Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 675

Глава 675 - Этот старый развратник!

Вспомнив, что даже в гневе и ярости Король Великого Злого Духа всегда сохранял холодный, полный достоинства вид, его глубокий, пронзительный взгляд, проникающий, казалось, в самые глубины сознания, Бай Сяочань невольно дрогнул.

«Мне конец...» - сердце юноши наполнилось сожалением, он уже тысячу, нет, десять тысяч раз пожалел, что занялся духовным очищением собственной зарождающейся души. А теперь уже чуть ли не пол мира подняло шум по этому поводу. От одной мысли об этом у него ноги от страха подкосились.

А стоило задуматься о возможных последствиях, как его сердце и вовсе начинало биться, как сумасшедшее... Хорошо ещё, что у него была маска, и за последние годы он успел с ней хорошо освоиться. И даже боясь смерти так же сильно, как и в самом начале, он уже стал настоящим мастером в притворстве, проявив в этом блестящий талант.

«Король Великого Злого Духа вряд ли узнал про мою настоящую личность... Иначе он не стал бы вот так посылать человека, чтобы вызвать меня... А сила моей маски невероятна и очень таинственна, посторонний просто не сможет распознать мой настоящий уровень развития...» - Бай Сяочань сделал глубокий вдох, успокаивая расшалившиеся нервы, за всё это врем эта буря эмоций никак не отразилась на лице юноши, сцепив руки за спиной, он лишь с благодарностью легко поклонился в сторону командира стражи, а затем стремительно взлетел, направляясь ко дворцу Короля Великого Злого Духа.

Всю дорогу Бай Сяочань сохранял невозмутимый вид, однако в сознании его бушевала целая буря из лихорадочных мыслей, в результате всех этих размышлений, он пришёл к выводу, что с вероятностью в 90% то, что Король Великого Злого Духа вызвал его именно сейчас, было лишь совпадением, и его настоящая личность ещё не раскрыта.

Но даже немного успокоив эмоции, Бай Сяочань не мог не задуматься, что даже оставшиеся 10% могут обернуться для него неминуемой гибелью, как он мог окончательно избавиться от беспокойства? Не в состоянии избавиться от тревоги, он мог лишь попытаться выглядеть спокойным и вести себя как обычно, пока посланный отряд стражи сопровождал его ко дворцу.

Культиваторы душ из отряда стражи чуть ли не трепетали перед Бай Сяочанем, в какой-то момент, они все почтительно поклонились ему и удалились, оставив Бай Сяочаня в одиночестве перед королевским дворцом. Немного постояв там, юноша вздохнул, и быстро направился внутрь.

Едва войдя, он сразу услышал голос герцога У Чана, разносящийся по залу.

- Ваше Величество, Цветок Великого Злого Духа ещё не расцвёл... Боле того Великий Небесный Наставник при личном общении дал понять, что не станет открывать доступ к Чайнику Очищения Душ только ради нас...

- Свяжись ещё раз с Великим Небесным Наставником и передай, что Король Великого Злого Духа лично будет перед ним в долгу за это!

- Подчиняюсь приказу, я отправлюсь немедленно, - весь вид герцога У Чана отражал глубочайшее почтение, накрыв кулак ладонью, он поклонился Королю Великого Злого Духа, после чего развернулся и направился к выходу. Увидев у входа Бай Сяочаня он улыбнулся, мягко кивнув, после чего ушёл.

Пока Герцог У Чан уходил, Бай Сяочань смотрел на Короля Великого Злого Духа на троне, и пытался сдержать бурю эмоций внутри, после чего поспешно сделал несколько шагов вперёд и низко поклонился, накрыв кулак ладонью, громко приветствуя повелителя.

- Ваш скромный управляющий приветствует Его Величество!

- Хм? Ты совершил прорыв? - судя по взгляду Король Великого Злого Духа оценил успех юноши, но когда король посмотрел на Бай Сяочаня внимательно, во взгляде его неожиданно промелькнула подозрительность. Будучи мудрым и проницательным человеком, он сумел уловить, что юноша явно нервничает, и это вызвало у него невольные сомнения. Естественно Бай Сяочань и раньше нервничал, встречаясь с королём, но тогда он не пытался это скрыть... Это заставило взгляд Короля Великого Злого Духа ярко сверкнуть.

Бай Сяочань, в свою очередь, тоже заметил подозрение во взгляде короля, и внутренне содрогнулся, вдруг осознав свою ошибку. После совершённого недавно прорыва он никогда бы не был таким спокойным, это просто противоречило его характеру... В этот момент напряжение в душе юноши стало ещё сильнее, он начал судорожно соображать, в итоге, без колебаний, он решил вернуться к тревоге и беспокойству, причём они были выражены настолько явно, что граничили со страхом, в итоге юноша даже не посмел взглянуть в глаза Королю Великого Злого Духа.

Король же Великого Злого Духа просто продолжал смотреть на Бай Сяочаня своим мудрым, проницательным взглядом, не произнося ни слова. Напряжение повисло в тронном зале, наконец Бай Сяочань задрожал, лоб его покрылся потом, словно он больше не знал, что делать дальше и к кому обращаться... На самом деле всё так и было, эта молчаливая атмосфера тронного зала несла в себе такое давление, что оно, казалось, вот-вот сотрёт его в порошок.

- Ваше Величество, ваш скромный управляющий не виноват... - наконец воскликнул Бай Сяочань, весь дрожа.

- Ваш скромный управляющий не хотел этого, это всё Три Великих Клана, всё это время они были безжалостны по отношению ко мне, если бы не исключительная удача, боюсь что моя несчастная жизнь была бы уже оборвана ими... Особенно это касается клана Бай.

- В итоге ваш скромный управляющий просто не смог всё это вынести, даже зная, что у Вашего Величества другие планы, я тайно направил людей, чтобы прижать их всех... - Бай Сяочань в это момент выглядел всерьёз перепуганным.

Король Великого Злого Духа давно уже знал, что Бай Сяочань использует свои связи, чтобы прижать Три Великих Клана, потому сейчас, глядя на перепуганного юношу, он не знал смеяться ему или плакать, он понял, что этот юноша неправильно понял причину вызова к королю и просто перенервничал.

- Хватит нести этот бред! - уставился на Бай Сяочаня Король Великого Злого Духа.

Услышав этот окрик, Бай Сяочань сразу расслабился в душе, внешне , впрочем, сохраняя всё-тот же перепуганный, ошарашенный вид, и глядя в ответ на короля.

Глядя на Бай Сяочаня, король решил, что тот сполна осознаёт свои ошибки, но решил не обращать на это внимания, вместо этого обратившись к более насущной теме.

- Я вызвал тебя из-за указа Великого Императора, требующего на подконтрольных ему землях выследить и арестовать командира десяти тысяч воинов с Великой Стены Секты Высшего Пути Звёздного Неба, Бай Сяочаня. Ты лично будешь отвечать за его исполнение. Если только этот Бай Сяочань появится в зоне влияния моего Города Великого Злого Духа, ты должен схватить его и взять под арест.

Взгляд Бай Сяочаня сразу наполнился холодной решительностью, без малейших колебаний он гордо выпрямился, выпятив грудь, и громко заявил:

- Ваше Величество, вы можете быть спокойны, прежде чем прийти, ваш скромный управляющий уже слышал, как все вокруг обсуждают этого Бай Сяочаня. Если этот Белый Демон только посмеет объявиться рядом с нашим Городом Великого Злого Духа, ваш скромный управляющий обязательно схватит его! - эти слова были наполнены силой и решимостью, так что, услышав их, Король Великого Злого Духа удовлетворёно кивнул.

- Это не настолько важный вопрос, пока он действительно не объявится, можешь не сильно задумываться об этом. Если же вам всё же доведётся столкнуться постарайся быть осторожен. И всё же, с твоим недавним порывом, это может принести хорошие плоды, полагаю ты сможешь немало обрести благодаря этому, - Король Великого Злого Духа всё же не удержался от пары предупреждений и советов.

- Этот прорыв стал возможен лишь благодаря Вашему Величеству... Если бы Ваше Величество не настояли, чтобы ваш скромный управляющий отгородился от мира ради тренировки, этот прорыв дался бы мне с куда большим трудом. Ваша невероятная сила и мощь способны повергнуть в трепет весь мир, вам просто нет равных, слова, сказанные Вашим Величеством тогда, так сильно вдохновили вашего скромного управляющего, что оказались лучше любой чудодейственной пилюли, подтолкнув меня к новым вершинам. Полагаю, что если Ваше Величество будет чаще вызывать своего скромного слугу, мой следующий прорыв наступит ещё быстрее! - Бай Сяочань весь раскраснелся, без колебаний ударившись в безудержную лесть.

Король Великого Злого Духа лишь небрежно фыркнул в ответ на лесть Бай Сяочаня, но в сердце его зашевелилась тайная радость. В конце концов, этот юноша успел проявить себя бесстрашным человеком, который осмелился бить его по голове, и был невероятно жесток и безжалостен. Подобная перемена невольно завораживала Короля Великого Злого Духа. Он был полубогом, был горд и обладал силой контролировать всё вокруг. Что бы не случилось, он сохранял достоинством полубога, его слово было законом. В ином случае он давно бы уже забрал назад все отобранные у него сокровища.

Настоящая сила и смелость всегда вызывают уважение, и вот теперь, когда этот безжалостный Бай Хао стал его верным слугой, слушая цветастую лесть этого юноши, король искренне этим наслаждался.

То, что Бай Сяочань сумел так быстро прорваться до уровня зарождающейся души, тоже не вызвало у короля особых подозрений, он и не подумал связать это событие с этим разыскиваемым всеми Бай Сяочанем, которого он никогда даже не видел. Не то, чтобы Король Великого Духа вообще не думал об этом, однако происхождение Бай Хао было чётким и ясным, практически невозможно было хоть как-то связать этих двоих людей.

Хотя прорыв до уровня зарождающейся души Бай Хао и произошёл в то же время, но Король Великого Злого Духа знал, что сам же даровал юноше каплю своей крови души, так что в таком простом и быстром прорыве до зарождающейся души не было ничего странного. К тому же, чем сильнее подчинённые короля, тем большую славу и силу это приносит ему самому. В итоге король даже не озаботился поисками информации о той странной черепахе. Закончив разговор, король взмахом отослал Бай Сяочаня прочь.

К этому моменту Бай Сяочань уже окончательно успокоился в душе, и даже отступил на несколько шагов, собираясь уходить, но тут у него мелькнула одна мысль. Раз уж он начал эту игру, то не стоит ли довести её до конца? Так что, замерев, он повернул голову, украдкой посмотрев на Короля Великого Злого духа, всем видом изображая, что хочет что-то сказать, но не осмеливается.

- Ну что ещё? - естественно король сразу заметил поведение Бай Сяочаня.

- Ваше Величество, не нужно ли всё же достойно наказать Три Великих Клана? - Бай Сяочань смотрел на Короля Великого Злого Духа, с видом человека, не желающего так просто забыть об этой проблеме.

Король Великого Злого Духа посмотрел на Бай Сяочаня, и в глазах его промелькнуло сомнение. У него и в самом деле были другие планы на Три Великих Клана, в конце концов, патриарх клана Бай и патриарх клана Чэнь ещё могут быть очень полезны для него с их силами небожителей. Даже если он вырежет все Три Великих Клана под корень, он понимал, что на их место в итоге просто придут другие влиятельные кланы, вот только, чтобы сделать из них достойную опору, ещё придётся немало повозиться.

Однако, когда Бай Сяочань высказался, король невольно задумался, в сознании его сразу появились картины того, как члены Трёх Великих Кланов безжалостно преследовали его, в итоге взгляд кроля грозно сверкнул.

- Ты действительно ошибся... Эти три клана непоколебимо и гордо стояли несколько тысяч лет, скопив огромные богатства... Возможно именно поэтому они в итоге осмелились на это восстание... - Король Великого Злого Духа многозначительно посмотрел на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань вздрогнул, он тщательно задумался над этими словами, и тут глаза его сверкнули, а сердце забилось чаще. Эта фраза про силы и богатства, не значило ли это, что Три Великих Клана СЛИШКОМ богаты?

Получается эти слова значат... Что он может конфисковать богатства этих кланов? Это награда за то время, когда он рисковал ради Короля Великого Злого духа собственной жизнью?

- Ваше Величество, можете быть спокойны, ваш скромный управляющий обладает острым взглядом. Как бы глубоко эти Три Великих Клана не пытались бы укрыть свои богатства, им не скрыть их от взгляда вашего скромного управляющего, даже если мне придётся перекопать всю землю на три чи(0,33м) в глубину, я перекопаю, - от одной мысли об этом Бай Сяочань пришёл в большое волнение, воодушевившись, но всё же решил озвучить всё это вслух, чтобы убедиться, что не ошибся.

Король Великого Злого Духа никак не отреагировал, словно ничего и не слышал, лишь прикрыл глаза, однако в душе он был очень доволен, что Бай Сяочань правильно понял его намерения.

Видя эо отношение, Бай Сяочань прямо загорелся, он понял, что получил королевское одобрение... Бай Сяочань вспомнил, как безжалостно Три Великих Клана преследовали его, и вот теперь, когда всё изменилось, и он обрёл силу и статус, он может за всё отплатить, в сердце юноши разразилась настоящая буря эмоций.

«Конфискация кланового имущества... Никогда ещё этим не занимался, отбирать имущество личных врагов должно быть так здорово... Однако очевидно, что поскольку Король Великого Злого духа не отдал прямого указа, заходить слишком далеко не стоит...» - в итоге Бай Сяочань поклонился, накрыв кулак ладонью и, полный энтузиазма, развернулся и собрался покинуть дворец.

В тот миг, когда Бай Сяочань почти ушёл, Король Великого Злого Духа тихо произнёс кое-что ещё.

- Клан Чэнь заслужил особое презрение, особенно глава клана Чэнь, ему всегда везло с женщинами, и всё равно он посмел создать тот запретный флаг. Хмпф, - хотя эти слова были произнесены почти шёпотом, Бай Сяочань услышал их ясно и чётко.

Бай Сяочань распахнул глаза и остановился, взгляд его вспыхнул, тщательно всё обдумав, он быстро понял смысл этих слов, помимо запретного флага, куда важнее были слова про везение с женщинами...

«Этот старый развратник!» - прошептал про себя Бай Сяочань, окончательно всё поняв, он тут же выпустил грозную ауру, и, притворившись, что ничего не слышал, направился наружу.

Когда Бай Сяочань ушёл, Король Великого Злого Духа, сидевший на троне, поднял голову, взгляд его устремился куда-то вдаль, он быстро делал пальцами правой руки какие-то жесты, словно что-то подсчитывая.

Некоторое время спустя он нахмурился, прошептав:

- Не могу просчитать точно, но, учитывая нужное время, этот Чайник Очищения Душ... Должен прибыть к раскрытию Цветка Великого Злого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/113/906115

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ну ыот...уже до Чайников и Цветоков дошли
Развернуть
#
Того и гляди пестики и тычинки начнутся 😱😁
Развернуть
#
Охота на самогон себя, где-то я это уже видел... дважды.
Развернуть
#
клан обрашаюший в спять водичку и земли злого духа станут одним целым? 😳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь