Готовый перевод The General Wants to Hug and Sleep / Генерал желает спать обнявшись.(завершено): Глава 18 – Не позволено уходить

Глава 18 – Не позволено уходить

 

Жизнь Третьего принца, все же, пощадили, спешно был отправлен доклад обратно в Лоян, Третий принц был схвачен и отослан назад, на этот раз он потерял все свое достоинство и был унижен хуже некуда.

Потеряв поддержку войск Третьего принца, бандиты Чунчжоу впали в хаос, как можно предположить, тактика Сяо Чжи сработала, в этом месяце удалось уничтожить бандитов и прочих, некоторые из этих прочих, не стоили упоминания, а просто нарывались на неприятности, но все равно рано или поздно от них избавятся.

С другой стороны, Чу Чжу Юй удалось убедить Сяо Чжи отправить войска для спасения Молодого мастера резиденции Чжи, вся семья чиновника Чжи с тех пор восприняла Чу Чжу Юй как спасительницу.

Но в это время спасительница находилась в разгаре спора с генералом...

– Я хочу выйти! – весьма упрямо молила женщина.

– Ты не можешь, – мужчина не в настроении это обсуждать, отказался.

– Почему не могу?

– Твоя рана не зажила.

– Чепуха, сегодня утром лекарь сказал, что моя рана излечилась.

– Снаружи все еще беспорядки.

– Тогда как могут все вокруг говорить, что ты подавил восстание, и нынешняя ситуация намного стабильнее, чем раньше.

Генерал вздохнул, наконец, положив книгу, которую держал в руке:

– Мне не по себе.

– Что заставляет тебя чувствовать себя столь неуверенным, я не ребенок, – пробормотала Чу Чжу Юй.

– Чтобы это ни было, я не могу допустить, чтобы что-то случилось с тобой, – Сяо Чжи сжал руку в кулак, у него появилась привычка гладить уголки губ Чу Чжу Юй, после того, как она получила ранение. Он всегда нежно гладил уголки ее губ только для того, чтобы напомнить себе, что из-за его небрежности, ее схватили и даже ранили.

Чу Чжу Юй поджала губы.

Даже если она действительно понимала, что он беспокоится о ней, боится, что ей причинят боль, но все же у Чу Чжу Юй уже иссякло терпение. С тех пор каждый раз, когда она гуляла, за ней следовал человек, свобода… она была далеко в те времена, когда она ещё не была служанкой в резиденции генерала. Более того, с тех пор как она вернулась в Чунчжоу, она всегда хотела посетить чайное поле.

– Если ты продолжишь так меня контролировать, как только я почувствую себя по-настоящему несчастной, я покину тебя.

Чу Чжу Юй просто случайно ляпнула это, но никогда не думала, что только из-за этих слов выражение лица Сяо Чжи изменится, побледнев:

– Что ты сказала?

– А? – она посмотрела на его бледное лицо.

– Ты хочешь покинуть меня? Чжу Юй, – он встал и, приняв командную позу, посмотрел на нее. Внезапно атмосфера сменилась депрессивной аурой, словно, несущей невидимое давление.

– Я… – она открыла рот, чувствуя, что губы трудно раздвинуть. Его лицо стало белым, как бумага, но взгляд его глаз становился все острее, и будто пылал, а атмосфера казалась все опасней.

– Скажи мне, это правда или нет? – его пальцы гладили ее губы, не касаясь ран в их уголках, что заставляло его гладить их слева направо и справа налево.

Почему-то ее губы стали горячими, в то время как он сам, и все его тело излучали опасную ауру, и она становилась все сильнее.

– Цзюэ Цин, выслушай меня, я просто…

– Молчи! – он ладонью закрыл ей рот. Он не хотел ничего выслушивать от нее из страха, что она скажет то, что он не сможет вынести.

– Не позволю. Тебе запрещено покидать меня! – Сяо Чжи обнял Чу Чжу Юй, его губы безостановочно продолжали шептать ей в уши, все что вызывало панику в его сердце. Весь страх и боль, словно вгрызшиеся в его плоть, делая не способным ее терпеть.

Пока он говорил его руки дрожали, тело дрожало, даже его голос дрожал. Она никогда не думала, что ее простые слова, могут пробудить его сильный темперамент для противостояния ей.

– Ты обещала, что никогда не покинешь меня, – его нос вдыхал аромат ее тела: – Чжу Юй, почему ты хочешь покинуть меня? Я не достаточно хорош? Или я все еще недостаточно люблю тебя?

Нет! Все не так! Пробормотала она в своем сердце.

– Это так странно, когда ты сказала, что уходишь, я почувствовал боль в груди, – боль была невыносима, и болело сильнее, стоило сделать глубокий вдох.

Чу Чжу Юй чувствовала сожаление, из-за того что произнесла подобные слова:

– Нг… нг... – она хотела заговорить, но губы было трудно раскрыть, поэтому она просто смягчила голос, ничего не говоря.

Он продолжал целовать ее, целовать ее глаза, ее нос, ее шею – только с помощью таких действий он мог доказать, что она существует и находится рядом с ним.

О Господи! Как она должна себя вести, чтобы он понял, что эти слова были просто шуткой, что она должна сделать, чтобы он понял?

Ее тело было в его крепких объятиях, ее губы закрыты, единственная часть, которой она могла пошевелить – была пара ее рук...

От всего сердца она сдвинула обе руки, вцепляясь в Сяо Чжи.

Он на мгновение оторопел, все его действия прекратились.

– Чжу Юй, ты не покинешь меня, правда? – спросил он.

Она резко кивнула головой, и в то время как ее голова двинулась, его рука нащупала ее руку на его спине.

Сяо Чжи немного поколебался, затем убрал руку со рта Чу Чжу Юй.

– Цзюэ Цин, прости, я просто пошутила, это не правда! – попросила она прощения. – Я никогда не думала, что ты так отреагируешь, – она ни о чем не думала, и ничего не имела в виду, говоря эти слова, заставившие его так на них отреагировать.

– Ты просто пошутила надо мной? – постепенно выражение его лица изменилось к лучшему.

– Эн, – она обняла его, будто даже если умрет, не отпустит его и плотно закрыла глаза: – Даже если ты очень злишься на меня, ты не можешь меня сильно бить…

Но вместо этого он просто очень тепло обнял ее:

– Чжу Юй, на будущее, пожалуйста, не пугай меня так.

Он никогда не думал, что на самом деле его храбрость мала до такой степени.

Кажется, Сяо Чжи не позволил даже помыслить о возможности развлечься в Чунчжоу. Чу Чжу Юй тяжело вздохнула, это было похоже на блуждание по кругу.

Сяо Чжи был очень занят в те дни, каждый день он занимался уничтожением оставшихся в городе бандитов, в то время как Чу Чжу Юй и жены чиновника Чжи собирались, чтобы заняться чем-то вроде дегустации разных сортов чая.

Повезло, что Третья мадам (Третья жена) хорошо разбиралась в чае.

– Госпожа Чу, ваша техника заваривания чая чрезвычайно хороша, – кое-кто из женщин, когда-либо пробовавших чай, заваренный Чу Чжу Юй, хором хвалили ее.

– Я только и умею, что заваривать чай, – каждый раз, когда ее так хвалили, Чу Чжу Юй чувствовала себя немного смущенной.

– Множество людей умеют заваривать чай, но заварить хороший чай могут только единицы, я пила чай в городе Чунчжоу немало раз, но мало кто мог заварить его так, как госпожа Чу! – сказала, смеясь мадам Чжи.

– Верно, верно! – поддакнули и другие мадам.

– Если бы не госпожа Чу обладающая хорошей техникой заваривания чая, эти хорошие чаи мастера были бы потрачены нами в пустую!

– Позже мы должны велеть горничным научиться заваривать вкусный чай, иначе хороший чай будет ужасным на вкус.

– Госпожа Чу, если у вас есть время, было бы прекрасно, если бы вы научили эту скромную заваривать чай.

– Хорошо, мм, – ответила Чу Чжу Юй, это был хороший шанс позволявший ей избавиться от скуки.

Среди них всех только Третья мадам, разбиравшаяся в чае, ничего не сказала, словно что-то обдумывая.

– Третья мадам? Разве вкус этого чая не очень хорош? – спросила Четвертая мадам.

Третья мадам покачала головой:

– Этот чай действительно очень хорош, у него густой аромат, терпкий и освежающий. Но…

– Но что?

– Но недавно я слышала, что один мастер чая приехал в Чунчжоу, его чайные листья очень особенные, и те люди, кто хоть раз пробовали его чай, не переставали хвалить его, не уверена, кто заваривает его лучше госпожа Чу или мастер чая.

То, как говорила Третья мадам, значило, что она жаждет чая, заваренного мастером чая.

– Конечно, госпожа Чу лучше.

– Это не то, что следует сравнивать.

Не дожидаясь, пока заговорит Чу Чжу Юй, некоторые из мадам открыли рты.

– Это моя ошибка, – извинилась Третья мадам.

Но Чу Чжу Юй чувствовала сильное любопытство, услышав сказанное Третьей мадам. Дождавшись, пока все мадам уйдут, она окликнула Третью мадам:

– Третья мадам, пожалуйста, останьтесь!

– Госпожа Чу, что-то случилось?

– Мастер чая действительно заваривает особенный чай? – спросила Чу Чжу Юй и притянула Третью мадам к себе.

Когда она заговорила на эту тему, Третья мадам, кажется, все поняла:

– Да, по слухам, он действительно хорош, чайные листья очень особенные, техника тоже весьма уникальна. Как я слышала, этот мастер чая здесь новичок, но бизнес в чайной неплох.

Дух Чу Чжу Юй воспрял:

– Итак, вы знаете, какие это чайные листья?

– Не знаю, – Третья мадам покачала головой и сразу спросила: – Интересуется ли этим госпожа Чу?

– Да, – кивнула она.

– Как насчет того, чтобы попросить мастера (чиновника Чжи) пригласить мастера чая прийти сюда?

– Не думаю, что в этом есть нужда, – она очень хотела побывать в чайной, в то же время желала прогуляться и пройтись по чайным Чунчжоу, и выяснить, в чем разница между чайными Лояна и Чунчжоу. Возможно, она могла чему-то научиться и получить некоторый опыт, а вернувшись в Лоян, смогла бы использовать его в своей собственной чайной.

Как только она об этом подумала, Чу Чжу Юй ощутила себя крайне взволнованной, и встала. Так как Сяо Чжи не разрешил ей открыто выходить из резиденции, поэтому, если она уйдет тайно, это не будет проблемой, пока Сяо Чжи не знает...

Это не проблема!

http://tl.rulate.ru/book/12723/525331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
🙈 ну вот зачем она ищет переключения на свою Ж... жизнь?! Взяла бы генерала и вместе бы сходили в чайную🙈
Развернуть
#
Она была простым человеком, и не сталкивалась с "ласковым" благородным обществом)))
Развернуть
#
У неё ТАКИЕ родственники , что давно должно было научить ее " лаского" смотреть на мир.
Развернуть
#
Так пока у неё бабло не за велось, все было тихо и мирно
Развернуть
#
Еда, вышла чайку попить😄и чего не сиделось?
Развернуть
#
Она по большому счету жила мирной жизнь, и у нее в голове не укладывались все эти интриги высшего класса, вот и узнала.
Развернуть
#
Ее только что похитили считай из дома практически и едва не кокнули, она видела убийства и море трупов, и вот уже все забыто, вперед к приключениям на задницу. Поразительное стремление побыстрее самоубиться... По-моему даже самая отчаянная идиотка со страху немедленно забаррикадировалась бы в комнате, обложившись кинжалами, мечами и охранниками и выходила бы исключительно по нужде
Развернуть
#
У нее вообще голова работает иначе, это видно по ее поведению на всем протяжении новеллы. Так что остается принять все как есть, посмеяться и погрустить где надо, а потом забыть))). Это просто легкое чтиво не ждите от него многого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь