Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 5. Продажа последнего писка моды: Знания могут дать вам уверенность в себе и в вашей силе. Хорошая одежда - тоже

 Звонок Лин Чжэнь был как внезапный дождь в засуху. Цзянь Янь отошла в сторону и приняла вызов.

Она ничего не успела сказать, как Лин Чжэнь нетерпеливо перебила её:

– Я тут вспомнила. Вчера я пришла к тебе, чтобы рассказать, что твоя совместная коллекция с Bunny поступает сегодня в продажу!

– Ммм... Представь, я уже в курсе, это здесь происходит.

– ... – Лин Чжэнь неловко рассмеялась. – Вчера мы так заболтались, что я забыла сказать тебе об этом. Хехе.

– Или ты так заслушалась концерт, – выпалила невольно Цзянь Янь, а затем как ни в чем не бывало продолжила. – Мне нужно что-то, для рекламы нашего сотрудничества...

– Не беспокойся! Я опубликую это на твоём Weibo!

– Мм, тогда ладно, – поскольку Цзянь Янь всегда была слишком увлечена рисованием, она никогда не находила время на обновление Weibo. Поэтому Лин Чжэнь взяла эту обязанность на себя.

 Лин Чжэнь спросила: – Как выглядит одежда?

– Точно так же, как на предварительных образцах. Я ещё не смотрела.

– Оу... Погодите-ка, как представитель отдела продаж компании "Старлайт", ты получаешь процент с продаж. И как художник Тан Чжи ты будешь получать процент от Банни за каждую проданную вещь, получается, ты будешь зарабатывать вдвое больше??

 Улыбка расцвела на губах Цзянь Янь.

– О, да. Ну, что, я великолепна?

– ...

Наконец-то картина прояснилась. Теперь Лин Чжэнь была уверена в истинных причинах Цзянь Янь работать продавцом в компании "Старлайт".

– Я больше не могу говорить, они открывают магазин, – Цзянь Янь повесила трубку как раз в то время, когда менеджер позвала всех на небольшую планёрку.

 

– Как вы видите, сегодня поступила в продажу новая коллекция Bunny и Тан Чжи. Сегодня выходные и я уверена, что у нас будет много клиентов. Так что все вы должны заранее быть готовы. Рано утром может быть наплыв покупателей, которые придут посмотреть на новую коллекцию. Сейчас вы должны переодеть манекены. Кроме того, этот большой плакат должен быть на виду, –  менеджер быстро раздала инструкции. – До открытия ещё 20 минут. Мы должны быть готовы, поторопитесь.

 Как только менеджер закончила инструктаж, все взялись за работу. Цзянь Янь переодела манекен и взглянула на рекламный плакат. Это было то, что она сама нарисовала для совместного сотрудничества с Bunny. Моделью послужила главная героиня манхвы, Шан Кэ.

 На плакате аккуратным каллиграфическим почерком было выведено - 『"Тан Чжи х Bunny FY". Поступление в продажу сегодня! 』

 Чтобы заполнить пробел на рынке, Bunny создал второй бренд Bunny FY. За последние несколько лет в интернете возникли новые бренды одежды, как бамбук после дождя. Поэтому у крупных брендов не было выбора и им пришлось изменить свои бизнес-стратегии. Были некоторые бренды высокого класса, которые представили недорогие аксессуары, такие как шелковые шарфы и клатчи. Были бренды, которые также выпустили недорогие вторые бренды.

 Сначала второй бренд оставался в тени основного. По большей части они были  основной одеждой бренда с небольшим улучшением, а затем началось массовое производство с высоким качеством ткани.

 

 Bunny FY чуть позже столкнулся с другой проблемой. Покупатели обвиняли основной бренд в плагиате.

 Сотрудничество Bunny и Тан Чжи было совершенно новой идеей. Они использовали популярную манхву для привлечения потребителей, тем самым наполнив её новой и свежей энергией.

 И в этом сотрудничестве Цзянь Янь играла роль дизайнера. Кроме того, Bunny  пообещали ей хороший процент с прибыли.

 

 Торговый центр открылся. Бесчисленное количество клиентов, что не переставая сыпали вопросами о новой коллекции, заполнило магазин. Цзянь Янь помогала всем клиентам, на отдых не было ни минуты.

– Это же та вещь! Та вещь! Я видела её в манхве, но в реальности она ещё круче!

– Даже цена милая, 3888 юаней.

– ...По сравнению с ценниками, где за 10 тысяч, эта цена действительно прекрасна.

 Две девочки старшеклассницы не умолкая щебетали около пальто.

Цзянь Янь подошла к ним и, улыбнувшись, сказала:

– Если вам понравилось, то можете примерить.

 Девушка с короткой стрижкой посмотрела на неё в нерешительности.

– Наверное, не стоит. Я всё равно не могу себе этого позволить...

 Цзянь Янь улыбнула и, взяв в руки белый пушистый берет, протянула его девушке.

– Но не обязательно покупать одежду. Аксессуары тоже превосходны, например, этот берет. Шан Кэ носила его в манхве.

– Да,да. Я помню! Кролик на неё просто восхитителен! – Девушка взяла берет из рук Цзянь Янь и примерила. – Вы тоже читали манхву Тан Чжи?

 Цзянь Янь ответила: – О да! И мне она очень понравилась!

– Мне тоже. А эскизы одежды Великой Богини Тан Чжи невероятно красивы!

– Да, она, должно быть, и сама красавица, – слова Цзянь Янь были искренними.

 Девушка согласно кивнула.

– Я покупаю этот берет.

– Хорошо, пожалуйста, проходите сюда для оплаты. И большое спасибо за покупку.

 

 Проводив двух девочек, Цзянь Янь услышала, как вокруг зашептались сотрудники: – Директор Хэ здесь!

 Хоть они и снижали голос до шепота, их волнение всё равно чувствовалось в каждом слове. Цзянь Янь посмотрела туда, куда указала её коллега. Она увидела, как Хэ Сю вошел сюда.

 Он был одет в строгое чёрное пальто с белыми пуговицами и черным воротником. Он сразу заметил, что все взгляды направлены на него, и, улыбнувшись, сказал:

– Сегодня коллекция Bunny и Тан Чжи выпущена в продажу. Я специально приехал взглянуть. Продолжайте работать. Нет нужды ходить за мной по пятам.

 Вновь услышав его прекрасный голос, сердце Цзянь Янь начало биться быстрее. Ту-дум. Ту-дум. Она не могла пошевелиться. Да что с ней вообще происходит последнее время?

 

 Магазин был полон клиентов. Хэ Сю хотел спросить Цзянь Янь, как она справляется с новой работой, но клиенты засыпали его просьбами о помощи, поэтому он никак не мог выделить время.

 Цзянь Янь бросила взгляд в сторону и взглянула на девушку, стоявшую возле магазина. Она была довольно высокой и худой, волосы были затянуты в хвост. А одежда на её теле... Цзянь Янь поджала губы. Как бы это сказать не слишком грубо... была довольно простоватой.

 Девушка смотрелась совершенно негармонично с таким модным магазином, она так и продолжала стоять снаружи, не решаясь войти.

 

 Цзянь Янь на мгновение задумалась, а затем подошла к ней.

– Здравствуйте. Извините, могу я вам чем-то помочь?

 Девушка подняла голову, чтобы взглянуть на неё, и робко поправила очки на носу.

– Нет...

 У Цзянь Янь дернулся глаз.

– Сегодня новая коллекция Bunny совместно с Учителем Тан Чжи выпущена в продажу. Не хотите ли пройти и посмотреть? – она указала на большой плакат при входе. – Что вы думаете? Красиво, нет?

 Девушка кивнула и ответила: – Ммм, да, очень красиво.

 Цзянь Янь осмотрела её, не решаясь продолжать разговор. Через некоторое время, девушка, наконец, сказала: – Я... Я хочу купить комплект одежды, но я редко хожу по магазинам...

 Цзянь Янь улыбнулась: – Всё в порядке. Я могу дать вам несколько рекомендаций.

 – Но мой бюджет составляет всего 8000 юаней! – воскликнула девушка.

 – На 8000 юаней вы сможете купить новую красивую одежду. То, что я ношу сейчас, так же не превышает 8000 юаней, - ответила с улыбкой Цзянь Янь.

 Девушка посмотрела на нее. Маленькая кожаная куртка цвета хаки, брюки с высокой талией и цветочной вышивкой, белый вязаный свитер и пара черных кожаных туфель.

– Вы очень красивая.

– Вы тоже можете стать такой, как и любая девушка, – Цзянь Янь направила девушку в магазин, начиная давать ей различные рекомендации. – Розовый цвет очень популярен в этом сезоне. Это пальто классическое, но розовый цвет, как видите, добавляет легкое очарование строгой классике.

 Девушка дотронулась до пальто.

– Шан Кэ носила такое.

– Это верно. Так же можно взять и эту юбку, чтобы дополнить образ. Кружево выглядит мило, но не менее сексуально, да и длина вам подходит. – Цзянь Янь подала девушке коричневые туфли на высоком каблуке, а затем спросила. – Обычно вы надеваете высокие каблуки?

 Девушка покачала головой.

 Цзянь Янь заметила ей: – Всё в порядке. Они устойчивы и не очень высокие. Просто примерьте.

 Девушка забрала одежду, выбранную Цзянь Янь и направилась в примерочную. Цзянь подождала её снаружи 5-6 минут. Когда девушка вышла из раздевалки, Цзянь Янь оглядела её и кивнула, довольная своей работой.

– Выглядит здорово. Взгляните сами.

 Она отвела девушку к зеркалу. Девушка посмотрела на своё отражение, прежде чем грустно склонить голову.

– Это одежда очень красивая, но я не подхожу для неё.

 Цзянь Янь сразу возразила:

– Простите, но вы считаете, что вам это не подходит - всего лишь потому, что ваша прическа и макияж плохо сочетаются с нарядом. Если вы смените прическу и нанесете легкий макияж, всё будет совершенно иначе. Позвольте мне помочь вам уложить волосы.

 Сказав это, она распустила конский хвост девушки. Девушка взглянула на отражение в зеркале и сказала: – На самом деле, я побаиваюсь разговаривать с торговым персоналом, особенно с персоналом "Фантастического гардероба"...

 Цзянь Янь усмехнулась. – И почему же? Наши клиенты - божества для нас.

 Девушка поджала губы:

– Мои родители говорят, что девушки, которые следят за модой и красотой, не могут нормально учиться, поэтому когда я была маленькой, я всегда носила довольно скучную одежду. В средней школе все носили школьную форму, поэтому было не так уж и плохо, но позже, в университете, все остальные ученики носили очень красивую одежду. А я... Всегда слышу, как за моей спиной говорят, что я застряла в прошлом веке.

 Рука Цзянь Янь задержалась на мгновение, прежде чем продолжила причесывать волосы.

– Я тоже когда-то была похожа на вас. Я из бедной семьи, где даже покупка еды была проблемой. Что уж говорить про одежду. В то время в школе была не обязательным ношение униформы, поэтому надо мной часто издевались из-за моей одежды.

 Девушка изумленно уставилась на неё, наверное, думая, что она шутит.

Цзянь Янь улыбнулась ей.

– По мне и не скажешь, верно? Теперь я хорошо зарабатываю и могу позволить себе хорошую одежду.

– А, мои деньги это стипендия и экономия с расходов на проживание. Я услышала про совместную коллекцию Bunny и Учителя Тан Чжи и мне очень захотелось посмотреть.

 Цзянь Янь закончила с прической и девушка подняла голову, чтобы взглянуть в зеркало.

– Что думаете теперь? Если нет аллергии на контактные линзы, то вам стоит заменить очки. Или можно выбрать другую, дизайнерскую оправу - и они будут выглядеть намного лучше.

– Хммм.... Невероятно! – девушка разглядывала своё отражение в зеркале, она словно смотрела на себя новую.

 Цзянь Янь сказала:

– Учеба и умение носить красивую одежду - не противоположные стихии. Знания могут дать вам уверенность в себе и в вашей силе. Хорошая одежда точно так же.

 

 Хэ Сю, всё это время наблюдавший за ними, едва заметно улыбнулся.

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/242065

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
очень интересно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Клас)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь