Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 677

Глава 677 - Управляющий Бай, прошу, оцените.

- Управляющий Бай, пожалуйста, успокойтесь... - поспешил произнести глава клана Цай, в душе он зло стиснул зубы, но внешне мог лишь изображать терпение. То же касалось и остальных старейшин клана, впрочем, в душах их скорее царило беспокойство, чем возмущение, когда Бай Сяочань раздавил этот сосуд душ, всем сразу стало понятно, что этот визит вряд ли будет дружелюбным.

Позиция противоположной стороны стала очевидна: хотя клан сохранит жизни своих членов, с нажитым за тысячи лет наследием им придётся расстаться!

- Это был лишь первый дар, управляющий Бай, подождите немного, есть ещё, - помявшись немного, всё же произнёс глава клана Цай, он также понял позицию Бай Сяочаня, потому, вздохнув, тут же отдал новые приказы подчинённым.

Вскоре к ним вновь подошли члены клана, на этот раз они принесли сразу 50 сосудов душ, разместив их перед Бай Сяочанем. При виде этого сердце Бай Сяочаня сразу забилось чаще.

«Тысячелетнее наследие...» - Бай Сяочань чуть не произнёс это вслух, но всё же с усилием оторвал взгляд от сокровищ и снова нахмурился.

Глава клана Цай с трудом сохранял терпение, чуть ли не от сердца отрывая всё это, и всё же он понимал, что если не оторвать и не отдать этот кровоточащий кусок, то весь клан окажется в огромной опасности, потому, стиснув зубы, отдал новые приказы. И вскоре подошли ещё члены клана, на этот раз разложив перед Бай Сяочанем 100 браслетов-хранилищ.

Все эти браслеты были наполнены эссенцией душ... Столь огромные суммы невозможно было даже осознать и подсчитать сразу. Бай Сяочань даже в ступор впал ненадолго, наконец-то начав понимать, что такое на самом деле тысячелетнее наследие благородной семьи мастеров очищения душ.

Однако лоб юноши всё равно оставался наморщенным, а взгляд отражал недовольство.

Это заставило главу клана Цай почувствовать, как сердце его сжимается от боли и невыносимой горечи. Хотя эти сокровища и не являлись всем нажитым кланом наследием, однако составляли весьма значительную его часть. Вот только, учитывая то положение, в котором оказался сейчас их клан Цай, главе клана оставалось лишь стерпеть эту боль, и отдать новые приказы.

Прошло ещё немного времени, и вот уже члены клана, со страхом и тревогой начали заходить, внося новые богатства. На этот раз это были магические сокровища, их было больше тысячи, и многие прошли духовное очищение. Однако, бегло изучив их все, Бай Сяочань побледнел, и резко вскочил на ноги.

- Глава клана Цай, я прибыл сюда лишь затем, чтобы помочь вашему клану, не дать ему исчезнуть перед лицом возникших проблем, но, похоже, вы не собираетесь воспринимать всерьёз мои, Бай Хао, добрые намерения, и подсовываете мне подобный мусор? Что ж, тогда, боюсь я ничем не смогу вам помочь! - Бай Сяочань картинно взмахнул рукавом, холодно фыркнув, всем видом демонстрируя, что вот прямо сейчас покинет клан Цай, оскорблённый таким отношением.

По лицу главы клана Цай пробежала целая гамма эмоций, постоянно меняясь, он уже с трудом сдерживал бурю эмоций в душе, он и так уже пошёл на столькие жертвы, согласившись расстаться со всеми этими ценностями, а противоположная сторона всё равно осталась недовольна, это и так уже был предел того, с чем он был готов расстаться. Что до остального... Это уже было истинное наследие клана, его основа и опора, которым даже он не мог свободно распоряжаться.

В этот момент великий старейшина клана Цай глубоко вздохнул, он знал, что этот момент является критическим для всего их клана. В отличие от двух других великих кланов, их патриарх был мёртв, и если они сейчас не откажутся от накопленных богатств ради выживания, их ждёт неминуемая катастрофа, весь клан может быть истреблён и стёрт с лица земли. Потому он натянул улыбку и вышел вперёд.

- Управляющий Бай, прошу, подождите, у нашего клана Цай есть ещё сокровища, которые управляющему Баю стоит оценить... Третий старейшина, идите и откройте хранилище. Достаньте оттуда... Всё! - великий старейшина клана Цай повернул голову, посмотрев на стоящего рядом старейшину. Тот ненадолго замер, но затем всё же вздохнул и, кивнув, вышел.

Бай Сяочань остановился, сердце его наполнилось предвкушением, если честно, его просто раздирало любопытство, что же такое они сейчас покажут. Но пусть даже после услышанного сердце юноши было полно эмоций, внешне он сохранял полную невозмутимость, с холодным видом снова опустившись на своё место.

Вскоре, весь дрожа, в зал вошёл очередной член клана, неся небольшую башню. Это была не башня-душехранилище, и сделана она была из дерева. Быстро изучив башню с помощью своих божественных чувств, Бай Сяочань был ошеломлён, это было хранилище многоцветного пламени. Тут было всё, начиная с десятицветного пламени, и заканчивая шестью сгустками пятнадцатицветного!

И это был не конец, очередной член клана принёс костяную табличку. То, что было записано на ней, оказалось рецептами клана Цай для создания пятнадцатицветного, шестнадцатицветного и даже семнадцатицветного пламени. Затем перед Бай Сяочанем предстал новый член клана Цай... С душой небожителя!

Эта душа небожителя обладала элементом огня и находилась в кристальной шкатулке. При виде души небожителя на бесстрастном лице Бай Сяочаня наконец-то отразилось волнение... Ощутив это изменение атмосферы, окружающие члены клана Цай наконец-то немного расслабились, хотя эта жертва и отдалась неописуемой болью в их сердцах, по сути это была половина всего их семейного наследия.

При виде таких сокровищ, разложенных перед Бай Сяочанем, даже те десятки мастеров зарождающейся души, охранявшие юношу, были потрясены, а в их взглядах отразилось горячее желание обладать ими.

Что касается Чэнь Хая, он не присутствовал, оставшись ждать снаружи, иначе, боюсь, он был бы потрясён не меньше.

- Надеюсь управляющий Бай удовлетворён? - осторожно произнёс великий старейшина клана Цай.

Бай Сяочань облизнул губы, сердце его оглушительно билось, он был словно поражён громом небесным, однако он не стал отвечать сразу, вместо этого хлопнув по своей сумке-хранилищу, не для того, чтобы забрать вещи, а словно ожидая чего-то.

В возникшей тишине сердца членов клана Цай отчаянно бились, все с тревогой и беспокойством смотрели на Бай Сяочаня.

Пауза затягивалась и Бай Сяочань уже начал беспокоиться. Всё дело в том, что берясь за это дело, он отправил голосовое сообщение Маленькой Черепахе, попросив, чтобы тот занялся поиском спрятанных сокровищ, поскольку в этом деле Маленькая Черепаха куда лучше него, и Маленькая Черепаха, узнав детали, сильно воодушевился.

Однако до сих пор новостей от Маленькой Черепахи так и не последовало, потому Бай Сяочань, видя все эти взгляды, обращённые на него, в итоге кашлянул и всё же заговорил.

- Глава клана Цай, недавно в Городе Великого Злого духа вы безжалостно преследовали меня целый день... Из этого я до сих пор чувствую такую тревогу и беспокойство, что никак не могу сосредоточиться на собственном развитии и тренировках, Бай Сяочань вздохнул.

Глава клана Цай в страхе распахнул глаза, тут же бросив взгляд на великого старейшину клана, великий старейшина помрачнел, но всё же, стиснув зубы, посмотрел на всех собравшихся вокруг членов клана.

- Все, отдайте свою эссенцию душ, - члены клана Цай поспешили достать и отдать всю свою личную наличность, их уже не заботили детали, чтобы этот Бай Хао наконец ушёл и оставил их клан в покое, они были готовы почти на всё.

Вскоре вся эссенция душ всех членов клана была сложена перед Бай Сяочанем, естественно великий старейшина клана Цай сделал это, чтобы наглядно показать Бай Сяочаню, что больше у них ничего нет.

Бай Сяочань почувствовал себя очень неловко, однако Маленькая Черепаха до сих пор не вышел на связь, тут что-то было не так, возможно клан Цай утаивает какое-то великое сокровище... Потому юноша снова откашлялся.

- Вы излишне вежливы, к слову, мне тоже есть за что извиниться, всё-таки я недавно опустошил пару ваших полей душ... Если подумать, мне и правда очень жаль, я до сих пор испытываю вину за это, - вздохнув, Бай Сяочань покачал головой.

Вены вздулись на лбу главы клана Цай, он своими глазами убедился насколько беспощаден и безжалостен этот Бай Хао, у него вообще совесть есть? Вот только что он мог с этим сделать, с трудом подавив злость, он решительно ответил:

- Какая-то пара полей душ ничего не значит. Управляющий Бай, вам не за что себя винить, мы готовы предоставить вам все наши поля, можете делать с ними всё, что захотите, хоть выжечь и уничтожить их все подчистую.

Видя, что клан Цай настроен настолько решительно, что даже готов отдать ему поля душ, Бай Сяочань не нашёлся что ещё сказать, и задумался, что теперь делать... И как раз в этот момент возбуждённый голос Маленькой Черепахи раздался в сознании Бай Сяочаня.

- Малыш Бай, господин Черепаха тут нашёл настоящую ценность, небеса, подумать только, что у этого клана Цай окажется такое великое сокровище, даже в Землях Рек Ведущих в Небеса это было бы большой редкостью, в Диких Землях оно и вовсе бесценно... - Маленькая Черепаха явно был очень взволнован, он тут же поспешил описать детали, и глаза Бай Сяочаня, когда он их услышал, ярко вспыхнули, однако взгляд его тут же помрачнел, и он пристально посмотрел на великого старейшину и главу клана Цай.

Сердца членов клана Цай, при виде этого мрачного взгляда сразу тревожно сжались.

- Глава клана Цай, я слышал что у вашего клана есть... Скульптура из духовного нефрита... Мне бы очень хотелось оценить и её.

На эти слова обычные члены клана никак не отреагировали, однако глава клана Цай и великий старейшина сразу изменились в лице, чувствуя, что вот теперь над ними нависла настоящая катастрофа, оба задрожали, неверяще глядя на собеседника.

Эта скульптура из духовного нефрита была величайшим секретом семьи Цай, во всём клане только сам патриарх и его самые верные приближённые вообще знали о ней, остальные члены клана даже не подозревали ни о чём подобном. Эта тайна охранялась строжайшим образом, верхушка клана была более чем уверена, что даже полубог не сможет ничего узнать, они никак не ожидали, что Бай Сяочань вообще может знать об этом.

Но если была уверенность, что этот Бай Хао просто не может знать о таком, тогда единственным объяснением был... Король Великого Злого Духа! Но даже Король Великого Злого духа мог узнать лишь лично от патриарха их клана!

Этих двоих охватила целая буря полубезумных эмоций, с невыносимой горечью и потрясением они переглянулись. Эта скульптура из духовного нефрита была слишком важна, не было преувеличением назвать её истинным наследием клана, только благодаря этому сокровищу существует клан Цай, только благодаря ему клан смог достичь такого уровня, благодаря ему они смогли развиваться куда быстрее стальных!

Но сейчас, как бы им не хотелось, они просто не посмеют не отдать его... От шока глава клана Цай утратил всю силу в ногах и беспомощно осел на землю. Великий старейшина клана Цай испустил тяжелейший вздох и, сделав шаг, внезапно бесследно исчез. Вскоре появившись вновь он безнадёжно взмахнул рукавом, и перед Бай Сяочанем появилась статуя больше одного чжана(3,33м) высотой, она была высечена из духовного нефрита и изображала женскую фигуру.

И тут же многоцветный, сияющий свет этой скульптуры из духовного нефрита озарил всё вокруг, богатейшая духовная энергия неожиданно наполнила этот участок бесплодных Диких Земель!

Это невероятно потрясло всех собравшихся вокруг людей, дыхание их стало громким и хаотичным, неверящими взглядами все они уставились на эту скульптуру из духовного нефрита!

http://tl.rulate.ru/book/113/932935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооооо, хехехехе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь