сложила руки на груди и сделала озабоченное лицо.

– Их тут так много, а ещё, поиск того, какие из них подходят тебе, затрудняет оценку.

После этого она внезапно уставилась на 50 метровое квадратное место, похожее на алтарь, глубоко на этаже оружия и прокричала единое слово.

– Вот почему ―Гиу (Король Склада).

– ...Вы звали меня, Принцесса-сама?

Отвечая на её голос, из центра алтаря поднялся огромный голубоватый огненный столб, он принял форму огромного человека с рогами и крыльями.

– Он Ифрит Гиу. Он взял на себя роль начальника охраны этого склада сокровищ. ―Гиу, я хочу, чтобы ты выбрал броню и оружие, которое подойдёт Марудо, хорошо?

– -Фуму, понимаю, если такова воля принцессы. Тогда, Марудо или как там тебя, подойди сюда.

Когда его подозвали, Марудо взобрался на алтарь, который стал в форме лестницы.

– Постарайся!

Смех Хиюки, который содержал громкое ободрение, вызвал у Марудо ужасно жестокое предчувствие беды и он повернулся. Затем Гиу повернулся к нему лицом и разразился гневным рёвом.

– Куда ты смотришь, придурок!? Быстро готовь свое оружие!!

– Хаа...?

Хиюки объяснила ошарашенному Марудо:

– Видишь ли, чтобы дать тебе объяснение о Гиу: если противник бросает ему вызов на матч и он остаётся доволен, Гиу выберёт оружие, что подходит его противнику. Поэтому, ты умрёшь если будешь беспечен.

– Ха...?! По-подожди сек-

– Ну тогда, Принцесса, пожалуйста, дайте стартовый сигнал.

– Окей, – Прежде чем Марудо осознал, лидер спригганов почтительно принёс гонг из чистого золота, "ГООНГ!!!", Хиюки громко прозвонила и начала матч, – Старт.

– УОООООООООООО! ДАВАЙ, ОТРОДЬЕЕЕЕ!!

Гиу наполнил своё тело силой и с рёвом стукнул кулаками.

– ЭЙ, ПОДООооождиииии―

После этого, Марудо, который как-то смог выжить, успешно получил Легендарное оружие "Клинок Хаурватат" и "Броню Короля Водяных Драконов".

Багряная Империя, это место переполнено наслаждением, это место никак не связано с миром скуки.

Хотя, иногда это приходит с угрозами для жизни…

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/885087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Произошла некая задержка. Следующая глава скоро будет.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь