Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 1: Имперская Конференция

Глава 1: Имперская Конференция

 

В вечно тёмной стране, Багряной Империи, на Небесных Садах Безмятежного Неба, стоял замок Алого Нефрита.

– Простите за опоздание. Это Реван, призванный имперским командованием...

Реван, призванный под предлогом Имперской Конференции лидер Свободной Нации Альянса Цресс, был проведён в приватную комнату Хиюки — хотя, даже если она так называется, масштаб и уровень роскоши просто затмевали комнату для аудиенции на его земле.

Прежде всего, в сравнении они выглядели как игрушки из деревянных кубиков — глядя со входа в комнату, там не было никого, кроме её доверенных Четырёх Злых Небесных Королей и представляющего интересы посторонних Колларда, Короля Республики Амития. Видя всех собравшихся он просто тупо смотрел в изумлении.

– Ааа, ты пришёл, Реван.

Хиюки, с каким-то усталым видом, вяло помахала. Она носила чёрное платье на одно плечо, украшенное красными розами. но на фоне самой её красоты оно просто блекло. В комнате сидела эта излучающая очень недоброе предчувствие фигура.

Реван старался, пока шёл по полу сделанному словно из пушистых облаков (это был не ковёр, а какой-то неизвестный материал для постели). Возле него на своём назначенном роскошном кресле сидел Король Коллард, так что он его быстро поприветствовал. Коллард ответил с таким выражением, будто уже сдался, и из-за этого Реван повысил свою бдительность.

Видимо, оказалось, что Реван прибыл последним. Хиюки встала и оглядела лица собравшихся.

– Эээ, причина по которой все собрались...

Тут же, Король Коллард задумчиво поднял руку.

– Эм, позвольте?

– Как ты смеешь! Пока Принцесса говорит...!

Там стоял разъярённый Тенгай, а Хиюки, со словами: "да ладно, сегодня же неофициальная встреча", успокоила его так, будто уже к этому привыкла, и он неохотно отступил.

Понимая нежелание Тенгая, Микото сказала величественным голосом:

– Хорошо, вы можете доложить напрямую Принцессе. Все остальные тоже, только здесь и сейчас у вас есть разрешение на это, и совершенно не забывайте, что это только по такому особому случаю.

– Хаа, спасибо за вашу щедрость.

Следуя за Королём Коллардом, все остальные поклонились, а Реван в панике повторил.

Тогда, то, о чем я хотел бы спросить о сегодняшнем Имперском Совете: сейчас здесь собрались только мы?

– Это так.

– Да.

Из-за того, насколько быстро кивнула Хиюки, Реван инстинктивно озвучил своё удивление. Члены Багряной Империи все одновременно посмотрели на него с видом "Если ты чем-то недоволен в словах Принцессы, мы тебя убьём!". Реван тут же сжался с вынужденной улыбкой.

– Кажется, других подчинённых здесь нет, всё будет нормально?

На самом деле, Реван, когда впервые увидел его, подумал о Короле Колларде так: "Он кажется слабаком", но из-за манеры того, как он спросил снова, его мнение перевернулось с ног на голову.

Что и ожидалось от Короля, который поддерживает всю страну, его храбрость велика.

С другой стороны, Хиюки, которая слышала это, по каким-то причинам смотрела вдаль.

– Нет, Демоны Генералы круглого стола и ниже недавно провели официальный Имперский Совет. Влиятельные лорды, являющиеся основной силой, Главы подземного озера, Иггдрасиль и остальные. Ах, тема встречи: "Нынешнее положение Багряной Империи в мире".

– Понимаю. Эта тема представляет большой интерес.

Как и Король Коллард, Реван наклонился вперёд и кивнул.

– Нн, ну, под конец великих переговоров (кулачной битвы), решением как-то оказалось "Это не проблема, раз мы можем господствовать над всем и вся", однако...

Реван и Коллард, скатившись, упали со своих кресел.

– Присутствовали некоторые несогласия между вариантами командования всей армией для вторжения, уничтожением ключевых стран с большой точностью, и тем, чтобы все творили всё, что хотели. В конце концов, решение было за мной.

Поэтому я хотела бы услышать ваше мнение как местных жителей, из-за чего и вызвала вас.

– ...Ух, это, вы говорите о мировом господстве, будто это так просто, но это вообще возможно?

– Хм? Возможно. Или, скорее, если бы уничтожить мир было проще, один только Тенгай, вероятно, смог бы сделать это за 2 месяца.

В ответ на слова, которые Хиюки произнесла так, словно это пустяк, Тенгай ударил себе по груди.

– Всё как и сказала Принцесса. Я хотел бы добавить, что справился бы за месяц, но, чтобы уничтожить всё на корню, потребуется примерно 2.

– Кстати говоря, если бы мы мобилизовали все наши войска, мы бы, вероятно, смогли растоптать страну разряда Империи Гравиол за минуты.

Без малейших преувеличений, как будто объясняя, как вода течёт сверху вниз, Хиюки сказала естественным тоном, да с таким настроем, как будто это было само собой разумеющимся. Лица Колларда и Ревана потеряли весь цвет из-за этого осознания.

Нет, почему-то это ощущалось так, будто она держит спусковой крючок к ядерной войне, хахахаха... Хиюки засмеялась с таким невероятным впечатлением.

– Ну, если мы говорим о нестабильных компонентах, возможно мы должны упомянуть Лаббока-сана и это существо, что зовёт себя Богом (человек за сценой). Даже если оно и называло себя "Богом", по тому, что мы видели до сих пор, это должен быть человек.

– Чтобы подтвердить точность предположений, можно мне поджечь этот мир? – Невзначай предложила Уцухо.

Это ощущалось так, будто они собираются привести мир к кризису, чтобы выкурить крысу.

Столкнувшись с такой реальностью, Коллард и Реван оба задрожали в страхе. На самом деле, это не что иное, как самый ужасный сценарий для самой Хиюки, и, в связи с этим, её эмоции неоднократно проходили бесчисленные циклы, пока не сломались. В их глазах, у неё была всего лишь хладнокровная улыбка.

Видя это, члены круглого стола и сильнейшие думали: "Что и ожидалось от Принцессы, от такого масштаба она будет только улыбаться", впечатлённые её поведением. А это великое недопонимание только увеличивалось.

– Ну, как-то так. Если у вас есть предложения, я бы хотела их выслушать.

"Я сдаюсь. Даже если это мировое господство, разве всё не отлично?". С такими безответственными мыслями, этих двоих тоже затянуло в болото.

– Эм, вместо того, чтобы полагаться на путь инстинктивного насилия, что на счёт того, чтобы решить всё мирными методами?

А в ответ предложившему это Королю Колларду:

– Идиот. Мир, которым правит наша Принцесса, вечно будет мирным.

– Мир - это время на подготовку перед битвой, верно?

Тенгай и Микото ответили так, будто насмехались над Коллардом.

У большинства из них был ответ вроде "Мир? Что это, это вкусно?".

Вместо Колларда, который молча чувствовал собственное бессилие, руку поднял Реван.

– Ээ, для начала, у меня вопрос. Почему проводится эта конференция?

Когда он спросил, у Хиюки было такое выражение, словно она подумала "Э?" После, она ударила кулачком о ладонь со звуком "пон".

– ...Теперь я вспомнила. Когда я сказала, что в последнее время мне нечего делать и нужно как-то убить время. После этого, что-то вроде Имперской Конференции стало действительно важным вопросом.

"Так ты главная причина?!"

"Если вам нечего делать, пожалуйста, не захватывайте мир, чтобы убить время!"

Лица этих обоих отвердели, когда они захотели это сказать.

– ...Неа, я ещё думала, что у меня и кроме этого было много других дел.

Быстро поняв, Реван спросил.

– Например?

Слушая, Реван размышлял. Говоря по простому, человек, управляющий судьбой этой страны, полон проблем, и всё, что нужно было сделать, было свалено в кучу, но нет смысла консультироваться с ней по отдельным случаям. Для начала, этот вопрос можно было бы доверить Цресс.

Если им нужно привлечь Правителя сюзеренного* Государства, тогда проблема для них должна быть в чем-то фундаментальном.

(* https://ru.wikipedia.org/wiki/Сюзерен )

Да. Если бы пришлось сказать это одним предложением, то...

– Моя страна бедна, возможно что-то с этим сделать?

Столкнувшись с чувством серьезности, Хиюки, сказавшая о мировом господстве так, словно это не её проблемы, будто протрезвев, исправила своё поведение.

– А, да. Верно, бедность - это неприятно.

Угу, угу, я понимаю... и, искренне сказав это, с неожиданно хорошим чувством Реван мысленно склонил голову набок.

– Тогда, незамедлительно, я дам 100-летнюю долю согласно вашему Государственному Бюджету.

Когда она сказала это, как будто давала конфету ребёнку, Коллард, сидевший возле Ревана, запаниковал. Как и следовало ожидать, на этот раз он быстро попытался остановить Её: "Нет-нет-нет-нет!".

– Пожалуйста, остановитесь. Если вы сделаете это, рынок будет в хаосе!

– Если, если возможно, мы бы хотели поддержки в создании национальной политики, которая позволила бы расе зверолюдей, полулюдей и им подобным быть независимыми.

Реван попросил, обливаясь холодным потом. Хиюки наклонила голову.

– Независимость. ...То есть, это сложно?

– Если честно, мы делали всё, чтобы заработать на жизнь. Из-за того, что сторона Центлуны, которая осуществляет производство культур, у Империи, у нас дефицит зерна.

Фуму. Это точно, там повсюду пустоши, и даже если бы существовала сельскохозяйственная или промышленная деятельность, кажется маловероятным её развитие. Когда она подумала, Хиюки сказала всё как есть:

– В Цресс есть какая-нибудь особая продукция? Минеральные ресурсы или что-то подобное.

– Особая продукция? Я не могу назвать ничего особенного. Из-за того, что богатые рудами горы - Святые Земли, их нельзя раскапывать по прихоти.

– Ну, если мне придётся это говорить, то племена зверолюдей сами по себе можно считать ресурсом. Один из способов получить иностранную валюту - стать солдатом или авантюристом в чужой стране.

– Понимаю. По существу, внутреннее и внешнее потребление будут в значительной степени урегулированы. Эй, Коллард. Как ты думаешь, что бы ты сделал, если бы был королём этой страны?

Коллард ответил на вопрос так, будто заранее подготовил ответ:

– Думаю, я бы подготовил основу для сельскохозяйственной промышленности. Не сказать, что там нет источников воды. Её можно брать из ближайших каналов. А ещё развитие талантливых личностей. Если невозможно воспитывать местные таланты, направляя стипендии иностранным студентам и предоставляя льготы, нужно привлекать и развивать людей, обладающих талантами для руководства страной. Это, вероятно, жизненно важно.

– Нн~ в долгосрочной перспективе это может быть лучшим вариантом, но у тебя есть идеи для краткосрочных планов?

– Это сложно. Там нет никакой особой продукции и мест привлечения туристов, да и местных ключевых отраслей промышленности, само собой, тоже нет.

От упорядоченных слов Колларда Реван всё больше унывал.

– Понимаю.

В сознании Хиюки было видение, изображающее Дубай с Земли, в пустыне была изображена страна, и не было никаких достопримечательностей, только сторона, где есть сильный торговый центр в качестве остановки. Даже если они создадут чисто рукотворную достопримечательность (например, дом определенной крысы или что-то похожее на казино), это, вероятно, будет напрасно.

– По крайней мере, если удастся наладить свободную торговлю с Империей, новые торговые пути могут стать частью развития.

– Империей, да...

Хотя, ничего не поделаешь со слишком большими запросами.

– Пока что, взращивайте рабочую силу и расширяйте сельскохозяйственные угодья.

С таким чувством, Имперская Конференция неопределённо закончилась... В конце концов, Хиюки заметила, что тема мирового господства была отложена в долгий ящик намного позже того, как Король Коллард и Реван покинули свои места.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/1139161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хохохо. Захват мира, да? Я не против:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь