Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 688

Глава 688 - Старый друг

Когда глаза герцога У Чана слегка двинулись и он поднял взгляд, Бай Сяочань сразу же поспешил проследить за его взглядом.

В тот же миг, как Бай Сяочань посмотрел туда, небо рассекли два длинных радужных луча, их скорость была настолько большой, что можно было услышать пронзительный звук раздираемого пространства. Не успел этот звук прозвучать, далеко расходясь вокруг, как эти двое уже оказались здесь!

Один из них был стариком, с лицом полным морщин, он был облачён в длинную, чёрную, обтягивающую мантию, глаза его были довольно мутными и он него не исходило ощущения какой-нибудь силы, вот только, стоя здесь, он полностью сливался с этим миром, даже с помощью божественных чувств невозможно было обнаружить каких-либо следов.

Скользнув взглядом по Бай Сяочаню, старик слегка улыбнулся герцогу У Чану, после чего эти двое, переглянувшись, обменялись поклонами, накрыв кулаки ладонью.

Рядом со стариком стоял юноша, юноша этот был одет в длинную фиолетовую мантию, он выглядел гордым и упрямым, полным необъяснимого благородства, особенно выделялся его острый взгляд, аура же выдавала мастера великой завершённости зарождающейся души, расходясь во все стороны, в сочетании со своим внушительным видом, он был подобен острому, обнажённому клинку, способному уничтожить все на своём пути.

Когда его взгляд скользнул по Бай Сяочаню, он лишь холодно хмыкнул, после чего с сияющими глазами начал осматривать Чайник Очищения Душ.

Вид этих двоих сразу дал понять Бай Сяочаню, что они занимают высокое положение, его сопровождающий, герцог У Чан, тоже слегка прищурился, послав Бай Сяочаню голосовое сообщение.

«Это наследник Короля Преисподней... Чжоу Хун. У этого юноши репутация безжалостного человека, от рук его пало уже множество людей!»

Бай Сяочань сглотнул слюну. Хотя он и сам не понимал как, но когда он увидел Чжоу Хуна, то сразу ощутил странное понимание, что тот достиг уровня зарождающейся души с помощью душ небесных зверей. Бай Сяочнь мог лишь предположить, что вероятно так случилось из-за его небесной зарождающейся души. С задумчивым видом юноша ещё раз посмотрел на этого Чжоу Хуна, и нашёл его силу весьма впечатляющей, более того, будучи наследником одного из небесных королей, у него должны быть техники и сокровища полубога. А видя этот гордый и холодный взгляд сразу становилось понятно, что он один из тех избранных небесами, которых точно не стоит лишний раз провоцировать.

«В бою один на один я могу его не бояться, но за этим парнем стоит его могущественный отец, лучше с ним не связываться», - решил Бай Сяочань, пока он размышлял, горизонт рассёк ещё один длинный радужный луч, вернее опять сразу два, почти мгновенно достигнув цели, эти лучи превратились в двух женщин.

Одна из них была весьма старой, эта старая женщина носила просторную белую мантию, взгляд был полон спокойствия. Появившаяся рядом девушка была молода, лицо её отражало силу и гордость, а глаза буквально пылали жаждой битвы, её белоснежные руки были облачены в фиолетовые перчатки. Девушка выглядела красивой и утончённой, но одного взгляда хватало, чтобы понять, что тяга к насилию пропитывает её до самых костей.

Когда появилась эта девушка, веки Чжоу Хуна подпрыгнули, словно от страха, он даже не решился прямо взглянуть на неё, отчего Бай сяочань про себя ахнул, сердце его тревожно сжалось.

«Принцесса Короля Наблюдения за Душами, Сюй Шань... У этой девушки взрывной характер, одного слова порой достаточно, чтобы она впала в ярость...» - прозвучал в ушах Бай Сяочаня не слышимый больше никому неторопливый голос герцога У Чана.

«Да что ж все эти избранные небесами Диких Земель выглядят такими грозными... У этой Сюй Шан тоже зарождающаяся душа великой завершенности, достигнутая с помощью душ небесных зверей, а тело крайне тренированное и крепкое», - Бай Сяочань посмотрел на эту Сюй Шань, но помня о её взрывном характере, он не рискнул долго открыто пялиться на неё.

Но не успел он отвести взгляд, как прекрасные глаза Сюй Шань вдруг вспыхнули, она сама уставилась на Бай Сяочаня, похоже ей не терпелось проверить его силы, а жажда битвы в её взгляде разгорелась ещё ярче, и только после того, как старая женщина рядом настойчиво кашлянула, девушка немного подавленно отступила, впрочем жажда битвы в её глазах никуда не делась.

Бай Сяочань даже опешил немного, тайно подумав про себя, что ничем ведь не задевал эту девушку, так чего ж она чуть было на него не набросилась...

«Это было слишком по-варварски, Дикие Земли действительно мне не подходят», - пока Бай Сяочань предавался эмоциям, ещё больше радужных лучей стремительно пронзили небеса, на этот раз их были уже десятки, всё это были избранные небесами из разных влиятельных групп Диких Земель вместе со своими стражами-сопровождающими, хотя эти сопровождающие и уступали в силах посланникам Четырёх Великих Небесных Королей, находившимся на уровне небожителей, но были среди них и весьма сильные люди, которым до уровня небожителей оставалось всего пол шага.

Прибыв на место, все эти люди сразу разошлись вокруг, некоторые из них заняли места рядом с Чжоу Хуном, некоторые — рядом с Сюй Шань, некоторые собрались в отдельную группу, часто посматривая в небо, словно ожидая чьего-то прибытия.

«Сяо Ланшэнь, Ли Тяньшэн, Чжао Дуншань, Мяо Линь-эр...» - по мере прибытия этих избранных небесами герцог У Чан одного за другим представлял их Бай Сяочаню, называя имена, Бай Сяочань следовал за взглядом герцога У Чана, и ему становилось все страшнее.

На лице юноши по имени Сяо Ланшэнь отчётливо читалась жажда убийства, взгляд был крайне свирепым. Ли Тяньшэнь хоть и выглядел получше, но взгляд его всё равно был холодным и мрачным, отчего Бай Сяочань сразу понял, что и с этим парнем лучше не связываться.

Чжао Дуншань был крайне высоким и мускулистым парнем, похоже в его жилах текла кровь аборигенов-гигантов, он стоял здесь словно гора, а в руке держал огромную булаву c зубьями, настоящий неукротимый герой. (Прим. Пер. В данном случае речь идёт о ланъабан, дословно «булава с волчьими зубами», по сути древковое, ударное оружие метра в два, чья боевая часть усажена заточенными, часто загнутыми шипами.)

Среди десятков этих людей большую часть составляли мужчины, но были здесь и девушки, и одна из них сразу привлекла внимание Бай Сяочаня. Та самая девушка, которую герцог У Чан представил как Мяо Линь-эр. Она носила открытую одежду, выгодно подчёркивающую все изящные изгибы её тела, словно лёгкий порыв ароматного ветра она сразу привлекла горячие взгляды многих избранных небесами.

Впрочем, похоже она ничуть не возражала и лишь сладко улыбалась в ответ, сохраняя изящество и грациозность. Заметив взгляд Бай Сяочаня, она кокетливо прикрыла улыбку ладошкой, слегка сменив позу, отчего её нефритовые ножки задвигались, вызвав учащённое дыхание у стоящего рядом Чжао Дуншаня.

«Эта женщина из Диких Земель носит действительно откровенный наряд, но если сравнивать с моей Сун Цзюньван, ей ещё много не хватает», - ещё раз тайком окинув красавицу взглядом Бай Сяочань в итоге раскритиковал её, хотя сердце его и забилось чаще, да и вообще какими бы красивыми не выглядели все эти мужчины и женщины, они не скрывали своей зловещей ауры, было очевидно, что на их счету смерти множества людей, впрочем и неудивительно, учитывая их положение.

«Я ведь представляю здесь Короля Великого Злого Духа, так где все его сторонники? Почему никто не встал рядом?» - у Бай Сяочаня промелькнула мысль, что что-то здесь не так.

«Ещё не прибыли? Или скрываются среди остальных?» - растерянный Бай Сяочань окинул внимательным взглядом окружающих, пытаясь понять, кто из них может быть сторонником Короля Великого Злого Духа... Но сколько бы ни всматривался, никого похожего не нашёл, отчего в его сердце начали расти подозрения.

Всё новые люди прибывали со всех сторон, толпа становилась всё больше, где-то половину её составляли сопровождающие-защитники, большая часть их хранила молчание, но некоторые переговаривались между собой.

Что до второй половины, то это были избранные небесами уровня зарождающейся души, собирающиеся войти в Чайник Очищения Душ. И пока Бай Сяочань смотрел на них, они смотрели на Бай Сяочаня. Некоторые взгляды были полны презрения, другие — ледяного холода, но были и те, что были полны заинтересованности, вероятно они слышали все эти слухи и узнали Бай Сяочаня.

На сердце у Бай Сяочаня становилось всё тревожнее, он видел взгляды всех этих людей, и большинство из них не сулило ничего хорошего. Внезапно собравшаяся толпа затихла, герцог У Чан слегка прищурился, глядя куда-то вдаль, и тут же там показался очередной радужный луч, в одно мгновение преодолев разделяющее их пространство, луч с огромной скоростью уже достиг своей цели!

На этот раз прибыл всего один человек, с ним не было сопровождающего-защитника, его вид сотрясал небеса, одним своим появлением он подавил всех избранных небесами, собравшихся здесь.

Этот юноша был облачён в длинную, зелёную, облегающую мантию, взгляд его был полон безразличия, словно в этом мире уже мало что могло удивить его, когда он неторопливо шёл вперёд, все избранные небесами почтительно кланялись, приветствуя его, в итоге он присоединился к третьей группе, которая тут же окружила его.

- Рады вас видеть, младший Младший Король Победы!

- Приветствуем, младший Младший Король Победы!

Многочисленные приветствия раздавались со всех сторон, но юноша не обращал на них внимания, он просто остановился посреди своих сторонников и прикрыл глаза, от начала и до конца он даже не взглянул на Бай Сяочаня.

У Чжоу Хуна в глазах отразилось нежелание смириться, но он быстро скрыл его, у Сюй Шань же из Города Наблюдения за Душами, жажда битвы во взгляде вспыхнула ещё ярче, было очевидно, её интерес к этому Младшему Королю Победы куда выше, чем к Бай Сяочаню.

«Этот юноша — это сын Короля Сражения за Победу, известный как Младший Король Победы... Гунсунь И!» - мрачным тоном передал голосовое сообщение герцог У Чан, Бай Сяочань снова вздохнул, по его оценке этот Младший Король Победы превосходил даже уровень великой завершённости, до небожителя ему оставалось буквально пол шага! (Прим. Пер. Тщательно всё взвесив, всё-таки сделаю этого небесного короля Королём Сражения за Победу).

Юноша уже хотел прямо спросить герцога У Чана где же его союзники, когда вдали появился очередной радужный луч.

На этот раз прибыло трое, двое из которых сразу привлекали внимание — мужчина, выделяющийся своей красотой, и невероятно красивая девушка — эти двое сразу привлекли всеобщее внимание.

- Второй принц императорской семьи...

- Это же... Ученица Великого Небесного Мастера Чэнь Маньяо!

Множество подобных возгласов раздалось одновременно, герцог У Чан представил и этих людей, но в голове Бай Сяочаня стоял такой хаос, что он просто ничего не слышал, в глазах его стояла лишь фигура несравненно грациозной, талантливой и красивой девушки!

Прибывшая девушка оказалась Чэнь Маньяо, она осталась всё такой же прекрасной, какой Бай Сяочань её помнил, с нежной и гладкой кожей, прекрасной фигурой и длинными, шёлковыми волосами, она скорее была похожа на волшебную фею, чем на человека, одного взгляда на неё хватало, чтобы никто не смог сдержать трепет взволнованного сердца.

В самой глубине её глаз таилась неизбывная печаль, отчего её образ обретал особую утончённость, ещё больше подчёркивающую её красоту!

«Чэнь Маньяо...» - во взгляде Бай Сяочаня смешались самые разные эмоции, впрочем посторонний не мог их заметить, он так давно попал в эти чуждые Дикие Земли и впервые... Увидел знакомое лицо!

Чэнь Маньяо, ученица Секты Обращённой Вспять Реки... В качестве защитника Бай Сяочаня она отправилась вместе с ним в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, но когда они добрались до Города Великой Стены, простилась и бесследно исчезла. Хотя Бай Сяочань и понимал, куда именно она ушла, но теперь, своими глазами увидев её здесь, он невольно растерялся, воспоминания о событиях в Секте Обращённой Вспять Реки начали всплывать перед его умственным взором...

Он всё ещё помнил их, пусть уже и не так детально, то сомнительное любовное письмо, отправленное этой девушкой, и как были недовольны Хоу Сяомэй и Сун Цзюньван... То, как очарован был Чэнь Маньяо Сюй Баоцай...

Вот только текущий уровень развития Чэнь Маньяо полностью отличался от воспоминаний Бай Сяочаня, её мощная аура без сомнений принадлежала мастеру зарождающейся души, было очевидно, что после возвращения в Дикие Земли она многого достигла.

Появление Чэнь Маньяо распахнуло двери воспоминаний Бай Сяочаня, заставив его в этот миг понять, как бесконечно сильно он скучает по своей родной Секте Обращённой Вспять Реки. Однако юноша быстро вернулся в реальность, всё-таки от родной секты он сейчас был... Так же бесконечно далеко.

http://tl.rulate.ru/book/113/1002104

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не хочу обижать переводчика, но что-то у него не задаётся с этим королём сражений. Одно название кривее другого звучит.
Развернуть
#
король мочи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь