Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1529-1530

Глава 1529

И Су Ло даже предположить не могла, что Его Тираншеству может настолько не повезти. Заболеть аккурат перед таким ответственным моментом! Бой с противником подобного уровня сам по себе не обещал быть легким, да и вряд ли Наньгун Луюнь в самом деле успел полностью восстановиться от предыдущих травм. А если ко всему перечисленному прибавить ещё и приступ…

- Пора.

Дунфан Сюань уже стоял на сцене, призывно улыбаясь своему противнику. Так и манил, мерзавец!

Его Высочество ответно усмехнулся и легко встал со своего места. Со спокойной уверенностью глянул на Су Ло:

- Малышка. Подожди здесь, пока я вернусь, договорились?

- Куда уж я денусь, - пробурчала девушка, стараясь за показной вредностью скрыть беспокойство. Чуть подумала и, наплевав на глазеющих зевак вокруг, привстала на цыпочки, обняла принца за шею и чмокнула в щеку.

Как только её губы коснулись холоднючей кожи, сердце экс-Четвертой Мисс подпрыгнуло и испуганно затрепетало. Но Наньгун Луюнь уже отстранил возлюбленную и широкими и уверенными шагами топал в сторону сцены. И не успела девушка ничего сообразить, как он уже оказался напротив Дунфан Сюаня и, даже не удостоив соперника взглядом, ослепительно улыбался невесте. От нежности, плескавшейся в его глазах, обмирали все юные мисс в радиусе пятиста метров, но предназначена она была лишь одной. Той самой, которая, вместо того, чтобы наслаждаться лучами любви, в панрике металась в своей вип-ложе туда-обратно.

Цзы Ян ухватила подругу за рукав и силой усадила её обратно в кресло.

- Что случилось? Чего ты так беспокоишься?

- Не переживай ты так, Наньгун Луюнь по любому победит Дунфан Сюаня, - материализовался рядышком Биэчен Юин.

- Я подозреваю, что Наньгун в данный момент переживает приступ с болью в ноге, - едва не плача, шепотом поделилась с ними экс-Четвертая Мисс.

- Что?!

Биэчен Юин знал о приступах. Они повторялись раз в месяц, ровно посередине. И он знал, когда они начались. Тогда малышу-Наньгун Луюню было всего восемь лет. Сходя с ума от боли, ребенок забился под стол. Когда старейшины отыскали мокрого как мыша Наньгуна, он уже потерял сознание. На полу расплылось огромное пятно – так много пота вылилось из маленького тельца. Но даже когда его организм изнывал от адской боли, мальчик не издал ни звука. Его нижняя губа превратилась в сплошные мясные лохмотья – так старался принц сдерживать крики.

В тот день Наньгун Луюнь полностью покорил Биэчен Юина.

Восемь лет. Ребенку было всего восемь. Малыш с розовой кожей, тоненький и изящный, почти как девчонка. Но насколько безжалостным он был по отношению к самому себе! С тех пор Биэчен Юин всюду следовал за Его Тираншеством.

И теперь, когда он услышал, что болезнь вновь обрушилась на друга, да ещё и в такой неподходящий момент, Биэчен Юин мертвецки побледнел.

- Но ведь ещё рано, середина месяца еще не наступила!

- Как это могло случиться… именно сегодня? – притопывала ногой от волнения Цзы Ян.

- Может, ты все неправильно поняла? – с надеждой уставился маленький Мрак на Су Ло. Ведь он же видел Наньгун Луюня, тот был в полном порядке! Он и сейчас стоит себе на сцене, как ни в чем не бывало, и по его виду в жизни не догадаешься, что у него в данный момент нога горит, как в жерле вулкана!

- Хотелось бы мне в это верить, - вздохнула экс-Четвертая Мисс, отведя взгляд. На сердце было неспокойно.

Интуиция почти никогда её не подводила. И предчувствие беды обычно сбывалось. И это самое предчувствие в данный момент буквально вопило, что этот бой может обернуться бедою для Наньгун Луюня.

Мужчины стояли друг на против друга, изучающе окидывая взглядом противника. Губы Дунфан Сюаня изогнулись в ледяной усмешке:

- Третий младший брат, давно не виделись.

Глава 1530

Лицо Наньгун Луюня было апатично, по нему ничего нельзя было прочесть. Он лишь равнодушно кивнул:

- Первый старший брат.

- Учитель всегда говорил, что твой природный дар – несравненно хорош, нет никого лучше тебя. Ты – шедевр его жизни, - продолжил ледяным тоном Дунфан Сюань. – Но что-то мне в это не верится!

- Боюсь, вскоре тебе придется уверовать, сын мой, - иронично хмыкнул Его Тираншество, покосившись на собеседника.

- Вот как? В таком случае, жду не дождусь пары-тройки полезных уроков от Третьего Младшего Брата.

- Всегда пожалуйста.

Традиционно обменявшись гадостями, мужчины, наконец, перешли от словесных баталий к физическим. Скорость была запредельной: зрители увидели только, как двое бойцов на миг сошлись и тут же разошлись, сменив место дислокации на противоположное. А они тем временем успели приласкать друг друга тринадцатью ударами.

Сто тысячная толпа дружно ахнула и притихла. Все взгляды были сосредоточены на двух юношей, застывших на поле боя. От этого восторженного внимания звенел воздух.

Блестяще! Потрясающе! Брависсимо!

Достойно звания битвы экспертов на вершине их уровня. Состязание сильного против сильного. В мгновение ока обменяться таким количеством ударов… По факту, мало кто из присутствующих мог действительно увидеть, что там произошло на самом деле. Но восторг от происходящего испытали все без исключения.

- Не ожидал от тебя такой силы, Наньгун Луюнь, - брови Дунфан Сюаня неумолимо поползли вверх. Пусть он и похвалил только что своего соперника, глаза мужчины по-прежнему искрились самоуверенностью: - Но всё же тебе до меня ещё ой-как далеко.

- До твоего умения чесать языком – пожалуй, - пренебрежительно хмыкнул принц Цзинь.

- Ты так думаешь? Что ж, позволь продемонстрировать тебе воочию, кто из нас двоих на самом деле достоин победы.

В руках мужчины блеснул меч. Он огладил сияющее лезвие с нежностью самого жаркого любовника, в голосе вдруг проявились мурчащие нотки:

- Имя этого меча – Юэ Цзюэша. Как только он покажется из ножен, он неизбежно напьется крови, прежде чем вернуться.

В противном случае сам Дунфан Сюань получит откат.

Судя по улыбке Наньгун Луюня, угрозой он не проникся.

- Все эти десять лет Цзюэша путешествовал со мной по миру. В общей сложности на нашем пути повстречалось девять экспертов десятого ранга. и Цзюэша уже девять раз испил крови. Десятый, юбилейный, я приберег для тебя. Можешь чувствовать себя польщенным.

- Боюсь, эта честь слишком велика для меня. Лучше оставь свой «юбилей» для самого себя. Так будет куда интереснее – мальчик и его меч, какая трогательная история.

Су Ло громко фыркнула. Хоть она и дико переживала за возлюбленного, но не оценить его блестящее чувство юмора не могла. Уж что-что, а язык у Его Тираншества всегда был подвешен, куда надо. И глядя на весь его уверенный в собственных силах облик, девушка лелеяла в себе робкую надежду, что с ним на самом деле все в порядке, а в ней говорит паранойя.

Экс-Четвертая Мисс сложила в молитвенном жесте руки перед собой. Она никогда особо не верила в существование высших сил, но, в конце концов, с неё не убудет.

Пауза на взаимное ерничанье подошла к концу, и Дунфан Сюань направил острие своего распрекрасного меча в сторону Наньгун Луюня.

http://tl.rulate.ru/book/219/2684219

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох-ох-ох! Благодарю за перевод!!!😘
Развернуть
#
Благодарю за перевод!
Обожаю такие юморные нотки в перестрелке гадостями)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь