Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 10. Первые подчинённые.(Reworked)

Биогенез. Глава 10. Первые подчинённые.

- Мне вот интересно, как ты можешь перерабатывать неорганические вещества без фотосинтеза, у нас сейчас есть конечно немного света, но в начале мы были в абсолютной темноте.

- И это мне говорит оса монстр, живущий с данным растением в симбиозе и активно пожирающая что-то на подобие стекла!

- Туше...

За такими разговорами постепенно проходила подготовка к появлению королевы. Вот так подначивая друг друга они проводили довольно большую часть времени, так как Ирина уставала заниматься проектами, а Павлу банально нечего было делать.

Сам наш герой всё больше понимал свою вторую половинку. Постоянное общение, не только развивало их способность к телепатии, но и открывало им новые грани их личностей, которые раньше они бы никогда не показывали.

- Пора проведать её, мы уже вроде собрали ей достаточно еды, хотя я не уверен.

- Я думаю этого должно хватать, на первое время.

Подходя с очередной охапкой кристаллов он надолго всматривался в россыпь стеклянных осколков. Как много может выдумать человеческий разум с помощью всего своего опыта? Как много можно создать, если ты приложишь свои лапы к труду? Что же ему ещё предстоит это узнать, ведь чтобы создать что-то уникальное нужно верить во что-то, а главное знать зачем ты это делаешь. Хотя Павел до сих пор не знал зачем он всё это делал, он работал просто механически, движимый одними инстинктами, а сейчас он создаст первое разумное существо. Чего от него ожидать? Насколько их менталитет будут отличаться друг от друга? 

Чтобы это узнать он должен это сделать. Это поистине знаменательный момент.

Маленький, синий, а также беззащитный шар лежал на полу его пещеры.

Может это того не стоит? Может просто уничтожить его сейчас? Нет. Это не выход, они не выдержат одиночества, пусть даже они имеют друг друга.

Яйцо начало дрожать, скоро стала заметна проявляющаяся сетка трещин на его поверхности. Сил новорождённой королевы явно не хватало для того чтобы выбраться самостоятельно. Нужно высвободить её осторожно, дабы не повредить плод их трудов.

Со всей грацией огромной осы Павел подошёл к стеклянному шару, сначала нужно будет осторожно пробить дыру, а потом через неё разорвать скорлупу на две части. 

Первое что услышала юная королева это стук с другой стороны неприятной стены. Инстинкты подсказали ей отодвинуть своё крошечное тело от этого звука. Раздался треск, в скорлупе появилась дыра довольно малого размера, так как Павел побоялся навредить той осколками. В проём он просунул два коготка, которыми начал тянуть скорлупу в разные стороны, к счастью у неё не было достаточного сопротивления к такому виду воздействия, но главной задачей опять же стоял самоконтроль, так как его сил было слишком много, а сам он плохо их контролировал, так как не привык к столь тонким манипуляциям.

После кропотливого извлечения перед ним на взор появилась маленькая оса, которая успев его оценить бодро щёлкнула мандибулами и убежала в направлении кучи кристаллов.

Ирина сказала ему, что королева будет достаточно быстро расти и умнеть, но сначала за ней нужно будет следить, так как её любопытство очень сильное, из-за огромной скорости обучения. Также до самого момента зрелости она очень хрупкая, что опять же увеличивает риски, но это было необходимо для столь быстрого развития по всем планам. Ведь в итоге из неё получится правитель и борец, что позволит снизить ответственность на самом правителе.

………….

 

Жизнь проходила размеренно, каждый день всё было спокойно и без выкрутасов от системы и мира, из-за того что Паша беспокоился за королеву, он приказал ей ходить за ним, благо летать она умела со своего рождения, вся связь происходила с помощью языка щелчков, так как королева была пока слаба, и мандибулы у неё были недоразвиты, то Паша был избавлен от постоянного наседания на уши, а пока он копал, развиваясь, и давая еду королеве по мере необходимости, он решил совместить полезное с приятным, так как он в основном мог копать своими лапами, из-за их точности и остроты, то он с помощью голоса щелчков учил королеву простейшей математике, что королеве давалась довольно хорошо, не зря говорят что у младенцев хорошая память, и гибкий ум, который и позволяет им выучить язык от их родителей, а так бы никто и не разговаривал бы на планете, и был бы у нас каменный век.

В таком размеренном темпе росла королева, росли её возможности, но Паша не отставал, хоть он и рос медленнее её величества, её величество тоже замедляло темп по мере времени прожитом на белом свете, из-за постоянной еды в виде камней и кристаллов, их хитин стал полностью серым, практически неотличимым от внешнего вида, но их выдавали синие прожилки, того что Ирина немного экспериментировала с применением кристалла, также синими были все острые концы, шипы, мандибулы, глаза и усики, также встречались прожилки синего у них на крыльях. Так как Ирина старалась максимально усилить форму королевы, так как применять уже разработанные методы на существе, которое использовала старые, без прямого доступа к его телу было немного сложно, да и нормальных *Инструментов* для такого у неё не было.

Паша уже встречал некоторых нарушителей у них в улье, но королевы было достаточно для отражения атаки, конечно же он помогал ей, но в принципе та могла бы и справится сама, но с большими травмами. Но в принципе регенерация у королевы тоже не подкачала, инстинктивное управление растением помогало при наличии ресурсов ускорить деление клеток и сращивание тканей, хотя выглядит это страшно. Впервые Паша увидел тот самый растительный хаос который у него возникает на теле когда тот сильно изменяется, но со стороны это выглядит как будто какой-то паразит решил сожрать своего носителя. Бррр...

Сами противники были разными, но в основном были те самые жуки которых впервые в своей жизни повстречал Павел и некоторые совсем слабые формы жизни, которые могли похвастаться только чем-то ядовитым и высокой мобильностью, но они банально не могли пробить каменный хитин.

Также нужно отметить рост кристалла, тот после того как его сильно погрыз Павел начал довольно сильно расти в сторону улья, заполняя комнаты, хотя и они слишком большие даже для уже выросшего кристалла снаружи улья. Теперь Паша понял почему он не какого-либо дома рядом с этим кристаллом, скорее всего обычных жуков он раздавит в их маленьких норах. 

- Какой-то тиберий что-ли, хотя мне почему-то кажется что этот камушек тут всё равно сожрут.

И он был полностью прав во второй части своей тирады, данный камень был пропитан разными энергиями, в основном он оперировал электричеством и разложением газа, из-за чего не был особенно опасен, но при высоких его концентрациях между камнями могли проскакивать молнии, что было уже заманчиво для более сильных существ, так как это был источник энергии, которые очень трудно найти.

Вскоре Ирина закончила модифицировать процесс рождения новых существ, а королева достаточно сильно выросла чтобы его осилить, для начала производства она стащила в кучу немного камней и кристаллов, а также извлекла из себя немного готовой органической материи, ну или растения, которые она специально вырастила под эти задачи. Всё-таки сделать специальное растения для симбиоза было проще чем выращивать его уже с существом.

Сам процесс происходил довольно просто на первый взгляд. Из специального органа выходило круглое существо, оно подходило к кучке и образовывала кокон, который вырастал в нового члена улья. Но в заключении всё было намного сложнее, так как орган выводил сложно запрограммированную живую жидкость, которая могла выполнять очень многие тонкие действия, но была слаба физически, потом она выполняла алгоритм, в течении которого она растворяла ресурсы в кучке, кроме растения. Образовывала оболочку сначала кокона, потом оболочку будущего члена улья, изменяло растения помещало его внутрь и следило за инкубацией зародыша, буквально отдавая себя в процессе. Выходило очень сложно, но зато количество брака при симуляции было минимально без внешнего вмешательства, а также слизь не была разумна, как и зародыш. Что снижало угрозу от псиоников, а также просто повышало настроение обои сознаниям правителя. Кокон также подвергся изменению, теперь он был необычайно крепок снаружи, а изнутри был намного мягче, ну а после использования был лёгок к переработке или употреблении.

Тем временем королева закончила первую десятку и пошла снова восстанавливать запасы, а также готовится кормить голодную ораву малышей.

Пока всё это дело происходило, уже был кокон, покрытый хитином, примерно размером с половины длинны тела королевы. Как можно было понять это была нянька, всё-таки король и королева не могут со своими острыми штучками бережно обращаться с детьми.

Вдруг кокон начал дёргаться, хитин был порван в одном месте, и этот своеобразный шов шёл до примерной середины яйца, потом из него вылезла относительно сухая бежевого оттенка “пухловатая” оса, при взгляде на неё, нельзя было сказать, что она какая-то агрессивная или даже чуточку злой, но король ос знал, что если кто-нибудь нападёт на малышей, то данный вид будет бороться до полного уничтожения своего тела, так как по сути главного мозга не было, а лишь большое множество по всему телу.

Данная особа уже обладала своим интеллектом и нужными знаниями, так как Ирина всё же отказалась от своей задумки по обучению всех членов улья сначала их жизни. Из королевы сможет получится полноценная личность только в случае если она познает всё через свой опыт. Также весь собранный её опыт можно найти в органах, специально созданных под эти задачи, так что при должном везении можно попытаться воссоздать её, но это вопрос довольно спорный, также с их помощью можно в экстренных случаях передать весь опыт старой королеве новой, тут уже есть пару возможных вариантов развития событий. Она может полностью перенять её опыт и стать очень похожей на королеву, передавшей опыт. И также она может отгородится от опыта не так хорошо его запоминая, за то она останется самостоятельной личность.

- Скоро вылупятся остальные, сообщай если что-то понадобится… (Паша) 

- Я заметила какое-то подозрительное копошение, нам нужно самим взглянуть на это, там очень много существ слабой силы, но они слишком близко к нам, а я тем временем верну разведчика в окрестности пещеры.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/327183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь