Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 685

Глава 685 - Цветок Великого Злого Духа распускается

«Жаль, что я никак не могу сейчас практиковать Бессмертные Кости...» - хотя новый порыв в уровне развития и приводил Бай Сяочаня в волнение, всё равно мысли о недоступных пока Бессмертных Костях наводили на него депрессию.

Хотя добытых в Трёх Великих Кланах ценностей и сокровищ и было немало, среди них так и не нашлось ничего, способного восполнить нужные для этой техники непомерные затраты жизненных сил. Бай Сяочань мог лишь грустно вздыхать. У него даже вдруг мелькнула полная сожаления мысль, что тогда, когда он в одной руке держал Зонт Вечной Ночи, а в другой Короля Великого Злого Духа, зря он не выкачал с помощью зонта огромные жизненные силы короля... Если бы тогда он воспользовался этим хотя бы пару раз, то ему вполне хватило бы ресурсов для тренировки.

«Ладно, жалей не жалей, время уже не вернуть...» - Бай Сяочань тяжело вздохнул, и поспешил отбросить столь опасные мысли, если бы Король Великого Злого Духа хотя бы заподозрил об этом, его бы сразу освежевали заживо...

Так что, покачав головой, хоть и не смирившись, Бай Сяочань мог лишь упрятать все эти мысли поглубже.

«Отложим пока Бессмертные Кости, сейчас самое важное это изучение пятнадцатицветного пламени...» - Бай Сяочань понимал, что если он хочет и дальше быстро расти и развиваться, ему остаётся лишь тщательно изучать многоцветное пламя. Вот только он изучал очищение пятнадцатицветного пламени уже долгое время, и всё равно для него в этом процессе оставалось ещё много неясных моментов.

В этот момент, сделав глубокий вдох, юноша достал один сгусток пятнадцатицветного пламени из своей сумки-хранилища, и погрузился в тщательное изучение, в глазах его вспыхнул свет, отражая всю глубину проводимых расчётов, на этот раз, чтобы понять, как очищать пятнадцатицветное пламя, юноша обратился к обратному анализу. (Прим. Пер. Обратный анализ — это метод изучения уже готового продукта, с целью понять как он работает и как был создан).

Подобный метод мог позволить ему понять тонкости очищения и использования пятнадцатицветного пламени куда быстрее, а потом уже, опираясь на это понимание, все его исследования пройдут куда проще.

Время шло, быстро пролетело три дня, Бай Сяочань с головой ушёл в изучение пятнадцатицветного пламени, в глазах его время от времени вспыхивало волнение и вдохновение. Хотя прошло всего три дня, ведя расчёты с помощью этого метода, Бай Сяочань сумел получить огромные результаты.

В данный момент глаза его сверкнули особенно ярко, пятнадцатицветное пламя в его руке вдруг яростно вспыхнуло, во взгляде Бай Сяочаня отразилось нечто странное, после тщательного изучения, он вдруг без колебаний уничтожил пятнадцатицветное пламя, чтобы внимательно рассмотреть все цвета и их сочетания внутри, и то как уже известные четырнадцать цветов взаимосвязаны с новым, пятнадцатым цветом, одновременно проводя связи с рецептом очищения в своём сознании, сверяя все эти вещи одну за другой, он пришёл к куда более глубокому пониманию в своём сердце.

Когда наступили сумерки третьего дня, сидевший здесь Бай Сяочань медленно выдохнул, к этому моменту пятнадцатицветное пламя в его руке окончательно рассеялось, глаза юноши были закрыты, он был погружён в напряжённые размышления. Спустя ещё час Бай Сяочань открыл глаза, сверкавшие ярким светом, он взял ещё один сгусток пятнадцатицветного пламени, и в этот момент глаза его снова вспыхнули, что-то за пределами тайной комнаты привлекло его внимание.

- Три дня прошло... - прошептал Бай Сяочань, после чего стремительно покинул тайное убежище и встал посреди своего двора, взгляд его был устремлён в тёмное небо. Вскоре там появился летящий издалека радужный луч, это был Чэнь Хай.

- Брат Бай, - с улыбкой Чэнь Хай опустился перед Бай Сяочанем и с уважением поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Брат Чэнь, - также улыбнулся Бай Сяочань, приветствуя гостя.

- Брат Бай, мне удалось успешно выполнить твоё задание. То, что ты просил, находится здесь, - Чэнь Хай достал сумку-хранилище и вручил её Бай Сяочаню.

Получив сумку Бай Сяочань быстро заглянул внутрь, дыхание его участилось, в глазах вспыхнул ледяной холод, немного успокоившись, он накрыл кулак ладонью, с благодарностью поклонившись Чэнь Хаю. Эти двое пообщались немного, после чего Чэнь хай попрощался и ушёл.

Проводив направляющуюся вдаль фигуру Чэнь Хая, Бай Сяочань развернулся и вернулся в тайную комнату для медитации, где сел, скрестив ноги, и наконец извлёк содержимое сумки-хранилища — девять человеческий голов!

Эти девять людей были теми самыми убийцами которых госпожа Цай направила тогда убить Бай Хао. никто их них не принадлежал к клану Бай, госпожа Цай лично наняла их, и уже даже не важно, кем они были, теперь от них остались лишь отсечённые головы.

Глядя на эти человеческие головы, Бай Сяочань вспомнил тот самый день, когда он впервые попал в Дикие Земли и встретил настоящего Бай Хао. После долгой паузы Бай Сяочань взмахнул правой рукой и тут же все девять голов рассыпались в прах.

«Бай Хао, ученик мой, твой мастер помог тебе отомстить, если не считать того, что я всё ещё пользуясь твоей личностью, если твоя душа все ещё скитается в этом мире, теперь она может обрести покой», - прошептал про себя Бай Сяочань, вздыхая, главный род клана Бай был истреблён, люди, что пытались убить Бай Хао, только что был развеяны прахом, наконец-то он мог вздохнуть в душе с облегчением, чувствуя, что восстановил справедливость.

Чувствуя, что тоже обрёл мир в душе, Бай Сяочань долго сидел вот так, в молчании, а затем снова достал сгусток пятнадцатицветного пламени и вернулся к своим исследованиям.

И снова время начало своё полёт, быстро пролетел целый месяц. Весь этот месяц Бай Сяочань был погружён в изучение пятнадцатицветного пламени, полностью отгородившись от мира, но даже так, слава его в Городе Великого Злого Духа становилась всё больше и больше, и пусть даже шумиха вокруг событий в Трёх Великих Кланах уже начинала стихать, известность Бай Сяочаня и трепет людей перед ним только возросли.

Не последнюю роль в этом сыграли и официальный указ Короля Великого Злого Духа о назначении Бай Хао окружным инспектором, слухи о дарованном ему чёрном копье и дворце бывшего герцога, отчего престиж и репутация Бай Хао в Городе Великого Злого Духа возросли ещё больше, достигнув блестящих масштабов.

В сочетании со зловещей биографией Бай Хао это привело к тому, что все влиятельные люди в Городе Великого Злого Духа затихли, во всём городе не было и намёка на волнения и беспорядки, полуразрушенный восстанием мир и порядок начали восстанавливаться.

Никто и не думал, что пока Город Великого Злого Духа будет вот так спокойно и мирно восстанавливаться, где-то в миллионе ли(0,5км) оттуда, случится нечто, что потрясёт небо и землю!

Вся эта местность была затянута плотным туманом, который расходился вокруг на 50,000 ли(0,5км), земля же в основном представляла собой илистое болото, здесь не было никаких, даже самых мелких животных, поскольку ещё давным давно это стало местом смерти.

В любое время эта область была затянута клубящимся туманов, сквозь который невозможно было ничего разглядеть, аура ци смерти тут была невероятно тяжёлой и плотной, а туман был наполнен ядами и токсинами. Даже если сюда сунется культиватор зарождающейся души, он не сможет сопротивляться этому воздействию долгое время, а если окажется слишком небрежен то и вовсе рискует погибнуть.

Поэтому эта область была по сути запретной зоной, обычно никто не рисковал появляться здесь, даже если у кого-то и возникала необходимость пройти здесь, он предпочитал сделать большой крюк.

Однако, если кто-нибудь из высших мастеров, паря в небесах, посмотрит вниз, он смутно сможет различить в самой глубине этой затянутой туманом гиблой топи... Странное сооружение!

Похожее на огромный чайник...

А также кружащее вокруг этого чайника, смутно видимое в тумане, множество душ, причём душ, явно отличающихся от душ снаружи. Их глаза пылали красным светом, они выглядели дикими и яростными, у них даже изо лба торчал рог, как у демонических духов!

Однако эти зловещие духи летали лишь вокруг чайника, никогда не покидая туман, так что, если их не провоцировать, особой опасности они не представляли.

Это место было одним из восьми секретных пространств, принадлежавших лично семье императора... Чайник Очищения Душ!

Информацию о том, как появился этот Чайник Очищения Душ, и почему всё выглядит именно так, уже невозможно было выяснить, известно лишь, что ныне это собственность семьи императора. Заполнявший это место туман надёжно запечатывал его на многие годы, и печать эта спадала, открываясь, лишь по определённым, особенным дням. И вот сегодня, хотя никто точно не знал почему, Чайник Очищения Душ внезапно задрожал, а за ним, с оглушительным грохотом, содрогнулась и сама земля вокруг.

Эта дрожь заставила густой туман интенсивно заклубиться, расступаясь, и вот наконец, в небе над этим Чайником Очищения Душ сформировался странный чёрный цветок!

У этого чёрного цветка было пять лепестков, и на каждом красовалось призрачное лицо. Когда это цветок распустился даже туман вокруг вдруг принял вид призрачного лица, что было крайне необычным и тревожным зрелищем.

Когда эти изменения начались в этом странном месте, первым заметил их Король Великого Злого Духа в Городе Великого Злого Духа. В этот момент он восседал на троне в своём дворце и слушал добытые герцогом У Чаном сведения о Городе Преисподней, в глазах его сверкал ледяной холод, он уже открыл рот, собираясь что-то сказать, как вдруг резко изменился в лице и вскочил на ноги.

- Цветок Великого Злого Духа! - аура Короля Великого Злого Духа дико колебалась. На глазах у опешившего герцога У Чана, он тут же исчез, появившись уже высоко в небе, двигаясь стремительно, словно молния, он буквально за несколько шагов достиг места, где находился Чайник Очищения Душ. При виде чёрного цветка, парящего над расступившимся, клубящимся туманом, глаза Короля Великого Злого Духа ярко вспыхнули. Внимательно изучив Чайник Очищения Душ, он развернулся и снова исчез, возвращаясь в королевский дворец. Отослав герцога, он закрыл глаза и задумался, можно было различить некую неуверенность в его чертах, а затем бросил взгляд в сторону Города Великого Императора.

В то же время, вдали отсюда, в этом самом Городе Великого Императора, в одном из просторных залов императорского дворца, где хранилось восемь каких-то потрёпанных, сломанных костей, одна из этих костей вдруг начал источать мощную чёрную ци. Эта чёная ци, собираясь в одном месте, неожиданно приняла вид такого же чёрного цветка, сотканного из чёрного тумана!

Стоило цветку из чёрного тумана появиться, как несколько старцев, которые, охраняли это место, и только что сидели, скрестив ноги и медитируя, вдруг изменились в лице и, вскочив на ноги, поспешно ворвались в зал. Вид распустившегося над костями чёрного цветка потряс их.

- Цветок Великого Злого Духа распустился!

Тут же эти старцы переглянулись, и все разом достали нефритовые таблички, посылая сообщение Великому Небесному Наставнику Имперского Города.

«Чайник Очищения Душ активировался, Цветок Великого Злого Духа распустился, одно из Восьми Великих Секретных Пространств открылось... Этот цветок особенно важен для Короля Великого Злого Духа...» - Великий Небесный Наставник Города Великого Императора медленно открыл глаза, посмотрев куда-то вдаль, и взгляд этот был обращён в сторону местонахождения Чайника Очищения Душ. Внезапно один из стражей дворца снаружи отправил ему отчёт.

- Великий Небесный Мастер, Дева Багровой Пыли просит аудиенции.

- Отправь её прочь. Объяви, что Цветок Великого Злого Духа получит тот, кому он предназначен судьбой, - сверкнув глазами медленно и торжественно произнёс Великий Небесный Мастер.

Когда Великий Небесный Мастер объявил о том, что распустился Цветок Великого Злого Духа, эти новости мгновенно разлетелись по всему Городу Великого Императора. К этому моменту Бай Сяочань истратил уже шесть сгустков пятнадцатицветного пламени, всё лучше понимая методы его очищения. Взволнованно достав башню-душехранилище, он хлопнул по ней, выпуская бесчисленные мстительные души, которые начали кружиться вокруг. Сделав глубокий вдох, успокоив дыхание и взяв эмоции под контроль, юноша начал очищать пятнадцатицветное пламя.

http://tl.rulate.ru/book/113/991615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь