Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 6. Авторское право на звукозапись: Если носить скучную одежду, то и жизнь будет скучной

 Продажи коллекции Bunny и Тан Чжи шли великолепно. Цзянь Янь пришлось провести все эти дни в жуткой суматохе, прежде чем получить заслуженный выходной.

 Правда, он только назывался выходным - Цзянь Янь просто сменила одну работу на другую.

 Теперь, когда ей не нужно было бешено доделывать скетчи, она могла дома спокойно разработать сценарий, используя свой исходный материал, и создать мужских и женских персонажей.

 

 В мгновение ока наступил полдень. Она потянулась и направилась на кухню собираясь приготовить еды.

Однако, прежде чем она успела выйти из комнаты, зазвонил её мобильный. Лин Чжэнь когда-то специально поставила на себя персональную мелодию - на всякий случай.

 Цзянь Янь приняла вызов и продолжила путь на кухню.

– Босс Лин, что случилось?

– Сегодняшний выпуск журнала разлетелся в считанные секунды! Продажу коллекции Bunny и Тан Чжи можно считать разминкой перед выходом манхвы.

– О, я ещё не видела нового выпуска. Ты купила?

– Купила. На обложке твой арт. Я прихвачу выпуск для тебя. В журнале говорится о выходе последнего тома твоей манхвы . Мы  будем делать его в твердом переплёте. А перед выпуском отправлю его тебе на проверку."

– Мм, ладно. –  Цзянь Янь доверяла мастерству Лин Чжэнь договариваться. Именно поэтому она со спокойной душой следовала за Лин Чжэнь все эти годы.

– Есть ещё одна вещь. Одна компания хочет купить права на звукозапись "Satisfactory". Я думаю, ты будешь довольна ценой. Я уже отправила контракт на твой почтовый ящик. Если проблем нет, то мы немедленно подпишем его.

 У нас есть права на звукозапись? Цзянь Янь задумалась, прежде чем ответить: – Я посмотрю контракт во второй половине дня и отвечу тебе.

– Без проблем. Ты сегодня работаешь в "Старлайт"?

– Нет, выходной.

 Лин Чжэнь рассмеялась и сказала: – Это хорошая работа. По крайней мере тут ты не можешь работать сверхурочно когда тебе вздумается.

 Цзянь Янь поджала губы.

– Если это всё, что ты хотела сказать, то я, пожалуй, начну готовку.

– Ладно, не торопись. Если у тебя будет время, проверь сайт с публикацией манхвы. Твои месячные абонементы сейчас на третьем месте в рейтинге. Ты счастлива?

 

 Цзянь Янь заморгала. Эта новость действительно сделала её счастливой.

 Развитие интернет-индустрии принесло безграничные возможности для бизнеса, это коснулось и художников манхв. Сначала Цзянь Янь публиковала свои работы в журнале. Когда манхва набрала популярность, она также получила приглашение опубликовать свои работы на Manhua Network.

 Хоть манхву и продолжали публиковать в журнале, выпуски его были не слишком частыми, поэтому читатели с энтузиазмом читали манхву на сайте и часто покупали месячные абонементы. Каждый такой абонемент стоил 0.50 юаней!

 Месячные абонементы на "Satisfactory" вечно занимали первое место в рейтинге у девушек . Но, скорее всего из-за выхода последнего тома, манхва поднялась на третье место в общем рейтинге - за это можно было получить неплохие премиальные бонусы!

 

 У Цзянь Янь вдруг появился волчий аппетит, и она решила немного шикануть.

 Именно поэтому она достала дорогостоящий стейк и решила поджарить его.

 Во время обеда Цзянь Янь открыла контракт, который ей прислала Лин Чжэнь. Большая корпорация хотела выкупить авторские права; контракт, что они отправили, был довольно стандартным. Цзянь Янь дошла до колонки, где крупными жирными цифрами было пропечатано её вознаграждение. Она подавилась говядиной.

 Эту компанию можно назвать "папочкой" всех богачей  и вип-персон. Такое авторское вознаграждение заставило её думать, что сейчас она пообедала довольно бедно.

 Поэтому Цзянь Янь сделала ещё один заказ: два блюда из Ресторана Тянь Ся.

 Ещё раз взглянув на своё вознаграждение, она решила внимательно прочесть все пункты договора. В разделе CV (Голос Персонажа) было написано, что ее мнение будет высоко оценено. Если ей что-то не понравится, то она может написать об этом и сценарист внесёт поправки в сценарий.

 

 「Никаких проблем с контрактом, можно подписывать.」 Она отправила это смс Лин Чжэнь, прежде чем отправиться на кухню вымыть тарелку.

 Когда она вернулась, ответ от Лин Чжэнь уже пришёл. 「Отлично. Подписываем как можно скорее. Я отправлю твой контакт ответственному лицу. Если у тебя возникнут какие-либо вопросы, ты можешь напрямую поговорить с ним.」

 「Хорошо.」Цзянь Янь ответила и буквально через секунду привели её заказ.

 Хотя она только что съела два стейка и небольшую тарелку из макарон, съесть ещё два блюда для неё не было проблемой. Похоже, в её желудок поместиться 128 ГБ*, хорошо ли это? 🙂

 Отлично пообедав, Цзянь Янь отправила контракт и решила продолжить работу.

 

Только поздно вечером она нашла время зайти в почту. Приложение показало, что у неё было одно сообщение от того человека, который хотел получить авторское право на "Satisfactory".

 Она приняла заявку в друзья. В ответ другой человек отправил сообщение. 「Привет, Учитель Тан Чжи! Я продюсер аудиокниги «Satisfactory», Кунжутная паста ^ _ ^ 」

 Тан Чжи:「Привет ^ _ ^」

 Кунжутная паста: 「Начальница Лин сказала, что вы уже ознакомились с контрактом. Подписание пока в процессе, но мы можем сначала обсудить некоторые детали. Что касается CV, есть ли у вас какие-либо рекомендации, Учитель? 」

 Цзянь Янь на мгновение подумала, прежде чем ответить: 「Я не особенно понимаю в CV, так что, может, озвучите ваши предложения?」

Кунжутная паста: 「У меня уже есть несколько актёров на примете. Женский голос: Цзян Цзян. Мужской голос: Ван Си. У них довольно большой опыт работы. 」

 Кунжутная паста: 「У меня есть записи их голосов. Сейчас пришлю, чтобы вы послушали.」

 Тан Чжи: 「ОK」

 Поскольку Цзянь Янь был поглощена работой именно с манхвой, она мало что знала о CV. Кунжутная Паста прислал записи для прослушивания. Выслушав их голоса, она решила, что они и правда неплохи, и ответила Кунжутной пасте. 「 Отлично.」

 Кунжутная паста: 「 Хорошо. Я создал небольшой чат для актёров и команды, пока там только актёры главных персонажей и сценарист. Если не возражаете, Учитель, я добавлю вас. Если появятся какие-либо требования к ним, то сможете написать им напрямую.」

 Тан Чжи: 「Нет проблем」

 Кунжутная паста: 「^ _ ^」

 Цзянь Янь ушла поужинать, а когда вернулась, то обнаружила, что её уже добавили в чат. Она глянула историю переписки, а потом вежливо поздоровалась со всеми. 「Добрый вечер! ^_^」  

 Цзян Цзян: 「Аааааа! Это же Великая Богиня Тан Чжи! Великая Богиня Тан Чжи лично!」 

 Ван Си:「Добрый вечер, Великая Богиня Тан Чжи!」 

 Кунжутная паста: 「Добро пожаловать, Учитель Тан Чжи. Сценарист пока офф. Я отправил его писать сценарий」 

 Тан Чжи:「Хаха, а вы довольно быстро сработали」

 Кунжутная паста:「Это необходимо ~ Выпуск аудиокниги планируется в Рождество. Новый эпизод будет выпускаться каждую среду и воскресенье, и длинной будет примерно в 20 минут ~ 」

 Тан Чжи:「Ok」

 Цзян Цзян: 「Великая Тан Чжи, мы с Ван Си уже записали несколько диалогов. Не могли бы вы послушать и указывать, где и что не так, пожалуйста 『застенчивый』 」

 Тан Чжи: 「Ладно. Но по факту я уже их послушала 『скрывает смех』」

 Цзян Цзян: 「Аааааааааааааа такой стыд!」

 Ван Си: 「Аааааааааааааа такой стыд!」

 Цзян Цзян: 「Копирнул мой коммент, ни капли искренности ←_←」

 Ван Си:「『 Голосовое сообщение 』」

 Цзянь Янь моргнула. Она уже хотела было послушать запись, но внезапно в чат вошел другой человек и сразу отправил сообщение.

 「Всем привет. Я Нань Си.」

 Чат замолк на секунду, а затем потонул во флуде Цзян Цзян.

 Цзян Цзян: 「! ! ! ! ! ! !」

 Цзян Цзян: 「Нань Си!!!」

 Цзян Цзян: 「Срань господня!!!」

 Цзян Цзян: 「Простите, я переволновалась! Мистер Безупречный, как ты тут?!」

 Цзян Цзян: 「Неужели, ты собираешься заменить этого болвана Ван Си и озвучить главного мужского персонажа?!?!?!」

 Цзян Цзян:「Аааааааааааа! Я просто на седьмом небе от счастья!」

 Ван Си:「… … … …」

 Ван Си: 「Уже есть скриншот 🙂 Позже я опубликую его на Weibo, чтобы твои фаны увидели, что их богиня немного сумасшедшая :) 」

 Кунжутная паста: 「Цзян Цзян, успокойся, ха. Мы попросили Великолепного Бога Нань Си записать песню.」

 Цзян Цзян: 「Не могу успокоиться! Меня арестуют уже за то, что я сижу в одном чате с господином Безупречным! Аааа! Мне слишком кайфово! 」

 Кунжутная паста:「... ... Ты напугала Великолепного Бога Нань Си 『потеет』 」

 Нань Си: 「Не, я всё еще тут 🙂 Добрый вечер всем. Добрый вечер, автор.」

 Цзянь Янь, что не мигая пялилась в экран компьютера, постаралась вернуться к реальности. Её пальцы застучали по клавиатуре. 「Доброго вечера.」

 Её спокойствие было разрушено. Поскольку последние несколько дней она была занята работой, она постепенно забыла о голосе Нань Си. И никак не ожидала ... внезапно встретить его в этом чате.

 Кунжутная паста:「Мы специально привлекли студию VOICE, чтобы записать песню. Когда тексты будут написаны, мы отправим их сначала Учителю, чтобы она посмотрела ^ _ ^ 」

 Тан Чжи: 「Хммм, хорошо」

 Цзянь Янь подумала про себя – "Что за помпезная компания".

 Цзян Цзян: 「Мистер Безупречный, правда, что ты поешь только те песни, которые тебя заинтересовали?! Ты тоже читал "Satisfactory"??」

 Нань Си: 「Ммм.. Я в основном смотрю на одежду. Дизайн Учителя Тан Чжи завораживает. 」

 Тан Чжи: 「Слишком много похвал… …」

 Цзян Цзян: 「Мистер Безупречный тоже интересуется одеждой? 」

 Нань Си: 「Моя работа более или менее связана с одеждой :)」

 

 Глаза Цзянь Янь загорелись. Связана с одеждой? Что за работа?

 Цзян Цзян продолжила расспрос о работе в чате, но Нань Си отвечал очень уклончиво.

 

 Цзян Цзян: 「Мистер Безупречный, печатать уже надоело. Запиши голосовое 『преданное лицо』 」

 Ван Си: 「→_→」

 Нань Си:「『 Голосовое сообщение 』」

 Как только Цзянь Янь увидела эту пятисекундную запись, её сердце снова забилось, как в ту ночь, когда она слушала его песни. Ту-дум. Ту-дум.

 Она нажала на голосовое. В динамиках зазвучал великолепный, сексуальный мужской голос.【Если носить скучную одежду, то и жизнь будет скучной.】

 В этот момент Цзянь Янь почти начал верить, что Купидон действительно существует; а если иначе, почему у неё было такое чувство, будто её сердце только что пронзили его стрелы?

 Это была фраза главного мужского героя манхвы, И Нянь сказал это Шан Кэ в их первую встречу.

 У Шан Кэ был удовлетворительный внешний вид, удовлетворительная фигура, удовлетворительные оценки, удовлетворительные отношения с другими ... Иными словами, она была ничем не примечательной.

 Поэтому, когда популярный старшекурсник из университета пригласил её, Шан Кэ была очень удивлена. В тот день она надела самую красивую одежду из её гардероба, но потом выяснилось, что те старшекурсники просто поспорили ради смеха - придет она или нет.

 Шан Кэ возненавидела этого старшекурсника. Но вместо извинений, он издевался над ней и, насмехаясь, говорил, что ей нужно знать своё место. Свидетелем всего этого был И Нянь. Он подошел к эмоционально сломленной Шан Кэ, но вместо того, чтобы утешить её, он произнёс эту фразу—

 Если носить скучную одежду, то и жизнь будет скучной.

 Это только что и произнес Нань Си.

 Цзян Цзян:「Аааааааааа! Мой И Нянь Нянь!!!! Невероятное комбо - Мистер Идеал и Мистер Безупречный!」

 Цзян Цзян:「Ван Си, ты проиграл!」

 Ван Си: 「… …」

 Ван Си:「OK, я ушёл!」

 Кунжутная паста:「Нееееееет——! 『плачущий смайл』」

 Нань Си: 「Хаха, моя актерская игра никуда не годится. Буквально через несколько реплик вы это поймёте. Я не так крут в этом как Ван Си. 」

 Ван Си: 「『Голосовое сообщение』」

 На этот раз Цзянь Янь, наконец, нажала на голосовое сообщение Ван Си. Он сказал: 【Брат Нань слишком скромен.】. Его голос тоже был очень приятным и обладал должным магнетизмом.

 Тан Чжи: 「Надеюсь, что в будущем все будут отправлять голосовые сообщения в чат. И все будут счастливы 『глупо улыбающийся смайл』 」

 

______________

* - отсылка к памяти Apple iPhones

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/243533

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вам спасибо за комментарий. Это даёт неплохой стимул переводить дальше :)
Развернуть
#
Спасибо,любимый переводчик)))
Развернуть
#
Спасибо Вам за ваши комментарии))
Развернуть
#
Пока я это читаю, я пять раз вскакивала с дивана и металась по дому. Просто эмоции. И я улыбаюсь. Или больше пяти...семь?🤔🙈
Развернуть
#
Большое спасибо за качественный перевод! Очень приятно и легко читается!!! 😘
Пс вы второй переводчик , чьей перевод заставляет мое сердце радостно биться!!! Спасибо за ваш труд.
Развернуть
#
Если фразу про корреляцию между скучной одеждой и скучной жизнью скажет кто-то старше 25 лет, то его смело можно посылать к психологу на проработку комплексов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь