Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 35: Новый сезон и новые проблемы

На обширных равнинах с севера на юг простирались мощеные дороги. Они были построены по всему континенту еще в эпоху древних империй. Морепродукты, редкие товары и фрукты, сахар, морские деликатесы, все это перевозилось караванами из южных уголков на север. А с севера поставлялось зерно, изделия из кожи и различные минералы. Эта дорога - краеугольный камень местной торговли и играет важную роль в развитии регионов, объединяя различные культуры.

Прямо сейчас по этой дороге двигалась таинственная группа. Со стороны она выглядела как обычный караван фермеров, направляющийся из горной области в большой город для продажи своих товаров. В качестве защиты от нападения они сопровождались несколькими всадниками.

Вооруженный эскорт был обыденностью в этих краях и служил для защиты от бандитов и воров, довольно часто встречающихся на этих дорогах. К примеру, недавно была обнаружена и уничтожена большая группа бандитов. Поэтому, вполне очевидно, охрана была крайне необходимой, пусть и за нее придется выложить крупную сумму.

Вернемся к каравану. При ближайшем рассмотрении, у вас могло возникнуть чувство несоответствия. К примеру, лошади всадников были просто удивительными. Если вы разбираетесь в лошадях и много знаете о рыцарях, у вас может возникнуть иллюзия того, что это очень редкие ханские лошади. Многие генералы и рыцари готовы были пойти на все, что угодно, лишь бы получить хотя бы одну такую.

Или вот еще не менее удивительное несоответствие: эскортом служили «маленькие дети». По сути, если присмотреться, в этой группе было только двое взрослых, а все остальные являлись маленькими детьми. И эти дети мастерски управляли телегой и ехали на знаменитых ханских лошадях.

Безопасность на дороге была восстановлена недавно, поэтому, было еще мало торговцев и путников, но, стоило встретиться какому-нибудь путешественнику, как тот оказывался в замешательстве от вида этого каравана.

«Ямато-нии-сама, город чуть дальше по дороге. И, похоже, ничего подозрительного поблизости нет»

«Спасибо. И прости, что тебе приходится заниматься разведкой, Куран»

«Все в порядке! И спасибо за добрые слова, Нии-сама!»

Группа детей из клана Хан вернулась со своей разведывательной миссии и присоединилась к нашему каравану. Они сообщили, что никаких подозрительных людей замечено не было и можно спокойно двигаться дальше. Ответственной за разведку была красивая девушка из клана Хан – Куран. Каждый из ханских детей был вооружен луком и бдительно осматривал окружающие нас луга.

«Наконец-то…Это город Орн, Ямато-сама»

«Ага. Мы, похоже, почти прибыли. И все же, не следует ослаблять бдительность»

«Да!»

Сидя рядом со мной, Лиша, с улыбкой на лице, внимательно осматривалась вокруг. Она тщательно следила за обстановкой вокруг, удерживая свой марионеточный лук в руках.

«Это не поможет, Ямато-нии-чан. Лиша-ниичан слишком счастлива!»

«Да, ведь город такой большой и интересный!»

«Да!»

Вместе с нами несколько детей Урд ехали в повозке, счастливо болтая и улыбаясь. Однако, не смотря на это, их взгляды внимательно следили за окружающей местностью и они были в готовы в любой момент воспользоваться своими арбалетами.

«Действительно ли город такой большой, Лиша-сан?»

«Да! В конце концов там очень много мастерских и магазинов, а на рынке представлено огромное разнообразие различных продуктов, редких и красивых тканей, а так же изысканных украшений и продовольственных лавок, Ямато-сама»

«Понятно. Раз уж даже ты так взволнована, то и я теперь жду с нетерпением нашего приезда в город»

«Простите…Просто прошло уже много времени с тех пор, как я в последний раз была в городе, поэтому я очень счастлива»

«Все в порядке. Давай купим всем какие-нибудь полезные сувениры, если сможем удачно продать наши товары»

«Это было бы здорово, Ямато-сама»

Я продолжил наблюдать за окрестностями. До сих пор не было никаких проблем с нашим путешествием, да и разведка показала, что вокруг все спокойно.

Похоже информация, из которой мы узнали о том, что большая группа бандитов уничтожена, оказалась верной.

(А раз так, мы можем попробовать заняться торговлей…)

Узнав о том, что дорога вновь безопасна, мы приняли решение попробовать начать торговлю в городе.

Это произошло через несколько месяцев после уничтожения духовного зверя в соляной шахте.

Работа по посадке Инахона закончилась и теперь все были в ожидании, когда можно будет его собирать. В итоге, с перспективой постоянного притока продовольствия и соли жизнь в деревни стала стабильной и мирной.

«Хорошо, думаю, пора возобновить торговлю»

Я предложил использовать отобранную у бандитов телегу и вновь начать торговать. Если мы хотим получить прибыль, для этого необходимо продать товары местного производства, а так же некоторые излишки предметов обихода. А уже из этой прибыли мы сможем покупать товары, отсутствующие в деревне.

Жизнь в деревне Урд была самодостаточной. Однако, различные специи и медицинские препараты можно было купить только в городе. Поэтому, было принято решение начать торговлю предметами, изготовленными в деревне.

«Мы должны тщательно продумать, что повезем с собой»

Необходимо проверить множество предметов и взять их с собой, а уже по реакции торговцев корректировать будущие сделки.

«А те, кто поедут со мной, это…»

Те, кто будет меня сопровождать, самые обученные из детей. Я и Лиша будем лидерами, а еще несколько детей поедут в повозке. Эскортом будет Куран и несколько Ханских детей. Остальные останутся для защиты деревни и продолжат патрулировать ее окрестности.

В последнее время вокруг деревне не было замечено никаких опасностей. Поэтому, думаю, сейчас самое подходящее время, чтобы ненадолго ее покинуть.

В итоге, закончив с приготовлениями, мы отправились в путь.

Будучи спокойным за деревню, я мог полностью сосредоточиться на торговле и переговорах в городе.

И вот, через некоторое время:

«Ямато-нии-сама! Я вижу город Орн»

«Ох, хорошо, спасибо Куран»

Со слов Куран, девушки из клана Хан, наблюдавшей и патрулировавшей недалеко от нас, мы почти прибыли к городу Орн.

В итоге, без каких либо проблем, мы подъезжали к пункту назначения.

(Похоже, торговля между городом и деревней Урд скоро возобновится…Интересно, пройдет ли все хорошо или плохо?...И что нас ждет в будущем…)

Я размышлял об этом, разглядывая оборонительные стены города Орн, видневшиеся вдалеке.

http://tl.rulate.ru/book/12425/378012

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне кажется что иза лошадей будет конфликт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь