Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 62: Ревность Фэн Цана повсюду (2)

Глава 62. Ревность Фэн Цана повсюду (2)

 

Хотя на протяжении дня, пока Ли Сю Шуй расчесывала волосы Мужун Ци Ци, она называла Мужун Тая “мужем”, но Мужун Ци Ци не заметила и следа чувств в ее голосе. Не удивительно что это так...

Выясняя отношения, Мужун Ци Ци почувствовала некую симпатию к Ли Сю Шуй. Хоть она была рождена в знатной семье, в конце, она оказалось слабой женщиной, которая не смогла определить свою судьбу. Тогда, может Мужун Ци Ци является местью к Мужун Таю, из-за этого она изменила ему?

Задумавшись, Мужун Ци Ци внезапно почувствовала что первоначальная обладательница этого тела была еще более жалким. Единственная причина почему Ли Сю Шуй родила ее, это ради мести… как такие ненормальные чувства могут быть в человеческой природе.

— Ци Ци, тебе не надо волноваться о своей старшей сестре. Она достаточно взрослая, и знает как о себе позаботься. Ты уезжаешь выйти замуж в Бей Чжоу. Уезжаешь в другую страну. Сейчас мама сильнее волнуется о тебе!.

Ли Сю Шуй ,с заботой, взяла руки Мужун Ци Ци.

— Фэн Цан хорошо с тобой обращается? Став женой, тебе не будет так же хорошо как дома. Хотя он является сиротой, и у тебя не будет свекра и свекрови, но он член имперской семьи. Имперский этикет очень сложный, и там много правил. Отношение в имперской семье также очень сложна. Ты должна с этим справляться осторожно, ах!

Сейчас, Ли Сю Шуй была обычной матерью, и аккуратно рассказывала дочери, которая собиралась выйти замуж, как быть хорошей женой. Ночь была тихой и только голос Ли Сю Шуй, которая снова и снова говорила быть внимательной, был слышен.

— Самая важная вещь, это дать родиться наследнику. Нам женщинам, надо полагаться на мужчин всю нашу жизнь. Дома слушайся отца; после свадьбы слушайся мужа; когда муж умрет, слушайся сына. Отец не может провожать тебя всю жизнь. Если у мужа будет другая женщина, то тогда он станет ненадежным. Ты можешь полагаться только на своего сына.

— Когда ты выйдешь замуж, ты станешь главной женой. Дать жизнь наследнику принца, высший приоритет. Тогда, даже если у Фэн Цана будет другая, твой сын всё ещё остается наследником. Никто не посмеет непочтительно относиться к тебе. И никому не удастся украсть у тебя твою позицию!

Мужун Ци Ци поняла о чем говорила Ли Сю Шуй. Это было о том, как женщинам выжить в этом мире. Но она не из этого мира, поэтому она воспользуется другим путем. Тем не менее, она не могла отклонить хорошие намерения Ли Сю Шуй прямо. Она могла только терпеливо слушать ее.

Когда “предупреждения” Ли Сю Шуй закончились, было уже полночь. Только когда Мужун Ци Ци зевнула и почти не уснула, Ли Сю Шуй остановилась. 

— Помни, самое важное быстрее родить ребенка, предпочтительно сына! Воспользуйся тем что ты молода и роди столько сколько сможешь!

— Да! Дочь запомнит учения мамы.

Мужун Ци Ци кивнула. Она казалась очень сонной. Ли Сю Шуй не думала что она обучила достаточно, но она не могла ничего больше сказать. Она только повторила:

— Важно родить ребенка.

Сказав это, Ли Сю Шуй ушла.

После ухода Ли Сю Шуй, сонливость Мужун Ци Ци исчезла. Ее глаза стали проницательными и глубокими.

Li Qiu Shui visiting at night and talking so much, in the end, what does she mean? If Li Qiu Shui was really concerned about her, then why in the past sixteen years did she turn a blind eye towards this daughter? Now, she suddenly came and said so many seemingly concerned words, but the motivation couldn’t help but make people be on their guard.

Что весь этот ночной визит и долгий разговор от Ли Сю Шуй значит? Если Ли Сю Шуй была вправду обеспокоена ей, тогда почему последние шестнадцать лет она закрывала глаза на свою дочь? Теперь,внезапно придя и сказав так много казавшихся обеспокоенными слов, только заставляла быть начеку.

— Госпожа, стоит ли нам расследовать это?

Су Юэ почувствовала странность в Мужун Ци Ци.

— Скажи Ти Сюэ узнать о битве на горе Яньдань пятнадцать лет назад. Я также хочу получить информацию про Ли Сю Шуй, с момента ее рождения до сегодняшнего дня. Чем обширнее, тем лучше.

Мужун Ци Ци не знала не слишком ли сильно она подозревает. Хотя Ли Сю Шуй упоминала Мужун Тая и Мужун Сюэ Ляня, но ее голос был полон холода, которую трудно игнорировать, хотя все эти предупреждения и вправду было тем что сказала бы мать, но она не почувствовала в них  “любви” матери к дочери.

Если она и вправду чувствует вину, как она сказала, тогда почему в ее глазах и словах не было ни капли вины? Те слова скорее походили на диалог, которую она говорила много раз. Это не то что, было сказано ее чувствами. Какие секреты там скрыты?

В последнее время, в Си Ци, самой обсуждаемой темой стала принцесса Чжао Ян Мужун Ци Ци. Чем сильнее приближалась день ее свадьбы, там разговоры становились оживленнее. 

То что принц Нань Лин лично приехал в Си Ци, чтобы забрать свою жену, показывала всю важность для Бей Чжоу этот свадебный альянс. К тому же, простой народ много болтал о том как Фэн Цан был любезен к Мужун Ци Ци.

However, the most widely gossiped was still whether or not Murong Qi Qi would survive the wedding night.

Тем не менее, наиболее распространенными были разговоры о том, выживет ли Мужун Ци Ци в брачную ночь.

Все знали что, все восемь предыдущих жен принца Нань Лин, умерли в их брачную ночь. Многие люди сопереживали Мужун Ци Ци в своих сердцах. Выходить замуж так далеко, к тому же на демоне принце. Трагическая судьба, казалось, была предначертана ей очень давно.

Не важно как великолепно она выступила на фестивале, ее судьба была все еще трагичной. Какая жалость...

 


Наконец, день когда она уедет выходить замуж.

Солнце сияет, небо безоблачно.

Ранним утром, Ли Сю Шуй пришла к Мужун Ци Ци, отдать ей свадебное платье, красного цвета с тонкими золотыми нитями, создающий ослепительный пейзаж.

— Это то что, твоя мать сшила за эти несколько ночей для тебя.

Мужун Тай стоял рядом с Ли Сю Шуй. Увидев красные глаза Ли Сю Шуй, он объяснил Мужун Ци Ци

— Спасибо маме!

Ли Сю Шуй позволил Су Мей убрать свадебное платье.

— Ци Ци, когда будешь выходить замуж, ты должна надеть это платье, что я сделала для тебя! Прими это с мыслями что мама лично смотрит как дочь выходит замуж!

Ли Сю Шуй ухватилась за руки Мужун Ци Ци.

— Мама сшила “благословение” на свадебном платье. Это обязательно наполнит тебя благословением и позволит тебе быть в безопасности!

Мужун Ци Ци в сердце думая “безопасно пережить брачную ночь?”, продолжила благодарить:

— Мама, я знаю. Я определенно надену платье, что вы сделали для меня.

С обещанием Мужун Ци Ци, Ли Сю Шуй  немного успокоилась и посмотрела на Су Мей, которая собирала платье в коробку.

Сейчас, так как Мужун Ци Ци уезжает далеко, кроме приданого от имперской семьи, семья Мужун также подготовила приданное для Мужун Ци Ци.

В причине почему Мужун Тай был так щедр, был намек на желание возместить Мужун Ци Ци и желания быть в хороших отношениях с Ли Сю Шуй. В конце концов, Ли Сю Шуй все еще заботилась о ребенке. Если бы не свадьба Мужун Ци Ци, он не знал когда он бы увидел Ли Сю Шуй.

Поэтому в этот раз, Мужун Тай достал сто двадцать коробок с приданными, которые наполнили комнату Мужун Ци Ци, отчего Лю Ян Чжи и ее дочь были вне себя от гнева. Особенно Мужун Цинь Лянь. Ее ненависть к Мужун Ци Ци достигла ее костей.

Первоначально, так как Мужун Синь Лянь была сокрушена, никто бы не сражалась бы с ней в этом доме. Все в доме принадлежало бы ей, Мужун Цинь Ляня. Теперь смотри, что происходит. Сто двадцать коробок, ах! Все это было приданным ей, ах!

Из за приданных Мужун Ци ЦИ, Лю Ян Чжи уже подралась с Мужун Таем. В конце которого, Мужун Тай ударил ее и она успокоилась.

И этот удар дал понять Лю Ян Чжи, что она только забава для Мужун Тая. В его сердце есть только Ли Сю Шуй.

— Ци Ци, тут папа подумал...

Мужун Тай вытащил пачку денег и дал их Мужун Ци Ци.

— Возможности папы имеют границы, и я не могу многим тебе помочь. Эти деньги тебе. Не будь слишком бережливой и не позволяй себе страдать...

— Спасибо папе!

Не дождавшись пока Мужун Тай договорит, Мужун Ци Ци с улыбкой забрала деньги. До этого было сто двадцать коробок, теперь к нему присоединились пачка денег, отчего краснели глаза Лю Ян Чжи и ее дочери.

— Папа, вы предвзяты!

Немедленно Мужун Цинь Лянь крикнула.

— Предвзят?

Зная что она заболела болезнью известной как “зависть, ревность и ненависть”, Мужун Ци Ци отдала эти деньги Су Юэ, затем повернулась с улыбкой к Мужун Цинь Лянь.

— Эта госпожа – принцесса Чжао Ян, лично наделенной этим титулом его Величеством, будущая главная жена принца Нань Лин и законная дочь семьи Мужун. Ты только маленькая незаконнорожденная дочь, но все еще кричишь на меня? Что такое иерархия? Что такое старшинство? Как ты можешь этого не знать? Или может наложница Лю считает себя главной госпожой семьи Мужун, и может закрывать рукой небо? И ты считаешь себя законной дочерью?

  • Закрыть небо одной рукой - скрыть правду.

Каждое слово Мужун Ци Ци, резало по сердце Мужун Тая.

Лю Сю Шуй была все еще здесь, пока Мужун Цинь Лянь относилась так с Мужун Ци Ци. Он надеялся что это не спровоцирует Ли Сю Шуя. Увидев такое, о чем она подумает? Если она в гневе снова уйдет в монастырь, тогда сколько ему нужно будет подождать ее еще?

Immediately, Murong Tai trashed Murong Qing Lian till she saw stars in her eyes: “Darn thing! You dare to be disrespectful at princess! Still not going away?!”

Немедленно Мужун Тай ударил Мужун Цинь Ляня, что она увидела звезды:

— Проклятие! Ты посмела быть неуважительной к принцессе! Прочь!

— Папа, вы ударили меня?

Мужун Цинь Лянь посмотрела на Мужун Тая не верящими глазами.

Надо знать что, из-за того что Мужун Цинь Лянь была очень хорошо сложена и ее боевые искусства были лучшими в семье Мужун, Мужун Тай всегда заботился о ней. Не говоря о том, что он никогда ее не бил.

Но сегодня Мужун Тай дал пощечину перед столькими людьми ради Мужун Ци Ци, ради этого отребья! Как Мужун Цинь Лянь, которая была высокомерна и любила держать лицо, может это принять?

— Я ненавижу вас всех!

Мужун Цинь Лянь яростно затопала прочь, 

— Цинь’эр!

Лю Ян Чжи посмотрела на Мужун Тая с обидой в глазах и помчалась за Мужун Цинь Лянь.

Стоящий в стороне Мужун Цзюнь ничего не сказал. Он знал о методах Мужун Ци Ци. Он только надеялся что его мать и сестра будут чуть осторожнее и не будут провоцировать Мужун Ци Ци. 

Люди из Бей Чжоу доставили приданные в карету.

— Принцесса, нам надо уходить!

Фэн Ю приблизилась к Мужун Ци Ци.

— Я знаю!

Мужун Ци Ци кивнула.

— Папа, мама, я ухожу!

Она не поклонилась, Мужун Ци Ци только немного согнулась. Она теперь принцесса. Ее статус теперь другой. После прощания с Мужун Таем и Ли Сю Шуй, Мужун Ци Ци вышла из резиденции.

Снаружи резиденции премьер-министра была море людей. Много людей пришли посмотреть. Многие из них ожидали, что из за того что она должна выходить замуж за демона принца, она будет будет сильно плакать!

Но когда Мужун Ци Ци, лицом похожую на солнце, вышла из резиденции, глаза толпы сверкнули. На ее лице не было следа от слёз. Не было и намека на то что ей грустно. И ее улыбка была яркой как весенние цветы в апреле. Щедрое и откровенное отношение. Она действительно законная дочь премьер-министра!

Она обернулась чтобы посмотреть на дом в которой она жила столько лет и вздохнула. Теперь она покинет это место, чтоба начать новое путишествие...

— Идемте!

Мужун Ци Ци, с помощью Су Юэ, вошла в карету.

— Вперед!

Огромная толпа из слуг направились в сторону ворот чтобы встретится с экипажем Фэн Цана. Под башней было много зрителей. Лундцэ Ю и Шаньгуан Фэй Ян лично пришли чтобы проводить Фэн Цана.

Лундцэ Цзин Тянь стоял рядом с Лундцэ Ю. Сжимая губы, он смотрел на сияющую Мужун Ци Ци. В сердце, у него были невыразимые чувства. Он уже послал сообщение тому человеку. Он определенно будет с ним сотрудничать. Пока он мог остановить их брак, у него всё ещё будет шанс! Эта свадьба не состоится! И она не будет принадлежать Фэн Цану!

С дворцового банкета он всё ещё размышлял. Почему он так глупо цеплялся за Ду Сянь’эр, и из-за этой одержимости потерял Мужун Ци Ци?  

Ду Сян Эр и вправду красива, но ему ну нужна роза с шипами. А Мужун Ци Ци, с ее расслабленном и безграничным представлением на дворцовом банкете, сильнее подходила на роль ее главной жены или даже императрицы страны. Он, несомненно, будущий император Си Ци. И на его стороне он нуждается в женщине с благородной происхождением, которая была бы умной и щедрой.

 


Экипаж направился на север.

— Стой!

Когда столица Си Лянь исчезла позади кареты, мужчина на коне поспешил их догнать.

— Стой!

Мужчина остановился перед каретой Мужун Ци Ци. Открыв занавеску, Мужун Ци Ци увидела Мин Юэ Ченя.

В этот время волосы Мин Юэ Ченя  были распущены на его лбе, закрывая брови. Он всё ещё был одет в его пурпурную одежду, раскрыв бронзовую грудь. Он хватал ртом воздух. Вино в его горлянке сильно качалась. Похоже что он сильно спешил.

— В тот день на озере, благодарю принцессу за указание. Сегодня, когда принцесса уходит в даль, мне нечего дать. Эта горлянка была со мной десять лет. Я дарю его тебе на память.

Мин Юэ Чень дал горлянку Мужун Ци Ци. Его взгляд упал на лицо Мужун Ци Ци, как будто он хотел запечатлеть ее в своей жизни.

— Я сохраню позицию императрицы Нань Фэн для тебя. Если он предаст тебя, скажи кому-то написать мне письмо и я приду забрать тебя!

Не дожидаясь ответа Мужун Ци Ци, Мин Юэ Чень умчался на лошади прочь. Так быстро как и пришел.

— Госпожа, что вам сказал наследный принц Нань Фэна?

Су Мей нахмурилась. Только что, ветер был слишком сильным и голос Мин Юэ Ченя слишком тихим, что даже они, которые были рядом, не слышали что он сказал.

— Он пожелал мне удачи!

Мужун Ци Ци держала в руке горлянку и посмотрела на исчезающую фигуру Мин Юэ Ченя. Сохранит позицию императрицы для нее? Не значит ли это, что он решился вернутся и сесть на трон? Если так, то она может воспользоваться возможностью заработать немного денег в Нань Фэн!

Если бы некий принц узнал бы о мыслях Мужун Ци Ци, он бы определенно заплакал. Он приложил много смелости чтобы предложить это, ах!

 


Путь, от Ся Лянь - столицы Си Ци до Ян Цзин - столицы Бей Чжоу, заняла бы два месяца. Принимая во внимание турнир четырех стран, который проводится раз в пять лет и состоится в конце этого года в Бей Чжоу, в котором Фэн Цан должен присутствовать, они решили путешествовать без остановки. 

Лундцэ Ю отправил Шаньгуан У Цзи сопроводить принцессу Чжао Ян. Из-за того что Мужун Ци Ци и Фэн Цан ещё не поженились, они не были в одной карете. С традиционными социальными ограничениями, Фэн Цану, желающему увидеть Мужун Ци Ци, будет очень трудно.

— Цзи Сянь, доставь этот виноград маленькой принцессе!

Фэн Цан уже попробовал на вкус этот виноград, он был сладким. Зная что Мужун Ци Ци любит сладкие фрукты он немедленно дал Цзи Сянь передать его.

— Да!

Цзи Сянь взяла тарелку и направилась в сторону кареты Мужун Ци Ци.

С того вопроса насчет платья для дворцового банкета, Фэн Цан некоторое время игнорировал Цзи Сян. Куда бы он не пошел, он брал с собой только Жу И, заставляя Цзи Сяня грустить в течение долгого времени.

Как персональная телохранительница, Цзи Сянь не могла принять то что ее отправляют делать такие незначительные вещи. Но она всегда была верна Фэн Цану. Хотя между ними была маленькая обида, но она никогда не показывала это. Она выполнит любые указания Фэн Цана с серьезностью и незамедлительно.

— Принцесса, принц прислал этот виноград!

She came to Murong Qi Qi’s carriage and handed the grapes over to Su Mei.

Она подошла к карете Мужун Ци Ци и передала виноград Су Мей.

— Госпожа сказала что в этом сезоне она может съесть виноград! Не ожидала что сестра Цзи Сянь передаст их, спасибо, ах!

Су Мей с энтузиазмом взяла виноград и позвала Цзи Сянь внутрь.

— Нет, экипаж принца всё ещё нуждается в людях. Эта слуга удаляется!

После того как Цзи Сянь ушла, Су Мей смотрящая на ее спину сказала:

— Госпожа, видя как Цзи Сянь действует словно по иструкции,не думаете что она сильно похожа на Ти Сюэ? Если бы Ти Сюэ была бы здесь, я бы подумала что они родственника! Пока Жу И с легким характером, почему Цзи Сянь так серьезна? Они же родились в одно время.

— Я не знаю этого. Иди спроси их родителей. Возможно характер одного напоминает их мать, а другого их отца.

Мужун Ци Ци опустила голову, рисовала и писала на бумаге. Только когда Су Мей вымыла виноград и поднесла его ко ее рту, она открыла рот и проглотила его. 

— Как сладко!

— Госпожа, это сердце должно быть сладким!

Су Мей улыбнулась и пошутила.

— Если у зятя есть что-то хорошее, он всегда присылает это первым госпоже. Похоже что он сильно заботится о госпоже!

— Много болтаешь!

Мужун Ци Ци улыбнулась и передала бумагу Су Юэ

— Отправь это Фан Кую. В этот раз, турнир четырех стран пройдет в Бей Чжоу. Мы может воспользоваться возможностью чтобы позволить Тун Бао Чжаю и Жуэ Се Фаню достичь другого уровня!

Услышав слова Мужун Ци Ци, которые были только о деньгах, Су Юэ улыбнулась:

— Госпожа, скоро мы сможем “обелить”, не так ли?

— Да!

Мужун Ци Ци кивнула.

“Обеление” было тем, что Мужун Ци Ци изобрела после того как попала в Моюй.

Традиционно, Моюй был тем что считается злом всеми порядочными кланами и был презираемым ими. Мужун Ци Ци прожила в Моюй пять лет и у нее появилось множество чувств к клану. С того момента как она унаследовала клан от крестного отца, Мужун Ци ЦИ думала как позволить Моюй выйти на свет. Это и было тем, что зовется “обелением”.

Как известная в мире организация убийц, люди из Моюй, не умели вести другие дела кроме убийств. С того дня, когда Мужун Ци Ци возглавила Моюй, она в тайне поклялась дать им новою жизнь, новое начало.

No one was born loving blood and love killing. A lot of people were forced to embark on this road. She had experienced the hardships and the thrills. The kind of despair in this dark life, she had deeply felt it. So she even more wants to bring a bright life to everyone.

Никто не рождался с любовью к крови и убийствам. Многие люди были вынуждены встать на этот путь. Она уже испытывала трудные времена. Она уже глубоко чувствовала этот тип отчаяние в темной жизни. Поэтому она сильнее желает принести яркую жизнь всем.

Поэтому Мужун Ци Ци использует личность мастера Гуан Хуа чтобы создавать множество чудес из Тун Бао Чжая и Жуэ Се Фаня.

 

http://tl.rulate.ru/book/1582/796988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь