Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 684

Глава 684 — Новый рост в силе

Король Великого Злого Духа действительно выглядел разозлённым, у него был разочарованный взгляд человека, который понял, что ожидал слишком многого. И этот раздосадованный взгляд был направлен прямо на Бай Сяочаня. Было ощущение, что если Бай Сяочнь не отошлёт госпожу Чэнь обратно немедленно, король начнёт действовать сам, заставив Бай Сяочаня понять всю глубину своей ошибки и сурово наказав его!

Сердце Бай Сяочаня было полно обиды, про себя он ругал Короля Великого Злого Духа за бесстыдство. Юноша продолжал стоять на своём месте, снизу вверх глядя на Короля Великого Злого Духа, не спеша реагировать на гнев короля.

- Почему ты ещё здесь?! - Король Великого Злого Духа, увидев такое поведение Бай Сяочаня, снова ударил по подлокотнику трона, чуть ли не зарычав.

Выражение лица Бай Сяочаня стало скорбным, он не пустился, как обычно, в цветастую лесть, а лишь тяжело вздохнул.

- Ваше Величество, можете быть спокойны...

- Об этом деле знаете лишь вы и я, и больше никто, люди уже вовсю обсуждают, что это Бай Хао так приглянулась госпожа Чэнь, что он просто похитил её, да ещё и мужа её убил, главу клана Чэнь...

- Никто даже не подозревает, что она сейчас находится в ваших владениях, - ещё раз тяжело вздохнув, Бай Сяочань прямо посмотрел на Короля Великого Злого Духа, всем видом выражая лишь одну мысль... «Хватит уже устраивать этот спектакль, все присутствующие прекрасно знают, кто действительно стоит за всем этим...»

Король Великого Злого Духа снова пронзил юношу взглядом, но особого результата не получил, он ожидал, что Бай Хао будет действовать как обычно, прибегнув к лести, и он по умолчанию получит здесь преимущество, он не ожидал, что юноша вдруг решит заговорить об всём прямо...

Эта обида на лице юноши была особенно ярко выражена, отчего Король Великого Злого Духа неловко улыбнулся, прекрасно понимая, что из за этой истории репутации Бай Хао получила серьёзный ущерб, и действительно, помимо них двоих, никто больше не знал правду...

На самом деле в душе Король Великого Злого Духа был очень доволен, чуть ли не приходя в экстаз, он с крайней признательностью смотрел на Бай Сяочаня, и в сердце короля всё сильней становилось чувство, что этот юноша настоящая радость для него. И всё же, хотя то, как этот юноша справился с этим делом, действительно порадовало короля, внешне он сохранял всё тот же разочарованный вид.

- Ладно, забудем, просто не совершай больше подобных ошибок! - покачав головой, произнёс Король Великого Злого Духа со вздохом, словно с неохотой смиряясь с промахом подчинённого.

Щека Бай Сячоаня дёрнулась, он продолжал прямо смотреть на Короля Великого Злого Духа, и выражение его лиа ясно говорило... «Да хватит уже этой игры, здесь только мы...»

Король Великого Злого Духа посмотрел на Бай Сяочаня, и так они, не отрывая взглядов, молча смотрели друг на друга долгое время. В итоге Король Великого Злого Духа, ещё больше смутившись, кашлянув, заговорил.

- Пост управляющего является просто почётной должностью, потому я решил назначить тебя окружным инспектором(Прим. Пер. Не совсем уверен в точности перевода, но по сути герой теперь главный полицай) Города Великого Злого Духа, обнаружив в Городе Великого Злого Духа любые признаки восстания или другие необычные и тревожные признаки, ты сможешь самостоятельно принимать решения, а отчитываться уже потом, и никто не сможет уклониться от расследования! - Король Великого Злого Духа величественно взмахнул рукой, взгляд его был полон силы и торжественности.

Взгляд Бай Сяочаня при этих словах сразу ярко вспыхнул, слова о должности окружного инспектора, от расследования которого никто не сможет уклониться, сильно взволновали его.

- И что мне делать, если какие-то люди в самом деле планируют восстание? - решил всё же уточнить Бай Сяочань.

Король Великого Злого Духа усмехнулся, совсем недавно пережив восстание, он утратил веру практически во всех жителей своего Города Великого Злого Духа, тем боле что даже Король Преисподней принял в этом участие. Ничего удивительного, что в сердце короля поселилось недовольство, а в глазах сверкнул ледяной холод. Он взмахнул правой рукой, и в ней тут же появилось зловещее, чёрное, длинное копьё, в следующий миг устремившееся прямо к Бай Сяочаню.

В одно мгновение, словно чёрная молния, преодолев пространство, оно уже вонзилось прямо перед Бай Сяочанем, издав пронзительный, душераздирающий звук, причём на этом чёрном копье было сразу шесть золотых рисунков!

Один вид этих шести узоров потрясал разум, едва увидев их, Бай Сяочань распахнул рот, невольно впившись взглядом в этот артефакт, у него перехватило дыхание.

«Шестнадцатикратное духовное очищение!»

- Когда-то давно это было моё личное оружие, сегодня я вручаю его тебе! Если кто-то замышляет восстание, ты можешь казнить их на месте этим копьём! - медленно произнёс Король Великого Злого Духа, в голосе его слышалась свирепая решимость, он снова посмотрел на Бай Сяочаня, вспоминая, как тот даже перед лицом смертельной опасности, не предал его, а вспомнив, что этот юноша только что доставил в его владения великое сокровище и прекрасную женщину, добавил и ещё кое-что.

- Дворец на правой руке статуи Великого Злого Духа, принадлежавший герцогу Ю Мину, полагаю, лучше всего пусть он станет отныне твоей официальной резиденцией.

Грудь Бай Сяочаня заходила ходуном, глаза вспыхнули ярким светом, он тут же пришёл в крайнее волнение. Новая должность дарованная Королём Великого Злого Духа, подаренное высшее оружие и целый дворец в полное распоряжение — всё это доказывало, что правитель крайне доволен его успехами... Бай Сяочаня буквально распирало от радости, он весь сиял, тут же вскочив, он низко поклонился королю, накрыв кулак ладонью, вскричав:

- Премного благодарен, Ваше Величество!

На лице Короля Великого Злого Духа появилась улыбка, в глазах его читалась признательность, закончив с поощрениями, он взглядом подал знак Бай Сяочаню, что тому пора бы и удалиться побыстрее

Бай Сяочань был весьма благоразумен, он сразу понял, о чём беспокоится этот старый развратник, потому поспешил забрать длинное копьё, ещё раз поклониться и уйти.

Однако, уже на самом пороге королевского дворца Бай Сяочань вдруг остановился, и, после некоторых колебаний, снова обернулся к королю, не выдержав и всё же спросив:

- Ваше Величество, есть ли у вас рецепт создания восемнадцатицветного пламени?

- Рецепт восемнадцатицветного пламени? Такого у меня нет, им обладают лишь мастера очищения душ земного ранга, а таких во всех Диких Землях лишь трое, и статус их невероятно высок, даже мне, королю, вряд ли удастся получить его у них, - Король Великого Злого Духа внимательно посмотрел на Бай Сяочаня, он знал, что у Бай Хао настоящий талант в очищении пламени, потому не стал врать ему насчёт рецепта восемнадцатицветного пламени, у него действительно его не было.

После этого король нетерпеливо махнул рукой, и поспешно скрылся в глубине дворца.

«Старый развратник!» - не удержавшись ругнулся про себя Бай Сяочань, покидая королевский дворец. Обратившись радужным лучом он вернулся в свой дом, где взял ещё часть сокровищ и ценностей, отобранных у Трёх Великих Кланов, и передал их Чэнь Хаю и Чжоу Исину.

Из этих же денег они должны были распределить и вознаграждения для тех тысяч культиваторов душ, что сопровождали Бай Сяочаня в его визитах в Три Великих Клана. Если бы Бай Сяочань за все эти прошедшие годы не понял, как важно вознаграждать людей, что поддерживают его, он не был бы Бай Сяочанем.

Чэнь Хай был очень доволен, не меньше был взволнован и Чжоу Исин, а когда все эти культиваторы душ получат свою награду, их уважение к юноше также станет ещё выше.

Закончив с этим, Бай Сяочань с явным сомнением посмотрел на дворец на правой руке статуи Великого Злого Духа. У него было слишком много секретов, так что жить прямо под боком у Короля Великого Злого Духа ему не очень-то хотелось.

«Ладно, неважно, в любом случае это только временная резиденция. Раз уж я управляющий Города Великого Злого Духа, его окружной инспектор, вполне естественно иметь больше одной резиденции», - задрав подбородок, гордо прошептал про себя Бай Сяочань, а затем коснулся своей сумки-хранилища, на данный момент там хранилось больше десяти сгустков пятнадцатицветного пламени!

Это пятнадцатицветное пламя также было отобрано у Трёх Великих Кланов.

«Хоть я пока и не могу сам очистить пятнадцатицветное пламя, имея подобный конечный продукт я смогу лучше понять процесс и точнее провести расчёты, что должно заметно ускорить мои исследования!»

«А ещё... Имея в своём распоряжении пятнадцатицветное пламя, я смогу совершить порыв от ранней стадии зарождающейся души, перейдя на среднюю стадию!» - подумав об этом, Бай Сяочань сразу разволновался, однако, ещё раз всё обдумав, он понял, что ещё одно очищение зарождающейся души точно вызовет новый переполох... И так уже все Дикие Земли сейчас лихорадочно его ищут...

«Ну, не могу же я просто отказаться от дальнейшего развития просто потому, что люди следят за этим? Бояться нечего, я управляющий всего Города Великого Злого Духа, а теперь ещё и окружной инспектор, даже за выслеживание Бай Сяочаня я сам же и отвечаю, бояться мне точно нечего! Если я не найду Бай Сяочаня, то кто тогда сможет?!» - помявшись некоторое время Бай Сяочань в итоге всё же решительно стиснул зубы и направился прямиком в тайную комнату.

Оказавшись внутри, он первым делом установил защитные магические построения, затем на полную использовал силы маски, и только затем, тщательно убедившись, что ему никто не помешает, достал Котёл Черепашьего Панциря, сделал глубокий вздох и сел, скрестив ноги, погружаясь в медитацию. Тут же из тела юноши вылетела зарождающаяся душа, размещаясь в котле.

Пылающее пятнадцатицветное пламя было мгновенно поглощено и котёл вспыхнул золотым светом!

Одновременно с этим в Городе Великого Императора на стеле Императора Загробного Мира, имя Бай Сяолчаня на самой верхней строчке, рядом с которым значилась цифра 14, вдруг вспыхнуло ослепительным золотым светом.

Когда этот золотой свет ярко озарил всё вокруг по всему Городу Великого Императора снова поднялась суматоха, бесчисленные люди были потрясены, буквально впав в ступор, когда вдруг обнаружили, что цифра рядом с именем Бай Сяочаня сменилась на... 15!

- 15! Этот Бай Сяочань неожиданно сумел провести духовное очищение собственной зарождающейся души ещё один раз!

- Да он просто играет со смертью! Никак не желает сдаваться! Настоящий психопат!

- Можно уже не сомневаться, что если этот Бай Хао не умрёт, именно он и станет наследником Императора загробного Мира...

Множество людей активно обсуждало случившееся, делая похожие предсказания... И снова по всему Городу Великого Императора началась суматоха, вынудив Деву Багровой Пыли, что только что спокойно медитировала в расположении Легиона Великого Злого Духа, разразиться безжалостным, пронзительным криком, её ненависть к Бай Сяочаню достигала небес, простиралась до самых глубин преисподней...

Такая суматоха, охватившая весь Город Великого Императора, заставила новости о случившемся стремительно, словно на крыльях, разлететься по всем Диким Землям, поиски Бай Сяочаня сразу стали ещё более интенсивными.

И конечно же всё это вынудило всех избранных небесами из Диких Земель гневно сжать зубы, они чувствовали себя так, словно им всем отвесили мощную пощёчину, ведь на стеле, отражавшей достижения их Диких Земель, первое место неожиданно занял культиватор из земель Рек Ведущих в Небеса, это буквально сводило их с ума.

- Этот Бай Сяочань, я обязан убить его!

- Молись, чтобы я не нашёл тебя, иначе даже кости твои я превращу в прах!

Подобный гневный рёв раздавался сейчас по всем Диким Землям!

Хотя Бай Сяочань и не знал, что творится снаружи, он вполне мог предположить, как развивается ситуация. Открыв глаза, он сразу спрятал Котёл Черепашьего Панциря и убрал стальные следы. Осторожно расспросив окружающих, он быстро расслабился.

«Ха, хотите меня уничтожить? Сначала найдите, тогда и поговорим», - ощущая свою новую силу, Бай Сяочань был очень доволен результатом.

Он ясно чувствовал, что сила внутри его тела безгранична подобно морю, средняя стадия зарождающейся души обладала великой мощью, заметно превосходя предыдущую раннюю стадию зарождающейся души! У него даже возникло импульсивное желание отыскать кого-нибудь, кому оставалось всего пол шага до небожителя, чтобы на деле проверить свои новые возможности!

http://tl.rulate.ru/book/113/987757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
> Можно уже не сомневаться, что если этот Бай Хао не умрёт, именно он и станет наследником Императора загробного Мира...
Быстро гг разоблачили.
Развернуть
#
🤭 видимо, вкрались опечатки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь