Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 39: Платье из золотых нитей

Глава 39 Платье из золотых нитей

– Ох...

Мужун Ци Ци была не удивлена его появлением. Когда она встретила Цзинь Мо, она уже поняла, что Фэн Цан также был в Си Ци. И, казалось, сегодня у него было очень хорошее настроение, если судить по тому, что пришел в Жуэ Су Фань.

После недолгих раздумьи, Мужун Ци Ци поняла намерения Фэн Цана.

Похоже, что он хотел “забаловать” её до тех пор, пока она оканчетельно не испортиться от заботы Фэн Цана. Платье, еда, резиденции. Фэн Цан делал всё возможное, чтобы добиться её расположения. Он даже отправлял своих людей, чтобы они доставили цветы в Цуй Чжу юань.

Фэн Цан беспокоился, что ей была непривычна еда из Бей Чжоу, поэтому он специально отправил повара из его резиденции, к резиденции премьер-министра, чтобы он готовил жареную баранину, Монгольскую вареную баранину и чай с молоком для неё.

Должно быть, он научился некоторым трюкам, как понравиться человеку. Было очевидно, что он находился в Си Ци, но он никогда не показывался на глазах. Он только позаботился о том, чтобы всё что окружало её, каждая малость, каждый цветок и деревце было от него. Чтобы, даже если бы она захотела забыть его, она не смогла бы. Мужун Ци Ци была вынуждена признать, что этот метод был очень действенным. Сейчас все, вплоть до Су Юэ и Су Мей, говорили, какой он хороший человек.

Не так давно, пришли новости от Фань Куи. В первый же день открытия Тун Бао Чжай в Бей Чжоу, венок сделанной Мужун Ци Ци из золотой жилы, "Цветок осени" был куплен таинственным человеком за большие деньги. Тот человек был подчиненным Фэн Цан. Возможно Фэн Цан купил его к банкету во дворце!

А не так давно, Фань Куи прислал новость, в котором говорилось, что в день открытия Тун Бао Чжай в Бей Чжоу, венок сделанный Мужун Ци Ци из золотой жилы, “Цветок осени” был куплен таинственным незнакомцем за большие деньги. Оказалось, что он был подчиненным Фэн Цана. Возможно, Фэн Цан купил его к банкету во дворце!

Тем не менее, Мужун Ци Ци была растеряна, его хорошим отношением к себе.

Судя по собранной о нем информации, его родители погибли в битве на горе Яньдань. Тем, кто перевернул ход боя в той битве и сделал Си Ци победителем был Мужун Тай. Фэн Цан должен был ненавидеть Си Ци? ненавидеть семью Мужун. Так почему он желает жениться на ней, на “мусоре” семьи Мужун, продолжая баловать её снова и снова?

Может ли быть что он изменил тактику мести? Может он хочет поднять её на вершину и затем сбросить её как месть её родителям? Если так то он выбрал неправильного человека...

– Госпожа, вы выглядите...- Фань Тун открыл рот, и тут же закрыл. Это дело связанно с госпожой, ей и принимать решения.

– Не волнуйся!

Смотря на Фань Тун Мужун Ци Ци улыбнувшись сказал:

– Если он чем-то заинтересуется, просто назови высокую цену. С помощью рекламы от принца Нань Лин Фэн Цана, Жуэ Се Фань станет хитом в Си Ци. К тому же, приближается банкет во дворце, что открывает для нас неплохие возможности. – сказала Мужун Ци Ци и остановилась.

Ей в голову пришла мысль, что единственное что подходило "Цветку Осени", это "Платье из золотых нитей". Если Фэн Цан хочет подарить "Цветок Осени" чтобы получить её благосклонность, то только "Платье из золотых нитей" будет к ней подходить.

– Покажи ему "Платье из золотых нитей", ему понравится.

Мужун Ци Ци медленно встала. Серебряный свет сверкнуло из её рук, и маленький одуванчик притянулся из за окна.

Видя действия госпожи, Фань Тун не смел даже громко дышать.

Каждый знал что госпожа унаследовала умения господина Моцзуня. "Захват смеющегося цветка", увиденное им только что, похоже был секретным умением господина Моцзуня. Если научится правильно пользоваться,то красть людские жизни будет легче чем дышать.

– А заодно, передай ему поэму.

Мужун Ци Ци опустила одуванчик и задумчиво посмотрела на него.

Увидев что Мужун Ци Ци ничего более не говорила, Фань Тун Ещё раз поклонился и ушел. Он забрал с собой "Платье из золотых нитей" к Фэн Цан.

- Это сокровище нашего магазина "Платье из золотых нитей".

На Фэн Цане была шляпа с вуалью, закрывающее лицо. Хотя Фань Тун не мог видеть его, но зная свою госпожу, он был уверен, что Фэн Цан был шокирован этим платьем. Интересно, какое лицо он покажет, когда узнает, что их госпожа была тем самым мастером Гуан Хуа!

Хотя платье называлось "Платьем из золотых нитей", к золоту оно не имело никакого отношения. Платье было огненно-красного оттенка. Цвет был красив и полон юношества, поверх которого, была вышита золотая вуаль.

Самым удивительным в золотой вуали, был пейзаж начерченный на нем. Тысячи летающих журавлей, сильные сосны властно возвышающийся над утёсом, встречая день, тогда как ветер гладит утёс золотарника.

В конце утёса был водопад, распыляющий брызги. Каждая капля была начерчена как будто она живая. Под водопадом можно увидеть даже рыб, которые плывут радостно.

Если бы это было нарисовано на бумаге, то стал бы уже проведением искусства. Если на платье, то будет считаться сокровищем.

Фэн Цан никогда не видел такого рисунка на нарисованный на платье. Так живо. Похоже Жуэ Се Фань был так известен поскольку имел некие умения.

- Не плохо...

Как и Фань Тун думал, Фэн Цан был заинтересован "Платье из золотых нитей"

- Сказал ли ваш мастер, откуда пришло это платье?

- Когда наш мастер создавал его, вместе с ним он также он также написал поэму.

- Вот как?

Фэн Цан был сильно заинтересован поэмой. Фань Тун увидев это, выполнил приказ данный Мужун Ци Ци. Он скопировал поэму на листок и дал его Фэн Цан.

"Советую господину не жалеть платье. Советую господину наслаждаться моментом (юности), цветущий цветок может терпеть боль, но он должен болеть время от времени, не ждите пока цветок будет цвести"

Голос Фэн Цана был приятен уху. Даже Фань Тун, хоть и был мужчиной, было очень приятно слушать. Но к его несчастью, голос будущего зятя не раскрывает его характер...

- Мастер Гуан Хуа очень занятен. Я...

Фэн Цан еще не закончил, как они услышали высокомерный голос:

- Принцесса желает это платье!

У двери стояла хорошо одетая девушка. Увидев "Платье из золотых нитей" она бросилась к ней со сверкающими глазами.

- Небеса! Как же красиво! Принцесса наконец-то поняла почему благородная супруга из Нань Лин любит платья только из Жуэ Се Фань! Имперская невестка, смотри, разве не прекрасно?

Тем кто говорила была принцесса Пинь Ян Лундцэ Ю Эр, а имперской невесткой была Мужун Синь Лянь. Эти двое на самом деле пришли подготовиться к банкету во дворце. Они услышали что в Си Лянь пришел магазин Жуэ Се Фань, поэтому пришли вместе.

После любования луной, Мужун Синь Лянь и Лундцэ Ю Эр необъяснимо стали намного ближе. Может потому что они обе не любили Мужун Ци Ци. Поэтому у них было много общего, о чем можно говорить. Лундцэ Ю Эр даже видела в Мужун Синь Лянь близкого друга, которому можно поделиться обо всём.

- Очень красиво!

После того как Мужун Синь Лянь увидела "Платье из золотых нитей", она не смогла отвести взгляд. Хотя она тоже хотела платье, но Лундцэ Ю Эр была принцессой. Её целью на сегодня было угождать Лундцэ Ю Эр, поэтому её пришлось неохотно забыть о ней.

- Когда принцесса оденет её на банкет, то будет сиять среди остальных!

Лундцэ Ю Эр была счастлива слышать лесть от Мужун Синь Лянь. Она влюбилась в платье с первого взгляда. В глазах Лунжцэ Ю Эр, платье было специально сделана для неё. И только она, благородная и превосходная принцесса, имела права надеть её.

Фань Тун знал кто она, но госпожа сказала дать платье будущему зятю. И Фань Тун, разумеется, не даст другим забрать её.

- Извините! Платье уже была продана этому господину!

- Что?!

Слыша что кто-то отбрасывает её, Лундцэ Ю Эр злостно поставила руку на бедро. Другой рукой указывала на нос Фань Тун.

-Открой свой собачьи глаза и посмотри внимательно. Это принцесса Пинь Ян! Кто-то другой благороднее принцессы?

http://tl.rulate.ru/book/1582/739683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
переводчику, марли ещё не существовало в древние времена (в курсе я что это фентези), всё же ВУАЛЬ будет верным переводом, а то такое ощущение буд-то там мумии ходят с плотными марлями а тоние как украшения к платьям
Развернуть
#
Спасибо за предложение. Сегодня же исправлю.
Развернуть
#
та не за что
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь