Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 11. Ма-аленькая разведка.(Reworked)

Биогенез. Глава 11. Ма-аленькая разведка.


До этого сообщения Павел продолжал свою шахтёрскую работёнку, такими темпами он не заметит как знаком его улья станут серп и молот, хотя серп заменят на кирку, а молот на... Впрочем неважно. Королева также продолжала заниматься своим первым выводком и у неё выходило всё просто прекрасно, никакого контроля Павла или Иринки не требовалось, также похоже Королева решила сделать именно свой первый выводок особенным, так как обучала их через свою память.

Ирина же расширяла фронт разведки появилось ещё несколько разведчиков, которые теперь постоянно прочёсывали пространство вокруг нас. Это было очень эффективно, так как я и Ирина прошли через улучшение псионного потенциала, то теперь мы могли, даже не знаю как это выразить. Делиться вычислительными мощностями? Так как рабочие ещё не были разумными кроме самой Королевы и няньки, то приходилось как-то управлять рабочими. Большинство из них нас себя взяла Королева, мы же взяли оставшуюся часть, вот тут то мы и заметили различия. Наши рабочие были более умными, они даже обладали каким-то зачатком разума, который особенно сильно проявлялся если мы просто давали им псионическую силу без каких-либо чётких инструкций. Они проявляли инициативу и служили улью! Это было очень интересное открытие. Может когда нибудь мы станем настолько сильными чтобы создать настоящий социум? Но наверно нужно будет подождать лучших условий.

Из результатов разведки мы узнали что предыдущие точки интереса уже исчезли, остались только две из них. Одна из них представляла собой титанических для нас размеров цветок, а обвивая его спал огромный то ли ящер, то ли дракон, мы не смогли достаточно близко приблизиться к нему, когда быстрый порыв ветра банально смыл разведчика из того тоннеля.

Вторая точка интереса была колония муравьёв, которые не представляли нам угрозы, а вот то что муравьи явно содержали очень питательные вещества и явно могли нам угрожать в будущем привело нас к этим действиям.

Нам нужен был опыт сражений в наших новых телах, они явно очень сильно опережали человеческие, но были дико нам непривычны, я немного уже привык к нему копая шахты, летая, сражаясь в улье, но это было не то. Мне нужен был боевой опыт, так как в будущем возможно всё будет уже не так спокойно. Ирина тоже хотела получить этот опыт, но не так сильно как я, которому осточертело капать камень, она ведь летала и даже научилась разведке.

Можно сказать, что её опыт и эрудиция в этой области стала намного больше, ведь после практически суммарного месяца разведки, даже неуч что-то поймёт, а человек который отчаянно нуждается в этих знаниях, дабы не угробить очередного разведчика и тем более. Ясное дело что она уже очень хорошо использовала тела разведчиков и научилась подмечать странности в окружении. Если я мог понять как она так хорошо управляла телами разведчиков в воздухе, то то как она научилась подмечать мелкие детали находясь почти в тридцати телах одновременно я до сих пор не узнал.

В основном ресурсы которые я добывал уходили на поддержание выводка, избытки мы направляли на наращивание количества разведчиков и на выращивание маленькой дриады. Ирина очень попросила меня это сделать, я не смог ей отказать, а на вопрос почему я не хочу этого сделать я сказал ей что мы не можем себе пока этого позволить. 

Тело росло на специальном пьедестале, который состоял из того самого разросшегося растения которое мы посадили возле кристалла чтобы собирать свет. В итоге у нас ничего не получилось, так как тело банально не отвечало на наши взаимодействия

{Внимание! Не рекомендуется становится человеком до достижения массы в 40 килограмм.} 

<!9@:klA&c*#>

Этим сообщением были уничтожены все планы Ирины на становление дриадой-лилипуткой. Было ещё что-то странное в конце сообщения, но это наверно рабочие замельтешили за системным сообщением... (ସିଷ୍ଟମ୍ ବାର୍ତ୍ତା ଆକାରରେ ସୂଚନା ପ୍ରଦାନ କରେ କି?)

Вернёмся к настоящему времени.

Перед самим боем я решил поговорить с королевой.

[{ Мы проведём разведку боя во вражеском логове, противник слабее нас, нам лучше будет заработать нужный опыт со сражением со слабым противником. }]

[Понятно, дети будут выращены должным образом, с максимальной эффективностью.]

[{Ты так и будешь довольно своим прозвищем?}] 

[С вашим позволением, скажу, что имя менять мне не требуется, так как моё прозвище пока меня устраивает.]

[{Как хочешь, тогда мы отправляемся… Также заранее удостоверься, чтобы рабочие были готовы к нашему сигналу.}]

[Рабочие будут полностью готовы к переноске туш и материалов, к концу вашей зачистки, будьте в этом уверены.]

[{Тогда пожелайте нам удачи. }]

[Желаю успешной зачистки. ]

- Иринка! Нам пора, подходи ко мне.

- Поняла!

В принципе ничего сложного мы не ожидаем, тем более мы всегда сможем взлететь пока мы на поверхности, любые ранения мы сможем вылечить. Самое плохое что может случиться это скрытый механизм выживания, так как я до сих пор не понимаю почему они смогли выжить. Ох... Как я хотел вылезти их этого места, скоро бы я начал здороваться с рабочими ,а потом наверно и с растением. Хех

............

Из дыры в потолке медленно вылазила огромная для человека оса. Павел сильно ошибался когда думал о своих размерах, так как он уже был с взрослую овчарку и был намного её опаснее, просто среди поистине титанических существ он не замечает свой размер. Сам он выглядел красиво, его хитин обладал хищными гранями, утолщениями, которые напоминали шипы. На его теле преобладал стальной цвет, хотя встречали прожилки синего. Он обладал внушительным вооружением, его мандибулы были разделены на шесть смертельно острых частей, а рот который был под основными челюстями тоже был опасен, так как его предназначение заключалось в сборе и крошении камня, с плотью он справится не хуже. Ноги были настоящими топтунами, которыми можно было кого-то придавить или раздавить, а также когти на этой ноге не оставляли шанса вырваться кому-то без потери своего кусочка. Крылья тоже были достаточно острыми, но всё же они были достаточно хрупкими, поэтому их охранял подвижный слой хитина. Про жало нечего было говорить это был тот ещё механизм убийства, который обладал очень большим разнообразием действий, так как именно к этой части тела ближе всего была пищеварительная система, которую заменял ничуть не дружелюбный симбиотический организм. После вливания стольких ресурсов получилось то ещё биологическое оружие.

Оглянувшись по сторонам Король смог увидеть своё окружение на внушительном расстоянии, также его чувства осы тоже не обнаружили чего-нибудь необычного, поэтому приняв решения он посмотрев на разведчика, который с удобством разместился на его голове, полетел к улью. Полёт происходил быстрее чем думал Павел, так как сейчас он летел очень быстро, быстрее разведчика. Он не ожидал что такое сбалансированное развитие тела даст такой результат. На самом деле всё дело было в изменённом составе атмосферы и довольно ощутимой прибавки от его подсознательного желания быть быстрее. Но в принципе большую роль всё же играют приобретённые им улучшения, они улучшили почти всё до чего могли дотянуться, что сильно повлияет на предстоящий бой.

Также он увидел ещё одну свору разведчиков которая просто висела над странного вида растения. Он решил остановится и взять Ирину

Но Ирина же и так с ним, не так ли? Она использовала свои возможности чтобы в одном из аномальных мест попытаться вырастить боевое тело. У неё получилось не сразу, но вышло довольно мощно и пафосно.

Её тело выглядело как древесного вида дракон с вкраплением красных камней, которые выполняли роли защиты столь хрупких суставов древесного тела, сама кора была очень прочной, хотя и уступала по возможностям хитину Павла, но дракон мог восстанавливать свою кору намного быстрее при достаточном количестве запасов. До силы настоящих драконов этому телу ещё очень далеко, да и дышать огнём оно сможет только если они найдут особый вид древесины или растения устойчивые к высокому жару, да и не особо это было полезно, ведь она могла выдыхать яды и споры, а также очень много другой гадости которая при должном контроле могла очень многое.

И их боевой рейд дальше шёл на своих ножках и лапках.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/327795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь