Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 37

Глава 37: Второй этап

После того, как Фан Линь усвоил методы, которые он изучил, память крови исчезла. Затем он открыл глаза, снова увидев реальный мир.

Увидев это, Сяо Я развеяла экран, который создала. Фан Линь встал и осмотрел свое тело. Хотя он и знал, что уже прошел первый этап, но сделать предстоит еще многое.

На его правой руке появилась пламенная гадюка. Она извивалась, издавая шипящие звуки. Это заклинание огненной змеи - даосистский навык. Его могут использовать лишь те, кто достиг 5-го уровня конденсации Ки. Но с исключительным телом Фан Линя, он с легкостью покорил его. Левой же рукой, он заморозил воздух, сотворяя льдинки вокруг.

Он кивнул, довольный своим прогрессом, и приготовился начать восхождение на следующий - Второй Этап.

Если первый этап помогал практикующим концентрировать энергию, то Второй предназначался для усиления способностей, и изменения окружающего заклинателя мира..

Для бессмертных культиваторов, этот этап - заложение фундамента их энергии. На нем практикующий Дао должен достичь дантиана. Эта основа Дао базируется на собственном, внутреннем Дао каждого практикующего, и когда ее усваивают, то она дает возможность использовать буддистские заклинания

Но дабы достичь этого состояния, мало иметь понимание собственного Дао, нужно также иметь помощь писания об установлении основы, а также специальный препарат. Их же существует великое множество. И чем выше их ранг, тем сильнее будет основа Дао.

И кроме того, для того, дабы практикующий лучше познал свое Дао, он должен прочесть свиток откровения энергии Дао. Эти знания в свою очередь, помогут им усилить свою основу Дао.

Чтобы достичь пика сотворения основы, бессмертный культиватор должен был создать 9 дао-основ. Это означает, что культиватор должен приобрести много писаний откровения, чтобы продвигаться вперед. И чем выше уровень основы Дао, тем выше уровень писания.

Для Божьих Вознесенцев их Второй этап - это не создание основы для понимания. Это способность иметь возможность напрямую управлять своим окружением с помощью их маны. Это стадия материализации. На первом этапе мана практикующего в основном ограничена их телом. Теперь же барьер снят. Из-за этого каждый атрибут влияет на то, что эта мана может использоваться только на собственном теле или на оружии, которое они держат.

Например, владельцы пламенной маны на первом этапе могут лишь окутать себя пламенем, либо повысить температуру предмета в руках. Они также могут сотворить пламя на расстоянии, но это требует времени..

Но на этапе материализации маны, практикующий может высвободить энергию за пределы своего тела..

Что это значит? Это означает то, что он сможет использовать свою ману для материализации энергии на большом расстоянии в мгновение ока. Но более важно - сотворение с помощью нее заклинаний.

Эти заклинания требуют использования маны и определенного атрибута. Мана служит топливом для заклинаний. Когда мана не может покинуть тело на первом этапе, практикующие не могут использовать магические заклинания. Но на втором этапе практикующий может использовать заклинания, не опасаясь, могут ли они могут использовать ману вне их тел.

Чтобы пробиться к этапу материализации материи, практикующий должен приобрести магическое заклинание и мана-катализатор. Мана-катализатор заставит ману внутри тела практикующего вскипеть, давая практикующему шанс выпустить ману из своего тела. Чем выше класс мана-катализатора, тем больше маны может быть использовано вне их тела.

С другой стороны, базовые заклинания создаются самими практиками внутри собственного сознания в момент выпуска энергии. Эти базовые заклинания затем станут основой для новых заклинаний. В конце концов, эти базовые способности имеют в себе следы “Законов мироздания”. Чем выше уровень базовых заклинаний, тем более мощные заклинания могут стать доступны в будущем, и тем больше маны они смогут использовать.

Таким образом, дабы стать сильнее начинающим магам необходимо было создать заклинания, которые подходили бы их внутреннему “Я”, а также предметы - чем выше, тем лучше.

Пик этапа материализации маны достигается путем выпуска всей маны на окружающую среду. Начинающие должны в полной мере понять суть “Законов мироздания” для достижения цели.

На этом Фан Линь перестал думать об этапах культивации маны, ведь достиг вершины первого этапа. Ему было необходимо лишь время дабы сотворить и тренировать свои бойцовские навыки.

Когда он взглянул на своих учителей, то узрел странное. Сяо Я смотрела на него будто на сокровище, и направилась точь к нему, не скрывая интригующей атмосферы.

"Только я думала, что Фан Юй - моя услада для глаз, как тут появился ты." Заигрывая с его подбородком, она спросила мурлыкая “ Не желаешь провести немного времени со старшей сестричкой?”

"Эй, а можно и я присоединюсь?! Ван Хао не преминул воспользоваться моментом.

"Катись отсюда!"

Фан Линь использовал замешательство, дабы разделиться. Круглолицый Фан Линь и сладкий Фан Юй снова появились,Ван Хао испустил вздох разочарования.

"Эй, Сяо Я! Вы можете сделать тройничок, готов поспорить - Фан Линь хотел бы этого!"

"Конечно же нет! »Даже если глубоко в его сердце, Фан Линь имел образ Сяо Я и Фан Юй, целующихся, а Фан Линь шлепал ее сзади, как он мог это признать?

"Я все еще тестирую это, и нам предстоит многое исправить."

«Вы правы в этом. Прощайте, тогда, глава секты Сяо Я». Ван Хао сделал подобие поклона, в то время как Фан Юй и Сяо Я ушли.

Ван Хао посмотрел на Фан Линя и сказал: «У нас много дел».

Тем временем в комнате Сяо Я.

Когда Фан Юй и Сяо Я прибыли в ее комнату, Сяо Я посмотрела на Фан Юй и спросила: «Вы хотите продолжить то, на чем мы остановились?»

Тело Фан Юй нагрелось, когда он вспомнил о том, что было раньше.И то, что если бы Фан Линь не начудил, то они бы уже вовсю резвились. «На самом деле, мастер, я думаю что мы были слишком опрометчивы. Может быть, мы просто запутались из-за обстоятельств».

Несмотря на то, что Фан Юй очень хотел увидеть лицо Сяо Я, он знал что нельзя. Фан Линь продолжал краснеть.

Несмотря на то, что ее хозяин выглядел разочарованным, ее глаза загорелись, когда она сказала: «Тогда ложитесь, чтобы мы быстрее закончили».

«Ах!»

«Взрыв!» Увлеченная парочка посмотрела на источник звука. Они увидели Лингера, который смотрел на них с открытым ртом. Она дрогнула, увидев, что глава секты смотрит на нее с раздраженным выражением. Лингер боязко подала голос:

«Можно Лингер тоже присоединиться?»

http://tl.rulate.ru/book/15157/304061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь