Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 9. Начало колонии.(Reworked)

Биогенез. Глава 9. Начало колонии.

Потребовались некоторые доработки, так как мои навыки копателя не особо велики, то испытав несколько обвалов, когда я попытался испытать комнаты на устойчивость. В целом требовалось поставить в некоторых местах колонны, так как некоторые места не выдерживали моего веса... Может просто это не совсем камень? Наверно... Снова работать несколько часов.    

Если честно то ориентироваться по времени тут очень сложно, так как внешних признаков его изменения нет. Так что приходится надеяться на врождённый инстинкт времени, который просто отсчитывает время с какого-то момента, но по моим ощущениям он не особо точен, хотя я не замечал признаков его ухудшения, что уже очень хорошо. В своей предыдущей жизни я слышал, что люди помещённые в замкнутые пространства просто теряют ощущение времени. Хотя для справедливости скажу, что меня не так просто поместить куда-то на одно место. Правда если считать эту пещеру целиком то... Бр... Работай! Без философских дум!

Пока я раскапывал свои комнаты я также смог обнаружить некоторые металлы и прочие вещества, думаю они пригодятся моей колонии в будущем, просто представить себе не могу сколько можно всего сделать с металлом посредством биотехнологий! Хотя немножко удручает то, что шахтёры будут бегать прямо рядом со мной, пока я буду в своей комнате, так как самоё большое скопление металлов именно там, хотя вроде это и не критично, так как я смогу заснуть даже если они будут ходить по мне. Кроме тяжёлых версий...

Сама Иринка разведчиком постоянно летает по туннелю составляя трёхмерную карту подземелья, мы нашли несколько интересных мест, колонны, разветвляющиеся туннели и прочее. В общем всё что она нашла это огромную сеть пещер, которую она не может обхватить в одиночку, также там есть всевозможные формы жизни, с сильным перекосом в хищную сторону, из-за чего пришлось пару раз переделывать разведчика, несмотря на многократные улучшения его структуры, теперь это уже не тот цветочный недо-кузнечик. Теперь он больше похож на кристальную моль, с огранёнными чертами и полупрозрачным синим телом. Она очень мобильна и имеет большой запас прочности, так же органы чувств на основе кристалла позволяют улучшить зрение и слух, что существенно улучшает её возможности в разведке.

Благо материалов для улучшения хватало, так как камень я буквально копал в товарных количествах, обеспечивая себя огромным количеством биомассы, а кристаллы были под моими ногами. Из-за чего улучшать было легко, но постоянно порождая пустые тела рабочих, забитые пока что только базовыми инстинктами, позволяя им таскать камень в специальный резервуар для переработки нашим растением, я выглядел как ходящая растительная катастрофа. Ну и мои ощущения не лучшие из возможных.

Иногда мне попадались органические остатки типа угля или костей, но они были по большей части бесполезны, так как многие банально были просты, а сложные поломаны под прессом каменных масс... Некоторые материалы выглядели не особо стабильно. Вот вы бы поверили руде которая переливается из жёлтого в красный? Вот и я не поверил кинул её прочь из логова. Ну и бабахнуло там снизу прилично, надо занести в инстинкты обращаться со всеми красными штуками с осторожность. Слава моей удаче, что не попадалось веществ которые делают большой БУМ при контакте с воздухом, боюсь представить сколько бы меня ждало восстановительных работ.


Самое главное что за всё время работ превращение королевы могло приступить к следующей стадии. 

- Я пока приостановила процессы, если захочешь запустить следующую стадию её развития, то издай во этот звук, я специально так сделал чтобы ты случайной мыслью её не запустил.

Да, по мере нашего телепатического общения наш навык в этом продолжает улучшаться, а Иринка вообще контролирует процессы моего тела, помогает мне рабочими, да и разведчиком рулит, как она только справляется?

Сам по себе этот звук был очень сложен для произнесения даже для меня, так как нужно было совершать определённые звуки под очень знакомый ритм... Она забила звук рождения на какую-то песню с Земли? Очень хочется услышать, правда придётся подождать.

Почему я не хочу давать разрешение на рождение королевы прямо сейчас? Всё дело в новом запахе который я почувствовал совсем недавно.

На самом деле для меня всё пространство забито разными запахами, просто я не совсем обращаю на них внимание, так как они постоянны и просто забивают моё восприятие. Ведь камень от которого исходит множество запахов перемешан с землёй. Сама земля состоит из переработанных органических веществ, кто знает может ваша яблоня растёт на месте целого побоища? Лучше не пытаться это разгадать так как надо обладать очень высокими технологиями чтобы разгадать данный ребус.

- Хочу предупредить, что нужно дыхательными газами в комнате, где будет рождена королева, так как яйцо при раскалывании будет издавать очень специфичный запах, по видимому основанный на псионике, из-за чего у меня не выходит его перекрыть, да и сомневаюсь, что камень сможет его остановить...

- Хм, нам не стоит боятся одиночных насекомых, кроме особо специфичных, а вот если нагрянет та орда, мда, дилемма. Наверно стоит подготовиться к обороне. Можешь пока провести разведку? Нужно узнать что это за запах, пока на него не сбежалась всякая мелочь.

- Значит я всё сделала правильно! Я уже направляюсь туда. - И мне пришёл образ улыбающейся мордашки. Недавний трюк, который мы пока только открываем.

Надеюсь она успеет разведать что там до появление тех существ, я уже могу противостоять очень большому их количеству, по крайне мере сотни, две на открытом пространстве я смогу убить, в замкнутом пространстве больше, но их там было намного больше, просто ужасающее количество.

А я пока что снова вышел к кристаллу и начал его кушать, ну и произнёс ту песенку которая должна вызывать рождение королевы. Это оказался мотивчик Батарейки, мы с Иринкой просто обожали эту песню, так как наш первый танец прошёл под неё... Эх, хорошее было время.

- *Звук битого стекла(again)*

Я произнёс это вслух? Ох чёрт, моя ошибка. Похоже королева появится раньше планированного...

(Разведчик, примерно)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/326651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь