Готовый перевод Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной!: Глава 32. Предчувствие нового сезона

Прошло несколько месяцев с тех пор, как мы одержали победу над духовным зверем.

«Гатон-джии-сан, как идет добыча соли?»

«Хорошо. Что касается камней и руды, мы оставляем ее для клана»

«Отлично, я рассчитываю на вас»

Работа в соляной шахте, расположенной не далеко от деревни Урд понемногу возобнавилась. Получив от Гатона сообщение об «уходе» духовного зверя через их собственную клановую сеть, многие шахтеры из горного клана пришли, чтобы и дальше добывать соль и руду в этой шахте. Они понемногу возвращались в свои некогда брошенные дома со всего континента.

Эти старые горняки чудом пережили появление духовного зверя сто лет назад так же, как и Гатон. В результате, они расселились по всему континенту и ждали исчезновения зверя.

«Члены горного клана очень дорожат своим домом, понимаешь?»

«Даже спустя такой большой промежуток времени?»

«Да, ведь в этом и есть смысл слова «дом» »

Все эти шахтеры были стариками, но, когда они возвращались сюда, привозили с собой детей и внуков.

«Как и было обещано, вы можете использовать продукты питания и прочие товары из деревни»

«Хмпф, я и так это знаю. Просто не забывайте про алкоголь»

«Нужно будет поговорить об этом со старостой…»

Люди из горного клана, вернувшиеся для работы в шахте, поселились недалеко от деревни Урд.

Поскольку для добычи соли требовались определенные навыки, эта работа была полностью доверена им. В итоге было заключено взаимовыгодное соглашение, по которому люди Урд предоставляли свои товары.

Деревня получала соль, а люди из горного клана пищу и место для спокойной жизни.

Это сосуществование продолжалось вот уже в течение последних нескольких месяцев.

«Кстати, я действительно владелец соляной шахты, Джии-сан?»

«Да. Ведь именно ты нанес последний удар духовному зверю»

«Охх. Тогда ладно»

В итоге я стал владельцем этой шахты.

Это была незыблемая традиция. Человек, победивший духовного зверя, становился владельцем земли, где этот зверь обитал. Невозможно поделиться этим правом собственности, оно целиком и полностью принадлежит тому, кто нанес решающий удар.

«Добыча и хранение соли должны проводиться в строгой секретности»

«Да, я тоже думаю, что так будет лучше»

Соляная шахта, при чем одна из крупнейших на континенте, наконец, возобновила работу. В связи с этим, я предпочел, чтобы все оставалось в секрете.

Большая часть добытой соли хранилась в тоннеле, закрытом толстой и очень прочной дверью.

К счастью, люди из горного клана были очень упрямыми, гордыми и честными, поэтому, они легко согласились сохранить все в тайне.

Вернувшись в деревню я решил посетить внучку старосты, Лишу.

«Ямато-сама, похоже, Инахон растет без каких либо проблем»

«Это хорошо. Находясь на возвышенности, Урд не так сильно угрожают вредители»

«Ох, понятно»

Рис, так же именуемый Инахон, плавно созревал. В конце концов, деревня в горной местности с постоянным климатом и стабильной температурой была идеальным местом для роста этого растения. К тому же здесь почти не было вредителей. Если все так и будет продолжаться, то к осени деревенские поля будут покрыты золотым ковром.

«Кстати говоря…Травмы Ямато-самы…?»

«Все хорошо. Не волнуйся»

«Я рада это слышать!»

Лиша очень переживала из за полученных мною травм в битве с духовным зверем несколько месяцев назад. Так получилось, что я был единственным, кто получил серьезные ранения. Гатон и дети, к счастью, отделались по большей части лишь незначительными травмами.

В моем случае все было не так хорошо. Несколько сломанных ребер, порезы и синяки по всему телу. Правда, сейчас я чувствую себя просто отлично.

Раны, полученные от духовного зверя были серьезными, но, мне повезло. Благодаря удивительной скорости регенерации я быстро шел на поправку.

Похоже, мне очень повезло с усилением физических возможностей после попадания в этот мир. Вероятнее всего, заживление ран у меня происходит в несколько раз быстрее, чем у обычного человека. Правда, я решил сохранить это в секрете.

«Как насчет…Дальнейших планов относительно деревни, Ямато-сама?»

«Ах, да, точно…»

Прогуливаясь по деревне, мы обсудили дальнейшие планы.

Старостой деревни был дедушка Лиши, но, по факту всем заведовали мы с Лишей. Это решение было единогласно принято старостой и всеми жителями и не вызвало никаких проблем.

«Что касается пищи и необходимых товаров, похоже, с этим мы как то справляемся. Все благодаря Ямато-саме!»

«В этом нет ничего такого»

Что касается пищи, мы старательно следим за ростом Инахона. Таким образом была решена главная проблема в обеспечении деревни продовольствием.

Кроме того, дикие животные, пойманные в лесу, содержались в деревне в качестве домашнего скота. Коровы, свиньи, овцы, птица и т.д. Пусть их количество и было небольшим, но, их старательно растили. С размножением тоже было все в порядке, поскольку ранее в деревне уже был домашний скот.

«Дети стали весьма искусны в охоте, верно?»

«Они добывают мясо, шкуры и постоянно учатся. Поэтому, они будут продолжать следовать этому плану и дальше»

Согласно текущему плану мы постепенно восстанавливали влияние в лесу вокруг деревни. Главным образом выслеживали и избавлялись ото всех опасных диких зверей, а так же расширяли жилые и посевные площади.

Дрова так же были заранее подготовлены к предстоящей суровой зиме. Окружающий деревню лес был огромным, а население деревни небольшим, поэтому, никакой экологической проблемы это не вызвало.

Пока мы гуляли по деревне, вернулась группа всадников.

«Ямато-нии-сама! Мы вернулись!»

«О, Куран, так быстро?»

Это были дети из клана Хан, поселившиеся в деревне несколько месяцев назад. И, прямо сейчас, они вернулись со своей миссии, верхом на лошадях.

Красивая девушка, заговорившая со мной, была дочерью вождя клана Хан, Куран. Сейчас она была представителем всех выживших детей из этого клана.

«Как прошла разведка?»

То, о чем я спросил – это разведка дороги в сторону города. Ханские лошади были первоклассными и могли с легкостью передвигаться на большие расстояния. В данный момент они вернулись после сбора информации.

«Ямато-нии-сама…Дело в том, что произошло кое что странное…»

«Ты о бандитах возле дороги?»

«Да, мы слышали кое какие слухи…»

То, что меня интересовало больше всего, это огромная группа бандитов, расположившаяся по дороге в город. Я хотел узнать о них как можно больше, ведь именно из за бандитов торговцы перестали приходить в деревню. К тому же из за опасности быть атакованными, мы не могли воспользоваться телегой, полученной от уничтоженной нами группы разбойников у ветряной мельницы.

Пока что мы жили в мире, но, эти бандиты – проблема, от которой я бы хотел избавиться.

«Понятно…Значит, согласно слухам, большая часть этой банды была уничтожена неизвестным отрядом…»

«Да, это то, о чем нам рассказали, но, вся ситуация пока что не до конца изучена…»

«Ясно…»

Я задумался, размышляя об услышанной от Куран истории. Это, конечно, здорово, что бандитов перебили, но… Какой бы не была хорошей новость, что то не давало мне покоя.

В деревню Урд, наконец, вернулась спокойная жизнь. И из за этого ощущение, что «что-то» вот вот произойдет нарастало с каждый днем…

Пусть я и не уверен, что это «что-то» навредит мирной жизни в деревне или как то повлияет на наш заработок…Но, похоже, что то точно вскоре произойдет.

«Боже…Кажется, я опять буду занят»

Я посмотрел на дорогу, идущую на юг в сторону города.

(Предчувствую новый сезон, наступивший раньше времени…)

[Часть 2: Весеннее кровопролитие] Завершена.

[Часть 3: Город] Начинается…

http://tl.rulate.ru/book/12425/363330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Они же и перебили....
Развернуть
#
А меня удивило что шахта стало его. Хотя все приложили усилия не меньше. Гном танковал. Дети давали арт обстрел. Но он добил. Ах вот честь
Развернуть
#
Ну за ним ещё first blood
Развернуть
#
Опять дыры в сюжете,почему дети не перебили друг друга?Как дварфы вообще прошли через бандитов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь