Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 683

Глава 683 - Бай Хао, ты глупец!

После произошедшего в клане Бай, Бай Сяочань вернулся в Город Великого Злого Духа не в лучшем настроении, ему действительно не нравилось убивать. Однако, притворяясь Бай Хао, он прошёл через всё, что приходилось столько лет выносить этому несчастному юноше, и сполна прочувствовал, какую обиду, горечь и гнев Бай Хао испытывал.

Потому он взял на себя ответственность отплатить за всё, что вынес Бай Хао, отплатить клану Бай! И ценой, которую пришлось заплатить клану, стало истребление всех членов его главного рода!

Немного успокоившись после возвращения в свой дом, он окинул взглядом горы сокровищ, что были разложены перед ним, и дыхание его невольно участилось, а в глазах постепенно разгорелся яркий свет.

Пусть даже он не был жадным человеком, всё равно его тешила мысль, что подобные богатства обычный человек не сможет собрать и за десять тысяч жизней, и от этого сердце сразу забилось чаще.

Бесчисленные мстительные души... Бесчисленная эссенция душ... Душа небожителя, множество сокровищ прошедших духовное очищение — всё это, когда юноша окинул горы сокровищ взглядом, не могло не взволновать.

Но что действительно заставляло юношу терять контроль над эмоциями, так это тщательно скрываемые Тремя Великими Кланами настоящие сокровища, составлявшие основу их тысячелетнего наследия!

Подобно скульптуре из духовного нефрита клана Цай, у кланов Чэнь и Бай тоже были подобные редкие сокровища.

У клана Чэнь это был красный нефритовый сосуд, в котором хранилась капля крови, которая, как говорили, способна пробудить в мстительной душе воспоминания прошлой жизни, так можно было создать разумного культиватора-призрака!

Подобные странные существа во всех Диких Землях были невероятно редки. Клан Чэнь хранил этот артефакт на случай, если их патриарх так и не сможет прорваться на уровень полубога и его жизнь подойдёт к концу, тогда, с помощью этого сокровища, он сможет стать культиватором-призраком и охранять покой своего клана ещё долгие годы. К несчастью восстание, в котором клан Чэнь принял участие, потерпело неудачу, их патриарх был убит, и все эти приготовления канули в Лету, став полностью бесполезными.

Что касается наследия клана Бай, то это были семицветные семена лотоса. Из всех семи семян на данный момент осталось только два, это тоже была крайне загадочная вещь, до тех пор пока человек жив, даже если он находится на последнем издыхании, не важно, насколько тяжелы его раны, даже если тело изувечено и искалечено до неузнаваемости, одно такое семя лотоса запускало процесс настоящего перерождения, буквально выращивая новое, здоровое тело!

Получившие в своё время крайне тяжелые травмы глава клана Бай и сам патриарх клана Бай, смогли полностью восстановиться именно благодаря этим семенам лотоса!

Из этих трёх редких сокровищ каждое могло произвести настоящий фуор, было очевидно, что именно они когда-то позволили Трём Великим Кланам набрать силу, служа их ценнейшим наследием и опорой.

«А Три Великих Клана действительно были крайне богаты...» - Бай Сяочань облизнул губы, а затем достал нефритовую таблички, где содержались фамильные рецепты очищения пламени всех Трёх Великих Кланов, начиная с одноцветного и заканчивая семнадцатицветным.

Формул восемнадцатицветного пламени так и не было найдено, даже тщательно обыскав все Три Великих Клана он ничего не нашёл, даже устроив тщательное дополнительное расследование Бай Сяочань лишь окончательно убедился, что у Трёх Великих Кланов... Формул восемнадцатицветного пламени попросту не было. Даже если забыть про Три Великих Клана, во всех Диких Землях рецепт восемнадцатицветного пламени был невероятной редкостью.

«Ладно, забудем пока об этом, вернусь к поискам, когда подвернётся подходящий случай, возможно, к тому времени я смогу и сам создать нужную формулу, опираясь на записи и расчёты Бай Хао», - Бай Сяочань вздохнул, снова посмотрев на лежащие перед ним горы ценностей и сокровищ, пусть даже он и расстроился, не найдя рецепта восемнадцатицветного пламени, всё равно он был крайне доволен результатами.

«На этот раз я сорвал действительно большой куш, боюсь я за всю жизнь не смогу всё это потратить...» - Бай Сяочань был так рад, что даже пританцовывал от радости, вся эта конфискация семейного имущества ему действительно понравилась, он обнаружил, что то же полное разграбление пары полей души сущие детские игры по сравнению с этим, та добыча вдруг показалась такой мелочью, что даже не стоила упоминания.

«Потом, если подвернётся такая возможность, надо ещё как-нибудь устроить подобную конфискацию», - сердце Бай Сяочаня переполняли эмоции, однако вскоре он нахмурился, испытав прилив тревоги и беспокойства.

«Нехорошо, этих сокровищ и ценностей слишком много... Если я единолично присвою их все, боюсь, многие начнут завидовать... Что важнее, это может вызвать недовольство Короля Великого Злого Духа...» - колеблясь, Бай Сяочань ещё раз окинул взглядом все эти горы сокровищ, а затем принял твёрдое решение.

«Богатство это конечно хорошо, но моя жизнь важнее», - Бай Сяочань сверкнул глазами, тщательно всё обдумывая, а затем в сознании его вдруг промелькнули последние годы жизни в Городе Великой Стены, встреча с правителем города и то, как этот правитель вёл некоторые свои дела. Постепенно взгляд Бай Сяочаня разгорался всё ярче, наконец, решительно взмахнув рукавом, он взял часть этих ценностей и сокровищ и поспешил наружу.

Прозанимавшись своими делами до самого заката, Бай Сяочань перевёл дыхание и полетел прямиком к королевскому дворцу на статуе Великого Злого Духа. Опустившись перед дворцом, юноша почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью, и голос его разнёсся по главному залу.

- Бай Хао просит о встрече, Ваше Величество.

Королевски дворец ответил ему тишиной, Бай Сяочань пришлось подождать снаружи некоторое врем, пока наконец не раздался полный силы и благородства голос:

- Можешь войти.

Бай Сяочань вздохнул с облегчением, это ожидание заставило его понервничать. Он невольно вспомнил, как любит Король Великого Злого Духа проворачивать свои продуманные планы, и ещё ярче в его сознании вспыхнули картины того, как он бил этого хитрого, кованого короля по голове.

Как же жаль... Юноша мог лишь зарыть эти воспоминания поглубже в своём сердце, даже стань он внезапно в 10,000 раз смелее обычного, он бы ни за то не отважился повторить нечто подобное вновь.

Услышав приглашение Короля Великого Злого духа, Бай Сяочань сразу отбросил лишние мысли, лицо его растянулось в почтительной улыбке, и он поспешил внутрь. Едва войдя в главный зал, он сразу же увидел Короля Великого Злого духа, с достоинством восседавшего на своём троне.

- Вернулся? Твой поход вызвал немалый переполох, - Король Великого Злого Духа не выглядел ни злым, ни довольным, голос его звучал ровно, и даже саму фразу можно было интерпретировать двояко, нельзя было чётко понять похвала это или недовольство.

Бай Сяочань не мог не занервничать, он обнаружил, что образ Короля Великого Злого Духа, после того как он восстановил свои силы, стал действительно пугающим. Юноша никак не мог избавиться от ощущения, что стоит сказать хотя бы одно неправильное слово, как его сразу обезглавят на месте.

Впрочем, Бай Сяочань уже давно размышлял над тем, как совладать с таким вот королём, потому глаза его сразу взволнованно распахнулись, он изобразил невероятное уважение, почти преклонение перед Королём Великого Злого Духа, словно перед высшим существом.

- Всё было так, как вы и ожидали, Ваше Величество, все Три Великих Клана действительно владели огромными богатствами: мстительные души, эссенция душ, магические сокровища, самые разнообразные ценности — их было так много, что невозможно сосчитать... Однако эти Три Великих Клана не пожелали добровольно расстаться со своими богатствами, они попытались обмануть вашего покорного управляющего.

- Однако они не знали, что ваш покорный слуга отправился к ним, получив одобрение Вашего Величества, а одобрение короля бездонно и безгранично, словно море, это словно благословение божества. Благодаря ему, я ясно видел все их мелкие мыслишки, без проблем отыскав все утаённые и сокрытые ими редкие сокровища! - воодушевлёно заговорил Бай Сяочань, повернув всё так, что успехов он достиг лишь благодаря Королю Великого Злого Духа.

Король Великого Злого Духа оставался всё так же безэмоционален, однако в глазах его промелькнула странная беспомощность, было очевидно, что пусть даже у него и была некоторая защита от этой лести Бай Сяочаня, но он всё равно сильно наслаждался ей в душе.

- Не буду пока упоминать кланы Чэнь и Бай, но вот наследие клана Цай оказалось поистине редким сокровищем, чья сила просто потрясает. Это была скульптура из духовного нефрита, больше одного чжана(3,33м) в высоту, выполненная с исключительным мастерством, которая сверкает всеми цветами радуги под солнечным светом, испуская мощную духовную энергию, что является невероятной редкостью в наших Диких Землях, - всё время своей эмоциональной речи Бай Сяочань украдкой посматривал на Короля Великого Злого Духа, пытаясь прочитать его эмоции.

- Стоит её достать и вся область на сто чжан(3,33м) вокруг наполнится богатой духовной энергией, не будет преувеличением назвать это сокровище истинным наследием их семьи, ведь такое высшее сокровище способно значительно укорить процесс тренировок и развития! - Бай Сяочань выглядел даже чересчур взволнованным, раскинув руки, он во всех красках описывал скульптуру из духовного нефрита, превратив её в поистине уникальное сокровище.

- Хм, по твоим словам получается, что это действительно хорошее сокровище, - Король Великого Злого Духа слегка приподнял бровь, хотя он лично и не видел этой скульптуры из духовного нефрита, но слышал о похожих артефактах, при этом внешне король так и остался безэмоционален.

Бай Сяочань осторожно изучил реакцию Короля Великого Злого Духа и, видя его отношение, поспешил приблизиться на несколько шагов и негромко произнести:

- Эту скульптуру из духовного нефрита ваш покорный управляющий уже поспешил разместить в вашем внутреннем дворе, чтобы вы в любой момент смогли неспешно насладиться ей.

Услышав слова Бай Сяочаня Король Великого Злого Духа раскрыл глаза, взгляд его упал на Бай Сяочаня, и на лице его постепенно проступила улыбка. Впервые, восседая на троне у себя во дворце, король проявил перед Бай Сяочанем такие эмоции. Что уж говорить, он действительно был крайне доволен действиями Бай Сяочаня, и не мог скрыть появившейся во взгляде искренней признательности.

«Этот маленький пройдоха... Он знает что говорить и как это говорить, он не только умел, но и благороден, не стал присваивать всё себе... Более того, он разбирается в людях и хорошо понимает чужие мысли», - тайно подумал про себя Король Великого Злого Духа, судя по взгляду, он ещё больше начал ценить юношу, а затем, словно вдруг о чём-то вспомнив, кашлянул,начав говорить.

- Верно, я слышал ранее, что главе клана Чэнь действительно везёт с женщинами, его жена подобна пиону в своей красоте, обладая исключительным телосложением... - Король Великого Злого духа первым начал этот разговор, но не успел он договорить, как Бай Сяочань уже ответил с понимающей усмешкой, проклиная про себя этого старого развратника.

- Ваше Величество, ваш покорный управляющий уже поспешил разместить госпожу Чэнь в вашем внутреннем дворе, чтобы вы в любой момент смогли неспешно насладиться ей...

Услышав эти слова, король ударил по подлокотнику своего кресла, уставившись на юношу горящим взглядом и явно изображая гнев, он рявкнул:

- Какое бесстыдство!

- Госпожа Чэнь супруга бывшего главы клана Чэнь, я же один из Четверых Великих Небесных Королей, возвышенный полубог, как я могу поступить так?! Если об этом станет известно, весь мир будет судачить о таком короле!

- Бай Хао, ты глупец! Немедленно отошли госпожу Чэнь обратно!

http://tl.rulate.ru/book/113/967681

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Старый хрыч.
Развернуть
#
ё.б.а.н.ы.е ояшы, короли мира блин, а девственники из девственникиков xd
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь