Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 51: Кровавая хризантема

Глава 51. Кровавая хризантема

 

- Чернила смешанная с кровью. Вышла хорошая краска!

Улыбка Мужун Ци Ци была нежной, но её руки не показывали ни каплю расслабленности. Кровь дворцовой горничной хлестала на бумагу. Кисточка Мужун Ци Ци начала танцевать по бумаге.

Позади неё, было тихо. Не важно это император Лундцэ Ю или другие, никто раньше не видел такой стиль рисования, используя кровью человека. Первоначально, это было ужасным зрелищем, но из-за танца Мужун Ци Ци, это выглядела красиво.

- Принцесса, эта слуга ошиблась, эта слуга ошиблась! Эта слуга больше не посмеет!

Горничная чувствовала как утекает её жизнь, но похоже Мужун Ци Ци не имела намерения остановить кровотечение. Горничная начала чувствовать как кружится голова. Её мысли также замедлились. Если это продолжится, она определенно умрет от кровотечения!

- Скажи, кто за тобой стоит, и тогда госпожа освободит тебя!

Голос Мужун Ци Ци был очень тихом. Настолько тихим что его могли слышать только они вдвоём.

Сказать? Горничная содрогнулась. Заставить рассказать что это была императрица, той кто приказал ей нарочно сломать фарфоровую коробку, чтобы Мужун Ци Ци не имела краску чтобы нарисовать? Тогда в конце, она также умрет!

За мгновение, горничная посчитала все плюсы и минусы. Она решила защитить Дуаньму Цин.

- Принцесса, эта слуга умоляет вас. Пожалуйста позвольте этой слуге уйти!

Горничная кричала истерично. Она решила рискнуть, она ставила на то что Мужун Ци Ци не посмеет убить её, ставила на то что Мужун Ци Ци заботится о так называемым добродетеле и морали, и от давления публики она её отпустит.

От колебания горничной, остатки сострадания Мужун Ци Ци окончательно умерли. Дворцовая горничная все неправильно поняла. Не каждый может вникнуть в мысли Мужун Ци Ци. Нож снова блеснул на её руке. Появилось снова струя крови.

- Госпоже только лишь нужен немного цвета. Господа не жалеет твою жизнь.

Голос Мужун Ци Ци был очень мягким и нежным без следа злобы 

- У будущего мужа госпожи есть злой доктор. Я слышала что, пока человек не испустил последний вздох, он может спасти этого человека. Не волнуйся, небеса желают добродетелей. К тому же, госпоже скоро выйдет замуж в Бэй Чжоу, поэтому госпоже нужно накопить хорошую фортуну. Поэтому госпожа абсолютно точно тебя не убьет!

"Последний вздох". От этих слов у горничной застыла кровь в жилах. Не имеет ли она ввиду, что вся ее кровь будет истощена, пока не останется один последний вздох? Тогда, как она сможет выжить?

Горничная, которая имела иллюзии по отношении характера принцессы Чжао Ян, потеряла надежду. Она могла только напрячься и крикнуть:

- Госпожа императрица, спасите меня!

Этот крик позволил людям увидеть скрытые намерения. Их взгляд на Дуаньму Цин также изменилось. В то же время, хотя на поверхности, Дуаньму Цин выглядела достойно, но в сердце, она ненавидела эту горничную за то что она не выполнила миссию. Такая мелочь а она не смогла выполнить даже это. А также тот факт что она призналась в том что это было сделано по её приказу, вырастил её желание убить горничную.

- Так как ты упомянула госпожу императрицу, тогда эта госпожа не может не пройти навстречу императрице.

Пустившийся кровь почти хватило. Кроме того, она достигла своей цели. Мужун Ци Ци наконец отпустила её. Горничная, которая потеряла много крови, споткнулась. Она упала с платформы на землю. Кровь пролилась на землю. Два евнуха немедленно вышли вперёд и забрали горничную отсюда.

Увидев намерение убить её от императрицы, горничная начала бороться.

- Госпожа императрица, сдавайтесь, ах! Госпожа, прошу простите эту слуга! Госпожа...

- Еще не заткнули ей рот!

Даже если Дуаньму Цин смогла хорошо замаскироваться, но в этот момент, злоба всё росла. Видя слабую улыбку в глазах Мужун Ци Ци, сердце Дуаньму Цин забилось. Её рука неосознанно дотронулась до ее живота.

Вот значит как… Холод засияло в глазах Мужун Ци Ци. Использовав ее чтобы забеременеть, а сейчас, выйти против благодетели. В имперской семье похоже все неблагодарные.

Холодные глаза изучали живот Дуаньму Цин, отчего все тело Дуаньму Цин задолжало. Почему она чувствует что стала жертвой охотника?

- Госпожа....

Горничная все еще боролась. Её рот был только что заблокирован, и она была утащена силой.

Она только маленькая дворцовая горничная. Надо ли её убить? Мужун Ци Ци посмотрела на кровавые следы на полу и слабо вздохнула. Но там были так много невинных душ. Она уже давала право выбора горничной. Только она не связалась за шанс. В конце концов, было очень мало умных людей...

Как только Дуаньму Цин становилось плохо, был услышан "фимиам сгорел", от чего внимание каждого снова вернулась к соревновании. Мин Юэ Синь и Лундцэ Ю Эр уже закончили. Даже Мужун Ци Ци опустила кисточку.

Только что, Мин Юэ Синь и Лундцэ Ю Эр увидели как Мужун Ци Ци взяла человечьим кровь. Они были испуганы. Они не ожидали от Мужун Ци Ци, которая была похожа на слабую, такие страшные действия.

Вспомнив сцену рисования кровью, Лундцэ Ю Эр внезапно немного испугалась. Она испугалась что, если она проиграет, Мулен Ци Ци по-настоящему захочет забрать ее пару рук.

Но подумав ещё раз, она принцесса страны. Даже если Мужун Ци Ци не даст сохранить лицо монаху, ей нужно дать сохранить лицо Будде {1}. Мужун Ци Ци не сделает ей ничего. Более того, она имеет "информацию” против Мужун Ци Ци. Если, Мужун Ци Ци создаст трудности ей, тогда не вини её за то что она предаст и расскажет про всё!

Три картины были подняты шестью дворцовыми горничными, чтобы показать ее публике. Двое из них, которые взялись за картинку Мужун Ци Ци, увидев окровавленный нож, задрожали от испуга. Они осторожно взяли картинку, боясь что если они ошибутся, то закончат как та горничная.

Все три картины были про сад полные хризантемами, но стили каждой были разные.

Картина Мин Юэ Синь была полна золота, очень экстравагантно. Лундцэ Ю Эр использовала больше цветов. Картина была очень яркой, отчего выглядела красивее и моложе. И картина Мужун Ци Ци прикованной взгляды всех.

Во-первых, из-за стиля картины, использовать кровь как краску было очень шокирующим. Во-вторых, потому что это было картиной Мужун Ци Ци. Чернила для ветвей и листьев. Кровь для цветов, бутонов и бабочек. Это была картой хризантемы! Кровавая хризантема была полна убийственного намерения, от чего люди были напуганы!

- Шумящий звук западного ветра проносятся по саду полного цветов. Пестику душистых холодных бабочек трудно прийти. Если в тот год я стану молодым императором, объявите, что цветы персика зацветут в первом сезоне.

Мин Юэ Чэнь вышел вперёд на его лунных башмаках, держа в руке бутылку вина и покрытий запахом алкоголя,и шатко поднялся по лестнице к картинкам. Он громко прочитал поэтому написанное в правой стороне картины.

- Хорошая поэма! Хорошая поэма, ах!

Голос Мин Юэ Чэня был громким. Поэма исходящий из его уст был особенно чарующим. Эти официальные представители, кто из них не было экспертом? Когда они услышали поэму, они не могли не быть впечатлены отчуждением и высокомерием этой поэмы. Это и правда была написана мусором? Почему такая девушка имеет такое душевное состояние?

- Ты выиграла!

Мин Юэ Чэнь посмотрел на Мужун Ци Ци.

До этого, они были слишком далеко друг от друга и он не смотрел на нее внимательно. Сейчас, она стоит прямо перед ним. Он осторожно посмотрел на нее. Хотя ее вид был обыкновенным, но её пара глаз были ярче чем солнце, и могла заставить драгоценного камня поиграть этой паре. Почему никто этого не заметил?

- Госпожа отказывается это признать!

Не подождав пока Мин Юэ Чэнь ответит, Мин Юэ Синь выпрыгнула.

- Мин Юэ Чэнь, ты все ещё человек Нань Фэна? Как ты можешь повернуть локоть в другую сторону{2} и помочь постороннему?! Она дала тебе какую-то выгоду?

 

= = = = = = = = = = = = = = = =

{1}Даже если не даст сохранить лицо монаху, нужно дать сохранить лицо Будде - Даже если не дать сохранить лицо Лундцэ Ю Эр, ей нужно дать сохранить лицо Лундцэ Ю

{2} Повернуть локоть в другую сторону - помочь постороннему, вместо человек на его стороне.


 

http://tl.rulate.ru/book/1582/759987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь