Готовый перевод Император в отставке / Император в отставке: Глава 6 / Ровно шестьдесят секунд

Глава 6

Валар потерял счёт времени. Он бежал, бежал без остановки, словно от этого зависела жизнь его близкого. Добраться до города, с его скоростью, не составило труда, и когда он был уже возле городских стен, перед его глазами появилась картина, что вызвала неимоверную ярость.

Это были головы Виктора и Сары. В голове пронесся поток мыслей. "Почему? За что? Как?" Император не понимал, чем они заслужили смерть. Или не хотел понимать...

После нескольких мгновений к нему вернулось самообладание. Чувство гнева сменилось жаждой крови. Император, как молния, влетел в город. От него веяло Аурой Смерти. Стражники собирались остановить его, но, попав под Ауру Смерти, в их ногах появилась дрожь, а лёгким не хватало воздуха. Весь мир словно замер, и лишь грозные шаги Императора разрушали тишину.

— Где находится грёбанная секта Яростного Меча? — спросил он, с ненавистью в молодом сердце, заставляя местных испугаться.

— Где? Я спрашиваю, где находится секта Яростного Меча?! Где?! — во второй раз он говорил громче, и казалось, что большинство либо упадёт без сознания, либо схватит инфаркт.

Один старец, поборов страх, осмелился ответить:

— Господин, секта Яростного Меча в центре города, почти все большие дороги ведут к ней. Я сказал Вам, что вы желали, поэтому прошу, умоляю, проявите снисхождение и не забирайте наши жизни…

— Ваши жизни мне ни к чему. — Из-за охваченного страхом лица Валар немного подавил гнев. — За помощь — благодарен.

После этой фразы он ринулся к месту яда, в секту проклятых и грешных существ, ждавших своей неминуемой погибели от рук Императора.

***

Несколько мгновений спустя показались стены. В центре располагались ворота, охраняемые несколькими стражами.

Большей трафарет сверху указывал принадлежность этой области — место принадлежало секте Яростного Меча — то место, куда Император стремился попасть так яростно, так усердно. Стражей не потревожило существование Валара и его планов, которые жили где-то глубоко у него в сердце, как тень, пробежал мимо них и, секунду спустя, проломил своим телом ворота.

Он увидел несколько больших резиденций, сделанных в восточном стиле. В середине поместья находился красивый сад, с множеством цветов, которые переливались красками. Всю эту картину дополняло небольшое искусственное озеро.

Но в эту секунду Валар плевать хотел на красоту природы. Император раскинул ауру на всю территорию особняка для поиска молодого господина. Долго искать не пришлось. Тот и несколько его подручных веселились в маленьком шатре. Они приятно проводили время и распивали вино, обнимая нескольких красавиц. Император почти потерял самообладание. Эти люди — убийцы — вместо присущего наказания развлекались. Он карал себя как никчёмного Императора. Он стоял перед их столом.

— Кто ты такой и как проник сюда? — с ошарашенным лицом спросил один из прихвостней. Он не ощущал страха, просто был шокирован. Но вот другой подчиненный молодого господина узнал в незваном госте вчерашнего мужчину.

— Э... это ты! — запинаясь, промолвил слуга. Ведь он ясно помнил ту ауру, что напугала его и всех людей молодого господина.

— Я даю ровно шестьдесят секунд, если сейчас не скажите мне достойную причину, оправдание поступка, то клянусь всеми богами, я сделаю так, чтоб вы молили о смерти! — тон Валара указывал на всю его серьезность.

— Да как ты смеешь?! Какой-то простолюдин не имеет права так говорить в присутствии молодого господина. Ты хоть знаешь, где находишься? Эта территория секты Яростного Меча. Подожди и сам будешь молить о пощаде, тупой выродок, — выкрикнул очередной подчиненный. В тот день, с инцидентом, вместе с молодым господином было несколько человек, лишь один из них сегодня находился в саду. Этот паренёк узнал в нём демона и не мог проговорить и слова, поскольку его объял непреодолимый страх от Ауры Смерти; страх от нечеловечески красных глаз Валара… и страх собственной смерти.

Сам молодой господин выглядел не лучше подчинённого. Его лицо было столь бледно, как будто Бог Смерти явился за его душой. Он не смел громко дышать. Он возненавидел лакеев, которые нахальными и невежливыми словами рыли им всем могилы.

Лакеи не собирались останавливаться. Один из них стал говорить в насмешливом тоне.

— Люди ничему не учатся и учиться не хотят... Эх... ты ведь уже видел головы на городских воротах? Правда, красивые? Ты знаешь, они ведь умоляли о пощаде. Знаешь, да? Как было приятно наблюдать за лицами полными отчаяния, осознающие, что обязательно умрут... особенно женщина, чьё тело долго насиловали солдаты до смерти и после. Ах, не волнуйся, скоро и ты умрёшь. Но сначала будешь молить молодого господина так же, как молили они. Теперь ты понимаешь, во что ты в... — во время разговора этот человек показал свою натуру. Садист, любивший мучить людей. Валар не намеревался выслушивать его бред до конца и приступил к действиям. Парень до последнего не замечал этого, пока кровь не полилась оттуда, где мгновение назад были его руки.

— К... как? Я воин 3-го раз... — недоумевая, спросил он, перед тем как упасть в обморок от невыносимой боли. Валар подошел к нему и огненным заклинанием прижёг рану.

— Как и говорил, минута прошла. Вместо объяснений вы начали нести всякую ересь…

(послышался сдавленный рык из горла Императора)

— …вам было приятно убивать их… удовольствие получали, да?! Сейчас я вам устрою ад на земле! — c разгневанным лицом заявил Валар. Сначала он хотел понять причину злодеяния, но слова слуги всё прояснили. Император принял решение — этим людям суждено понести наказание.

— Стража!!! Быстрее на помощь, — поняв, что слова его прихвостня окончательно отрезали путь к отступлению, молодой господин начал нервно звать охранников. Он орал во всю глотку, чтобы в пределах поместье его услышали все. План удался, и очень много людей секты прибыло на помощь. Среди них был отец Деисона, нынешний глава секты Яростного Меча. Сильнейший человек в регионе.

— Твои действия бессмысленны. Думаешь, стража или кто-то другой спасет тебя? Ты... ты ошибаешься. За твои грехи тебя ждет Великая Кара.

Тут же Валар отрубил конечности всем людям, сидевшим за столом, и прижег раны. Позволить им так легко умереть? Нет. Они должны познать мучения, безвыходность и отчаяние. Император сполна отомстит за смерть молодой пары.

— Не посмеешь! Я сын магистра секты! Тронешь меня — будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Все твои близкие, друзья познают боль, — произнёс Деисон. Даже в таком захудалом положении он пытался спасти свой жалкий зад.

Валар в ступоре остановился. До какой же степени Деисон был мерзким человеком? Если бы он не обладал такой силой, то, наверное, его близкие и родные попали бы в беду. Нахлынувшие мысли ненадолго отвлекли Императора, а молодой господин посчитал, что его слова возымели эффект. Он собрался и дальше насылать угрозы, но...

— Ты считаешь, сильнее всех? Думаешь, твоя секта могущественна? Хах... не льсти себе, мразь. Я просто жду твоего отца. Хех… охота увидеть его лицо... когда он будет смотреть, как уродуют, делают евнухом его дитя. Ведь то, настолько ты дерьмо, отчасти его вина. Не смог воспитать, направить на путь истинный, сделать достойного мужчину, пока лежал на твоей матери. Все твои грехи не только твои, ещё они лежат на его плечах. Поэтому он тоже должен раскаяться и понести наказание.

— Деисон!! — послышался крик из толпы. Он принадлежал отцу. Как мог любящий отец не прийти на помощь?

— Отпусти его и клянусь, я забуду все, что сейчас произошло, — в отличие от сына, он не был юным глупцом. Магистр секты сразу же придумал способ отступления.

— Кто-то что-то не понял. Я уже сказал, что ждал только для вашего наказания. Знайте, все, что сейчас случится с вашим сыном, целиком лежит на ваших плечах. А касательно присутствующих, я настоятельно рекомендую не приближаться близко.

У всех волосы встали дыбом, по коже забегали мурашки. Ведь Император высвободил свою истинную ауру.

— Начнём карать грешника. Первый пункт: отрезать ноги, которыми он ходил по земле. — Послышался звук, и он отрезал ему ноги. Мучительный вопль прозвучал из уст некогда целого молодого аристократа.

— Больно! Больно! - верещал Деисон. — Отец, помоги! Прошу, отец... — но увидев лицо отца, Деисон быстро понял — ждать помощи не имело смысла. Если бы магистр секты мог противостоять Валару, то уже бы началось сражение. В голове Деисона мелькало много мыслей, но всех их прервал Валар. Император поднял его за горло.

— Отрезать руки, с помощью которых он избивал невинных. — Резкий звук, и обе руки были отрезаны.

— Аааааааа! Убью! Живым не уйдешь!!! Аха-ха-ха.... — от безумия он и сам не ведал что говорил.

— Отрезать детородный орган в знак того, что больше он не является мужчиной. — Кровь была повсюду, а самому Деисону теперь было не до смеха. Его эмоции менялись со скоростью света. И на глазах появились слёзы.

— Пощади! Пощади! Пощади! — молил Деисон. Высокомерие уже давным-давно было стёрто, но Император — непоколебим, в ответ на мольбы был выдан ещё один приговор.

— Отрезать язык, коим он приказывал ущемлять слабых. — Клинок отрезал язык, криков не последовало. Деисон потерял сознание от адской пытки, но Валар не был готов так легко отпустить это отродье демонов. Император облил его холодной водой и жёсткими пощечинами вынудил прийти в сознание, чтобы продолжить наказание.

— Мы еще не закончили, — раздался хладнокровный бас. — Следующее наказание: выколоть глаза, которыми он с презрением смотрел на мир.

Удар, и обе глазницы оказались пусты.

Толпа смотрела кровавое представление с шокированными лицами. Перед ними был искалечен могучий и гордый молодой господин.

Отец Деисона не смел дышать. Он был морально уничтожен...

— Люди, услышьте мой Окончательный Приговор. Этот человек должен существовать. Понимаете? Не должен умереть — для него смерть будет спасением. Он должен понять, какими беспомощными были те люди, над которыми издевался, которых убивал. Вы хорошо поняли? Это мой приказ, он не должен умереть. Всем ясно? В случае неисполнения — я вернусь за вашим кланом, — линчевания не избежать. Надеюсь, мы поняли друг друга? А что касается тебя, отец выродка, ты должен устроить достойные похороны для Виктора и Сары. А также, в качестве наказания, ты четыре дня и четыре ночи будешь стоять на коленях перед их могилой и молить прощения. Я ясно выразился?

— Будет исполнено, — в это время у главы были смешанные чувства. Он ненавидел Валара, но понимал, что в чём-то с ним согласен. Он тоже осознал свою ничтожность. Не спас даже собственного сына. Он ненавидел себя, ненавидел мир и ненавидел Валара. Но ничего не мог сделать. От простого взгляда молодого человека — его сердце сжималось. Он ясно понимал, что не противник ему. И чтобы спасти свой клан, магистр должен пойти на эти уступки.

— Тогда это всё. Я останусь в городе и буду ждать исполнения приговора. Даже не смейте искать меня, — молодой человек исчез, как и появился. А люди в городе, тем временем, узнали кровавые вести...

http://tl.rulate.ru/book/2629/400630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь