Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 676

Глава 676 - Конфискация кланового имущества

Покинув королевские покои Бай Сяочань бросил взгляд в сторону Трёх Великих Кланов, и на лице его появилась грозная усмешка, хотя вражда между ним и Тремя Великими Кланами была не так уж продолжительна и глубока, но всё это недолгое время Три Великих Клана действительно пытались убить его, даже не думая о снисхождении.

До этого Бай Сяочнаь был просто тюремным стражем, и никак не мог отомстить, после чего и вовсе стал заключённым, и тут уж шансов совсем не осталось, однако теперь всё изменилось, он стал управляющим Баем, отвечающим за весь Город Великого Злого Духа, который действовал от имени самого короля.

- Вызовите небесного маркиза Чэнь Хая! - Бай Сяочань взмахнул рукавом и, не успел стихнуть его голос, как многочисленные стражи Города Великого Злого Духа сразу напряглись и, следуя приказу, стремительно улетели вдаль.

Бай Сяочань остался стоять у дворца Короля Великого Злого Духа, задумчиво глядя в небо и сцепив руки за спиной. Ожидая прибытия Чэнь Хая он достал нефритовую табличку и отправил голосовое сообщение Чжоу Исину.

- Отправь людей следить за Тремя Великими Кланами!

- Можете быть спокойны мастер, это уже сделано, к слову, насчёт клана Чэнь... Там сейчас царит суматоха, они спешно стараются перепрятать семейные богатства...

Услышав это, Бай Сяочань сразу отдал ещё несколько распоряжений, после чего снова с величественным и невозмутимым видом сцепил руки за спиной, вернувшись к ожиданию. Благо долго ждать не пришлось, вскоре вдали уже показался радужный луч, стремительно пронзавший пространство, внутри которого можно было рассмотреть слегка толстоватого мужчину средних лет.

Ранее этот полный мужчина средних лет не стал принимать участия в восстании, он был одним из тех четверых небесных маркизов, что остались молчаливыми наблюдателями. Именно он подарил Бай Сяочаню дом в городе, и за всё то время, пока юноша хвастался новообретённым положением и силой, отправил к нему немало людей с дарами. Едва прибыв на место, и увидев там Бай Сяочаня, Чэнь Хай посмотрел на него с глубоким почтением, и тут же поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Управляющий Бай, прошу, приказывайте!

- Небесный марких Чэнь, вызывайте свои войска, вы будете сопровождать меня! - Бай Сяочань был командиром десяти тысяч воинов, так что, когда он начал говорить, его неожиданно окружила аура силы и достоинства, выглядевшая абсолютно естественной, сильно впечатлившая Чэнь Хая. Ещё раз посмотрев на юношу, он поспешил согласно воскликнуть.

Без малейших колебаний маркиз тут же отдал приказы своим подчинённым, и вскоре уже двадцать тысяч культиваторов душ собралось вокруг, образуя внушительную и грозную силу, после чего они под руководством Бай Сяочаня и Чэнь Хая покинули Город Великого Злого Духа!

Это заставило всех влиятельных людей города содрогнуться в страхе, а когда выяснилось, что эти двадцать тысяч тренированных культиваторов душ направляются в сторону территории клана Цай, одного из Трёх Великих Кланов, всем сразу стало понятно... Пришло время возмездия!

Отряд из двадцати тысяч воинов, рассекающий небеса за пределами Города Великого Злого Духа, представлял собой устрашающую мощь, их жажда крови переполняла воздух, возглавлял же их лично Бай Сяочань, сцепив руки за спиной, он летел с гордым, холодным видом, хотя внутри его переполняли радость и волнение. Он даже ненадолго ушёл в свои мысли, вспоминая о тех временах, когда командиром десяти тысяч воинов на Великой Стене, и одним приказом мог привести в движение множество подчинённых, силу огромную, словно гора.

- Брат Бай, ты просто великолепен! - Чэнь Хай, державшийся рядом с Бай Сяочанем, поднял большой палец вверх, явно переполненный эмоциями.

- Брат Бай, ты поистине дракон среди людей, за все эти годы я встречал немало людей наделённых властью, умеющих подать себя, но ты, Брат Бай, демонстрируешь такое величие! А это далеко не так просто, одно это доказывает, что ты настоящий цилинь(Прим. Пер. Магическая зверюшка, уважаемая китайцами не меньше драконов, однорогий олень в чешуе) среди избранных небесами нашего Города Великого Злого Духа!

- Все эти двадцать тысяч культиваторов душ видят тебя, брат Бай, несокрушимым словно гора, глубоким и бескрайним, словно океан, боюсь даже, что далеко не все наследники нашего великого императора могут достичь такого, - во взгляде Чэнь Хая читалось глубокое уважение, жир на его лице дрожал, пока он говорил, и пусть даже все эти слова и были откровенной лестью, но создавалось полное впечатление, что он действительно чувствует то, что говорит.

Бай Сяочань и без того наслаждавшийся в душе всей этой ситуацией, услышав лесть Чэнь Хая, почувствовал себя ещё более довольным, он подумал, что этот Чэнь Хай действительно очень проницателен, и потому сразу улыбнулся ему. Юноша невольно вспомнил старую поговорку «Даже обладая самым роскошным паланкином, вам всё ещё нужны люди, чтобы нести его». (Прим. Пер. Если правильно уловил, это примерно значит следующее: «Даже с самыми великими достижениями, вам всё ещё нужны люди, чтобы восхвалять и поддерживать их»). В результате Бай Сяочань и сам польстил собеседнику, общение шло как по маслу, и между ними завязался открытый и приятный разговор.

Впрочем, Бай Сяочань и не думал забывать о главной цели этого похода, он тщательно обдумывал грядущие действия, в конце концов, Король Великого Злого Духа не стал отдавать прямого приказа, потому заходить с этой конфискацией имущество слишком далеко явно не стоило, это могло обернуться потом лишними проблемами.

«Ну, может я и не могу слишком давить на них с этой конфискацией кланового имущества, но перерыть там всё на три чи(0.33м) ради мести - в моей власти!» - задумавшись, Бай Сяочань посмотрел на свою сумку-хранилище, вспоминая Маленькую Черепаху, и у него появилась идея.

Вскоре ведомые им люди прибыли во владения одного из Трёх Великих Кланов, клана Цай. У юноши не было особых причин начинать именно с них, просто они находились к Городу Великого Злого Духа ближе всего.

Когда появилась эта грозная аура весь клан Цай пришёл в сильнейшее волнение, мрачные облака и туман скорби затянули их души, буквально каждый член клана невольно вздрогнул, и чем дальше, тем больше они бледнели, наконец глава клана в сопровождении всех старейшин вышел из главных ворот и, стоя там, почтительно приветствовал прибывших.

Тот самый избранный небесами из клана Цай, что не так давно отчаянно преследовал и выслеживал Бай Сяочаня, теперь, весь дрожа, пытался укрыться в толпе. Не стоит даже уточнять, что в этой же толпе находился и тот богатенький сынок, который пытался задавить Бай Сяочаня семейным состоянием в том магазине, теперь он весь посерел, словно пепел.

Всё это время клан испытывал огромное давление, неописуемые тревога и опасения ни на миг не отпускали его членов. Патриарх мёртв, они потерпели окончательное и бесповоротное поражение, потеряв лицо перед всем миром, всему клану грозила скорая гибель.

И в такое вот время поступают новости, что Бай Хао собирается нанести им личный визит, разум людей клана Цай затрепетал в ужасе. Впрочем, глава клана и несколько старейшин, хотя и содрогнулись, но сумели сохранить спокойствие.

В конце концов... Если бы Король Великого Злого духа собирался уничтожить их клан, он бы не стал ждать так долго...

Когда члены клана Цай вышли навстречу, армия из двадцати тысяч культиваторов душ во главе с Бай Сяочанем и Чэнь Хаем, уже заслонила собой небо, словно грозовые облака. Стоило ей приблизиться, как Чэнь Хай тут же с достоинством взревел:

- Заблокировать все подходы, и чтобы без приказа управляющего Бай никто не смел покидать позиций!

Следуя приказу, все двадцать тысяч воинов мгновенно рассыпались во все стороны, окружая поселение клана Цай, перекрывая все пути и дороги, отчего сердца всего клана Цай судорожно забились от страха. Даже выражения лиц главы клана и старейшин клана постоянно менялись, но им оставалось лишь терпеть и сдерживаться, накрыв кулак ладонью, все они почтительно поклонились Бай Сяочаню.

- Приветствуем вас, управляющий Бай, небесный маркиз Чэнь, - хором приветствовала прибывших верхушка клана Цай.

Бай Сяочань даже не обратил внимания на приветствие клана Цай, вместо этого, повернувшись, он намеренно недовольно посмотрел на Чэнь хая.

- Небесный маркиз Чэнь, я прибыл не для того, чтобы истребить этот клан под корень, ты напугал главу клана Цай.

- Слова управляющего Бай верны, однако военный порядок у меня в крови! - почтительно отозвался Чэнь Хай.

Покачав головой, Бай Сяочань направился к главе клана Цай с несколько извиняющимся видом.

- Ничего страшного, небесный маркиз Чэнь прирождённый военный, мы всё понимаем. Управляющий Бай, прошу проходите, что бы вас ни привело, мы готовы обсудить это, - как мог глава клана Цай не понять, что Бай Сяочань и Чэнь Хай подыгрывают друг другу? Вот только какой ему прок с этого понимания? Разве ещё чуть больше горечи в душе. Ему оставалось ли самому подыграть этому представлению Бай Сяочаня.

Однако Бай Сяочань не стал входить в поселение клана Цай, вместо этого он просто кашлянул. Услышав этот кашель, Чэнь Хай сразу принял куда более суровый вид и тут же проревел новый приказ.

- Всем офицерам уровня зарождающейся души — обеспечить охрану управляющего Бая! - повинуясь его приказу из двадцати тысяч культиваторов душ немедленно отделилось несколько десятков фигур, которые тут же заняли позиции позади Бай Сяочаня.

Бай Сяочань снова приняв недовольный вид, словно просто не находя слов, в итоге он вздохнул и снова с извиняющимся видом улыбнулся главе клана Цай.

- У меня просто нет другого выбора, это ни в коем случае не значит, что я не доверяю вашему клану Цай, просто Его Величество придаёт своему управляющему слишком большое значение.

- Да-да, конечно же управляющий Бай крайне важен для всего нашего Города Великого Злого Духа, с ним не должно случиться ничего непредвиденного. Клан Цай всё это понимает, прекрасно понимает... - испытывая всё большую горечь произнёс, склонив голову, глава клана Цай.

- Идём, нам нужно многое обсудить, - Бай Сяочань взмахнул рукавом, немало воодушевившись, он вовсю наслаждался ощущением своего высокого положения, наконец-то ступая во владения клана Цай. Позади за ним неотступно следовали культиваторы зарождающейся души, они, выполняя роль личной стражи, тщательно охраняли все подступы к юноше, так чтобы, если клан Цай всё же решится на преступление, сразу защитить Бай Сяочаня.

Эта внушительная и грозная охрана заставила людей из клана Цай ощутить невольный холод, сердца их дрогнули, особенно у того избранного небесами из клана Цай, он тут же опустил голову, боясь, что Бай Сяочань его заметит.

Глава клана Цай тоже чувствовал себя абсолютно беспомощным, он поспешил сделать несколько шагов, чтобы нагнать управляющего Бай и, в сопровождении бледных как полотно старейшин, сопроводил его в главное святилище клана Цай.

- Глава клана Цай, в этот раз мой визит не имеет ничего общего с официальными делами. Я лишь услышал о несметных богатствах, которые клан Цай собрал за прошедшие тысячелетия, и захотел нанести вам визит, - прибыв в главное святилище, Бай Сяочань удобно устроился на почётном месте и наконец перешёл к делу с лёгкой улыбкой.

- Я понимаю, управляющий Бай, просто подождите немного, - глава клана Цай вздохнул, с трудом выдавив из себя улыбку, и тут же повернулся отдавая приказы. Вскоре дрожащий член клана принёс сосуд душ, весь окутанный переполняющим его светом.

Этот сосуд душ был не так велик, размером где-то с обычную вазу, но одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, что это крайне хорошее сокровище, его качество было крайне высоко, в глаза сразу бросался сияющий золотой рисунок, что доказывало, что этот сосуд душ прошёл духовное очищение сразу одиннадцать раз!

- Управляющий Бай, этот сосуд душ является великим сокровищем моего клана Цай. Надеюсь управляющий Бай по-достоинству оценит его, - взяв артефакт, глава клана с почтением поставил его перед Бай Сяочанем.

Взгляд Бай Сяочаня даже не изменился, он взял сосуд душ, и пару раз осмотрев, изучил с помощью божественных чувств. Он сразу понял, что этот сосуд душ не просто хорош, внутри находилось более ста миллионов мстительных душ, это определённо был значительный дар. Но пусть даже сердце юноши и забилось чаще, он сразу подумал, что у клана Цай есть множество таких сокровищ, как, впрочем, и других ресурсов, но они решили откупиться от него какой-то жалкой сотней миллионов мстительных душ. Конечно же он разозлился.

Юноша резко помрачнел, вся его внутренняя сила буквально взорвалась в этот момент, вырываясь наружу, он сжал руку, раздавив этот бесценный сосуд душ в крошку. Изнутри с воем тут же вырвались все эти сто миллионов мстительных душ, стремительно разлетаясь вокруг, повергая в шок окружающих. Хорошо ещё, что рядом было достаточно мастеров уровня зарождающейся души, которые сумели быстро подавить все эти разбушевавшиеся души.

- Глава клана Цай, может я и не являюсь великим мастером очищения магических сокровищ, но, учитывая сколько лет я занимаюсь своим развитием, неужели вы считаете, что я и правда не могу оценить настоящее качество артефакта? - поднял голову Бай Сяочань, смерив главу клана Цай долгим, ледяным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/113/916305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь