Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 63: Принцесса сбежала с мужчиной

Глава 63. Принцесса сбежала с мужчиной

 

Мир знал только о таланте мастера Гуан Хуа, но никто не знал, что он на самом деле глава клана убийц Ду Сянь’эр. Кроме того, никто не знал, что все от торговца до слуги из Тун Бао Чжао и Жуэ Се Фаня были убийцами из Мойю.

Все это было только прелюдией.

Когда Мин Юэ Чень сядет на трон, она получит “Приказ особого доступа”. С этим она построит “Лучший в мире бизнес” в шестнадцати государств Ю Юн. Бизнес континентального масштаба чтобы зарабатывать деньги всего мира! Она сделает лучшее в мире место для ведение бизнеса и вправду лучшим в мире. Тогда, люди Моюй смогут с гордостью начать новую жизнь!

Сейчас, Шаньгуан У Цзи, будучи посланником сопровождающий принцессу, был повышен до генерала и имел особую задачу заботится об предметах первой необходимости Мужун Ци Ци и защищать ее. 

Всю дорогу он, неустанно все проверял. 

Сопровождать ту кого он любит на ее женитьбу, смотреть как она станет женой другого человека, без сомнения для Шаньгуан У Цзи было чрезвычайно больно. Каждый раз, когда он видел безразличное лицо Мужун Ци Ци, он чувствовал нож вонзился в его сердце. Все сильнее и сильнее, заставляя кровоточить.

День снова пролетело. Солнце опускалось к закату. Длинная шеренга войск остановилась на привал. Шаньгуан У Цзи верхом на коне остановился рядом с экипажем Мужун Ци Ци.

– Принцесса, завтра мы достигнем Каменных Ворот.

Каменные Ворота была границей между Си Ци и Бей Чжоу. Пройдя через Каменные Ворота они окажутся в Бей Чжоу.

Хотя Мужун Ци Ци практиковала боевые искуства, но сидеть в карете целый день было немного чересчур даже для нее. Ее тело словно рассыпалось на части. Когда услышала что они собираются сделать перерыв, Мужун Ци Ци с помощью Су Юэ и Су Мей вышла из кареты.

Чем ближе они оказывались к северу, тем плоской становилась открытая местность, и вместе с тем всё пустыннее. Тут не было гор Си Ци. Видна только серое обширное поле. К тому же, приближалась зима. Трава уже увязла, а вся земля выглядела опустошенной, отчего выглядело очень трагично. 

– Принцесса, когда мы пройдем через Каменные Ворота, мы будем в землях Бей Чжоу. Если мы будем скакать день и ночь, мы достигнем столицы Бей Чжоу Ян Цзин за десять дней.

Шаньгуан У Цзи спустился с коня, и подошел к Мужун Ци Ци и объяснил, как будет проходить следующие дни.

– Десять дней, ещё десять дней...

Только от мыслей что ей нужно будет оставаться в карете ещё десять, у Мужун Ци Ци заболело голова. Так вышло, что она “принцесса” и не может ездить верхом на лошади. Она может только прятаться в карете. Следующие дни будут труднейшими.

Шаньгуан У Цзи увидел выражение лица Мужун Ци Ци, но понял его значение иначе.

Конечно же, она не хочет идти в Бей Чжоу и не хочет выйти замуж за Фэн Цана! В таком случае, почему бы ему не забрать ее с собой? Чем дальше, тем лучше!

В эту ночь, луна и звезды были рассеяны. Не было ветра. На небе тихо висела полная луна. Сегодня опять пятнадцатое числа месяца.

Фэн Цан уже спал. А его орлинный отряд как всегда, установив платки вокруг Фэн Цана и Мужун Ци Ци, защищали их, как огромные руки.

Поздно ночью, кроме ночных дозорных, все остальные спали. Внезапно птица прокричала: Ку-ку! Ку-ку!”

Затем пронесся порыв ветра, которую волочил с собой длинная стрела, пролетевшая мимо.

– Убийца!

После крика орлиный отряд вышел встретить врага. Никто не паниковал. Теми кто пришел были пятьсот человек, в черных одеждах и в черных масках открывающие только черные глаза.

– Убить!

– Защищайте принцессу!

Громко крикнул Шаньгуан У Цзи пока несся к палате Мужун Ци Ци. 

Ночная атака была внезапна. Те пятьсот человек были хорошо натренированы. Их навыки были не хуже чем у орлиного отряда, они были готовы биться до смерти. Поэтому убийцы становились всё более безжалостнее. На какое-то время все погрузилось в хаос. Кровь и огонь наполнили воздух. 

– Принцесса! Принцесса!

Когда Шаньгуан  У Цзи прибыл, Мужун Ци Ци уже была полностью одета и ждала в палатке.

– Идем со мной!

Увидев Мужун Ци Ци, он взял ее руку и вытащил из палатки. Снаружи всё было в огне. Шаньгуан У Цзи посадил Мужун Ци Ци на своего черного коня. Хлыст ударил по коню, и конь двинулся в сторону где меньше всего людей.

– Шаньгуан У Цзи, куда ты меня ведешь?

Ветер свистел в ушах Мужун Ци Ци. Лошадь Шаньгуан У Цзи громко стуча копытами быстро бежал.

– Забираю тебя отсюда!

Шаньгуан У Цзи сорвал с себя плащ и завернул им Мужун Ци Ци.

– Ты с ума сошел?

Мужун Ци Ци очень удивилась.

– Шаньгуан У Цзи, ты нарушаешь приказ, ты понимаешь?

– Я не согласен с этим! Я не могу позволить тебу выйти за него!

Новость о том, что Шаньгуан У Цзи забрал Мужун Ци Ци, мгновенно распространилась по всему лагерю. 

– Что произошло?

Фэн Цан купался в ванне, наполненном лекарствами. Темное лекарство испускало неприятный запах. Фэн Цан был очень бледен. Крупные капли пота выступили у него на лбу. Он выглядел ужасно. Единственное, что не изменилось, - это пара хрустальных, как вода, глаз.

– Принц, всё в порядке.

Цзинь Мо стоял позади Фэн Цана. Серебряная игла в его руках воткнулась в череп Фэн Цана.

– Это всего лишь мелочи, много времени не займет. Будьте спокойны...

– Это так?

Фэн Цан не верил Цзинь Мо. Он услышал что кто-то упомянул Мужун Ци Ци.

– Жу И, говори ты!

– Это ядовитое насекомое слишком сильное. Подождите пока я не вытащу это.

Серебряные иглы в руках Цзинь Мо быстро вошли в тело Фэн Кана. От затылка до его спины, всё было окрашено в серебристый цвет.

– Цзинь Мо, что ты скрываешь от меня?

Зная характер Цзинь Мо, Фэн Цан не позволил этим словам поколебать его.

– Жу И, если не скажешь, тогда ты больше не мой подчиненный.

У Жу И была дилемма. Если он не скажет, Фэн Цан разозлится. Судя по его характеру, он и вправду не позволит ему и дальше ему служить. Однако, сегодня пятнадцатое, критическое время его болезни. Если он скажет что его жена сбежала с Шаньгуаном У Цзи, принц разозлится. Будет плохо если во время гнева он ранит свое тело.

Пока Жу И колебался, Фэн Цан оттолкнул Цзинь Мо и встал.

– Принц...

Увидев, что Фэн Цан ведет себя подобным образом, Цзинь Мо занервничал и встревожился. Он знает слишком хорошо сколько вреда это нанесет телу Фэн Цана прерванное лечение.

Вены Фэн Цана вздулись, и как лозы обвивающие его руку, покрыли все его тело. Это выглядело пугающим, но холод исходящий из тела пугало сильнее.

– Говори! Что с ней?

Фэн Цан смотрел на Жу И. Холод в его глазах била через край. В нем не было и следа человеческого присутствия. А давление, исходившее из его тела, никто не мог выносить.

Па!

Зная, что принц действительно разозлился, у Жу И ослабели ноги и он упал на колени перед Фэн Цаном.

– Принц, принцесса...

– Почему ты упомянул ее?! Принц, я продолжу...

Цзинь Мо прервал Жу И. Но в следующий момент большая рука Фэн Цана неожиданно сжала его горло, не давая возможности дышать.

– Принц...

– Цзинь Мо, этот господин повторит снова, Мужун Ци Ци жена этого господина. Если ты не будешь ее уважать, этот господин убьет тебя!

Холод в глазах Фэн Цана было правдой, как и намерение убить. Цзинь Мо никогда не ожидал, что после того, как он следовал за ним в течение десяти лет, Фэн Цан поступит так из-за этого пустяка.

– Говори!

Рука Фэн Цана сжала  сильнее. Его фиолетовые глаза* были пусты и холодны, холоднее льда. Они были похожи на ледники, способные заморозить человека.

Когда он в последний раз видел его таким злым? Сердце Цзинь Мо сжалось. Боль в его горле распространилось по всему телу. Он знал что если он скажет хоть слово, Фэн Цан не будет таким снисходительным. Поэтому он просто закрыл рот.

- Принц, генерал Шаньгуан У Цзи забрал принцессу отсюда!

Жу И закрыл глаза, чувствуя как наворачиваются слезы, и сказал правду.

– Забрал отсюда...

Услышав это Фэн Цан замер на мгновение. Сердце у него вдруг выскочило из груди, как будто он вдруг потерял кость. Сила в его руке ослабла, и он откинулся назад.

Бум. Лекарственная вода растеклась по всей земле.

– Она ушла?

Фэн Цан думал что Мужун Ци Ци последует за ним в Бей Чжоу, выйдет за него замуж и у них будут дети. Он не ожидал что она уйдет от него с Шаньгуаном У Цзи! Почему? Почему?

– Принц, принцесса ушла с Шаньгуаном У Цзи.

Видя, что Фэн Цан был бледен и слаб, Цзинь Мо больше не мог выносить этого. Из-за этой любви сердце принца сейчас в хаосе. Узнав что его любимая сбежала с другим, его сердце должно болеть. У такого гордого человека сейчас действительно разбито сердце...

Терпя боль в горле, Цзинь Мо продолжил  втыкать иглы в Фэн Цана. Сегодня пятнадцатое. В этот день болезнь принца начинает действовать. Цзинь Мо уже тысячу раз проклял Мужун Ци Ци. Эта женщина не позволяет им жить спокойно! Если у нее есть тот кого она любит, почему она всё ещё провоцирует Фэн Цана?! Черт!

– Принц, терпите. осталось немного.

Казалось что время остановилось. Фэн Цан позволил Цзинь Мо продолжить акупунктуру и оттолкнуть эти синяки. Его волосы свисали вниз, закрывая его фиолетовые глаза, не давая людям знать о чем он думает. Только Цзинь Мо и Жу И могли заметить что его состояние стало хуже. И всё это, из-за этой женщины!

– Закончил...

Закончив Цзинь Мо испустил долгий вздох. К счастью, в этот раз они успешно пережили. Он беспокоился, что импульсивность Фэн Цана испортит сегодняшнее лечение.

Как только Цзинь Мо сказал что закончил, Фэн Цан сразу выплюнул черную кровь.

– Принц!

Цзинь Мо был шокирован. Он ошибался. Позиция Мужун Ци Ци в сердце Фэн Цана не нормальна. Только что, он насильно подавил гнев в свое тело. Теперь всё стало хуже! Если это нанесет удар по внутренним органам, это станет большой проблемой!

Фэн Цан открыл глаза. Его зрачки вернулись в черный цвет. Он вытер кровь у рта и встал.

– Жу И, помоги этому господину найти принцессу!

– Принц, вы не можете. Ваше тело...

Пенг...

Одним ударом Фэн Цан оттолкнул Цзинь Мо, который блокировал проход. Он вышел из ванны и надел белую одежду. Он обернулся, холод в его глазах был сильнее.

– Цзинь Мо, в следующий раз когда скажешь такие слова, этот господин не будет таким обходительным!

– Принц!

Сейчас Жу И был очень взволнован. Смотря на такого Фэн Цана, если он на самом деле выйдет на поиск Мужун Ци Ци, что ему делать если он потеряет сознание? Или если принцесса и вправду всем сердцем желала сбежать, как поступит принц? Позволить ли он им уйти или убьет пару на месте?

Жу И не мог угадать мысли Фэн Цана. Видя его таким решительным, никто не мог его остановить. Жу И мог только помочь Фэн Цану одеться и достать для него лошадь.

– Цзи Сянь, прикажи орлиному отряду не оставлять выживших!

Выходя из палатки, он бросил взгляд на этих упрямых людей в черном. Фэн Цан холодно хмыкнул и быстро вскочил на лошадь. Он подумал о том, в какую сторону Шангуань У Цзи мог уйти с Мужун Ци Ци и погнался за ними в том направлении.

– Это демонический принц! Убить его!

Когда одетый в белое Фэн Цан появился перед людьми в черном, кто-то немедленно крикнул.

– За голову демонического принца...

Не успел он договорить, как в его горло попала острая стрела. Не далеко Цзи Сянь держала лук. В луке было пять стрел. Она застрелила всех тех кто преграждал путь Фэн Цана.

– Самонадеянно!

Орлиный отряд, который получил команду, теперь тоже стал серьезным. Они только слушали приказ Фэн Цана. Поскольку принц приказал им убивать, не оставляя никого в живых, то эти пятьсот человек могут остаться здесь только для того, чтобы стать удобрением.

 


На другой стороне Шаньгуан У Цзи бежал с Мужун Ци Ци.

Шаньгуан У Цзи много раз заучивал план побега. Если они сейчас вернуться в Си Ци, их быстро найдут. Только самое опасное место сейчас является самым безопасным местом. Фэн Цан определенно не ожидает что они пойдут в Бей Чжоу, поэтому им надо направится туда чтобы переждать, и затем пойти в сторону Дун Лу.

– Шаньгуан У Цзи, отпусти меня вниз!

Шаньгуан У Цзи внезапно сотворил такое, отчего Мужун Ци Ци потеряла дар речи. Он хочет убежать с ней от этой свадьбы? Взять ее и скитаться по миру? Он спросил у нее ее мнение?!

– Отпусти меня вниз!

Мужун Ци Ци начала бороться сильнее. Шаньгуан У Цзи волнуясь что она упадет с лошади, мог только остановиться.

Не дожидаясь пока лошадь остановится Мужун Ци Ци спрыгнула, испугавшись такого Шаньгуан У Цзи также спрыгнул. Он хотел осмотреть не поранилась ли она, но Мужун Ци Ци увернулась.

– Верни меня назад!

Мужун Ци Ци открыв рот сказала это.

– Нет!

Шаньгуан У Цзи покачал головой.

Отправить ее обратно в эту огненную яму? Позволить ей выйти замуж за принца демона, а потом умереть в первую брачную ночь? Он не мог этого сделать, несмотря ни на что! И он не может видеть своими собственными глазами, как она исчезает с этой земли ! Когда он попросил указ об сопровождение Мужун Ци Ци, Шангуань У Цзи уже подумывал о том, чтобы забрать ее. Сейчас - самая подходящая возможность!

– Ты знаешь что творишь?

Встертив такого красивого и упортого человека Мужун Ци Ци потеряла дар речи. Не думает ли что он рыцарь, который спасает принцессу от лап демона? Понимает ли он что поставлено на карту?

Услышав гнев в голосе Мужун Ци Ци, Шаньгуан У Цзи сделал несколько шагов в сторону Мужун Ци Ци и обнял ее.

– Ци Ци, идем со мной! Я заберу тебя отсюда!

Сердце Шаньгуан У Цзи стучало так сильно, что в эту тихую ночь можно кслшать этот стук очень ясно.

Уйти отсюда? Легче сказать чем сделать. Думал ли этот человек об этом? Если принцесса которая выходит замуж чтобы сформировать альянс исчезнет, император Бей Чжоу разозлится. Если начнется война, будут потеряны много жизней. Теми кто будут страдать будут обычными жителями. Они станут причиной бедствия!

– У Цзи, я знаю что ты волнуешься обо мне, но я не могу уйти с тобой!

Мужун Ци Ци покачала головой и выбралась из объятий Шаньгуан У Цзи.

Она, душа из другого мира, может уйти куда угодно. Но сейчас она принцесса Чжао Ян, она должна идти этим путем.

Она не может ради собственного счастья и свободы, позволить остальным утонуть в несчастии. Кроме того, за спиной у нее все еще больше тысячи жизней от Мойю. Она обещала им использовать ясные средства, чтобы дать им право стоять под солнцем. Как она может оставить их......?

– Ты из великой семьи Шаньгуан. Ты не можешь предать свою кровь! Ты не можешь дать людям пасть в воду и огонь из-за своего эгоизма! Также ты не можешь дать предкпм семьи Шаньгуан быть в позоре из-за момента храбрости! К тому же вдовствующая императрица всё ещё там. Как ты можешь разбить её сердце?!

– И я не могу идти с тобой. У меня своя ответственность и обязанность. У меня тоже есть люди которых я хочу защитить. Я не могу их бросить из-за эгоизма.

Не могу предать крестного отца, который дал новою жизнь. Не могу предать людей из Моюй, которые сопровождали её пять лет.

Слова Мужун Ци Ци выгрировались в сердце Шаньгуан У Цзи. У нее есть люди которых она хочет защитить? Но разве она не знает, что единственная, кого он хочет защитить, - это только она, Мужун Ци Ци?!

Под светом луны решительное лицо Мужун Ци Ци заставил Шаньгуан У Цзи почувствовать боль в сердце. Если бы он заговорил первым и попросил вдовствующую императрицу поженить их, то остались бы еще эти перипетии? И ей тоже не пришлось бы все это терпеть.

– Принц, как вы сюда добрались?

Мужун Ци Ци посмотрела за спину Шаньгуана У Цзи и воскликнула.

Услышав что прибыл Фэн Цан, а он этого не заметил, Шаньгуан У Цзи был шокирован. Он обернулся, но там никого не было, он только почувствовал боль в шее. С грохотом, Шаньгуан У Цзи упал не землю.

– Госпожа, ваши слуги опоздали!

Су Мей и Су Юэ появились перед Мужун Ци Ци и опустились на колени.

– Доставьте генерала Шаньгуан У Цзи назад.

– Да!

Су Мэй и Су Юэ привязали Шангуань У Цзи к лошади и уехали. Мужун Ци Ци тоже села на лошадь и медленно поехала назад.

Сейчас Мужун Ци Ци думала - как объяснить всё, что произошло сегодня Фэн Цану. Генерал сбежал с принцессой, Фэн Цан определенно знает об этом. Что он подумает?  Возложит ли он ответственность на Шангуань Уцзи? Раздует ли он вину, и будет ли из-за этого иметь дело с Си Ци?

Хотя, по мнению Мужун Ци Ци, вопрос страны не имеет к ней никакого отношения, но Шангуань У Цзи - ее друг. Он неоднократно протягивал ей руку помощи, и она не может допустить, чтобы с ним что-то случилось. Хотя то, что сделал Шангуань У Цзи, было безрассудно, но сделал это ради нее.

Мужун Ци Ци задумалась что не почувствовала как Фэн Цан приблизился. Когда она подняла взгляд Фэн Цан уже держал лошадь под уздцы. Он был всего в пяти метрах от нее.

– Принц...

 

_____

Глаза Фэн Цана обычно черного цвета, они становятся фиолетового цвета из-за действия болезни. Автор раскроет причину в более поздних главах

 

http://tl.rulate.ru/book/1582/804388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь