Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 686

Глава 686 - Он снова хочет меня видеть?

Хотя Бай Сяочань уже практически завершил рецепт пятнадцатицветного пламени благодаря обратному анализу, но в настоящем очищении неизбежны некоторые трудности, преодолеть которые можно лишь благодаря мастерству и полной сосредоточенности.

Хорошо, что у юноши было достаточно мстительных душ, чтобы свободно их тратить. Закрывшись в тайной комнате он снова занялся очищением пламени, после каждой неудачи, он сразу понимал, что привело к провалу, быстро учась на своих ошибках. Время шло и он всё лучше и лучше осваивался с процессом очищения.

«Максимум ещё десять раз и я точно добьюсь успеха!» - Бай Сяочань пришёл в большое волнение, выпуская новую порцию душ для очищения, а в это время новости из Города Великого Императора о том, что распустился Цветок Великого Злого Духа, уже начали стремительно распространяться.

- Цветок Великого Злого Духа распустился! Тот самый Цветок Великого Злого Духа, который, по слухам, когда-то лично посадил сам Первый Великий Император в Чайнике Очищения Душ, одном из восьми тайных пространств императорской семьи. Говорят, если съесть его плод, то можно полностью исцелить божественную душу, достичь совершенства и избавиться от всех нечистот в организме и скрытых недугов!

- А ещё с помощью этого плода внутренняя сила может достичь совершенства, что позволит при желании без проблем сменить техники и методы развития!

- Более того, я слышал, что этот плод Цветка Великого Злого Духа может даже возродить душу умершего!

В один миг шум поднялся по всему Городу Великого Императора, ходили самые разные слухи, даже самые могущественные семьи, влиятельные группы города и даже чиновники - все были крайне взволнованы. Хотя полезнее всего этот Цветок Великого Злого Духа был именно для Короля Великого Злого Духа, и для них он тоже был более чем полезен. Эта тема оживлённо обсуждалась во всех роскошных поместьях и резиденциях, однако дейсвовать никто не спешил, всё-таки Чайник Очищения Душ принадлежал семье императора. И пусть даже уже было объявлено, что цветок получит тот, кому он предназначен судьбой, конкретных правил и условий императорский дворец ещё не огласил. Пока что люди могли лишь обсуждать всё это и ждать подходящего момента.

И вот наконец из императорского дворца пришёл новый указ!

«Чайник Очищения Душ, одно из восьми тайных пространств нашей императорской семьи, открылось. От имени Великого Небесного Мастера объявляется, что всё решит судьба... Однако никому сильнее или слабее мастера зарождающейся души не позволено будет войти туда! Только те, кто находится на уровне зарождающейся души, могут испытать там свою удачу!

Неважно императорская ли это семья, местный владыка или влиятельный клан — любая группа может отправить лишь одного своего представителя!»

Когда этот указ был издан, влиятельные люди Города Великого Императора начали думать над его содержанием, а когда разобрались в деталях, задумались, многие взгляды обратились в сторону Города Великого Злого Духа.

Все знали, что за этим указом стоял не Великий Император, а Великий Небесный Мастер, вот только на данный момент слово Великого Небесного Мастера обладало такой силой, что по весу ничуть не уступало слову самого императора.

Что странно, все эти влиятельные люди вдруг затихли, словно чего-то ожидая.

Вскоре этот императорский указ достиг ушей Короля Преисподней. Король Преисподней, скрестив ноги, сидел в королевском дворце Города Преисподней, фигура его была высокой и сильной, а рядом был размещён огромный топор. Взглянув на содержимое нефритовой таблички король расплылся в грозной улыбке, медленно поднимаясь.

«Король Великого Злого Духа... Ты ведь хочешь этот Цветок Великого Злого Духа? Я сделаю всё, чтобы твоё желание ни за что не исполнилось!» - между ним и Королём Великого Злого Духа уже многие годы царило напряжение, но по разным причинам ему никак не выпадало шанса лично начать действовать. Так что, узнав о периоде упадка сил Короля Великого Злого Духа, он без колебаний вмешался в восстание Трёх Великих Кланов, нанеся тот открывающий удар.

- Немедленно сообщите принцу Чжоу Хуну, что король хочет видеть его! - Король Преисподней угрожающе улыбнулся, взгляд его был полон жесточайшего холода, не успел стихнуть его сильный, командный голос, как он уже достал костяную табличку, отправляя голосовое сообщение всем влиятельным группам и кланам, с которыми имел связи в Городе Преисподней, давая им указания.

В то же самое время в Городе Боевого Сражения, на самой вершине высокой горы, сцепив руки за спиной, стоял мужчина средних лет, облачённый в длинную, зелёную мантию. Фигура его заметно уступала в силе и росте Королю Преисподней, однако, стоя здесь, он выглядел как ключевая фигура этого мира, способная своей силой подавить небо и землю.

Этот человек был Королём Боевого Сражения.

«Интересно... До сих пор Цветок Великого Злого Духа расцветал четыре раза, и все четыре раза его получал один из Королей Великого Злого Духа прошлых поколений, и в этот раз этот цветок крайне важен для Короля Великого Злого Духа нынешнего поколения, получив его, он сможет создать Построение Пяти Элементов, его техники станут ещё сильнее и опаснее, и у него никогда больше не будет периода упадка!» (Прим. Пер. Если правильно понял, нужно пять цветов, и прошлые короли уже собрали четыре).

«А значит, в этот раз... Тот, кто получит цветок, с его помощью сможет... Выменять у Короля Великого Злого Духа даже такие ценности и сокровища, которые иначе пришлось бы выдирать с кровью...» - мужчина прищурился, в его сознании сразу всплыла бутылка с пилюлями, принадлежавшая Королю Великого Злого Духа, с помощью которой можно было провести очищение множества редких вещей.

- И-эр, подойди ко мне! - немного подумав, мужчина слегка улыбнулся, и отправил призыв сыну.

Пока Король Преисподней и Король Боевого Сражения обдумывали свои планы, в Городе Наблюдения за Душами Король Наблюдения за Душами, последний из Четырёх Небесных Королей, тоже пришёл в волнение. Тело Короля Наблюдения за Душами было большим, даже сидя он напоминал настоящую гору мяса, он был даже больше Большого Толстяка Чжана в прошлом.

Вот только во всех Диких Землях нашлось бы крайне мало людей, осмелившихся бы смеяться над ним из-за излишнего веса. Грузно восседая в своём королевском дворце он был окружён многочисленными служанками, в руке он держал чашу с вином, а глаза его возбуждённо сверкали.

«Короля Великого Злого Духа в этот раз можно лишь пожалеть, полагаю все так или иначе попытаются поживиться за его счёт... Разве могу я упустить такую возможность?» - Король Наблюдения за Душами рассмеялся, поднимаясь, а затем проревел, обращаясь куда-то наружу.

- Шаньшань, дочка, умница моя, ты жаловалась, что не можешь найти достойного соперника для тренировок, отец даст тебе прекрасную возможность! Отправляйся к Чайнику Очищения Душ и можешь избивать там всех, кого захочешь, главное запомни, этот плод Цветка Великого Злого Духа, не забудь принести его своему отцу!

Когда прозвучал рёв короля, со стороны Города Великого Злого Духа послышался мощный грохот, и в небо стремительно взмыла женская фигура окружённая аурой силы и доблести, от неё буквально веяло жаждой битвы.

Эти действия Трёх Великих Небесных Королей, были подобны брошенному в тихое озеро камню, породив мощные волны, хотя, скорее это была настоящая цепная реакция, мало кто мог остаться в стороне.

И вскоре в каждой влиятельной семье и или группе уже приняли решение.

- Можно отправить лишь одного человека? Участие может оскорбить Короля Великого Злого Духа... Забудем, вмешательство в распри Четырёх Небесных Королей того не стоит, клан Чжоу не будет участвовать!

- Может Король Великого Злого Духа и полубог, но у нашего клана Ли хорошие отношения с Королём Преисподней... Мы в любом случае вынуждены будем участвовать... Хорошо, позовите сына цилиня нашего клана Ли, это прекрасный шанс для него прославиться в этом Чайнике Очищения Душ!

- Давно уже не выпадало шанса для самых влиятельных семей посоревноваться, это прекрасная возможность для мастеров зарождающейся души младшего поколения проявить себя! Хотя это может обидеть Короля Великого Злого Духа, но за нами Король Боевого Сражения, нам нечего бояться!

Подобное происходило по всем Диким Землям, и сведения от множества информаторов стекались к герцогу У Чану, помрачнев, он подготовил отчёт, и направился прямиком в королевский дворец.

А вскоре после визита герцога из королевского дворца раздался полный гнева рёв Короля Великого Злого духа, тяжело дыша, он вскочил со своего трона, в глазах его пылала ледяная ярость. На самом деле, и без личного доклада герцога У Чана, он ещё давным давно предвидел, что появление Цветка Великого Злого Духа, вызовет большие волнения.

На самом деле с самого окончания своего периода упадка, вернувшись в Город Великого Злого Духа, он постоянно думал о Чайнике Очищения Душ, ведь, по его расчётам, Цветок Великого Злого духа должен был скоро расцвести.

Потому он заранее отправил герцога У Чана наблюдать за остальными Небесными Королями, а также связался через него напрямую с Великим Небесным Мастером, пытаясь заключить соглашение, по которому Великий Небесный Мастер предоставил бы исключительный доступ в эту секретную область для Города Великого Злого Духа.

Очевидно, что Великий Небесный Мастер отказал, даже когда Король Великого Злого Духа сказал, что будет в долгу перед ним, ничего не изменилось. Ясно что этот отказ выглядел крайне грубо, и потому короля переполнял гнев, вот только поделать с этим он ничего не мог. Всё-таки это был один из методов императорской семьи держать даже столь могущественных феодалов, как Небесные Короли, под контролем, не просто так Великий Небесный Мастер внушал такое почтение и страх.

«Зная, как этот Цветок Великого Злого Духа важен для меня, эти три полудохлых старика думают, что смогут просто ограбить меня?! Они даже пытаются подавить моё влияние, заставляя как можно больше влиятельных людей из моего Города Великого Злого Духа отказаться от участия!»

«Хмпф, даже если все трое объединятся, это лишь второстепенное дело, самое главное отношение Великого Небесного Мастера...» - Король Великого Злого Духа стиснул зубы, жалея, что не может лично отправиться к Чайнику Очищения Душ, однако с прямым указом Великого Небесного Мастера поделать он ничего не мог, там специально было указано, что небожители и полубоги не могут отправиться туда.

«Но неужели ты действительно думаешь, что этот король не подготовился заранее?!» - Король Великого Злого духа холодно фыркнул, и в сознании его сразу возник образ одного человека... Подумав о нём, король неожиданно улыбнулся.

«Этот маленький пройдоха, я преподам ему хороший урок, никому не позволено так запросто бить меня по голове», - с этой мыслью Король Великого Злого духа, тут же отдал приказ.

- Вызовите Бай Хао, скажите чтобы он немедленно явился к королю!

Когда был отдан этот приказ, Бай Сяочань всё ещё находился в уединении в секретной комнате и, отгородившись от мира, очищал пятнадцатицветное пламя. Он потерпел неудачу уже больше десяти раз, но в глазах его всё равно горела решимость, сосредоточившись, он управлял пламенем в своей руке, скармливая ему всё новые мстительные души.

Не смея даже на мгновение расслабиться, он дал распространиться вокруг целому морю пламени, которое неудержимо поглощало все эти души. Глаза Бай Сяочаня были налиты кровью, в какой-то момент он вытянул руку, сжимая ладонь, и всё это бушующее море пламени стянулось обратно, скрывшись в сжатом кулаке юноши!

Крайне взволнованный, Бай Сяочань сделал глубокий вдох, а затем разжал ладонь, с надеждой всматриваясь в появившийся сгусток пламени, в какой-то момент тревога сменилась улыбкой, и он от души рассмеялся.

- Наконец-то... Получилось!

Этот сгусток пламени сиял сразу пятнадцатью цветами и содержал в себе невероятную мощь земли и неба... Настоящее пятнадцатицветное пламя!

Успешно очистив это пламя Бай Сяочань уже не был мастером очищения душ жёлтого ранга, теперь он обладал... Чёрным рангом!

Во всех Диких Землях мастера очищения душ чёрного ранга может и не были абсолютной редкостью, но было их всего около сотни. И вот теперь, после стольких исследований и расчётов, благодаря своему мастерству и упорству, Бай Сяочань смог войти в их круг.

Пока юноша радовался успеху, снаружи вдруг донёсся чей-то голос.

- Уважаемый управляющий, Его Величество вызывает вас, вы должны отправиться во дворец как можно быстрее!

Бай Сяочань распахнул глаза, несколько удивлённый, невольно задумавшись, как королю удаётся вызывать его в тот самый момент, когда он собирается выйти из уединения...

«Что-то ту не так, зачем он снова хочет видеть меня?!» - Бай Сяочань тут же встревожился, настороженно осмотревшись, он поспешил убрать пятнадцатицветное пламя, подумав, что наверняка что-то случилось.

Терзаемый сомнениями, он всё же неохотно покинул место своего уединения, и выйдя, сразу увидел перед собой двух королевских стражей, почтенно ему кланяющихся.

- Зачем Его Величество хочет меня видеть? - не выдержав, всё же спросил Бай Сяочань у этих двоих стражей.

Эти два стража заколебались было, но зная, каковы власть и влияние этого Бай Хао в городе, не посмели промолчать, и осторожно рассказали известные им детали о распустившемся Цветке Великого Злого Духа, предположив, что вызов связан именно с этим.

Услышав это Бай Сяочань разволновался ещё больше, сердце его тревожно сжалось.

«Выдающиеся мастера зарождающейся души со всех Диких Земель отправятся туда? Слишком опасно...» - подумав об этом, Бай Сяочань вдруг резко изменился в лице, выплёвывая большое количество крови.

Пошатнувшись, он отступил на несколько шагов, жалобно вскричав:

- Что-то пошло не так во время моей тренировки, передайте Его Величеству, чтобы он позволил мне отгородиться от мира хотя бы на пол года, чтобы я смог восстановиться... - с этими словами Бай Сяочань стремительно влетел обратно в свою секретную комнату, крепко накрепко закрыв за собой двери.

Всё произошло так стремительно и внезапно, что эти двое стражей просто опешили...

http://tl.rulate.ru/book/113/991616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А раньше ведь хотел найти мастера в полушаге от небожителя, что бы силы испытать...
Развернуть
#
Это был сиюминутный порыв.
Развернуть
#
По моим скромным оценкам, мистер бай сейчас может дезинтегрировать любого культиватора высшей Зар.души и ниже. Челики же великой завершенности могут попытаться что то сделать, но опять же ..( попытаться). Только те, кто достиг полу-шага могут дать какой-то бой.( Если что я имел ввиду и обычных и земных зар.душ.) . Основная угроза это небожители. Не знаю чего он так боится. Боязнь смерти это конечно хорошо, но нужно трезво оценивать свои возможности., Хотя я возможно чего то не знаю...
Развернуть
#
О, поправка, это все насчёт сил для земной души, обычные челы уже на начальной его стадии могли быть уничтожены не важно на какой стадии. Сейчас же это просто будет бойня.
Развернуть
#
Он боится спалиться. Не хочет, чтобы его заподозрили в байсяоченстве.
Развернуть
#
Вы может не заметили, но страх смерти сопровождал гг с самой первой главы этой истории, и со временем он только рос)
Развернуть
#
+ в гарем. Наверняка ведь изобьет эту бой-бабу, а она потом будет за ним бегать и требовать добавки (реванша).
Развернуть
#
Хахахахахах концовка топ
Развернуть
#
кровь из жопы ... побег из шоушенка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь