Готовый перевод The General Wants to Hug and Sleep / Генерал желает спать обнявшись.(завершено): Глава 16 – Жестокая резня, ради спасения Чу Чжу Юй

Глава 16 – Жестокая резня, ради спасения Чу Чжу Юй

 

Безмолвный холл, никто не осмеливался заговорить. Снаружи с самого утра аккуратными рядами выстроились солдаты в ожидании приказа. На полу на коленях стояла мама Ли. Ее полное тело содрогалось под градом непрекращающихся ударов.

– Рассказывай все, что знаешь, – тонкие пальцы Сяо Чжи перебирали четки, а на его лице застыло выражение затишья перед бурей. Он выглядел спокойным, но над его головой собирались тучи.

– Докладываю… докладываю генералу, эта служанка по приказу Его Превосходительства чиновника Чжи пошла искать госпожу Чу, чтобы привести ее к нему. Все было в порядке, но когда мы вышли из двора, я внезапно отчего-то потеряла сознание.

Стоявший рядом с ней чиновник Чжи, после упоминания его имени, задрожал.

– Ясно, ты видела этого человека? – изящные пальцы продолжали перебирать четки, но те, кто слышал его осмеливались лишь вдохнуть, но не выдохнуть.

– Нет… нет, – мама Ли в который раз упала в обморок от страха. Ситуация хуже не придумаешь.

– Докладываю! – военный офицер Лю зашел в холл и поклонился. – Этот подчиненный использовал Сян Цун (пахучее насекомое/червя) и обнаружил, что госпожу Чу держат в заключении внутри третьего двора в загородном поместье.

Как только слова были сказаны, чиновник Чжи удивленно воскликнул.

– Третий двор… третий двор загородного поместья это же резиденция Третьего принца в Чунчжоу, военный офицер Лю вы уверены, что информация достоверна?

– Чиновник Чжи, сомневается в моих способностях? – недовольно ответил военный офицер Лю.

Сян Цун (чувствующий запах червь/насекомое), все тело этого насекомого золотого цвета, единожды попробовав кровь человека, где бы этот человек не находился, Сян Цун отыщет его. Конечно, человек при этом не должен использовать что-нибудь отбивающее запах.

– Я не осмелюсь, – чиновник Чжи ощутил, что его ладони вспотели еще больше.

Пальцы, перебирающие четки, остановились, Сяо Чжи открыл глаза и сказал офицеру Лю:

– Немедленно подготовь десять тысяч солдат и окружите третий двор загородного поместья!

– Да! – военный офицер Лю подчинился приказу.

– Сяо… генерал Сяо, окружить резиденцию принца это серьезный проступок, если император узнает и обвинит… – не сносить нам всем голов.

Офицер Чжи не успел договорить, как Сяо Чжи исчез не оставив и следа.

В своей резиденции Третий принц смотрел на связанную и лежащую без сознания Чу Чжу Юй и, сомневаясь, спросил:

– Эта и есть та девушка, о которой вы разузнали?

– Да, это она, – ответил слуга.

– Какая ее часть могла понравиться Сяо Чжи?

– Этот слуга не знает, но все люди в резиденции Чжи говорили, что Сяо Чжи очень дорожит этой женщиной.

Третий принц хотел исследовать этот вопрос и увидеть эту женщину потому что считал, что она может сравниться с его сестрой, но он совершенно не ожидал…

– Когда ты нес ее сюда, кто-нибудь следил за тобой? – настороженно спросил Третий Принц.

– Никто. Все ее охранники, включая тайных стражей были мной вырублены.

– Очень хорошо, – Третий принц был счастлив, но сомневался в том, что эта женщина могла бы повлиять на Сяо Чжи, не говоря уже о контроле?

– Все плохо! Плохо! – Снаружи послышался беспокойный голос. – Мас… мастер, подчиненный должен доложить.

– По какому поводу такой шум? – Третий принц был недоволен.

– Генерал Сяо привел армию и окружил все поместье! – стоя на коленях снаружи продолжил слуга свой доклад.

– Что?! Как такое возможно, как он может быть здесь? – Третий принц был в растерянности, он прибыл в Чунчжоу тайно, и об этом знало только несколько самых доверенных слуг в Лояне. Если Сяо Чжи действительно окружил резиденцию, это означало, что он раскрыт. – Это ты привел его? – его устрашающий взгляд упал на человека, принесшего Чу Чжу Юй.

– Этот слуга не позволил бы слежки, – поспешно ответил человек в черном.

– Тогда как… – Третий принц пристально посмотрел на лежащую без сознания Чу Чжу Юй и увидел золотое насекомое, летавшее над ее волосами около заколки. – Чертов Вей Сян Цун! Сяо Чжи неожиданно использовал Вей Сян Цуна!

Вей Сян Цун был очень редким насекомым, и цена у него была заоблачной, Вей Сян Цун мог стоить тысячи золотых, даже во дворце вырастили только десять особей, никогда не попробовавших человеческую кровь.

Третий принц был шокирован и разозлен, он поднял свою руку и ударил лежащую Чу Чжу Юй. Чу Чжу Юй тут же пришла в себя и почувствовала кровь в уголке губ.

– Очнулась? – Третий принц не прекращал давать пощечины Чу Чжу Юй. – Кто бы мог подумать, что Сяо Чжи использует на тебе Вей Сян Цуна!

Вей Сян Цуна? Чу Чжу Юй была озадачена всей сложившейся ситуацией, как бы ее назвать? Она была похищена?

– Кто ты? – спросила она, глядя на насекомое в руках принца. Это золотое насекомое она уже встречала. Как только они приехали в Чунчжоу, Сяо Чжи скормил насекомому капельку ее крови.

 

– Для чего насекомому пить кровь? – с любопытством спросила она.

– Как только оно попробует кровь, это насекомое становится очень чувствительно к запаху этого человека. Не важно, в каком из четырех углов мира окажется этот человек оно найдет его, – он ласково погладил золотое насекомое. – Чжу Юй, не важно, где бы ты не была, я найду тебя.

 

Найдет ее… найдет ее…

Она не чувствовала боли на лице, все что ее волновало это найдет ли он ее или нет.

– Ты не в той ситуации и не того статуса, чтобы знать кто я! – Третий принц приказал слуге поднять ее. – Если Сяо Чжи осмелился окружить мою резиденцию, я хочу узнать, насколько ты важна для него!

Снаружи слышались крики людей, громкие голоса солдат, бряцанье оружия и звуки холодящие кровь. Звуки того, как острые клинки пронзали плоть очередного обреченного.

– Позвать все военные силы, раз он все же осмелился напасть, тогда я не дам ему уйти! – а об обещании своей сестре он может позаботиться и позже.

Чу Чжу Юй чувствовала, что это необычные войска, человек напротив был одет слишком величественно, и к тому же упоминал «военные силы».

Он использует меня, чтобы противостоять Сяо Чжи? Что станет с мужчиной, который заботился о ней и так сильно любил? Только мысль о том, что она доставляет ему столько проблем, заставила ее сердце сжаться, а мысль о том, что он может пораниться причиняла немыслимую боль.

Чу Чжу Юй вытащили наружу и она увидела залитую кровью землю. Ее было слишком много, а земля повсюду была усеяна бесчисленными трупами.

– Эти… все эти люди?

– Жуть какая, нет! Нет! Боже мой, остановите его кто-нибудь!

– Сяо… генерал Сяо, это вилла Третьего принца, вы не можете убивать здесь, император не простит вас… ааа…!

Коснувшись груди рукой, он успел издать только звук удивления.

Две стороны не останавливали битву ни на мгновенье, но даже в таком хаотичном поле битвы выделялся человек в черной мантии. Он отличался тем, что единственный был без брони. На голове у него была нефритовая корона, а в руках нефритовые четки. Изначальный цвет нефрита четок сменился красным. В другой руки он держал буддийские сутры, никто никогда не слышал что… даже их он может использовать как оружие.

Обычно нежные длинные пальцы стали острым холодным оружием, пронзая грудь человека, одним ударом определяя его жизнь и смерть.

Одно за другим мертвые тела устилали его путь, пролитая кровь испачкала его левую руку, его тело, его ноги, даже его лицо. Бог войны? Бог смерти? Или же сам дьявол?

Оу!

Третий принц, ставший свидетелем этой сцены, испытал на себе много штормов (тяжелых и опасных ситуаций), но даже ему стало не по себе. Только Чу Чжу Юй смотрела на Сяо Чжи, будто была в трансе. Этот человек, знала ли она его настоящего?

Знакомый… но и такой чужой. Это было знакомое лицо, но она никогда не видела такого выражения. Абсолютно беспощадная резня. Даже его глаза изменили цвет и стали красными.

Это тяжелая атмосфера! Все его тело испускало желание убить, только находясь рядом с ним, люди чувствовали неконтролируемый страх.

Почувствовав ее взгляд, Сяо Чжи посмотрел на нее.

– Чжу Юй… – два слова с трудом вышли из его горла, наконец-то Сяо Чжи мог видеть ее, только это ослабило его панику и беспокойство.

Третий принц пришел в себя и крикнул:

– Сяо Чжи, если хочешь, чтобы она выжила, то сдавайся.

– Если я сдамся, ты действительно отпустишь ее? – Сяо Чжи шаг за шагом приближался к Третьему принцу. Солдаты поместья не осмеливались вставать на его пути, подсознательно освобождая дорогу.

– Конечно, статус Бен Хуан Цзы (Дитя Императора) обязывает не разбрасываться словами попусту, мои слова на вес золота.

– Очень плохо, – ответил ему Сяо Чжи. – Я не верю ни единому твоему слову.

– Разве ты не боишься, что я убью ее? – Третий принц начал угрожать, но услышал звук падающих тел. Два солдата, изначально державшие Чу Чжу Юй, упали наземь, посередине их лбов были видны бусины с четок, что и стало причиной их смерти.

Он… использовал нефритовые четки, как оружие?! Третий принц почувствовал комок в горле. Сумасшествие! Этот человек был не в своем уме. Эти нефритовые четки были подарены Сяо Чжи его мастером Хуэй У, они передавались из поколение в поколение и имели многовековую историю. Они были настолько ценны, что считались сокровищем нации. А он, ради спасения женщины, и вправду…

В то же мгновение Сяо Чжи оказался напротив Чу Чжу Юй, легкое движение пальцев и она была развязана.

– Ты в порядке? – ответом же было то, что Чу Чжу Юй притянула его ближе и внимательно проверила на наличие ран.

– Тебя ударили? – холодный голос, не было слов описать, в каком он был бешенстве.

Она была в шоке, пока он не поднял руку и не погладил уголки ее губ. Чу Чжу Юй пришла в себя от этого поглаживания и ответила.

– Это просто царапина, – учитывая мертвые тела вокруг, это и, правда, просто «маленькая царапинка».

– Болит? – спросил он ее шепотом.

– Раньше болело, но сейчас все прошло, – она, не теряя времени, осмотрела его руки.

– Чжу Юй, у меня есть еще пара дел, не подождешь немного?

– А? – не дожидаясь ответа, Сяо Чжи поднял ее как принцессу и, остановившись перед офицером Лю, приказал: – Защищай ее хорошо.

– Есть, – подчинился офицер Лю.

Через секунду Сяо Чжи стоял прямо перед принцем, его угнетающая аура стала еще тяжелее, а взгляд, направленный на оппонента, выражал огромное желание немедля убить.

– Это ты ударил ее? – Сяо Чжи был пугающе спокоен, но человек напротив чувствовал тяжесть его взгляда.

– Даже если это был я, то что? – в любом случае он давно отбросил все сантименты. Третий принц уже приказал собраться своим элитным бойцам, в этом сражении у него есть шанс победить. – Я принц, как член императорской семьи, разве не имею полное право преподать урок девке низкого статуса?

Сяо Чжи промолчал, он окинул принца ледяным взглядом и подошел ближе.

– Сяо Чжи, ты, ты решил восстать? – закричал в панике Третий принц.

– Восстать? Мне не приходила в голову такая мысль. Но, мне любопытно, ведь Третий принц сейчас должен быть в Лояне (столице), а не в Чунчжоу.

– Где Бен Хуан Цзы, не твое дело!

– На самом деле, сначала я хотел поговорить с тобой о «твоем козыре», но ты тронул ее, так что сегодня я лишу тебя этого козыря. Третий принц или я должен назвать вас «человеком, стоявшим за восстанием бандитов»?

Третий принц был шокирован, как бы он не ломал голову, он не понимал, как Сяо Чжи узнал об этом.

– Возмутительно, о чем вообще идет речь?

– Возмутительно? В любом случае это уже не имеет значения! – Сяо Чжи вытянул руку и схватил принца.

– Быстрее! Немедленно остановите его! – закричал Третий принц и его тайные стражи, скрывавшиеся в тенях пришли ему на помощь.

Бам! Бам! Бам!

Сяо Чжи было не остановить, один за другим люди падали на землю, его руки совсем как недавно устроили резню, убивая одного за другим. Это было еще страшнее, потому что он выплеснул на них свой гнев. Воздух пропитался запахом крови и Третий принц ощутил, как тошнота подкатывает к горлу.

– Ты… ты и, правда, осмелился напасть на меня, совсем не боишься гнева императора? – напуганный до ужаса Третий принц только теперь понял насколько была оправданна репутация генерала. То насколько быстро он убивал, вызывало дрожь.

– Я могу все объяснить императору, – спокойно ответил тот, абсолютно не переживая о статусе своего противника. Даже если он дитя императора, ну и что с того?

В это же время Чу Чжу Юй застыв, смотрела на Сяо Чжи. То есть об этом деле он говорил? Только из-за полученной ей пощечины, напасть на принца?

– Он… он не собирается останавливаться? – она сглотнула ком в горле и с беспокойством спросила.

– Да, – ответил ей со спокойствием удава офицер Лю.

– Этот Третий принц, он на самом деле третий сын нынешнего императора?

– Да.

– Тогда почему Сяо Чжи загнал его в угол?

– Генерал, кажется, хочет убить Третьего принца. Очевидно, генерал в ярости, иначе он не убивал бы так… так быстро.

Ха?

– Он и правда посмеет убить Третьего принца? – у нее перехватило дыхание.

– Посмеет, – на самом деле, кроме захвата власти, Лю Шаню не приходило в голову ничего, что генерал не осмелился бы сделать.

– И какое наказание ждет убийцу императорского сына? – спросила Чу Чжу Юй.

– Среди физических наказаний широко практикуется расчленение: виновного привязывают к пяти лошадям и они разрывают тело на части, еще обезглавливание, а если император на самом деле разозлится то… – с каждым сказанным Лю Шанем словом, Чу Чжу Юй бледнела все сильнее и сильнее. – Конечно, если это будет генерал, император будет куда мягче. – Так как существует доказательства восстания Третьего принца, то и титул принца можно считать формальностью.

Но до того как он успел закончить свою мысль, Чу Чжу Юй и след простыл.

– Бог ты мой! – воскликнул Лю Шань. Только что генерал приказал внимательно присматривать за ней, а к таким приказам нельзя относиться легкомысленно.

Чу Чжу Юй сама не поняла откуда взялись силы и храбрость преодолеть эту дорогу из трупов, не поняла, как она смогла пройти через эту ужасающую сцену, в ее голове билась лишь одна мысль – не хочу, чтобы он погиб!

Только мысль о том, что Сяо Чжи может погибнуть и тело двинулось раньше, чем она осознала это. Она бежала так быстро, что сердце выпрыгивало из груди, ведомая своими чувствами и желанием приблизиться к нему.

Вжух!

Чу Чжу Юй упала в объятия Сяо Чжи, ее руки крепко обвили его тело.

– Что случилось? – Сяо Чжи посмотрел на человека в своих руках. – Здесь опасно, разве я не сказал офицеру Лю защищать тебя? – сказал он, обнимая ее крепче.

– Я просто хотела с тобой поговорить, офицер Лю тут не причем, – она начала волноваться.

– О? В чем дело? – он продолжил разговор, не прекращая убивать. Его навыки убийства были столь высоки, что он легко мог слушать ее, не отрываясь от процесса.

– Это… ммм… – она растерялась, потом, наконец, заговорив. – Молодой мастер резиденции Чжи был пойман бандитами, ты можешь спасти его?

– Ты хочешь его спасти?

– Хочу.

– Хорошо, я прикажу, чтобы его освободили.

– И… еще, слуга, который подметает нам полы, не был дома уже два месяца, можешь дать ему выходной на пол дня? – Проклятье, она же не это хотела сказать! Чу Чжу Юй была так взволнованна и обеспокоена, но продолжала говорить о совершенно неважных в этой ситуации вещах.

– Хорошо.

– И Ван'эр, случайно наступила на твою одежду, ты не мог бы простить ее? – И зачем она несет весь этот бред!

– Ладно.

Пожалуйста! Что это за разговор вообще! Солдаты защищающие Третьего принца качали головами, слыша о чем они разговаривают!

– Сяо Чжи, не будь высокомерным, думаешь, ты и эта женщина уйдете отсюда живыми? – стражники защищающие Третьего принца были шокированы, их выражения лиц поменялись от страха до злости, а потом их глаза наполнились ужасом от слов сказанных их мастером.

Сяо Джи послал ему убийственный взгляд, мягко сказав Чу Чжу Юй:

– Чжу Юй, подожди немного, я быстро разберусь с этим.

Молниеносное движение и гвардейцы попадали на землю один за другим. При этом он даже не убрал руки с ее талии.

Третий принц в панике собрался бежать, но поместье было окружено армией Сяо Чжи. Первый раз в жизни принц почувствовал укол сожаления, он жалел, что послушал сестру и разозлил это воплощение зла. Пять тонких пальцев, которые могли очаровать людей с первого взгляда, так же могли забрать жизнь.

Когда Сяо Чжи расправился с последними солдатами, принц не смог даже закричать. Изящные нефритовые пальцы приблизились к его грудной клетке, где в панике билось сердце.

– Нет! – закричала Чу Чжу Юй и поспешила схватить Сяо Чжи за одежду. – Ты… ты не можешь его убить.

– Почему? Он ранил тебя, – его рука застыла на середине пути. Он не мог отпустить того, кто ранил ее. Он недовольно посмотрел на ее лицо, у нее была разбита губа, а уголок рта кровоточил.

– Это всего лишь царапина, но если убьешь его, у тебя будут проблемы!

– Меня это не волнует.

– Это волнует меня! – она не хотела, чтобы с ним случилось что-то плохое, она боялась не увидеть его больше! Она не могла выразить свои чувства, и все что ей оставалась – вцепиться в его руку и держать крепко-крепко, надеясь, что он сможет понять.

– Ты волнуешься за меня? – на его лице было написано счастье.

– Да! – ответила она с железной уверенностью.

– Если я его не убью, ты будешь волноваться за меня сильнее?

– Это.. наверное, да.

– Хорошо, я его пощажу, – Сяо Чжи остановился и посмотрел на нее сияющими глазами.

Чего? Она моргнула, чувствуя странность ситуации. Это… сработало?

http://tl.rulate.ru/book/12723/327540

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Она имеет столько власти над ужасным генералом... И смешно, и страшно
Развернуть
#
Власть-то имеет, но не пользуется во зло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь