Готовый перевод The General Wants to Hug and Sleep / Генерал желает спать обнявшись.(завершено): Глава 15 − Армия в Чунчжоу

Глава 15 − Армия в Чунчжоу

 

Пятидесятитысячная армия двигалась в сторону Чунчжоу разбираться с бандитами. Все были уверены, что битва между имперской армией и бандитами Чунчжоу займет немало времени. Сяо Чжи приведя тридцатитысячную элиту, с молниеносной скоростью окружил их всех за пределами города Чунчжоу и, загнав на вершину холма, уничтожил одного за другим.

Никто не ожидал, что Сяо Чжи использует такой план, чтобы отвлечь внимание врага. Он привел армию и начал устранять бандитов в их собственном логове.

Изначально бандитов Чунчжоу насчитывалось около ста тысяч. Теперь их число уменьшилось до тридцати тысяч. Разобраться с оставшимися не заняло бы много времени.

В это время в центре города Лоян, во дворце, мужчина, державший в руке секретное донесение, яростно сжимал руки в кулаки.

– Мерзкий Сяо Чжи, я не ожидал от него подобного.

– Третий принц, что нам теперь делать? Неужели все наши многолетние усилия будут уничтожены подобным образом? – осторожно спросил стоящий рядом подчиненный.

Нынешний император не одобрял того, чтобы военная мощь находилась в руках принцев, поэтому многие принцы не имели влияния в армии. Третий принц потратил несколько лет в Чунчжоу, рекрутируя солдат и покупая лошадей, выдавая их за бандитов. Все кто хотел избавиться от бандитов не смогли достичь успеха из-за влияния Третьего принца. Проще говоря, Третий принц был наместником Чунчжоу. Это место, куда он мог отступить в случае провала борьбы за престол. Если он проиграет, то сможет начать все сначала в Чунчжоу.

– Конечно, я не могу этого допустить, – голос принца сочился ненавистью, он не мог смириться с потерей многолетних усилий. – Неужели нет никого, кто бы мог остановить Сяо Чжи?

– Сяо Чжи хорош в стратегии и планировании, его боевые способности почти легендарны, боюсь…

– Нет нужды напоминать мне об этом! – Третий принц пнул говорившего в грудь. – Я хочу знать, как мне защитить свою военную мощь в Чунчжоу!

Подчиненный с болью склонился до земли, его лицо побледнело, если бы выход был, разве они бы оказались в такой ситуации?

– Ну и каков выход? – Третий принц пнул его еще раз, но внезапно услышал женский смех.

Он посмотрел в направлении звука, одетая в розовый дворцовый наряд, пояс украшенный драгоценными камнями и подчеркивающий ее фигуру, гордая и экстравагантная, если это была не Десятая принцесса Дай Жуй Цинь, то кто еще это мог быть?

– Сестра, как ты здесь оказалась? – спросил Третий принц. Даже если он находился во дворце, это была тайная комната, о которой мало кто знал. У них с Десятой принцессой была одна мать, поэтому их отношения были близкими, если он обретет власть, ее статус тоже повысится.

– Просто вид взволнованного выражения моего брата заставляет меня смеяться. Только Сяо Чжи мог принести тебе столько головной боли, – Дай Жуй Цинь зашла в комнату.

– Разве он из тех, с кем легко иметь дело? Если бы это было так просто, то ты уже давно должна была женить его на себе, и моя позиция не была бы в такой опасности, – холодно произнес Третий принц.

Выражение Дай Жуй Цинь изменилось.

– Конечно, я надеюсь, что мой брат будет в порядке, мы находимся в одной лодке, поэтому я специально пришла сюда, чтобы напомнить о том, что никто не идеален, Сяо Чжи тоже человек, и у него есть слабости...

– О? И какие же? – заинтересовался Третий принц.

– Женщина.

После того как она приказала провести тайное расследование, то обнаружила, что Сяо Чжи влюбился в прислугу, она не могла подавить свой гнев. Какая ирония!

– Ха-ха-ха! – услышав это Третий принц не мог сдержать смеха. – Все знают, что Сяо Чжи не выносит женщин, а ты говоришь, что его слабость – женщина?

– Можешь верить или нет, единственное, что я могу сказать, Сяо Чжи дорожит одной девушкой, сможешь ее захватить – сможешь его контролировать,– холодно ответила Дай Жуй Цинь.

Немного погодя, Третий принц принял решение.

– Хорошо, ты моя сестра от одной матери, я поверю тебе.

– Но информация не бесплатна, – Дай Жуй Цин усмехнулась, взглянув на Третьего принца.

Третий принц понял, все-таки его сестра с малых лет была хороша в интригах.

– Как только я поймаю Сяо Чжи, само собой, я пощажу его и отдам сестре, – а вот в каком состоянии он его отдаст, полумертвым или лишенным боевых способностей, он не мог гарантировать.

– Я рада, что Третий принц меня понял, – просияла Дай Жуй Цинь. – Что касается девушки, как только брат получит контроль над Сяо Чжи, пусть избавится от нее.

– Разумеется.

Они посмотрели друг на друга, по виду они смеялись внутри, один хотел найти выход из положения, другая избавиться от соперницы чужими руками. Каждый преследовал свою цель, используя другого.

 

Обычно спокойный Чунчжоу, наблюдал редкую картину.

Тысячи солдат выстроились в две строгие линии. Они сопровождали повозку к центру города. Люди в Чунчжоу не осмеливались оборачиваться. Судя по одежде солдат, кто-то сказал:

– Это армия генерала Сяо Чжи! Разве он не должен находиться за городом и избавляться от взбунтовавшихся бандитов? Если он сейчас в городе, значит, враги уже побеждены?

Ходило множество сплетен. Многие люди гадали о будущем города Чунчжоу после окончания войны. Но все это произносилось шепотом. Никто не осмеливался говорить громко в присутствии армии.

Повозка остановилась напротив главного входа в резиденцию мэра города. Старый чиновник Чжи со своей семьей ждал, чтобы приветствовать генерала у главной двери.

Генерал Сяо был известен своим несносным характером и при дворе среди министров и среди народа. Оставалось только надеяться, что во время подавления бунта никто не сделает ничего оскорбительного для генерала.

Увидев повозку, чиновник Чжи поспешил поприветствовать.

– Этот слуга…

– Нет нужды в излишней вежливости, не шуми при ней, – он произнес это тихим голосом, в котором чувствовалась нежность.

Чиновник на мгновение впал в прострацию, этот голос… действительно принадлежал холодному генералу? И кто этот человек, которого генерал назвал «она»?

– Военный офицер Лю, – донесся тихий голос Сяо Чжи из повозки.

– Я здесь, – офицер Лю ответил столь же тихим голосом.

– Если кто-нибудь станет шуметь, убить его без пощады.

– Да.

Чиновник Чжи вздрогнул, как и ожидалось генерал Сяо был бессердечен.

Занавес повозки медленно поднялся, элегантный силуэт, наконец, показался перед людьми.

Черные волосы были заколоты нефритовой заколкой, чистая и светлая кожа, глубокие глаза, прямой нос, тонкие губы слегка улыбались, производя впечатление менее холодного и гуманного человека. В его руках был кто-то, а на его лице застыло выражение привязанности по отношению к человеку в его объятиях.

Чиновник Чжи внезапно ощутил, что его не держат ноги. Этот человек… генерал Сяо?

Были видны только волосы человека, которого генерал обнимал, прижимая лицом к своей груди.

– Веди, – Сяо Чжи взглянул на чиновника Чжи, застывшего рядом с ним.

– Да, да, – шепотом ответил чиновник, не успев даже представить генералу свою семью. Специально обученный человек проводил Сяо Чжи до свободного двора.

– Генерал Сяо, в этом месте вы можете отдохнуть, если вам что-то не нравится, пожалуйста, дайте нам знать.

– Хм, – спокойно ответил Сяо Чжи.

Человек в его руках, осторожно уложенный на кровать, зашевелился, открыл повлажневшие глаза и спросил сонным голосом:

– Мы прибыли в Чунчжоу?

– Прибыли. Если не выспалась, поспи еще немного, – сказал Сяо Чжи, так как видел, что она не до конца проснулась.

– О… хорошо, – Чу Чжу Юй зевнула и закрыла глаза, «не стоило ей читать буддийские манускрипты до поздней ночи, из-за них она заснула так поздно».

Сяо Чжи осторожно опустил ее на кровать, и даже накрыл одеялом. Чиновник Чжи стоящий рядом застыл каменным изваянием.

После прибытия в Чунчжоу, снаружи продолжала идти война, а она просто оставалась в особняке и заваривала чай. Смотрела оперу внутри двора с женами чиновника Чжи, его наложницами и скрипящими зубами горничными.

Конечно, она хотела выйти наружу, но даже если ситуация стабилизировалась, никто не смел согласиться на ее просьбу. Чиновник Чжи боялся согласиться, офицер Лю не мог согласиться, а Сяо Чжи используя «ловушку красоты», целовал ее до тех пор, пока она не забывала о своих мольбах. Она не могла отказаться от его поцелуев, из-за любви к нему. Несмотря на то, что она краснела, а ее сердце готово было выпрыгнуть из груди, она не могла ему отказать. Ей нравилось, как он ее целовал, не переставая звать ее по имени. Нравился взгляд, которым он смотрел на нее, когда обнимал во сне. Нравилось довольное выражение лица, когда он пил ее чай. Все в нем кричало, о том, как сильно она ему важна.

Конечно, это имело и минусы, и плохой стороной было то что…

– Госпожа Чу, я… я не виделся со своей семьей уже два месяца, пожалуйста госпожа Чу помогите получить разрешение на посещение моей семьи, – один из слуг в резиденции которому было велено служить Сяо Чжи, бил перед ней челом, прося о помощи.

– Хм... я попробую, – согласилась Чу Чжу Юй.

– Огромное спасибо госпожа Чу, – слуга удалился.

Через несколько мгновений…

– Госпожа Чу, Ван'эр сегодня подметала полы и случайно наступила на одежду генерала, сложенную на стуле, – кто-то другой подбежал доложить.

– Это… просто постирайте эти вещи. – Кто такая Ван'эр? Она понятия не имела.

– Пусть Ван'эр и рассеянная, но она добрая и честная. Надеюсь, госпожа Чу замолвит за нее словечко перед генералом, попросите не отнимать у нее жизнь! – этот человек вел себя так, словно лез куда не надо, но его глаза были чисты.

Жизнь?!

– Лишить жизни за испачканную одежду? – она чуть не подавилась слюной.

– Потому что это одежда генерала.

– Я поговорю с генералом и попрошу его пощадить Ван'эр, – она вспотела.

– Огромное спасибо госпожа Чу.

Прошло еще мгновение.

– Госпожа Чу! Госпожа Чу! – закричал кто-то и главная служанка двора вернулась. У Чу Чжу Юй заболела голова. Она положила на место чайные листья, которые рассматривала ранее, поднялась и направилась к передней двери.

Пухлая фигура, запыхавшаяся от долгого бега, была знакома Чу Чжу Юй. Это была главная служанка поместья мама Ли.

– Госпожа Чу! Пожалуйста, пойдемте со мной! – как только мама Ли увидела Чу Чжу Юй, то без всяких разъяснений потащила ее за собой.

– Идти? Куда? – удивилась она.

– Спасать кое-кого.

Ха? Спасать кое-кого?

– Ты уверена, что я могу помочь?

– Уверена, абсолютно уверена, только вы способны помочь, – мама Ли тащила Чу Чжу Юй, говоря по дороге. – Наш Молодой мастер ослушался приказа генерала, взял армию и отправился бороться с бандитами в одиночку. Сейчас его взяли в плен, и мастер молит генерала спасти его, но  генерал не соглашается.

– Это дела военных, я в них не разбираюсь.

– Разбираетесь или нет, не имеет значения, как только вы попросите генерала послать военных освободить Молодого мастера, он согласится! –грустно и отчаянно сказала мама Ли. – Молодой мастер единственный сын, мастер просто молит о том, чтобы он остался жив и смог продолжить род, после его освобождения генерал волен наказывать его, как душе угодно.

– Но, смогу ли я помочь вам спасти его? – Чу Чжу Юй сомневалась. Все-таки семья Чжи очень хорошо к ней относилась.

– Можете. Генерал прислушивается только к словам госпожи Чу. Сейчас мастер и госпожа растеряны и не знают, что делать, они надеются на вашу помощь.

Прислушивается? Перед глазами Чу Чжу Юй промелькнуло серьезное лицо Сяо Чжи. Хорошо, она признает, в большинстве случаев, он действительно слушает ее. Два человека спешили, совершенно не зная о преследующей их опасности.

Только переступив порог двора Чу Чжу Юй услышала звук «бам» и пухлое тело мамы Ли уже лежало на земле.

– Мама Ли, – закричал она от страха, увидев одетого в черное мужчину с закрытым лицом, стоящего перед ней.

– Ты женщина, что дорога Сяо Чжи? – спросил мужчина.

– Если я скажу, нет, ты поверишь? – она посмотрела по сторонам, в поисках помощи. Но внезапно обнаружила, что все стражники неподвижно лежат на земле.

– Конечно же, нет, – ответил мужчина в черном. – Мой мастер приказал доставить тебя к нему.

– Кто твой мастер?

– Увидишь, если выживешь! – мужчина вытащил нож, заставляя Чу Чжу Юй следовать за ним.

Она ощутила, как перед ее глазами потемнело, чувствуя слабость по всему телу, она упала в обморок. Последнее о чем подумала Чу Чжу Юй, если бы она знала заранее, то научилась бы парочке приемов у Сяо Чжи. По крайней мере, так она смогла бы сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/12723/303612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь