Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 687

Глава 687 — Ваше Величество, не волнуйтесь

Даже с божественными чувствами Короля Великого Злого Духа невозможно было полностью охватывать весь огромный Город Великого Злого Духа постоянно, тем более сейчас, когда король был погружён в обдумывание своих планов, даже вызывая Бай Сяочаня он ни на секунду не прекращал думать над планом.

И действительно, этот плод Цветка Великого Злого Духа был слишком важен для него, прошлые поколениям Королей Великого Злого Духа просто не хватило времени, чтобы достичь успеха, и вот теперь, когда были собраны уже четыре плода, не хватало лишь последнего, пятого, чтобы завершить Построение Пяти Элементов, которое должно избавить от всех недостатков королевского метода развития.

Потому король просто не мог позволить случиться каким-то неожиданностям, он должен был гарантировать, что в этот раз всё обязательно получится, иметь полную уверенность, что Плод Великого Злого Духа достанется именно ему. Если же в итоге Плод Великого Злого Духа заберут другие люди, они наверняка попытаются сыграть на этом, получив что-то взамен, король окажется в проигрышном положении, и тогда уже невозможно будет предсказать, чем всё это обернётся и чем именно закончится.

Лучше всего и безопаснее было сразу получить плод.

И в этот момент два стража вернулись, с опаской передав слова Бай Сяочаня, что во время его тренировки что-то пошло не так и юноше нужно уединиться для восстановления хотя бы на пол года...

Король Великого Злого Духа уставился на них, гнев сразу же вскружил ему голову, поднявшись с трона, он вдруг внезапно исчез, появившись уже во дворе Бай Сяочаня, просто проигнорировав все защитные построения юноши, он шагнул вперёд, в следующий миг появившись прямо в секретной, надёжно запечатанной комнате.

Едва попав внутрь, Король Великого Злого Духа увидел бледного Бай Сяочаня, который, схватившись за грудь, кашлял кровью, взгляд его был затуманен... Увидев внезапное вторжение в свою секретную комнату посторонних, потрясённый Бай Сяочань, с трудом поднялся и, весь дрожа, поклонился.

- Ваш скромный управляющий приветствует вас, Ваше Величество.

Король Великого Злого Духа распахнул глаза, увидев эту кровь, Бай Сяочань в этот момент действительно выглядел сильно ослабевшим, даже использовав божественные чувства, он лишь убедился, то внутренняя сила Бай Сяочаня находится в полном хаосе, и сам невольно поник.

- Как это случилось?! - тяжелым тоном спросил Король Великого Злого Духа.

- Ваше Величество... - невесело улыбнулся Бай Сяочань, с горечью покачав головой, он с трудом отдышался, утёр кровь с уголков рта и тихо ответил, - Ваш управляющий хотел сделать всё ради Вашего Величества, ради вас я готов пройти огонь и воду, однако моего уровня развития всё ещё недостаточно, я пытался быстрее прорваться до пика ранней стадии зарождающейся души, но что-то вдруг пошло не так...

Бай Сяочань был очень бледен, голос его был крайне слаб, но в глазах всё равно сверкала решимость.

- Ваше Величество, не волнуйтесь, дайте мне всего шесть месяцев и я обязательно смогу полностью восстановиться! - с видимым усилием подняв руку Бай Сяочань хлопнул себя по груди, приняв вид человека, которые ради короля без колебаний пожертвует собой. На самом же деле юноша тайно наблюдал за Королём Великого Злого Духа, про себя не переставая думать, что бы ещё сделать, чтобы его не отправили в такое опасное место, в Городе Великого Злого Духа явно был куда безопаснее...

Король Великого Злого Духа задумался, он несколько раз окинул страдающего Бай Сяочаня взглядом, в итоге щека его дёрнулась, он не верил, что всё вот так просто совпало, что именно в то время, когда расцвёл Цветок Великого Злого Духа, поднялись волнения и лучшие избранные небесами вскоре должны будут сойтись вместе, сражаясь, у Бай Хао вдруг возникли проблемы во время тренировок. Вот только времени на досужие расспросы Бай Хао, чтобы выяснить правду, не было, потому король просто протянул юноше правую руку, на ладони которой лежала какая-то лекарственная пилюля.

Пилюля была чисто белой и светилась мягким, нежным светом, в ней можно было различить смутную тень дракона, что до аромата, то он внезапно заполнил собой всё вокруг. Когда Бай Сяочань увидел всё это, его мутный взгляд внезапно сфокусировался, у него перехватило дыхание, впервые в Диких землях он увидел лекарственную пилюлю.

Всё-таки юноша был мастером очищения пилюль, сразу начав анализ, он обнаружил, что эта пилюля была поистине чудесным средством, её эффект превосходил даже Пилюлю Уничтоженного Бога, можно сказать это была невиданна ранее пилюля.

Даже в Землях Рек Ведущих в Небеса такая пилюля была бы невероятной редкостью, что уж говорить о Диких Землях, где даже лекарственных трав практически не было, было очевидно, что это вещь из личной сокровищницы Короля Великого Злого Духа.

- Эта пилюля носит имя Пилюли Удачи Раскалывающей Небеса, за всю жизнь можно съесть не больше девяти таких пилюль. Во время моего периода упадка сил я восстановился так быстро благодаря тому, что съел сразу все девять. Другие же люди, приняв такую пилюлю при нормальных условиях, смогут восстановить все свои силы и залечить раны всего за один вдох.

- А теперь подумай, даже если ты тяжело ранен, тебе придётся пойти, хочешь ты того или нет! С этой пилюлей, если бы ты не стал принимать её и потерпел неудачу, я не стал бы винить тебя. Но раз уж ты получил её и собираешься принять, ты обязан выполнить своё задание! - произнёс Король Великого Злого Духа тоном, не терпящим никаких возражений, сверкая глазами он посмотрел на Бай Сяочаня, а затем взмахнул рукой и сияющая пилюля полетела прямо в рот юноши.

Бай Сяочань испуганно вздрогнул, в последний момент успев перехватить пилюлю, поникнув, он посмотрел на Короля Великого Злого Духа, про себя проклиная его настойчивость, но выбора у него уже не было. Он видел твёрдый взгляд Короля Великого Злого Духа и понимал, что всё так, как и было сказано — ему придётся пойти, хочет он того или нет...

Придя к этой мысли, Бай Сяочань ощутил, что снова стал жертвой вопиющей несправедливости, но ничем этого не показал, напротив, его бледное лицо вдруг снова стало лучиться жизненной силой, из тела послышался хруст и треск, и пребывавшая в хаосе внутренняя сила внезапно вернулась в норму.

- Ваше Величество, можете быть спокойны, ваш скромный управляющий сделает всё возможное, чтобы выполнить это задание! - громко объявил Бай Сяочань.

- Как твои травмы? - с улыбкой произнёс Король Великого Злого Духа.

- Хм? Если бы Ваше Величество не сказали, я бы и не заметил, что снова чувствую себя хорошо! В прошлый раз я смог совершить прорыв благодаря встрече с Вашим Величеством, теперь же все мои травмы исцелились благодаря вашему визиту! Ваше Величество, вы действительно обладаете сверхъестественной, несравненной силой, словно дракон вы взмываете выше девяти небес, одного вашего благосклонного взгляда хватило, чтобы ваш скромный управляющий исцелился быстрее, чем от самых чудодейственных лекарств, - Бай Сяочань выпалил всё это на одном дыхании, и пока он льстил напропалую, глаза его фанатично сверкали.

Король Великого Злого Духа негромко кашлянул, он прекрасно знал, что Бай Сяочань умеет играть на публику, однако то, насколько скользким парнем является Бай Сяочань, в данный момент его мало заботило, полный мрачной торжественности, он начал посвящать юношу во все детали.

Внимательно слушая и лучше поняв происходящее, Бай Сяочань даже расслабился немного, зная, что с его уровнем силы, кто бы не посмел давить на него, он сможет справиться.

Однако, продолжая слушать, Бай Сяочань всё шире раскрывал глаза, его сердцебиение учащалось, подумать только, что в этот раз буквально все решили выступить против Короля Великого Злого Духа, Бай Сяочань был до смерти напуган.

- Можно не сомневаться, что все небесные короли отправят своих наследников, как, впрочем и многие влиятельные группы и кланы из Города Великого Императора! Хотя далеко не все из них достигли зарождающейся души с помощью душ небесных зверей, но и такие там будут... И многие объединят силы...

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, он снова побледнел, поняв, что все, кто отправится туда, действительно будут сильнейшими избранными небесами, и, как бы он не был силён, даже самому свирепому тигру не справиться с целой стаей волков. Ему уже не просто придётся сохранять осторожность, сама жизнь его может оказаться в серьёзной опасности...

«Проклятье, ну почему именно мастера зарождающейся души могут туда войти, ограничились бы уровнем ядра бессмертия — было бы просто прекрасно...» - Бай Сяочаню плакать хотелось, хотя он и считал себя крайне сильным, в такой ситуации этого могло и не хватить, и всё же, видя непреклонный взгляд Короля Великого Злого Духа, ему оставалось лишь взять себя в руки и согласно кивнуть.

- Тебе не стоит так напрягаться, с моим копьём и Пилюлей Удачи Раскалывающей Небеса ты сможешь защитить себя. Более того, я добился договорённостей, по которым даже когда ты войдёшь в Чайник Очищения Душ, не должно возникнуть серьёзных проблем, - посмотрев на Бай Сяочаня Король Великого Злого Духа вздохнул, видя, каким подавленным видит юноша, и, чтобы его успокоить, добавил ещё кое-что.

- Не забывай, наши жизни связаны подавляющей печатью, неужели ты думаешь, что я и правда могу посылать тебя на верную смерть?

Эти слова смогли наконец-то улучшить настроение Бай Сяочаня, всё как следует обдумав, он решил, что отправившись в Чайник Очищения Душ, никого не будет задевать, ни с кем не будет лишний раз разговаривать и вообще постарается не привлекать внимания, к тому же, если верить Королю Великого Злого Духа, даже внутри должны быть люди, которые помогут ему в случае чего, и это смогло вернуть спокойствие и уверенность в сердце юноши.

Закончив с объяснениями Король Великого Злого Духа, перед самым отправлением, передал Бай Сяочаню бутылочку пилюль, в которой лежало сразу восемь Пилюль Удачи Раскалывающей Небеса! Вместе с предыдущей, их было ровно девять!

Увидев это Бай Сяочань изобразил удивление и признательность королю, в душе же обрёл ещё большие уверенность и спокойствие.

Закончив с этим, Король Великого Злого Духа проводил Бай Сяочаня, поручив герцогу У Чану лично сопровождать его. После чего юноша вместе с герцогом сели на Корабль Великого Злого Духа, и в тот же день покинули Город Великого Злого Духа, стремительно полетев в сторону Чайника Очищения Душ.

В небе этот чёрный корабль развил просто ошеломляющую скорость, в одно мгновение преодолевая огромную дистанцию, на борту его находилась статуя Великого Злого Духа, излучающая чёрный свет, окружая весь корабль грозной, ошеломляющей силы аурой.

Бай Сяочань стоял у борта корабля и постоянно вздыхал. Глядя на подавленного, огорчённого Бай Сяочаня, герцог У Чан, стоявший рядом, напротив, выглядел весьма благодушно.

- Управляющий Бай, даже когда трое небожителей гнались за вами, вы так не хмурились, с чего такое недовольное лицо?

«Проклятый отброс...» - ругнулся про себя Бай Сяочань, когда его преследовало трое небожителей у него хватало козырей на руках, он знал, что Король Великого Злого Духа восстановится буквально через несколько дней, потому прикладывал все силы, теперь же была совсем иная ситуация, даже сравнивать не стоило. И всё же, подумав, что такого собеседника провоцировать не стоит, юноша гордо ударил себя в грудь несколько раз с глухим звуком.

- Герцог У Чан, вы ошибаетесь, я вовсе не хмурюсь, я лишь задумался. И разве это недовольство? Так отражается на моём лице рвущаяся из груди жажда убийства! - полным силы голосом ответил Бай Сяочань.

Герцог У Чан смерил юношу немного странным взглядом, но лишь улыбнулся и и ничего больше не сказал.

Пока эти двое молчали корабль продолжал стремительно нестись вперёд, постепенно Бай Сяочань заметил, что внизу появляется всё больше мстительных душ, постепенно собираясь в целые орды, которые становились тем больше, чем сильнее корабль приближался к цели.

- Каждый раз, открываясь, Чайник Очищения Душ привлекает множество мстительных душ, словно инстинкты влекут их туда... - проследив за взглядом Бай Сяочаня и увидев толпы душ на земле, не задумываясь, пояснил герцог У Чан.

Сердце Бай Сяочаня снова дрогнуло, он снова задумался, что этот Чайник Очищения Душ непростое место. Пока он переживал о собственной безопасности, прошло ещё два часа и корабль наконец-то достиг территории Чайника Очищения Душ.

К этому времени уже начало смеркаться, ещё недавно залитое солнечным светом небо начало темнеть, и всё же огромный чёрный Цветок Великого Злого Духа, сотканный из чёрного тумана, что распустился в небе, можно было прекрасно рассмотреть!

Вокруг Цветка Великого Злого Духа со всех сторон кружили мстительные души, затмевая собой небо, испуская невероятно мощную ауру, они формировали настоящий яростный шторм, который бушевал вокруг, не позволяя никому приблизиться.

Как оказалось, Бай Сяочань прибыл довольно рано и вокруг ещё не было видно других прибывших, он стал первым.

Это дало Бай Сяочаню достаточно времени, чтобы осмотреться в этом месте, подойдя ближе к этому Цветку Великого Злого Духа, он увидел внизу под ним огромный чайник, больше десяти тысяч чжан(3,33м) размером!

Этот чайник был абсолютно чёрным, он выглядел невероятно древним, а из носика его выходил бесконечный чёрный туман, который, непрерывно поднимаясь вверх, и формировал этот Цветок Великого Злого Духа в небе.

Чайник Очищения Душ!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, самые сокровенные чувства пришли в движение, впервые увидев этот чайник, он ощутил, что тот, вероятно, является каким-то древним магическим сокровищем...

- Внутри этого Чайника Очищения Душ находится свой мир, с отдельным небом и землёй, его происхождение крайне таинственно, об этом ходит множество самых разных слухов, говорят, что эта вещь пришла из-за пределов небес, говорят, что это одно из потерянных сокровищ Первого Великого Императора, вот только проверить всё это уже невозможно, сам же Цветок Великого Злого Духа растёт в самом центре мира этого чайника.

- Когда ты попадёшь внутрь, хотя мир внутри и огромен, тебе нужно просто сразу лететь к его центру, и отыскать нужное место... Согласно записям, сначала появляется именно цветок из тумана, настоящий же Цветок Великого Злого Духа расцветает и достигает зрелости лишь через какое-то время, - объяснил стоявший рядом с Бай Сяочанем герцог У Чан.

- На этот раз, как только ты получишь плод Цветка Великого Злого Духа, и выйдешь наружу, я сам буду защищать тебя, если же кто-то посмеет напасть на тебя снаружи, пытаясь ограбить, Его Величество сразу же вмешается лично.

- Однако внутри всё зависит от тебя, - проникновенно произнёс герцог У Чан.

Услышав это, Бай Сяочань снова забеспокоился, решив быть ещё более осторожным, чтобы не вызвать неприятностей...

В этот момент вдали от этих двоих в небе появилось несколько длинных радужных лучей, направляющийся именно сюда. Часть этих людей прибыла из Города Великого Злого Духа, другие были из городов других Трёх Небесных Королей, кто-то воспользовался телепортами, и все они приближались на полной скорости.

http://tl.rulate.ru/book/113/996076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно на сколько хватит его терпения не выделяться?))
Развернуть
#
Ставлю на то, что до прибытия второго кандидата к линии старта Бай всё же продержится)
Развернуть
#
Когда он станет небожителем - внезапно откроется земля для небожителей, а когда полубогом - для полубогов🤣🤣🤣
Развернуть
#
Не выделяться? Сяочунь, смирись, ты не умеешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь