Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 56: Виновник за кулисами

Глава 56.  Виновник за кулисами

 

Лундцэ Ю хотел поругать Мужун Ци Ци, но она была под защитой Фэн Цан, поэтому он мог только подавить свой нрав и улыбнутся:

- Принц, стой. Не важно кто что говорит, это вина Ю Эр. Император просит прощение у жены принца за Ю Эр.

Всего за несколько минут, статус Мужун Ци Ци вырос из простой принцессы до жены принца Нань Лин. Эти слова казалось, шли с соответствием мыслям Фэн Цана. Он остановился, только все еще защищая Мужун Ци Ци.

- Принцесса, император не имеет много детей. Хотя Ю Эр зашла слишком далеко, но она все еще моя родная дочь. Император плохо ее воспитывал. Император также виноват. Поймите сердце отца. Можете ли вы не позволить императору стать седовласым проводящего черноволосого{1}.   

Слова Лундцэ Ю были эмоциональны. Не исключающим возможности получить сочувствие. С этой стороны, он все еще защищал Лундцэ Ю Эр. В сравнении с Мужун Тай который с самого начала позволил Мужун Ци Ци заботится о себе самой.

- То что говорит император имеет смысл...

Мужун Ци Ци казалось была немного тронута, но Фэн Цан все еще молчал. Он уже решил не вмешиваться, и решил позволить вести дело его маленькой невестке. Это дешевая жизнь. Если Мужун Ци Ци хочет отпустит Лундцэ Ю Эр, он не остановит ее. Если Мужун Ци Ци захочет забрать жизнь Лундцэ Ю Эр, тогда он определенно поможет забрать ее.

- Да, ах...

Увидев что Мужун Ци Ци остановилась и не убивает его дочь, Лундцэ Ю вздохнул от облегчения. Похоже она всего лишь маленькая лгунья. Всего несколько красноречивых слов и она смягчилась.

Зная о чем думает Лундцэ Ю, Мужун Ци Ци медленно вытерла слезы.

- Я слышала пословицу “финансовые потери может предотвратить несчастье”. Если император собирается отдать что-то взамен жизни принцессы, тогда эта госпожа подумает о том чтобы пересмотреть решение!

Услышав что Мужун Ци Ци хочет заключить обмен, Лундцэ Ю кивнул:

- Хорошо! Нет проблем! Если принцесса позволит прошлому забыться, чтобы вы не хотели, император даст вам это!

В тот момент когда золотые слова Лундцэ Ю были сказаны, Мужун Ци Ци улыбнулась. Увидев улыбку на лице Мужун Ци Ци, Лундцэ Ю почувствовал как попал в ловушку. Может ли быть что, Мужун Ци Ци сделала круг и ждала его?

Не дождавшись пока Лундцэ Ю поймет, Мужун Ци Ци сказала:

- Я слышала от отца что, во дворце Си Ци есть столетний Тай Суй. Так вышло что принц нуждается его для лекарства. Почему бы не использовать его для обмена…?

Мужун Ци Ци еще не договорила, а Лундцэ Ю уже чувствовал сильную боль, он почти не истек кровью.

Столетний Тай Суй это то что его императорский отец добыл из дворца Великого Цина{2} когда он только основал Си Ци. Оно бесценно. Эта хорошая вещь. Оно позволит почувствовать себя здраво и жить долго. Это сокровище которое он оставил чтобы оно спасло его жизнь, ах!

Услышав, что тем, кто сказал это ей был Мужун Тай, Лундцэ Ю с яростью посмотрел на него. Этот ублюдок! Он на самом деле сказал Мужун Ци Ци о той вещи! Теперь Мужун Ци Ци хочет это обменять, что же ему делать?

Мужун Тай не имел другого выбора, кроме как страдать в тишине. Его горькое страдание не выразить словами. Он не помнил, что он говорил ей что-то подобное. Может он тогда был пьян? Эта девочка обычно очень тупая. Почему она так умна в такой момент?

Лундцэ Ю молчал, отчего Мужун Ци Ци улыбалась. Она нежно охнула дважды, и посмотрела на Лундцэ Ю Эр с некоторой симпатией.

- Похоже император не любит вас взаправду. Тогда эта госпожа может только выполнить ту трудную работу и забрать вашу жизнь!

- Нет! Нет!

Лундцэ Ю Эр опустилась на колени перед Лундцэ Ю.

- Императорский отец, разве вы не любите меня обычно больше всех? Как так может быть, что вы хотите смотреть как убивают Ю Эр прямо перед вами? Императорский отец, как вы можете стоять и смотреть и ничего не делать? Тогда, что люди будут говорить о вас?

Последние слова Лундцэ Ю Эр, ударили прямо в сердце Лундцэ Ю.

Обычно он сильно заботился о таких вещах как добродетели и морали. Если сегодня он позволит Мужун Ци Ци обезглавить Лундцэ Ю Эр, тогда это разрушит его репутацию, правителя страны. Если граждане узнают что он так жесток и бессердечен, смотрящий и ничего не делающий, тогда сердца граждан будут неустойчивы. Что значит, что его потери будут больше!

Стиснув зубы, Лундцэ Ю кивнул и принял условия Мужун Ци Ци.

- Если это для лекарств для принца, тогда это необходимость! Примите это как приданое от императора даруемое принцессе Чжао Ян!

- Спасибо!

Когда слуги принесли столетний Тай Суй, Мужун Ци Ци приняла это. Она улыбнулась и поклонилась Лундцэ Ю.

Смотря на сокровище в руках Мужун Ци Ци, Лундцэ Ю очень хотел устремится вперед и забрать назад.

Бессмертие которое многие древние императоры искали это Тай Суй. Не говоря уже о том что в руках Мужун Ци Ци находится столетний Тай Суй, ах! Отрежь один, одна вырастет. Съешь один сегодня, завтра вырастет другой. Такое сокровище ушло в руки Мужун Ци Ци по мановению ее руки. Сейчас сердце Лундцэ Ю обливается кровью а его тело болит.

Когда ее жизнь была спасена, Лундцэ Ю Эр вздохнула от облегчения. Она наконец выжила! Она выжила не понеся урон! Хотя император потерял столетний Тай Суй, но она принцесса. Как может жизнь принцессы стоить меньше чем тот Тай Суй?

- Принцесса...

Сердце Лундцэ Ю Эр еще не пришел в порядок, когда Мужун Ци Ци медленно шла к ней.

- Что ты хочешь?

Увидев улыбку Мужун Ци Ци, Лундцэ Ю Эр отошла на два шага назад. Ее глаза были тревожны.

- Тай Суй у тебя. Мы больше ничего друг другу не должны. Мужун Ци Ци не перегибай палку, ах!

- Принцесса, вы хотите узнать кто вас обманывала?

Голос Мужун Ци Ци был очень тихим. Только они могли услышать.

- Обманывала меня?

Лундцэ Ю Эр застыла на мгновение и не поняла значение слов Мужун Ци Ци.

Па Па...

Мужун Ци Ци хлопнула. Кто-то одетый как горничная подошла и опустилась на колени перед Лундцэ Ю Эр.

- Кто ты?

Лундцэ Ю Эр была уверена что не видела эту горничную прежде. Что имеет эта горничная с тем что Мужун Ци Ци сказала?

- Эту слугу зовут Фей Чи.

- Фей Чи!

Той кто крикнула была не Лундцэ Ю Эр, а Мужун Синь Лянь.

Что произошло? Она же была избита до смерти? Почему она здесь? Какое она имеет отношение с Мужун Ци Ци? Правый глаз Мужун Синь Лянь злобно дернулась. Если дернулась левый глаз, это к богатству, если правый, это к несчастью. Может ли быть что это значит, что произойдет еще плохие вещи?

- Вторая госпожа, вы удивлены что эта слуга не мертва?

Фей Чи медленно встала. Она с яростью посмотрела на Мужун Синь Лянь.

- Вы сказали мне украсть сияющий жемчуг и поставить в комнату третьи госпожи чтобы подставить ее. Я сделала это! Вы сказали мне распускать плохие слухи чтобы запятнать третью госпожу. Я сделала это!  Вы сказали мне налить наркотик в напиток третьи госпожи чтобы разрушить ее репутацию. Я сделала это! Вы хотели воспользоваться возможностью убить третью госпожу и сказали мне искать такую возможность, я сделала и это… Я была полностью верна вам, почему вы хотите убить меня!

От слов Фей Чи все перешептывались. Так все это была сделана наложницей принца Цзин, ах! Так вот кто стояла за всем этим!

- Ты правда делала все это?

Лундцэ Цзин Тянь стиснул зубы и посмотрел на девушку рядом с ним. Все эти слухи были созданы ею. Все эти недопонимания были из за нее. Эта девушка была так порочна! И был дураком что поверил этим слухам. Поэтому он и та девушка прошли мимо друг друга!

= = = = = = = = = =

{1} Стать седовласым проводящего черноволосого - видеть смерть собственного ребенка.

{2} Великий Цин - это страна из которого раскололись нынешние четыре страны.

 

http://tl.rulate.ru/book/1582/772092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь