Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 47: Бутан, торговец из империи

Мощеная булыжниками дорога тянулась с востока на запад по обширным лугам.

Это была одна из магистралей, проложенных еще в эпоху древней империи. Она играла важную роль в логистике и культурном обмене между городами.

Прямо сейчас «подозрительная» группа направлялась на восток. В ее центре была роскошная карета, а вокруг скакал эскорт из сорока рыцарей нанятых для защиты от бандитов. Любому было понятно, что эта карета принадлежит богатому торговцу или очень знатному вельможе. И пусть эта карета стоила огромных денег, она двигалась на пределе возможностей. К слову, эскорт в таком количестве тоже стоил немалых денег.

Однако, если присмотреться, в этой группе было несколько подозрительных моментов. Во-первых – нигде на карете не висело флагов или гербов страны или владельца. На этом континенте было принято выставлять напоказ свое богатство и фамильным гербом раскрывать свою личность публике. В конце концов это так же помогало избежать затруднений при пересечении границ.

Во-вторых, если присмотреть, эскорт был довольно «странным». Пусть их навыки верховой езды и были отличными, но доспехи и экипировка были грязными и с легкостью выдавали «наемников». Они двигались как единое целое, идеально выдерживая дистанцию между собой и каретой, что говорило о наличии реальной военной подготовки и богатого опыта, но, на них тоже не было никаких опознавательных знаков.

И эта подозрительная группа быстро двигалась на восток.

«Бутан-сама. Очень скоро мы доберемся до границы Орна»

Лидер эскорта, скакавший параллельно карете, отчитался своему нанимателю.

Они сбежали из города Орн и скоро должны были добраться до границы с империей.

«Хорошо, хорошо. После такого меня наверняка назовут герой виконт купец Бутан из Империи Хисан! Кроме того, я приказывал тебе называть меня «Лорд Бутан!» »

«Я понял…Бутан-са…Лорд Бутан»

Увы, пусть это и было задание, наемник не мог принять этого надменного Бутана, продавшего свою честь империи.

«Хэх…Когда я привезу эту девушку в имперскую столицу, мое положение будет расти все выше и выше…Ахахаха….»

Вот только на лице Бутана была злая ухмылка, когда он смотрел на соседнее место. Туда, где лежала спящая девушка – регент города Орн, Исида.

«Собрать всю эту информацию было очень дорого…Да еще и найм всех этих наемников…Но теперь я заработаю просто гору денег…Ихихихи…»

Этот торговец, Бутан, работал на империю с самого начала. Его первоначальная цель состояла в том, чтобы собрать информацию и разрушить экономику города Орн изнутри. Однако, узнав о существовании девочки регента, он решил ее похитить. И вот, этот долгожданный день, наконец, настал. Исиду, когда она направлялась на рынок, выкрали и вывезли из города.

Прямо сейчас они почти выехали с территории принадлежащей Орну и миссия практически подошла к концу. Осталось только добраться до армии Империи расположенной в форте и торжественно вернуться в имперскую столицу.

Бутан был уверен, что его успех с похищением произведет впечатление на императора и он будет щедро вознагражден, а эта спящая девушка станет лишь инструментом в руках империи.

«Бута…Лорд Бутан, что-то приближается…»

«Э? Что ты сказал?!»

Лидер наемников снова подъехал, чтобы доложить о ситуации. Он сказал, что «что-то» преследует их со стороны города.

«Неужели рыцарский орден города Орн?! Нет…Слишком рано, они не могли нас догнать…»

Больше всего Бутан боялся, что рыцари города их нагонят. И все же, с учетом огромных трат при составлении и реализации плана, все было учтено. Поэтому, он прекрасно знал, что по крайней мере регулярная армия и рыцарский орден точно не смогут их так быстро настигнуть.

«Похоже…Это какая-то телега…И несколько всадников…Скорее всего небольшая группа бандитов»

Отвечая явно взволнованному Бутану, командир наемников доложил о приближающейся группе чуть подробнее. Увы, на таком расстоянии нельзя было понять, сколько человек находится внутри телеги, поэтому истинная численность врага была неизвестна.

«Будет плохо, если они нас догонят. Избавьтесь от них!»

«…Понял…»

Пусть другая сторона и была обычными бандитами, Бутан не хотел тратить время на них и желал как можно быстрее попасть в империю.

«Пятнадцать человек следуют за мной. «Убьем» немного времени! Ха!»

Лидер наемников отдал приказ своим подчиненным и, развернувшись, направился к бандитам, которые выглядели, как совершенные любители.

Первым делом они решили взять бандитов в клещи, обойдя слева и справа и используя луки перебить, не подставляясь самим. Стрелять из лука на ходу требовало отточенных навыков и именно поэтому Бутан выложил за их услуги достаточно крупную сумму денег. К тому же простые воры никак не могли сходу повторить такие маневры.

«Хмм…Давайте покажем им, как мы, наемники, зарабатываем свои деньги...»

Сказав это, наемники приготовились к атаке.

Тем временем, торговец Бутан с комфортом наблюдал за происходящим из своей кареты.

(…Ха?!...)

И тут он обратил внимание на «нечто».

(Почему…Эта телега…Такая быстрая?...)

Обычная телега никогда не смогла бы развить скорость достаточную, чтобы преследовать эту специально созданную высококачественную карету стоимостью в целое состояние.

(Тогда как?...)

Бутан задумался о причинах такого странного события.

«Хм…Чт-?!...»

Вновь посмотрев в окно кареты, торговец увидел грязную телегу, которая не только очень быстро догоняла их, но и совсем скоро будет идти практически вровень.

«Как?!...Этот парень…Куда они делись?!»

Лидера наемников, как и самих всадников не было видно.

(Они предали меня?...)

Подумав об этом, Бутан взглянул назад.

«Как это может быть?!...Они…Уничтожены…»

Голос Бутана сел, когда он увидел следы бойни позади кареты. А ведь они были даже вне диапазона выстрела из лука.

И вот, телега их нагнала.

«Если цените свою жизнь, остановитесь!» - это было первое, что сказали люди в телеге.

«Вам нет никакого смысла сопротивляться. Просто остановите карету и отдайте нам ваши ценности. Сделаете это и мы отпустим вас живыми и невредимыми»

«Хмпф! Ты хоть знаешь, с кем говоришь?! Я великий торговец из империи Хисан – Бутан!»

«Сожалею. Я немного неграмотный, так что не знаю, кто ты»

«Чт-…Убейте их! Убейте их всех!»

Спровоцированный бандитами, Бутан отдал приказ оставшимся наемникам.

Убить всех преследователей.

Это просто небольшая кучка бандитов, а торговца сопровождало еще около тридцати наемников. Бутан верил, что они быстро сокрушат врагов за счет разницы в количестве.

«Переговоры провалились. Давайте сделаем это!»

«Да, Босс(Аники)!»

Человек в телеге разговаривавший с торговцем был не кто иной, как лидер банды горных собак.

И вот, Ямато приказал детям Урд атаковать карету империи Хисан и сопровождавших ее наемников.

http://tl.rulate.ru/book/12425/417802

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь