Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1531-1532

Глава 1531

Его Тираншество и бровью не повел – стоял, взирал на смертоносное оружие с не большим почтением, чем на безобидную зубочистку.

- Третий Брат, ты всегда считался одаренным гением. Жаль, конечно, но на сей раз тебе суждено пасть, - кровожадненько ухмыльнулся Дунфан Сюань. Откровенно говоря, он давно уже точил зуб на однокашника. Но правила их секты были строги: увы и ах, нельзя было убивать тех, с кем ты делишь мастера. Даже если вот ОЧЕНЬ хочется.

Но в данный момент они были на арене. Они сами вручили свои жизни в руки провиденья. У меча нет глаз, и если сам Учитель увидет то, что должно произойти – ему нечего будет предъявить Дунфану.

- Жаль, конечно, но ты идиот, - передразнил его принц Цзинь.

Глаза Дунфан Сюаня блеснули холодным светом. Мужчина поднял Цзюэша и влил в него духовную силу. Сталь вспыхнула, и арена буквально заполонилась братцами-извращенцами: и секунды не прошло, как Наньгун Луюнь оказался в окружении тридцати шести Дунфан Сюаней.

И кто из этих копий был оригиналом?

Зрительские ряды шумно выдохнули, как единый организм. А Су Ло и сотоварищи и вовсе боялись пошевелиться от беспокойства.

- Девять Оборотов Образов Добродетели! – прохрипела Цзы Ян внезапно осипшим голосом.

- Чьей-чьей добродетели? – переспросила её Су Ло.

- У каждого из нас есть секретный навык, который мы применяем исключительно в условиях угрозы для жизни. Первый Старший Брат изучил Девять Оборотов Образов Добродетели. Название, в общем-то, говорит само за себя: применяя данный навык, ты можешь призвать девять своих образов. Один оборот даст первую девятку, второй увеличит её до восемнадцати и так далее.

- Получается, сейчас Дунфан Сюань сделал всего четыре оборота, - проявила чудеса математики Су Ло. Сердце девушки медленно и неохотно стучало где-то в районе пяток.

- Что значит «всего»?! Учитель как-то сказал, что, когда Первый Старший Брат изучит данную технику до четвертого оборота, - он станет непобедимым среди экспертов десятого ранга и ниже на этом континенте. Получается, единственный шанс Третьего Брата – каким-то чудом по-быстренькому прорваться до командирского ранга, вот…

Цзы Ян захватили эмоции, и все отрицательные: с одной стороны, она страшно переживала за Третьего Брата, а с другой – ужасно злилась на их общего Учителя. Это ж надо быть таким слепцом – доверить подобную технику такому ублюдку, как Дунфан Сюань! И как их мастер не заметил, что Старший Брат превращается в беспринципное чудовище, хуже зверя!

- Третий Младший Брат, готов узнать, что такое быстрая и неизбежная смерть? – Дунфан Сюань (да-да, все тридцать шесть копий) аж весь светился от самоуверенности, почище своего пресловутого меча.

Наньгун Луюнь никак не отреагировал на издевку.

Тридцать шесть образов злобной добродетели синхронно подняли мечи и со всех сторон бросились на Его Тираншество.

- Жуть-то какая! Нет, я не могу на это смотреть! – воскликнула Цзы Ян, но глаз от сцены не отвела. – В то время, когда Первый Старший Брат удачно применил своё умение, его сила была вдвое меньше.

Последние десять лет Дунфан Сюань провел, скитаясь по миру. Набирался опыта, путешествовал, забирался в места, куда ещё не ступала нога человека. У него была масса возможностей повысить собственный уровень.

И что мог в такой ситуации предпринять Наньгун Луюнь?

Су Ло, бедняжка, вся извелась. Она, скорее всего, не так волновалась бы, если б сама была на этой чертовой сцене. А что ж там волноваться? Померла бы себе, по-быстрому, да и дело с концом. Её собственным.

Туча Дунфан Сюаней сошлась в точке, где стоял принц Цзинь, одновременно взмахнула мечами и…

- Нет! – выкрикнула экс-Четвертая Мисс, вскакивая со своего места. Почти в то же мгновение за ней последовали Цзы Ян и Биэчен Юин.

Среди этого невероятного количества идентичных рук, ног, голов и мечей Наньгун Луюня было не видать. Он был где-то там, в самой гуще. И бесчисленное (для тех, кто не умел считать до тридцати шести) количество Цзюэша обрушилось на его голову.

Су Ло едва держалась, чтобы, уподобившись кисейным барышням, не рухнуть в обморок. Она знала, что Наньгун Луюня сразила его болезнь. Знала, что ему в таком состоянии не то, что драться – просто сидеть или двигаться было чертовски больно. Была уверена: это всё её вина. Она должна была остановить Наньгун Луюня, не позволить ему выходить на поле боя!

Глава 1532

Биэчен Юин крепко схватил девушку, когда та, казалось, уже готова была сама вспорхнуть на сцену, и прокричал ей прямо в ухо, чтобы до мозга быстрее дошло:

- Успокойся! Наньгун Луюнь ускользнул, ускользнул он!

Ясность разума потихоньку стала возвращаться к Су Ло. Взгляд также приобрел осмысленность, и только тогда она смогла присмотреться повнимательнее к происходящему на сцене.

Ну конечно!

Острые мечи пронзили лишь фантом Наньгун Луюня, а сам прохиндей благополучно вырвался из ловушки. На острие Цзюэша не было ни капли крови. Его Тираншество увернулся от всех атак с такой скоростью, что большинство зрителей не успели ничего сообразить. Су Ло и вовсе чуть сердца не лишилась с перепугу.

- Ложная тревога! – выдохнула девушка. Теперь-то она могла себе это позволить, ведь всего мгновение назад она, казалось, и вовсе перестала потреблять кислород.

И именно в этот страшный миг она вдруг обнаружила, какое важное место занял Наньгун Луюнь в её сердце. Она до сих пор не решалась признаться в этом самой себе. Нет, она понимала, что принц ей дорог, что она в него влюблена и все такое. Но вот что от его жизни теперь зависит её собственная… Нет, к такому откровению она была не готова. До этого дня.

А тем временем Наньгун Луюнь, сражающийся на сцене, и не подозревал, что своей битвой с Дунфан Сюанем он окончательно и бесповоротно укоренился в душе возлюбленной. Впрочем, ему сейчас явно было не до сантиментов.

Дунфан Сюань нахмурился, ища взглядом противника:

- Считай, твоя скорость дала тебе право сражаться со мной. Мои поздравления.

Мужчина официально признал Его Высочество равным соперником. До этого момента он считал его сопляком, обрядившимся в одежды взрослых и оттого возомнившим себя одним из них, а оно вон как получилось!

- Обойдусь, - холодно хмыкнул Наньгун Луюнь.

- Какое высокомерие! Типичный ты! – сплюнул Дунфан Сюань. – В таком случае, испытай меня. Продемонстрируй свою максимальную скорость!

В битве по-настоящему могущественных экспертов быстрота и впрямь могла сыграть роль более важную, чем сила атаки. И Дунфан Сюань бросился вперед.

- Так уж и быть, - едва заметно улыбнулся принц Цзинь, и в мгновение ока уже оказался в ста метрах от своего изначального местоположения.

Невероятная скорость!

Дунфан Сюань насупился. Он и представить себе не мог, что за последние десять лет, что он не видел своего младшего братца, отродье так вырастит, и более того – заставит серьезно к нему относиться.

Глаза мужчины угрожающе вспыхнули. Его фигура стремительно последовала за Наньгун Луюнем, и все его проекции тоже – словно волна в океане пыталась накрыть крохотную лодчонку. Вот только последняя не собиралась так просто попадаться под шквал Дунфан Сюаневских копий.

Со стороны зрелище, конечно, было невероятным. Образы добродетели в принципе были чем-то нереальным, недостижимым, вышедшим из легенды. А они, зрители, имели возможность наблюдать этот феномен воочию!

Вот это битва! Не то, что «сражения», если их так можно назвать, некоторых самозванок. Бой между сильными экспертами боевых искусств – это, знаете ли, не пустые бумажки на жеребьевке вытягивать.

Су Ло не отрывала глаз от сцены. Девушка не позволяла себе расслабиться ни на секунду, словно боялась, что, стоит ей хотя бы моргнуть, и всё – она больше никогда не увидит Наньгун Луюня.

Да и в вип-ложах, где восседали несколько Старших Предков, царила непривычная тишина. Доселе они постоянно болтали о каких-то своих делах, не особо следя за происходящим – все предшествующие бои не особо-то заслуживали их внимания. Все, кроме нынешнего.

- Похоже, поражение Ло Хаомина не было случайностью, - задумчиво огладил подбородок Владетель семьи Биэчен.

- Хамф! – немногословно выразил свое несогласие Владетель Семьи Ло.

http://tl.rulate.ru/book/219/2689400

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо💚
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь