Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 2: Леди Авантюристка

Глава 2. Авантюристка.

и вновь мисс Хлоя! (прим.автора)


 

Виридис, временная столица Свободной Нации Альянса Цресс.

Расположенный вблизи устья великой реки, изначально Виридис был портовым городком с населением порядка 2.000 человек, но с возникновением Свободной Нации Альянса он вдруг мгновенно превратился в его временную столицу. В мгновение ока были построены важнейшие учреждения: представительства разнообразных гильдий, парламент и прочее. "Железо" в виде зданий обеспечила Багряная Империя, а "софт", т.е. нужных людей – Республика Амития. В общем по сути, пусть и не в идеале, город успешно приобрёл подобающий столице вид. 

В порту стояли прибывшие с запада из далёких земель Республики зачарованные парусные корабли, нагруженные зерном и материалами. Глядя краем глаза на спускавшихся пассажиров, членов экипажа, торговцев и прочих, Хлоя, авантюристка из рода полулюдей-кроликов, ускорила шаг. Опаздывать ей было нельзя.

– Учитель, с вами всё в порядке? Вы как-то некрепко держитесь на ногах.

– В порядке, просто даже на суше кажется, будто земля ходуном ходит. И ещё – не зови меня учителем!

– Э-э? Но вы ведь и есть мой учитель...

Обогнав парочку ещё на вид подростков, судя по их разговору, только что сошедших с корабля, Хлоя направилась к своей цели – к штаб-квартире гильдии искателей приключений Виридиса.

 

◆◇◆◇

 

Это трехэтажное здание из красного кирпича было самым солидным и самым заметным во всей столице. Пройдя вестибюль, Хлоя сразу же нашла того, кого искала. А как иначе? Взгляды всех собравшихся в гильдии были прикованы к ней, и просто из любопытства невозможно было не взглянуть в её сторону... Впрочем, даже просто проходя мимо по улице, этот человек не мог не привлекать к себе внимание, ведь ей было достаточно просто спокойно сидеть, чтобы уже источать сияющую грацию и красоту.

– Привет-привет, извини уж. В такую даль тебя... – с улыбкой на лице беззаботно произнесла девочка, махая рукой. 

Это была Хиюки, известная всем и каждому правительница Багряной Империи. Сдержав внутри себя сильный вздох, Хлоя приблизилась и собиралась уже преклонить колено в приветственном жесте...

– Ой, ладно тебе с этим. Садись спокойно. В конечном счете, зачем привлекать лишнее внимание.

...Однако девочка прервала её фразой истинного цуккоми. Всё-таки поклонившись, Хлоя села на противоположный диван. Позади Миюки стоял одетый в смокинг золотоволосый мужчина невероятной до абсурда красоты с такими же золотыми глазами, а рядом с ним - нечеловеческой красоты служанка с длинными волосами цвета платинового блонда. С ними двумя по обе стороны, закутанная в роскошное чёрно-красное платье черноволосая повелительница была словно воплощением ночи и роз, подчинившей своей воле и Солнце, и Луну одновременно. 

Для Хлои такие художественные размышления были не в её стиле. В определенном смысле благодаря внешности, росту почти под два метра и крепкому закалённому телу, она могла похвастаться не меньшей силой собственного "Я".

– Итак, извини, что так поспешно, но сумела ли ты расследовать порученное? 

Хлоя покачала головой.

– Следы этого торговца резко обрываются с того момента, как только он добрался до Центулуны. Раньше ещё как-никак, но сейчас в их страну ход полулюдям запрещен даже для авантюристов, так что проникнуть туда я не сумела.

Услышав её неуважительные слова, золотоволосый красавец, Тенгай, нахмурился. Однако девушка с самого начала их сотрудничества заявила: "Для меня грубость, как одежда, так что могу и задеть вашу Принцессу. Но нет, если с этим нормально, тогда возьмусь", – и поскольку Хиюки охотно согласилась с её предложением, ему пришлось переступить через собственное недовольство. Как бы то ни было, вопреки хмурому лицу Хлои Хиюки поглядела на неё с большим восхищением:

– Невероятно, что ты сумела отследить такого человека как Кагеро настолько далеко. – Сложив руки на груди, девочка задумалась. – Центулуна, значит? А дальше – либо Империя, либо Священное Королевство? Он мог пойти в обе стороны, и про обе нам нечего сказать. 

"Что ж, снова обхитрил... Быть может", – продолжила она про себя.

– Ладно, если слишком много думать, каждую травинку начнёшь подозревать, так что пока оставим. Спасибо за помощь, Хлоя-сан.

– Неловко, когда к тебе принцесса на "сан" да "спасибо"... – улыбнулась Хлоя, смущенно отмахнувшись. 

– Нет же, разве не обычное дело проявить уважение к тому, кто этого заслуживает? 

"Да из важных шишек только ты и можешь так сделать", – подумала Хлоя, улыбнувшись ещё шире, в ответ на удивлённо наклонившую голову Хиюки.

– Кстати, Хлоя-сан, ты же дошла до самой границы Кенсулуны. Ну, и как там сейчас?

– Да, – вспомнив, девушка скривила лицо. – Если одним словом, земля без всякого закона.

– Ого... Так плохо?

– Грабежи, насилие, пепелища – это обычное дело на войне, но чтобы до такой степени. Им потребуется года три, четыре, чтобы начать функционировать как государство, – развернув ладони кверху, Хлоя высоко пожала плечами.

– Хмпф, я думала, в крупнейшем государстве в мире больше заботятся о порядке, а они занимаются всё тем же грабежом, – Хиюки обреченно вздохнула.

– Ну, всё-таки с точки зрения Империи они враги до мозга костей. К тому же, не император предводительствует походом, так что что взять с низкородных мятежников.

– М-м? Император даже не выступил сам во главе войска? Я обычно делаю наоборот.

– У нас, плёмен зверолюдей, то же самое. Да тьфу, у этих людишек их начальники такие трусы, что даже выйти на поле боя сами не могут, наверное, поэтому их так и трудно понять... В особенности если их император не то что на войне, даже по внутренним делам не показывается на публике. Что же он за трусливое убожество такое...

В ответ на преисполненные презрения слова Хлои Миюки понимающе кивнула.

– Так вот что...

– Что-то не так?

– Нет, на самом деле, недавно я получила письмо из Империи Гравиола.

Глаза Хлои слегка округлились. Девочка говорила без опаски, однако сидели они в таком месте, где никогда не знаешь, кто может тебя услышать. Вопреки обыкновению, Хлоя машинально огляделась по сторонам, однако все те, кто глядел в их сторону, стояли достаточно далеко, чтобы сказанное осталось в секрете. Внезапно краем глаза Хлоя заметила, как в вестибюль вошла парочка, которую та обогнала по пути сюда. Впрочем, ничего подозрительно в них не было, и, решив, что всё в порядке, девушка снова посмотрела на Миюки.

– Ну, содержание оказалось ожидаемым. Речь идёт о переговорах по закреплению границы между старым Црессом и Центулуной.

– И впрямь.

Действительно, к этому моменту это было единственное, по поводу чего они могли просить встречи.

– От них будет, судя по всему, канцлер, мы же выставили Представителя Свободной Нации Альянса Цресса.

– А, тот мальчуган... то есть тот молодой военачальник? – вспомнив своего противника, Ревана, Хлоя улыбнулась уголками губ.

– Что ж, разве это не разумная линия поведения?

– Правда? Я ответила, что не возражаю против личной встречи между главами государств, но получила вежливый отказ. Я думала, может, у них есть какой-то план или я поспешила, однако их император просто-напросто хикикомори, – она разочарованно покачала головой.

– Ну, всё-таки император – это только название, реальную же власть держит в своих руках канцлер. Если с кем и вести осмысленные переговоры, то лучше с ним.

– Хмпф, то-о-гда что, если мы тайком пойдём на переговоры с Реваном?

Здесь Тенгай уже не мог промолчать.

– Принцесса, это слишком легкомысленно. Оппонент – не более чем канцлер из числа людей. Даже если встреча будет происходить не публично, но на неё направитесь и появитесь там вы, для вас это будет унизительно.

Хлоя придерживалась того же мнения.

– Верно. Речь идёт о государственном престиже обеих стран, так что обеим сторонам следует держаться неуступчиво.

– Сколько же проблем!.. А что, если ничего не говорить, а просто переодеться служанкой и из-за спины Ревана наблюдать за противником?

Выпятив грудь вперёд, Миюки будто бы говорила: "Так точно никак проблем не будет", – однако Хлоя не задумываясь отвергла её план:

– ...Нет, не выйдет. Принцесса, вы, судя по всему, сами не осознаёте, насколько выделяетесь, так что скажу сама: во что бы вы ни были одеты, вы будете сиять словно драгоценный камень на песке.

Тенгай и Микото согласно кивнули.

– Разве? – однако сама Миюки этого нисколечко не понимала. – Однажды я выбиралась скрытно в город, не думаю, что тогда я настолько выделялась.

– Скрытно? В одиночку? Это довольно глупо.

В голосе Хлои было куда больше удивления, нежели восхищения, что вновь получило всецелую поддержку со стороны свиты принцессы.

– Нет, не одна, а со знакомым искателем приключений, вот как раз примерно... Чего?

Миюки указала пальцем на одного из той парочки, что недавно зашла в гильдию. Это был мальчишка без особых примет, на вид просто обычный парень подросткового возраста. Закончив какое-то дело у стойки, он поднял голову и невольно посмотрел в их сторону.

Поймав ее взгляд, он мгновенно побледнел всем лицом, словно увидел призрака, и с вытаращенными глазами испустил истошный крик:

– А ты откуда здесь?! х2

...Голоса мальчишки и Миюки разнеслись по гильдии одновременно.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/2950086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь