Готовый перевод The General Wants to Hug and Sleep / Генерал желает спать обнявшись.(завершено): Глава 2 − Служанка по собственному желанию.

Глава 2 − Служанка по собственному желанию.

 

Чайный дом Юэ Цинь был одним из знаменитейших домов в центре города Лоян. Десять лет назад он был просто ветхим, заброшенным чайным домиком. Но когда бизнес оказался на грани разорения, никто не мог предугадать, что Чу Чжу Юй – дочь владельца согласится потратить годы на то, чтобы сделать бизнес успешным.

Помимо великолепного ароматного чая, завариваемого Чу Чжу Юй, чайный дом Юэ Цинь предлагал много нового, выгодно отличаясь от прочих чайных домов города. Недавно, они стали предлагать новые сорта чая. Чай расцветал, как распускающиеся цветы, множество ученых собирались здесь попить изысканного чаю, позволив бизнесу процветать.

Однако, в холле дома семьи Чу, на лице Чу Чжу Юй не было и следа счастья.

В желтом шифоновом платье ее хорошо развитая фигура выглядела полнее. Да, да – полнее, а не просто толстой. Ее черные сверкающие глаза с нескрываемой злостью смотрели на двух стоящих напротив мужчин:

– Старший дядя, что вы имеете в виду?

– Чжу Юй, не смотря ни на что, чайный дом Юэ Цинь тоже является частью бизнеса семьи Чу. Хоть ты и носишь фамилию Чу, ты все же девушка. В будущем ты выйдешь замуж, и у твоих детей будет другая фамилия. Как насчет того, чтобы передать бизнес семье, тем, кто носит фамилию Чу? – мужчину, названного Старшим дядей, звали Чу Сяном, он стоял поглаживая свои, словно у горных козлов, усы.

Чу Му Цай, сын Чу Сяна, своим тоненьким, как у оперного певца голоском, добавил.

– Кузина, мой отец готов заплатить тысячу серебряных таэлей, за твой чайный дом. Это очень хорошее предложение, почему ты еще раздумываешь?

– Хмпф, – хмыкнула Чу Чжу Юй. Ее чайный дом стоил куда больше, чем эта жалкая кучка серебра. – После смерти дедушки, людьми предложившими разделить бизнес – были вы. У дедушки было множество магазинов, но вы дали отцу и мне только этот чайный дом Юэ Цинь. А сейчас, когда он начал приносить хоть какой-то доход, вы задумали получить долю! Как считаете, сколько людей готовы будут купить его за тысячу таэлей, если я решу выставить дом на торги?

Чу Му Цай изменился в лице:

– Бизнес семьи Чу не то, что ты можешь продать, когда вздумается!

– Договор все еще в моих руках. Почему я не могу его продать? – бесстрастно заметила Чу Чжу Юй. Она видела множество бессовестных людей, но ни один из них не превосходил ее Старшего дядю и двоюродного брата.

– Так кузина хочет встретиться в суде? – пригрозил Чу Му Цай. – Как говорят в народе, простые граждане не ссорятся с государственными чиновниками. Кузина забыла мой статус? Может лучше вы ей напомните Второй дядя.

Чу Му Цай обратился как ко Второму дяде, отцу Чу Чжу Юй – Чу Шэну.

У Чу Шэна был мягкий характер. Он притянул дочку к себе и тихим голосом сказал:

– Юй'эр, твой кузен – имперский ученый, получивший в правительстве седьмой чиновничий ранг. Не говоря уж о том, что сейчас он проходит стажировку у главы Верховного суда. Мы не можем его злить.

– Отец! – успокаивающе сказала Чу Чжу Юй. Она прекрасно знала о статусе Чу Му Цая. – Дело не в том, что я жадна до денег. Я просто разочарована. Когда умер дедушка, мама тоже умерла. Старший дядя и прочие не проявили к нам ни капли сочувствия. Тогда чайный дом был на грани разорения, и мы столкнулись со множеством трудностей. А теперь они хотят воспользоваться нами. Это не так просто!

– Юй'эр, ты что-то задумала? – Чу Шэн знал, что его дочь была на выдумку хитра.

Чу Чжу Юй мягко улыбнулась и, повернувшись, взглянула на Чу Сяна и Чу Му Цая, сказав:

– Старший дядя, двоюродный брат, вы волнуетесь, что если однажды я выйду замуж, у моих детей будет другая фамилия? Вы же переживаете, что бизнес Чу перейдет к кому-то с другой фамилией?

Отец и сын кивнули, подтвердив.

– Да.

– Это легко решаемо, – ее губы сложились в явную улыбку.

– И как же? – спросили отец и сын.

– Я просто найду того, кто согласится войти после брака в нашу семью. Это ведь сработает? – Чу Чжу Юй верила, что без проблем найдет кого-нибудь в городе Лояне, кто согласится войти в ее семью, стоит только попросить. Выбор был велик.

Четыре дня спустя Чу Чжу Юй, наконец, поняла, что претворить в жизнь ее план по замужеству и принятию мужа в семью, не так уж и прост.

В первый день, она обратилась к двадцати семи свахам. Но как только они слышали, что она мисс семьи Чу, ищущая кого-то, кто после брака войдет в семью, ни одна из них не желала иметь с ней дело. У нее не было завышенных стандартов. Честно говоря, требований к мужу было совсем немного. Ей был нужен кто-то умеющий считать, знакомый с кухней и обслуживанием клиентов, разбирающийся в чае и, самое важное, имеющий отличное здоровье…

Но не успевала она перечислить требования, как свахи выставляли ее за дверь.

На второй день, Чу Чжу Юй попыталась найти в городе какого-нибудь бедного образованного мужчину. Такие люди были обычно весьма амбициозны, но не имели возможности чего-то достичь из-за отсутствия денег, и быстро учились. С трудом нашлось тринадцать человек, но когда она рассказала о своих намерениях, они, с видом оскорбленной невинности, отвечали:

– Мы образованные люди, как мы можем так бесчестно поступить, когда дело касается нашего брака.

Причем тут честь. Она же не просила убивать или устраивать поджог. Войти после брака в чужую семью не имело никакого отношения к ущербу их чести.

– Я могу дать вам денег для сдачи экзамена. И могу так же поспособствовать в будущем принести честь вашим предкам.

– Может ли кто-то считаться мужчиной, если женится из-за денег?!

– … … …

Примерно такой разговор повторился с остальными двенадцатью до него.

На третий день, Чу Чжу Юй подумала найти кого-то владеющего боевыми искусствами. Те, кто практикуют боевые искусства, обладали большим сердцем и хорошими мозгами. Обсудить с ними вопрос о вступлении зятем в другую семью будет проще. Она нашла подходящего кандидата, и хотела было с ним заговорить. Но, кто ж знал, что он в тот момент с кем-то поссорится. Одно движение руки, и люди дюжинами разлетелись в разные стороны.

У Чу Чжу Юй подогнулись ноги, и она запаниковала. Ей не хотелось, что в случае если они, став мужем и женой, поссорятся, ее вот так вот отпинали.

На четвертый день она прямиком направилась в гостевой дом (типа борделя, где мужчины обслуживают женщин) и нашла там одного хоста (не продает тело, а искусство или умения, вроде танцев, пения и т.д.):

– Я дам тебе денег в компенсацию, если ты женишься на мне и войдешь в мою семью, согласен?

Хост вдруг упал на колени, но то, что он сказал было за гранью ожиданий Чу Чжу Юй. Это не было актом благодарности:

– Мисс Чу, умоляю, отпустите меня. Я не хочу умирать молодым. Я все еще хочу продолжить свой род и жить как нормальные люди.

– Разве у тебя не будет нормальной жизни, если ты войдешь в мою семью Чу?

– Разве вы не знаете, что ваш Старший дядя объявил на весь город Лоян, что те кто пожелает жениться на вас и войти в семью, или станут отцом вашего ребенка, умрут в ту же секунду, не оставив после себя наследников, а-а-а!

Парень так горько рыдал, что она почувствовала смущение.

Возвращаясь назад из гостевого дома, Чу Чжу Юй поняла, что у нее появилась лишняя причина для разочарования.

Это и правда так сложно заставить кого-то войти в ее семью в качестве зятя? Она просто хотела, чтобы ее дети носили фамилию «Чу». Даже происхождение отца не имело для нее особого значения.

– Эй, вы слышали слух? Служанка господина Суня бессовестно соблазнила своего хозяина и, что хуже, даже забеременела от него!

– Настоящее бесстыдство!

– Правда, этой служанке не особо повезло. Когда жена господина Суня узнала, то приказала ее высечь, но та оказалась беременной. И по слухам теперь господин Сунь женится на ней в качестве седьмой наложницы.

Тетушки средних лет обсуждали сплетню. Услышав их разговор, у Чу Чжу Юй появилась идея, вселившая в нее надежду.

– Значит, став служанкой можно легко соблазнить мастера и забеременеть? – она подошла ближе, задав вопрос без капли смущения.

– Ты же девушка! Как ты можешь задавать такие вопросы? – отчитала ее одна из женщин.

– Айяяя… ты же девушка, поэтому нормально не знать таких вещей, – сказала другая, посмотрев на Чу Чжу Юй. – Это можно назвать близостью между хозяином и слугой. В былые времена много служанок носили детей своих хозяев и, наконец, становились наложницами.

Услышав эти слова, глаза Чу Чжу Юй загорелись. Значит, быть служанкой довольно выгодно.

Отлично! Стану служанкой. Буду усердно работать... забеременею, а что касается положения наложницы, оставлю его кому-нибудь другому!

 

На следующий день Чу Чжу Юй стояла перед средних лет управляющим.

– Возраст?

– Восемнадцать.

– Замужем?

– Пока нет.

– В этой резиденции много правил. Будь аккуратна и усердна, несмотря на то, что ты только служанка, ты должна выполнять свою работу ответственно и не строить иллюзии.

– Да! Конечно! – Чу Чжу Юй кивнула, чувствуя, что управляющий озвучил предупреждение, словно видя её насквозь.

– Но, судя по тому, что на твоем теле не мало плоти, генерал будет не против, – продолжил мужчина.

– Генерал!? – Как ее должность служанки связана с ее плотью?

– Позже ты станешь личной горничной генерала. Зарплата два ляна серебра в месяц, – управляющий Сяо протянул ей рабочий контракт, велев Чу Чжу Юй оставить отпечаток большого пальца.

Что? Разве она не должна была работать в резиденции Кан? Как она превратилась в резиденцию генерала?

Чу Чжу Юй непонимающе кивнула. Выбежав из резиденции она посмотрела на слова, написанные на табличке – «Резиденция Генерала». Затем в шоке перевела взгляд на следующее поместье, и увидела два слова – "Резиденция Кан".

О Небеса! Это просто немыслимо! А-а-а!

http://tl.rulate.ru/book/12723/246299

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! С нетерпением жду продолжения!!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Ошиблась дверью?! Как такое могло случиться с бизнессвумен?)
Развернуть
#
Так на взводе была, вот и понесло не туда
Развернуть
#
Зато сразу перспектива быть личной служанкой! Такая карьера во всех новеллах очень дорого обходилась служанкам, и добиться ее бывало затруднительно. А тут - раз два - и в дамки ( то бишь в постель хозяину)!
Развернуть
#
Так не 500 и не 1500 тысячи глав))) вот и не стали тянуть)))
Развернуть
#
это судьба, детка
Развернуть
#
И не говори)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь