Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 42: Проявление любезности и особой веры в кого то(Sanko no Rei)

Исида, девушка-регент города Орн, ждала меня перед гостиницей.

«Одной в столь поздний час…Нет, похоже все таки с эскортом»

«Да. Меня часто ругают за то, что я пытаюсь уйти одна…»

Девушка ждала в темном переулке около гостиницы, но была не одна. Недалеко от нее можно увидеть рыцаря-сопровождающего. Он был одним из тех, кого я видел в особняке. И зовут этого рыцаря Леонхард.

«Леонхард – один из самых сильных рыцарей в этой части континента, заработавший титул «Десять мечей». Я ему полностью доверяю»

«Понятно, я догадывался о подобном»

Даже в глазах такого любителя, как я, человек по имени Леонхард имел превосходные навыки. И пусть наш возраст практически схож, я чувствую в нем дух превосходного, закаленного в боях мечника. Конечно, я не фехтовальщик, да и рыцарем не являюсь, поэтому не очень хочу сравнивать себя с таким человеком.

«Прошу прощения за столь поздний визит, Ямато-сама»

«Чего ты хотела?»

Можно сказать, что сейчас уже глубокая ночь. В этом мире без электричества и искусственного освещения улицы ночь наступает тогда, когда заходит солнце. Я помню недавний рассказ мастера стекольщика из бара о том, что эта девушка очень трудолюбива, поэтому, думаю она здесь точно не ради развлечения.

«На самом деле…Я пришла, чтобы вручить первую из трех компенсация»

«Три компенсации (П.п.: Sanko no Rei)…Ты сказала?...»

«Да, три компенсации! Для первой…Я выбрала вот этот фрукт, являющийся одной из особенностей нашего города»

Договорив, девушка передала мне яркий красный фрукт.

Она рассказала, что этот плод кропотливо выращивали во дворе главного особняка консула города. И это так же очень вкусный плод, который обожают все местные жители.

(Интересно, неужели она ошибочно приняла «санко» за «три подношения»(П.п.: написание чуть отличается на японском в один символ и смысл фразы естественно разный)?...)

Оказалось, что Исида неправильно поняла мои слова, хотя фактически я ей отказал. Она решила, что должна делать мне по одному «подношению» в день в течении трех дней.

«Понятно. Но все же я не могу стать вашим военным советником»

«Все в порядке. Я уже сдалась»

«Ты…Сдалась?»

«Да. Сейчас я хочу лишь, чтобы Ямато-саме понравилось»

«Понравилось…?»

«Да, этот город. Я хочу, чтобы вам понравился мой город, Орн»

Исида говорила все это с серьезным выражением лица. Она сказала, что хочет, чтобы всем прибывшим гостям из деревни Урд полюбился этот город и они хотели сюда вернуться.

Судя по ее тону и серьезному выражению лица, это не шутка.

«Ты говоришь немного странные вещи…»

«Да…Мне часто такое говорят»

«Как бы то ни было, уже поздно. Ты должна вернуться домой»

Пусть ее и сопровождали, она все еще регент этот города и в сложившийся ситуации гулять поздно ночью не самая лучшая идея. Не думаю, что ей следует задерживаться и тратить время попусту, ведь тогда она не сможет нормально отдохнуть перед очередным трудовым днем.

«Спасибо за вашу заботу. Ямато-сама, могу ли я прийти завтра?»

«Делай что хочешь»

«Поняла, большое спасибо!»

Поклонившись, обрадованная Исида ушла. В ее поступках и словах не чувствовалось никакой фальши, похоже, она и правда хочет, чтобы я полюбил этот город.

(О Боже…Неужели это только начало?...»

Я усмехнулся, пока обдумывал ее замысел. И вообще, как некто вроде меня, настолько плохого в общении с другими людьми и особенно детьми, смог нормально поговорить с этой девушкой?

«Эй, «Ямато»…»

И тут меня окликнул раздраженный голос.

Это был Леонхард, рыцарь на службе у консула. И пусть он не обнажил свой меч, его жажда крови полностью выдавала намерение убить.

«Я никогда не признаю тебя, ублюдок!»

Это очень похоже на объявление войны. Враждебность по отношению ко мне выплеснулась, стоило его леди уйти. Ну, поскольку у меня нет никаких скрытых мотивов, я могу думать только о том, чтобы он отстал от меня и избавил от лишних проблем.

«Тебе и не надо меня признавать»

«Что?! Ублюдок!»

«Удачи»

Не обращая больше внимания на этого рыцаря, я направился в гостиницу.

(Хааа…Так среагировать на обычную провокацию…)

Леонхард мог быть отличным рыцарем, но его сознание все еще не зрелое. Тот, кто не может сохранять свой разум чистым, наверняка однажды подвергнет своего хозяина опасности. Ну, по крайней мере я так думаю, особенно с учетом сложившейся ситуации.

«С возвращением, Ямато-сама»

У входа в гостиницу меня поприветствовала внучка старосты деревни, Лиша.

Она почувствовала присутствие людей на улице и проснулась, чтобы проверить. Вооруженная своим марионеточным луком, она была готова действовать, если вдруг что то случится. Ее чувства очень острые, поэтому, вполне очевидно, что она узнала о Леонхарде и Исиде.

«Эта «женщина», она довольно долго ждала, пока вы вернетесь»

«Понятно…»

Исида спокойно ждала моего возвращения, пока я выпивал в баре с Гатоном.

Лиша забеспокоилась, увидев, что у Исиды серьезное выражение лица, к тому же они обе одного пола.

«Все хорошо. Завтра выходной, поэтому, можешь успокоиться и идти отдыхать, а завтра отправиться за покупками и посмотреть достопримечательности»

 Я беспокоюсь за нее. Учитывая характер этой девушки, она вполне может потратить весь день выполняя какую-нибудь работу. В конце концов торговля затянется еще на несколько дней. Поэтому я хочу, чтобы она отдохнула и телом и разумом.

«Хорошо! Тогда…Могу я попросить вас…Ямато-сама…»

«Конечно, что такое?»

«З-завтра…Пожалуйста, пойдемте со мной по магазинам?»

«Поход по магазинам, да? Конечно, без проблем»

«Правда?! Большое спасибо!»

И вот, было решено, что завтра я иду с Лишей за покупками.

http://tl.rulate.ru/book/12425/399780

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедная Лиша!!! Полюбить такого твердолобого тупика!!!
Развернуть
#
Потому что она ребенок и только в его глазах
Развернуть
#
мне перечислить те моменты где он тупил!? в прошлой главе! а еще в день типо признания Лише, он там два раза затупил! с ней, и с празником! хааааа (тяжолий вздох)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь