Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 36: Город другого мира

Поездка заняла несколько дней, если считать начиная с дня отправления из деревни. И вот, мы прибыли в город Орн.

«Итак, это город Орн»

«Да, Ямато-сама. Орн – известный торговый город»

Пройдя все процедуры на въезде в город, наша группа попала внутрь. И вот, пока мы продвигались по улицам, Лиша радостно рассказывала об этом городе.

«Он считается большим городом?»

«Да, это один из крупнейших городов в северной части континента»

Через город проходило три основных дороги, поэтому, Орн был процветающим торговым центром. Лиша сказала, что здесь монархическая система правления, а главным сейчас является наместник. Она знала обо всем этом, поскольку, несколько раз сопровождала дедушку при посещении города. И это одна из причин, почему я взял ее с собой в качестве помощника.

«Для начала давайте найдем нашу гостиницу, Ямато-сама»

«Что с рекомендательным письмом старосты деревни?»

«Оно пригодится в случае сложных ситуаций»

Мы продвигались по улицам города на телеге с товарами, а нашей первой остановкой должна стать знакомая Лише гостиница. Когда жители деревни приезжали в город ранее, они всегда останавливались в ней. Об этом мне сказал староста перед отъездом. Владельцем гостиницы был очень добрый человек, некогда мигрировавшей сюда из деревни.

Разместившись в гостинице, нам нужно будет сразу отправиться на рынок, находившейся в центре города. Наша цель в том, чтобы продать товары из деревни и тщательно изучить все, что там продается.

«Хорошо, давайте начнем»

«Да, Ямато-нии-сама!»

«Хорошо, Ямато-ниичан»

Дети Урд, как и дети клана Хан, совершенно не устали за время нашего путешествия. И вот, я с группой очень энергичных детей направился к гостинице.

Закончив с регистрацией в гостинице, мы направились на центральную площадь города.

«Итак, это и есть местный рынок»

«Да, здесь можно свободно покупать любые товары, однако, чтобы что-то продать, нужно предварительно приобрести разрешение на торговлю»

«Ясно»

Рынок был очень красочным и ярким местом. Многочисленные ларьки и магазины были забиты различными товарами. Тут было все: от редких фруктов с юга, до красочных тканей с востока. И все это сопровождалось энергичными голосами продавцов, зазывающих и продающих свои товары.

«Вот, здесь мы будем продавать свои товары, Ямато-сама»

«Разве это не окраина рынка?»

«Это потому, что мы приехали слишком поздно. Давайте постараемся завтра занять место получше»

«Хорошо»

Как и в моем мире, лучшие места доставались тем, кто прибыл на рынок раньше других.

Итак, сегодня наш первый день, поэтому, поприветствовав соседних продавцов, мы разместились на окраине рынка. Отведя лошадей в конюшню, дети принялись убирать тент и раскладывать товары, привезенные из деревни.

«Оставляю остальное на тебя, Лиша-сан. Я пока пойду осмотрюсь»

«Хорошо, Ямато-сама. Можете не волноваться»

Я решил оставить подготовку товаров и торговлю Лише и детям. Увы, но я не очень разбираюсь во всем этом, поэтому, самым оптимальным решением будет доверить все им.

(А сам пока проведу небольшую разведку…)

Я отправился к центру площади и занялся небольшим исследованием. В конце концов я человек из другого мира и не знаю политической и экономической обстановки. Поэтому, я хочу все осмотреть самостоятельно.

Блуждая по рынку, я попутно изучал этот город из другого мира.

«Уровень цивилизации похож на земной в средние века»

Осматривая постройки, тихое бормотание сорвалось с моих губ. Конечно, я старался говорить как можно тише, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

«Средневековое европейское общество»

Это можно назвать итогом сравнения этого города с Землей. Здания из камня были красиво украшены, а люди в магазинах и у прилавков ходили в одежде западного стиля.

Лиша недавно говорила, что большая часть населения и построек на севере континента соответствует этому стилю.

«Похоже, экономика основана на единой валюте. Хм, интересно, неужели и правда язык для этого континента везде одинаков?»

Когда то давно староста мне рассказал, что валюта и язык на этом континенте едины. А все потому, что некогда континент был объединен под единым знаменем. Правителем всей этой территории являлся человек из нации, доминировавшей над всеми на континенте и обладавшей невероятной силой и способностями.

Язык, религия, валюта, единицы измерения – все это стало единым для всего континента. И по сей день все это сохранилось как наследие, оставленное той нацией.

«Здесь множество этнических рас. Но, похоже, нет никаких «полулюдей»…»

Вокруг множество людей с различным цветом кожи, волос, чертами лица. Но, нет никаких «полулюдей», на вроде человека-волка. Конечно, Гатон из другой расы, нежели обычные люди, но, по сути он ничем от них не отличается.

«Ладно, пока забудем об этом…Если подумать, то товары, выставленные тут на продажу, довольно низкого качества»

По крайней мере это мое мнение об этих товарах. К примеру, если сравнивать с тем, что изготовлено в деревне Урд, то и качество материалов и сама краска – все здесь более низкого качества.

«Или я должен сказать, что навыки производства жителей Урд превосходны…Ну, вообще то так оно и есть»

Я вспомнил, что со слов Гатона и Лиши, товары из деревни очень популярны и продаются по достаточно высоким ценам в этом городе. Среди них особенно популярны изделия из кожи, ткани и железа.

«Хорошо…Ладно, думаю, все будет отлично»

Продолжая гулять по рынку, я смог немного разобраться в экономической ситуации в городе. И должен признать, что бренд «Урд» здесь весьма ценен, даже больше, чем я мог себе представить.

То, что я по началу считал обычным товаром, изготовленным в приграничной деревне, на самом деле оказалось очень высококачественным продуктом, что приводит к его редкости и высокой цене.

И если исходить из этого, то, думаю, возобновив торговлю в городе, будущее деревни станет прекрасным.

«Ладно…Думаю, пора вернутся к остальным»

Завершив осмотр и исследование рынка, я направился к остальным, как раз во всю торговавшим нашими товарами. А учитывая, что прошло довольно много времени, я немного беспокоюсь о нашей прибыли.

…Хах?

Тут что-то явно произошло.

Перед торговавшими детьми из деревни Урд стояла шумная группа людей.

«Ямато-сама, пожалуйста, помогите!»

Увидев, что я вернулся, Лиша подбежала и попросила о помощи. Оказалось, что, когда я ушел, дети попали в несколько затруднительное положение.

http://tl.rulate.ru/book/12425/386029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь