Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 64: Принцесса сбежала с мужчиной (2)

Глава 64. Принцесса сбежала с мужчиной (2)

 

Под лунным светом лицо Фэн Цана было бледным и выглядело изможденным. Не успела Мужун Ци Ци договорить “принц”, как Фэн Цан быстро подбежал и обнял её. Его подбородок лежал на ее черных волосах. Он закрыл глаза и вдохнул аромат ее волос.

– Принц...

– Тише, Цинь Цинь, позволь мне обнять тебя на минутку.

Сила фэн Цана была велика, как будто он хотел стать одним целым с Мужун Ци Ци. Только когда женщина в его объятиях почувствовала, что ей трудно дышать, Фэн Цан разжал руки.

– Прости, я сделал тебе больно!

Фэн Цан приподнял волосы на лбу Муронг Ци Ци и посмотрел в ее блестящие глаза. После долгого молчания он продолжил:

– Цинь Цинь, почему ... почему ты не ушла с ним?

Он знает? Он всё знает! Мужун Ци Ци нахмурилась.Фэн Цан сразу же понял мысли Мужун Ци Ци.

– Неужели Цинь Цинь беспокоится, что я могу осложнить жизнь генералу Шаньгуану?

– Принц, Шаньгуан У Цзи сделал это не с дурными намерениями.

Эту ситуацию Мужун Ци Ци могла объяснить только так.

– Тот кого любит Цинь Цинь - это он?– продолжил спрашивать Фэн Цан.

– А?”

Мужун Ци Ци изумилась. Он действительно подозревал, что между ней и  Шаньгуаном У Цзи был роман? Как такое может быть?! Она считает Шаньгуана У Цзи просто хорошим другом. О чем только думает этот принц? Неужели он думает что между мужчиной и женщиной бывает только любовь, и там нет места дружбе?

Лицо Мужун Ци Ци ответило Фэн Цану.

– Фух... – Фэн Цан, наконец, вздохнул с облегчением.Она не любит Шаньгуана У Цзи. У него еще есть шанс. Его погоня не была напрасной!

Закончив раздумья, Фэн Цан снова обнял Мужун Ци Ци. Его десять пальцев были переплетены с ее десятью пальцами.

– Цинь Цинь, независимо от того, что ты сделала сегодня и ради кого осталась; раз уж ты осталась, я приму это так, как ты решила быть моей, Фэн Цан, женщиной! И я не отпущу твою руку. Я не дам тебе возможности пожалеть об этом!

Услышав “заявление о владении” от Фэн Цана, Мужун Ци Ци была ошеломлена:

– Принц, разве вы не любите кого-то другого…?

Услышав слова Мужун Ци Ци, Фэн Цан наконец понял, что она имела в виду под "поддержкой" той ночью. Получилось так, что она его не поняла и решила, что он был влюблен в кого-то другого! Эта маленькая женщина, Ах! Почему она такая милая? Неужели она не знает, что в глубине души он любит только её?

Мужун Ци Ци выглядела несколько ошеломленно и ничего не понимала. Но в глазах Фэн Цана она выглядела очень мило.

Его маленькая женушка на самом деле такая бестолковая и не понимает любви между мужчиной и женщиной. Более того, она ни в кого ранее не влюблялась. Вот почему она так растеряна, как маленький олененок. Глупая и наивная. Это поведение совершенно не походило на ее обычно хитрую и расчетливую. Он действительно подобрал живое сокровище!

Если так, то, вероятно, Мужун Ци Ци не знала значении шпилек на церемонии "взросления"! Неудивительно, что она приняла сразу пять шпилек, отчего он сильно ревновал. Он безпричины ревновал эти несколько дней...

Значит, правда такова, ах! Эта маленькая женушка, ах! На фестивале во дворце она была так умна, делая других несчастными, так почему же она похожа на ребенка в вопросах любви? Очень похожа на незрелые яблоки. Как и аромат ее тела!

Впрочем, это тоже прекрасно. Так как она - грубый нефрит, который не был вырезан, то он будет мастером, чтобы вырезать нефрит. Пусть ее ум и тело будут заклеймены его именем, чтобы она полностью принадлежала ему!

Выражение лица фэн Цана менялось много раз, сильнее удивляя Мужун Ци Ци. Не зная, о чем думает этот принц, она просто опустила голову и становясь маленьким кроликом.

Видя, что Мужун Ци Ци возвращалась к своему обычному состоянию, Фэн Цан не смог удержаться и сжал ее маленький нос.

– Принцесса, давай вернемся!

– Хорошо!

Хотя Фэн Цан не сжимал её нос сильно, но Мужун Ци Ци не нравилось ощущение того, что её тянут за нос. Она чувствовала себя маленькой собачкой. Как бы то ни было, это чувствовалось неправильно.

–Хахаха!

Увидев недовольное выражение лица Мужун Ци Ци, Фэн Цан рассмеялся. В один момент она настоящая, в другой фальшивая. Настоящая, настоящая, фальшивая, фальшивая. Фальшивая, настоящая, настоящая, будто ее лицо имеет тысячу выражений. Похоже, ему нужно потратить много усилий, чтобы узнать о Мужун Ци Ци больше.

Когда они вдвоем вернулись в лагерь, следы битвы уже были убраны,  будто нападения вовсе не было, будто пятьсот человек никогда не приходили. Все было чисто. Даже воздух казался свежим, без запаха крови.

На этот раз, кроме кучера, который умер, у нескольких были лишь небольшие раны, а остальные даже не пострадали.

- Принц, мы поймали восьмерых живыми.

Цзи Сянь приказала людям привести восьмерых связанных людей в черном Фэн Цану.

– Убить их!

В тот момент, когда Фэн Цан произнес это, появился свет от меча, и восемь голов упали на землю, оставив на земле лужу крови.

Фэн Цан не задавая вопросы и приказал убить их. От такой прямоты и эффективности Мужун Ци Ци одобрительно кивнула.

Они были атакованы на границе, так что эти люди, определенно не были из Си Ци. Каким бы глупым ни был Лундцэ Ю, он бы не допустил бы, чтобы что-то случилось с Фэн Цанем на его территории. Он более чем готов позволить Фэн Цану благополучно покинуть Си Ци. Значит виноват Бэй Чжоу. В той стране есть люди, которые недолюбливают Фэн Цана. Вот почему они решили сделать ход у Каменных Ворот, чтобы подставить Си Ци.

Только вот, кто так сильно ненавидит Фэн Цана, что хочет его смерти? Похоже, что это из-за популярности Фэн Цана как генерала, ах. Значит ли это, что когда она туда дойдет, там произойдут еще более веселые вещи?

– Цинь Цинь, учитывая тот несчастный случай, на этот раз, мы должны быть рядом друг к другу. Подойди поближе. Тогда я смогу лучше защитить тебя, ах! Чтобы мы снова не разлучились, как сегодня, и мне не пришлось идти искать...

Не дожидаясь возражения от Мужун Ци Ци, Фэн Цан приказал своим людям переместить ее палатку рядом с его палаткой. Глядя на палатку Мужун Ци Ци, Фэн Цан удовлетворенно кивнул: 

– С завтрашнего дня Цинь Цинь и я будем в одной карете! Тогда я смогу обеспечить твою безопасность!

– Принц, это, это неуместно...

Мужун Ци Ци была несколько беспомощна.

Каждый день сталкиваться с  дьявольски красивым лицом Фэн Цана? Насколько же сильная сила воли будет достаточно ,ах?! Кроме того, действительно ли цель принца – защитить её? Это было выглядело подозрительно!

Догадываясь что Мужун Ци Ци будет отказываться, Фэн Цан огляделся и с озадаченным выражением лица спросил: 

– Э-э, А куда делся генерал Шаньгуан? Почему я не видел его всю ночь?

А у тебя кишка не тонка! Её оппонент использовал Шангуань У Цзи и его сегодняшнее "возмутительное" дело, чтобы угрожать ей. Поэтому Мужун Ци Ци может только пойти с ним. Это определенно шантаж и запугивание, ах! Он действительно использовал дело с Шангуань У Цзи, чтобы схватить ее. У него действительно слишком черное пузо!

Увидев недовольство Мужун Ци Ци, Фэн Цан рассмеялся.

– Цинь Цинь, ты не видела генерала Шаньгуана? Разве не он отвечает за твою безопасность? Может быть, он все еще спит? Как же это могло случиться?! Весь этот шум даже не разбудил его. Похоже, что генерал Шаньгуан не слишком бдителен, ах! В будущем, как насчет того, чтобы я защищал тебя?

– Хорошо…

Это ‘хорошо", исходящее от Мужун Ци Ци, казалось, шло сквозь стиснутые зубы. Фэн Цан даже слышал звук ее скрипящих зубов. Улыбка в его глазах стала шире.

– Цинь Цинь, неужели ты не желаешь этого? Тогда этот господин может только пойти поискать генерала Шангуаня…

–Я согласна!

Мужун Ци Ци немедленно кивнула и показала яркую улыбку.

– В будущем я буду беспокоить, Принц! Сейчас уже поздно. Я собираюсь отдохнуть. Увидимся завтра!”

После разговора, Мужун Ци Ци бросилась в свою палатку. Смотря как фигура Мужун Ци Ци исчезла, улыбка Фэн Цана также угасала, и он вернулся в свою палатку.

– Кхе-кхе!

Как только он вошел внутрь, он выкашлял два глотка черной крови, отчего его белая одежда на груди почернела.

– Принц!

Цзинь Мо, который ждал его здесь, немедленно рванул вперед, чтобы помочь Фэн Цану. Вместе с Жу И он помог Фэн Цану добраться до кровати.

– Я в полном порядке. Говори тише. Чтобы она не услышала.

Хотя в уголках его рта все еще была черная кровь, но глаза Фэн Цана смеялись. Наконец, она остается с ним. Независимо от того, счастлива она или нет, он верил, что его искренность может повлиять даже на металл и камень. Он наверняка сможет тронуть ее сердце.

– Принц, а стоит ли это таких хлопот…?

Цзинь Мо вздохнул. Этой ночью он сильно волновался. Он боялся, что когда Фэн Цан увидит "любовь" Мужун Ци Ци, он будет в шоке, что будет спровоцирует яд Гу в его теле.

  • На протяжении полутора тысяч лет яд Гу считался самым смертоносным в Китае. Чтобы его получить, нужно было посадить в одну банку гадюку, сороконожку, скорпиона, жабу и паука. Те последовательно убивали друг друга до тех пор, пока не оставался кто-то один. Считалось, что этот выживший впитывал в себя яды побежденных врагов и превращался в самое ядовитое существо на земле. Он-то и становился поставщиком яда гу — главного орудия черных магов и колдунов.

 

К счастью, он вернулся благополучно, хотя и пришел с Мужун Ци Ци. От этого Цзинь Мо почувствовал себя несколько несчастно. Но для Цзинь Мо самым лучшим было благополучное возвращение Фэн Цана.

Приказав остальным отступить, Цзинь Мо начал процедуру акупунктуру на Фэн Цане. Прерванное лечение Фэн Цана сильно повредило его тело. Сегодня опять будет бессонная ночь. Нападавшие были хорошо подготовлены. Они выбрали ночь полнолуния, когда Фэн Цан болел, чтобы напасть. Проклятие!

– Цзинь Мо, ты не понимаешь.

Фэн Цан закрыл глаза и вспомнил каждую улыбку и хмурый взгляд Мужун Ци Ци. Вспоминая ее сердитое и неохотное выражение лица, он чувствовал себя лучше. Он не вспоминал, что ранее он сильно волновался, что она уйдет...

– Цзинь Мо, ты такой хладнокровный человек, кажущийся бессердечным, но на самом деле ты чрезвычайно чувствителен. Если бы ты действительно встретил свою настоящую любовь, то колебался бы меньше меня.

– Я не верю в эту чепуху!

Цзинь Мо не поверил словам Фэн Цана. Всю свою жизнь он стремился только к совершенству медицины. Любовь? Это всего лишь способ скоротать скучные времена. А у него даже не было времени отдохнуть.

Самое большое желание Цзинь Мо – вылечить Фэн Цана. Это не только ради дружбы, но и ради самосовершенствования. Решать медицинские проблемы – это то, что больше всего интересует Цзинь Мо. Что же касается женщин, то они только беспокоят. Он хотел бы, избегать их и держать их на расстоянии, как бы он сумел дать им понять это..

– Ты смеешь спорить со мной?

Фэн Цан открыл глаза и с улыбкой посмотрел в холодные глаза Цзинь Мо. Сейчас в его  глазах больше не было того тумана. Его глаза были ясными, показывая, что владелец этого тела был в очень хорошем настроении.

– Держу пари, что если ты встретишь женщину, которую любишь, то без колебаний пустишь мотылька в огонь!

 

  • Мотылёк в огне – роковое притяжение

При свете свечи “правда” в глазах Фэн Цана удивила Цзинь Мо. Затем он снова принялся за дело. Он не будет таким, как Фэн Цан. Фэн Цан погнался за ней, несмотря на свою болезнь. Он никогда не отдаст свою жизнь из-за женщины.

– Принц, хотите поспорить? Хорошо. Но если вы проиграете, вам придется сотрудничать с моим лечением. Вы не можете быть таким, как сегодня. В моих руках ещё никто не умер. Не портьте мою репутацию!

– Договорились!

Смотря на глупое поведение Цзинь Мо, Фэн Цан просто улыбнулся и согласился на сделку. Затем он снова закрыл глаза и принял лечение.

 

Всю ночь Цзинь Мо работал. Он лечил Фэн Цана иглоукалыванием. Только когда в горизонте стало видно солнце, Цзинь Мо отложил иглы и вытер пот с лица белым полотенцем.

– Принц, в следующий раз вы уже не можете быть таким упрямым. Иначе, даже если бы мой учитель был бы здесь, он не смог бы вылечить вас.

Цзинь Мо помог Фэн Цану подняться и повторил предупреждение.

– Я знаю!

Цвет лица Фэн Цана вернулся к норме. После лечения, которое длилось всю ночь, его лицо слегка побледнело, но настроение было намного лучше.

– Цзинь Мо, мы с тобой ровесники, так почему ты ворчишь, как старая тетя?

– А не потому ли, что вы не прислушиваетесь к советам и делаете все, что вам заблагорассудится?!

Цзинь Мо не знал, смеяться ему или плакать над шутливым тоном Фэн Цана.

– Пока принц сотрудничает и хорошо о себе заботится, я обязательно найду способ вылечить!

– Будь спокоен, Цзинь Мо…

Фэн Цан указал на свое сердце.

– Теперь у меня есть кое-кто, о ком я беспокоюсь. Я обязательно позабочусь о своем теле. Я хочу состариться вместе с ней, а также иметь много детей и внуков. Так что в будущем я буду тебя беспокоить.

О “ночном побеге" никто не вспоминал, как и сказал Фэн Цан, и Мужун Ци Ци оказалась полностью заключенной рядом с ним. Днем и ночью они ехали в одном экипаже по одной и той же дороге, их палатки стояли всего в нескольких шагах друг от друга. Короче говоря, где бы ни был Фэн Цан, там же была и Мужун Ци Ци. Что бы ни делала Мужун Ци Ци, она всегда была в поле зрения Фэн Цана.

Несколько раз Шангуань У Цзи приходил поговорить с Мужун Ци Ци, но его останавливала Цзи Сянь с фразой: "Принц защитит принцессу". К тому же тот факт что Фэн Цан был атакован внутри Си Ци, дошел до Лундцэ Ю, после чего он послал указ наказать Шангуань У Цзи. В последние несколько дней дух Шангуань У Цзи был очень подавлен, и выражение его лица выглядело плохим.

– Принцесса, то, что вы хотели, готово.

Чтобы избегать встречи лицом к лицу с Фэн Цанем, Мужун Ци Ци сказала его людям сделать набор шахмат. Должна признать, что люди под руководством Фэн Цана были очень умелы. Она просто нарисовала рисунок шахматного набора от скуки, а на следующий день люди принесли один из них.

Они определенно путешествуют без каких-либо ремесленников или кого-то подобного, но шахматный набор, который принес Жу И, был таким изысканным. Половина шахматных фигур была сделана из красного сандалового дерева. Такие желтые, что они стали прозрачными. Настолько фиолетовые, что они излучали красноту.

В этой эпохе есть только Гомоку и шахматы Сянци. Поэтому этим шахматом, разработанный Мужун Ци Ци, Фэн Цан был очень заинтересован.

Фэн Цан – бог войны Бэй Чжоу. Он использовал военную силу, как Бог. Так что Мужун Ци Ци была также заинтересована в борьбе с этим генералом из древних времен, чтобы увидеть, кто лучше. Поэтому она терпеливо объяснила Фенг Цану, как играть. Она просто сказала один раз и показала дважды, и Фэн Цан уже понял всю хитрость этих шахмат.

- Умно! Как Цинь Цинь придумала такие замечательные шахматы?”

Теперь Фэн Цан сильнее чувствовал что есть тайна, стоящая за этой девушкой. Неужели она действительно та самая дрянная третья дочь из семьи Мужун из слухов? Если так, то почему она продолжает преподносить ему сюрпризы с фестиваля во дворце до этих шахмат?

– Я узнала об этом случайно. Принц, почему бы нам не поиграть?

Мужун Ци Ци уже давно была вне себя от радости. Её оппонент - это бог войны. Не известно, сумеет управлять военной мощью на “бумаге”.

Увидев эти яркие глаза женщины перед собой, Фэн Цан улыбнулся: 

– Если Цинь Цинь будет счастлива, то почему бы и нет?! Я согласен!

В карете двое играли в шахматы. Хотя Фэн Цан и новичок, но у него есть реальный боевой опыт. А шахматы - это то же самое, что и военное противостояние, поэтому только после трех-четырех раз Фэн Цан стал искусным в этом, отчего Мужун Ци Ци не могла не восхищаться мудростью Фэн Цана.

Во время этого процесса Фэн Цан также не мог не восхищаться изобретательницой этих шахмат еще больше. Великолепная армия с тысячами людей и лошадей - все это на этой доске. Это концентрированное мини-поле боя, ах! Это выглядело как простая игра в шахматы, но разве это не военные силы, стоящие друг против друга?!

– Шах!

Мужун Ци Ци сделала ход “конем”.

– Принц, ваша очередь!

– Я проиграл...– вздохнул Фэн Цан.

– Принц, вы только познакомились с шахматами, а уже так хорошо играете. Еще несколько дней, и вы будете лучше меня.

Мужун Ци Ци знала, что она выиграла, только благодаря многолетнему опыту...

–Раз уж Цинь Цинь так сказала, давай сыграем еще раз!

Десять дней пролетели незаметно. Все эти десять дней в карете Фэн Цана постоянно звучали слова ”съел",  "обмен" и "шах и мат". Голос Мужун Ци Ци был нежен, а Фэн Цана высок, отчего у орлиного отряда поднимались брови. Им было интересно, что принц и принцесса делают внутри.

Тем не менее, казалось, что у них хорошие отношения. От этого все, кроме Цзинь Мо, были счастливы. Цзинь Мо размышлял о том дне, когда Фэн Цан пошел за Мужун Ци Ци, наплевав на его лечение. Всякий раз, когда он видел Мужун Ци Ци, у него было мрачное  лицо.

На это, Мужун Ци Ци “закрыла глаза”, так как она нашла себе новое развлечение – игра в шахматы с Фэн Цанем. Этот человек – гений! Использов военное искусство в шахматах, всего за несколько дней он сравнялся по силе с Мужун Ци Ци.

Мужун Ци Ци много лет училась играть в шахматы. К тому же, она получала наставления от известного учителя. Сейчас, всего за несколько дней, Фэн Цан достиг её десятилетнего опыта. От этого Мужун Ци Ци начала восхищаться Фэн Цанем всем сердцем.

Мужун Ци Ци начала восхищаться Фэн Цаномм, а Фэн Цан чувстввал что его любовь к этой маленькой принцессе было недостаточно. Он даже думал, что если бы Мужун Ци Ци была мужчиной, то она, была бы не хуже его и наверняка стала бы богом войны.

К счастью, Мужун Ци Ци – женщина, а теперь – его жена. Если она была бы мужчиной, который был бы верен Си ци, то когда они встретятся на поле боя, трудно было бы сказать, кто победил бы, а кто проиграл.

 

 


 

– Айя, почему большой брат Цан ещё не пришел!

Ваньянь Бао Чжу на цыпочках подошла ко входу резиденции принца и всмотрелась вдаль.

– Нинь’эр, отправь несколько человек, чтобы они посмотрели!

– Принцесса, принц уже вошел в город. Он скоро будет здесь!”

Дворцовая служанка Нинь’эр, сидевшая рядом с Ваньянь Бао Чжу, с улыбкой сообщила эту новость ей.

– Будьте терпеливее! вы скоро увидите принца!

– Нинь’эр, ты все правильно поняла? Мужун Ци Ци действительно уродлива?

Как только Ваньянь Бао Чжу услышала, что Фэн Цан скоро прибудет, она тут же поправила свое платье, не забыв спросить о Мужун Ци Ци.

– Принцесса, это правда! Мужун Ци Ци действительно дрянная и уродливая женщина!

Юн’эр в стороны помогала Ваньянь Бао Чжу с ее косами.

- Принцесса, будьте спокойны! Вы – красавица номер один нашего Бэй Чжоу. Как вы можете проиграть мусору?!

– Эн!

Ваньянь Бао Чжу кивнула. Большой брат Цан – ее жених. Она его точно не отдаст! Независимо от того, является ли её оппонент принцессой Си Ци или нет. Кто бы ни осмелилась встать на пути становления принцессой Нань Лин, она не отпустит их легко!

Когда Ваньянь Бао Чжу почти потеряла терпение от ожидания, на улице медленно появилась карета Фэн Цана.

– Большой брат Цан!

Сердце Ваньянь Бао Чжу подпрыгнуло от радости. Она хотела броситься туда, но ее остановила Нинь’эр:

– Принцесса, успокойтесь! Будьте скромнее! Вы всегда хотели научиться стать такой же госпожа из семьи Му. Она не стала бы бежать к мужчине сломя голову!

– Да, конечно. Я буду спокойна. Я буду скромничать!

Услышав Нинь’эр, Ваньянь Бао Чжу немедленно остановилась и встала у входа. Мужчинам нравятся нежные и добродетельные женщины. Она должна изменить свой горячий нрав и стать маленькой женщиной! Она не хочет проиграть Му Ю Ди!

 

http://tl.rulate.ru/book/1582/810351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь