Готовый перевод The General Wants to Hug and Sleep / Генерал желает спать обнявшись.(завершено): Глава 14 − Несчастье в любви

Глава 14 − Несчастье в любви

 

Повозка была в пути уже три дня, Чу Чжу Юй приподняла занавеску и посмотрела в окно, увидев, что они приближаются к городским стенам. Над городскими воротами были написаны слова «Чанпин», а не «Чунчжоу».

– Ты уверен, что с нашим прибытием в Чанпин не возникнет проблем? – спросила Сяо Чжи, сидящая в повозке Чу Чжу Юй.

– Когда дело касается восстаний лучше прибыть позже, чем раньше, – он держал в руках свиток, хотя все слова уже были глубоко высечены в его памяти. В Чунчжоу было отправлено пятьдесят тысяч солдат под предводительством офицера Лю, с ними же отправилось тридцать тысяч возглавляемых Сяо Чжи. Прибытие в Чунчжоу через город Чанпин имело целью обнаружить истинного виновника восстания, стоящего за кулисами.

Чу Чжу Юй совершенно не разбиралась ни в стратегиях, ни в военной тактике. Так что она просто возбужденно смотрела в окно и не переставала болтать:

– Как только мы приедем в город, я хочу обойти все чайные магазины и прогуляться, кстати, ты слышал, что лучший чай в Чанпине – черный чай, даже не знаю, попадется ли нам сегодня такая редкость…

– Чжу Юй? – Сяо Чжи закрыл свиток, посмотрел на небо через окно повозки, занавеску на котором приподняла Чу Чжу Юй. – Ты хочешь встретиться с моим шифу?

– Твоим шифу? – она задумалась на мгновение, шифу генерала Сяо, это же... – Ты имеешь ввиду дзен-мастера Хуэй У?

– Шифу живет в буддийском храме рядом с центром Чанпина, мы уже тут, неплохо бы навестить его.

– Я могу увидеть дзен-мастера Хуэй У? – Чу Чжу Юй была в восторге. Это же мастер Хуэй У, человек с которым трудно встретиться даже императору. Дзен-мастер жил отшельником, поэтому ни с кем не встречался.

– Конечно, можешь, – улыбнулся он. – Ты человек, которого я выбрал, разумеется, ты должна встретиться с моим шифу.

За разговорами, они не заметили, как повозка въехала в город. На следующий день, Чу Чжу Юй, наконец, встретилась с известным на весь мир, легендарным дзен-мастером, бывшим притчей во языцех у множества людей. Добродушный – таким сложилось первое впечатление. Седые волосы, брови, добрые глаза, наполненные мудростью. Но кроме легкой худобы он особо не отличался от прочих людей.

По слухам, Сяо Чжи был любимым учеником дзен-мастера Хуэй У, и что дзен-мастер обучил Сяо Чжи всем самым мощным боевым навыкам, а еще говорили, что мастер перестал принимать учеников после Сяо Чжи и стал отшельником. И что найти дзен-мастера Хуэй У намного труднее, чем высокочтимого Сяо Чжи…

Слухов ходило много, но она смогла увидеться с мастером благодаря отношениям Сяо Чжи, не как генерала, а как его любимого ученика. И сейчас человек напротив, последователь Будды, смотрел на нее испытывающим взглядом.

– Это она? – Хуэй У не отводил пронизывающего словно лазер взгляда от Чу Чжу Юй.

– Да, – без малейших сомнений, уверенно ответил Сяо Чжи.

– Ты решил?

– Решил.

– Она знает? – Дзен-мастер все еще смотрел на Чжу Юй, будто не хотел упустить ни единой мелочи.

– Не знает, – Сяо Чжи покачал головой, Чу Чжу Юй почувствовала себя странно.

О чем они говорят… и как это касается ее?

– Ты позволишь ей узнать?

– Никогда.

Сделав глубокий вздох, дзен-мастер Хуэй У строго сказал.

– Цзюэ Цин, мне нужно поговорить с тобой тет-а-тет, подойди.

Потом они вдвоем вошли в комнату в центре храма.

Сяо Чжи подал сигнал Чу Чжу Юй «подожди немного», прежде чем уйти со своим шифу.

Дзен-мастер подсел к Сяо Чжи поближе и сказал:

– Ты уже принял решение и я, как твой шифу, не могу многого сказать, но все же, как твой шифу, хочу напомнить тебе, в жизни у каждого есть ахиллесова пята и твоя зовется – Несчастьем в любви. Если ты никого не полюбишь, то будешь в полной безопасности, но если ты влюбишься, то… боюсь ты…

– Я умру? – Сяо Чжи нахмурился, но не выказал страха. – Если в моей жизни не будет самого важного для меня, то эта жизнь сравнима со смертью.

– Ты влюбился в эту девушку, она – твоя неудача, из-за нее ты умрешь, ты не жалеешь? – в эти годы он заглянул в тайны небес, по предсказанию выходило, что его самый любимый ученик умрет из-за своей любимой.

– Если мне придется умереть ради нее, то я не вижу в этом проблемы.

– Если она узнает о том, что она неудача, которая причинит тебе вред, останется ли она с тобой? – Хуэй У посмотрел на своего ученика. Он думал, что с его холодным характером он никогда не полюбит. Но люди предполагают, а Бог располагает. То, что он никогда не любил, не значит, что он не полюбит в будущем. А испытав это чувство, оно пустит корни в сердце все глубже и глубже.

– Она никогда не узнает, – Сяо Чжи перебирал четки в руках. Это уже давно стало его привычкой. – Даже если она узнает, я ее не отпущу.

Сяо Джи встал и вышел из комнаты, в которой слышался ясный звук струящейся воды, обычное дело для дзен интерьеров. А мастер Хуэй У закрыв глаза, остался в комнате, продолжая читать мантры.

Любовь, некоторые ее получают, а другие могут не понять ее значения за всю свою жизнь.

Никто в мире не может знать, что лучше. Любить кого-то или же быть безразличным?

Чу Чжу Юй стояла снаружи, наступила середина апреля, погода была все еще холодной, и она терла ладошки друг о друга, чтобы согреться.

Внезапно она заметила Сяо Чжи выходящего из комнаты, но дзен-мастера Хуэй У нигде не было видно.

– Что случилось, почему мастер не вышел с тобой…

В то же мгновение она оказалась в объятиях и окутана его теплом. Его крепкие руки обхватили ее тело так сильно, что кости практически сломались, и она не могла дышать.

– Мне неудобно, не сжимай так сильно, я не могу дышать, – начала протестовать она.

Он, запоминая ее запах, обнял ее еще крепче, постоянно повторяя:

– Я не отпущу тебя, что бы ни случилось, я никогда тебя не отдам!

– В чем дело? Быстро отпусти меня, – его внезапные действия обеспокоили ее.

Он застыл, поднял голову и посмотрел ей в глаза.

– Чжу Юй, в этой жизни, я никогда не отпущу тебя.

Возможно, это было сказано слишком серьезно, его искреннее выражение лица заставило ее произнести:

– Не понимаю, я не очень красива и не умею сражаться, единственное, на что я способна – заваривать чай. И все.

– Я тоже не знаю, сначала мне нравился твой запах, потом вкус заваренного тобою чая был очень хорош, я чувствовал спокойствие, обнимая тебя. Прошло время, я понял, что не хочу заменять тебя кем-то еще. Просто пить чай заваренный тобою, обнимать тебя во сне – делало меня счастливым. Твой голос, твой смех, все, что я хотел, это монополизировать тебя. Я осознал, что люблю тебя, – Сяо Джи решил, что даже если она принесет ему смерть, он ее не отпустит.

– Но… столько девушек влюблены в тебя?

– Но они не те, кого я хочу, даже если куча народу любит меня, какое это имеет ко мне отношение, – все его чувства были направлены на нее одну, на других не осталось ни единой капли. – Чжу Юй, ты ведь тоже любишь меня?

Чу Чжу Юй посмотрела на него, имеет ли она право любить этого мужчину? Ведь он человек, известный на весь свет, как Бог Войны.

http://tl.rulate.ru/book/12723/289108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
И тут мне расхотелось читать дальше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь