Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 674

Глава 674 - Полная... сенсация

Так было не только в Городах Преисподней и Боевого сражения, шумиха поднялась и в Городе Наблюдения за Душами. Вот только у Короля Наблюдения за Душами было слишком много потомков, было в общей сложности тысяч десять людей, связанных с королём кровными узами, и ещё больше более дальних родственников. Хотя среди всех этих потомков и были достойные и сильные люди, никто из них не стал настолько же выдающимся талантом своего поколения, как Гунсунь И и Чжоу Хун. На самом деле лишь одна девушка была здесь достаточно знаменита.

Конечно же новости достигли и Города Великого Злого Духа, и когда здесь узнали о произошедшем в Городе Великого Императора, о том, что Бай Сяочань снова появился, здесь также поднялась большая шумиха.

Впрочем, сам Бай Сяочань пока ничего даже не подозревал, его зарождающаяся душа с крайне довольным видом сидела, скрестив ноги, в Котле Черепашьего Панциря, наслаждаясь столь взрывным ростом в развитии, в затем и вовсе, радостно сверкая глазами, указала на сгусток одиннадцатицветного пламени.

«Хе-хе, продолжим» - под контролем Бай Сяочаня, Котёл Черепашьего Света снова вспыхнул лучами яркого света, и это уже был не серебряный свет, а ослепительно золотой, раздался грохот, и предыдущие десять серебряных знаков на зарождающейся душе Бай Сяочаня исчезли, сменившись сверкающим золотым рисунком!

Стоило появиться этому золотому рисунку, как зарождающаяся душа Бай Сяочаня реско выросла в размерах, у Бай Сяочаня даже дыхание перехватило, он вспомнил, что после десятикратного духовного очищения вещи обычно меняются, и испытал невольное беспокойство.

«Моя зарождающаяся душа ведь не превратится во что-нибудь странное...» - Бай Сяочань с тревогой наблюдал, как постепенно гаснет ослепительный золотой свет, после чего поспешил опустить олову, чтобы изучить тело своей зарождающейся души, и лишь убедившись, что его зарождающаяся душа не сильно изменилась, расслабился.

«Я стал ещё сильнее... Согласно тому, как всё идёт, после четырнадцатикратного духовного очищения, я должен достигнуть пика ранней стадии зарождающейся души. Если взять обычные тренировки, да даже если применять лучшие техники развития, на такой прорыв потребовалось бы лет сто...» - подумав об этом, Бай Сяочань убедился, что ему удалось воспользоваться действительно редкой возможностью, крайне взволнованный, он без колебаний тут же начал духовное очищение в двенадцатый раз!

С грохотом вскоре появился второй золотой рисунок, и это был ещё не конец, за ним появился третий, а затем и четвёртый!

Когда появился четвёртый золотой рисунок, вся эта невероятная накопленная сила буквально взорвалась в зарождающейся душе Бай Сяочаня, казалось бы, последний рывок и он бы смог совершить прорыв с ранней стадии зарождающейся души до средней!

Впрочем, всё было далеко не так просто, попробовав несколько раз, Бай Сяочань в итоге отказался пока от этой затеи. Юноша открыл глаза и в них отразился сияющий свет зарождающейся души.

Этот свет сразу бросался в глаза, по сравнению с прошлым он был куда сильнее и ярче, отражая огромную разницу в мощи!

«Похоже я достиг своего предела, но после того, как я освою пятнадцатикратное духовное очищение, я точно смогу прорваться дальше. Я обязательно достигну средней стадии зарождающейся души», - прошептал про себя Бай Сяочань, а затем его зарождающаяся душа стремительно вернулась обратно в тело.

А в это время, в тот самый миг, когда на зарождающейся душе Бай Сяочаня появился четвёртый золотой рисунок, на огромной стеле в Городе Великого Императора, рядом с именем Бай Сяочаня на первой строчке, появилась цифра четырнадцать. И у каждого, кто это видел, душа ушла в пятки, люди буквально впали в ступор, подобное они даже вообразить себе не могли. Если именно Бай Сяочань в итоге станет наследником Императора Загробного Мира, поднимется такая буря... Которую даже представить себе невозможно!

На данный момент никто не знал, к чему всё это может привести...

В какой-то момент посреди Города Великого Императора с ужасающей мощью вдруг вспыхнула аура небожителя!

Казалось, от давления этой ауры померк весь окружающий мир, и даже странные облака разметало в стороны. Казалось, огромный облачный дракон, словно живой, просто отпрянул в сторону. А затем в небо, из расположения Легиона Великого Злого Духа, вдруг выстрелила чья-то фигура. Если присмотреться, становилось понятно, что это невероятно красивая девушка, с изящной, женственной фигурой, чьё лицо в этот миг было искажено гневом, её глаза прекрасного феникса пылали безумием и жаждой крови... Дева Багровой Пыли!

Она уже успела восстановить свои силы и справиться с последствиями проклятья, но решила уединиться и отгородиться от мира для тренировок и медитации, и не следила за происходящим снаружи. Однако её подчинённый, военный офицер, зная о непримиримой вражде и ненависти между Девой Багровой Пыли и Бай Сяочанем, только что отправил ей голосовое сообщение о происходящих событиях.

Едва услышав новости об этом проклятом Бай Сяочане, чтоб его на куски порвало, Дева Багровой Пыли сразу впала в безумие, она тут же вырвалась наружу и полетела прямиком к Стеле Императора Загробного Мира. Едва прибыв, она яростно уставила на первую строчку списка, её буквально трясло, а яростная аура стала чуть ли не физически ощутимой.

Все эти люди вокруг при виде Девы Багровой Пыли сразу изменились в лице, а затем поспешили почтительно поклониться, накрыв кулак ладонью. Каждый знал, что Дева Багровой Пыли из новых небожителей, чей невероятный талант просто потрясал, и пусть даже она была небожителем из нового поколения, её сила поистине впечатляла!

- Бай Сяочань... Бай Сяочань... - Дева Багровой Пыли яростно выпрямилась, выражение её лица было крайне мрачным и наполнено ледяным холодом. Едва увидев имя на этой стеле, она сразу поняла, что Бай Сяочань... Как-то смог достичь небесной зарождающейся души. И как бы ей не хотелось этого признавать, это явно было правдой, обида и гнев сразу вспыхнули в её душе, и она тут же достала нефритовую табличку, отсылая приказ своим подчинённым из легиона.

- Отыщите Бай Сяочаня любой ценой, я хочу, чтобы вы взяли его живым!

Весь легион сразу же пришёл в движение, многочисленные фигуры сновали туда-сюда по военному лагерю, распространяя полученный приказ. И вскоре Легион Великого Злого Духа уже рассыпался по окрестным землям, согласно приказу Девы Багровой Пыли отправившись на поиски Бай Сяочаня!

А между тем была в Городе Великого Императора ещё одна девушка, что также всматривалась в список на Стеле Императора Загробного Мира. В отличие от Девы Багровой Пыли её взгляд не был наполнен ненавистью и холодом, в её красивых глазах отражались тревога и беспокойство.

Это была, когда-то бывшая членом Секты Обращённой Вспять Реки... Чэнь Маньяо.

Она изначально принадлежала Диким Землям, её учитель обладал огромным влиянием здесь, и в Городе Великого Императора она имела высокий статус и положение, однако она никогда не забывала события в Секте Обращённой Вспять Реки, не забывала ничего из случившегося в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, или путешествия на том корабле по Морю Ведущему в Небеса...

Даже после возвращения в Дикие Земли она вспоминала людей из своего пошлого, и чаще всего в её памяти появлялся именно Бай Сяочань.

До этого, зная, что Бай Сяочань пропал, она понимала, что скорее всего юноша погиб, и сильно горевала и печалилась в душе, очень долго она не могла справиться с депрессией, но поделать с этим всё равно ничего не могла.

И вот, услышав, что имя юноши вдруг появилось на стеле, она сразу разволновалась, глаза же её вспыхнули ярким светом.

- Сяочань... Где же ты...

Все эти новости достигли в том числе и императорского дворца в самом центре Города Великого Императора. Поскольку Великий Император этого поколения отгородился от мира, все вопросы власти взял на себя Великий Небесный Наставник, который в этот миг медленно открыл глаза.

В этот миг огромный облачный дракон в небе вдруг задрожал всем телом, и, казалось, весь мир содрогнулся вместе с ним. Весь Город Великого Императора накрыла аура невероятной силы, заставив вздрогнуть всех влиятельных людей города, все они поспешно отозвали свои божественные чувства, не смея провоцировать столь могущественного человека.

Взгляд Великого Небесного Наставника пронзил пространство, упав на Стелу Императора Загробного Мира, сосредоточившись на первой строчке списка.

Вскоре он отвёл взгляд и давление ауры исчезло, но по всем Диким землям уже был разослан государственный указ.

«Найдите Бай Сяочаня и приведите его ко мне!»

Причём указ этот был издан не от имени Великого Небесного Наставника, а от имени самого Великого Императора, а значит даже четверо Небесных Королей могли лишь молча с ним согласиться.

И вскоре все Дикие Земли уже охватил настоящий шторм, великие силы были брошены на поиски Бай Сяочаня.

Сам же Бай Сяочань в этот момент медленно открыл глаза, и вся эта тайная комната тут же наполнилась бесконечными молниями, и вся мощь обретённая зарождающейся душой вырвалась наружу.

Бай Сяочань сделал глубокий вдох, на лице отразилась настоящая радость. Внимательно изучив своё состояние, юноша убедился, что действительно достиг пика силы ранней стадии зарождающейся души, отчего пришёл в ещё большее волнение. Он посмотрел на четыре золотых рисунка на своей зарождающейся душе и снова расплылся в самодовольной улыбке. Взмахнув рукавом, юноша распахнул двери своей тайной комнаты, и, явно хвастаясь и красуясь, вышел наружу.

Он сразу задумался, а не прогуляться ли ему по городу, чтобы дать людям знать, что он уже не прежний мастер ядра бессмертия. Юноша поспешил распространить вокруг свои божественные чувства, но в какой-то миг он вдруг резко изменился в лице.

Его божественные чувства сразу уловили голоса множества людей, возбуждённо обсуждавших последние события. И то имя, которое они так активно обсуждали сразу заставило Бай Сяочаня напрячься, вся радость и самодовольство, только что переполнявшие его сердце, тут же исчезли без следа, сменившись страхом.

- Слышали, Бай Сяочань снова появился! Не знаете, кто такой Бай Сяочань? Сейчас расскажу...

- Он сумел провести духовное очищение собственной зарождающейся души четырнадцать раз! Это настоящее безумие! Он точно использовал какое-то великое сокровище!

- Сам Великий Император издал указ, отправив людей по всем Диким Землям, чтобы схватить этого человека живьём... Ну, иначе и быть не могло. Если он станет наследником Императора Загробного Мира это всё превратится просто в чудовищную шутку.

Все эти разговоры заставили раскрасневшееся было от волнения лицо юноши мгновенно побледнеть, сердце его забилось как сумасшедшее, его буквально затрясло от страха, он вдруг осознал, что совершенно забыл крайне важный момент... Имена всех, кому удалось провести духовное очищение собственной зарождающейся души, сразу появляются на Стеле Императора Загробного Мира!

«Я в беде...» - Бай Сяочаню плакать хотелось, но слёз не было, в душе он уже сильно жалел, что вообще взялся за всё это дело... Сердце его охватили страх и тревога, он тут же отбросил все мысли о том, чтобы покрасоваться, сразу решив, что даже под страхом смети не позволит никому изучить свою зарождающуюся душу. Хорошо, что его маска уже прошла многократное духовное очищение и значительно повысила свои возможности маскировки, однако расслабляться всё равно не стоило. Сейчас важнее всего было устроить так, чтобы, хотя и будет понятно, что юноша уже достиг уровня зарождающейся души, посторонний не смог так просто увидеть подробности.

Юноша поспешно настроил силу маскировки маски, сделав так, что никто не поймёт, что он уже достиг пика ранней стадии зарождающейся души, всё будет выглядеть так, словно он только-только прорвался на уровень зарождающейся души. Бай Сяочань едва успел с этим закончить, когда вдали показалось несколько радужных лучей, явно направляющихся прямо сюда. Оказалось, что это один из городских патрулей во главе с их командиром. Когда Бай Сяочань вышел навстречу, командир поспешил почтительно поклониться ему, накрыв кулак ладонью.

- Его Величество отдал приказ, чтобы управляющий Бай, когда выйдет, сразу же поспешил встретиться с ним!

- А? - Бай Сяочань невольно вздрогнул, сразу побледнев ещё больше, сердце его забилось в страхе.

http://tl.rulate.ru/book/113/889986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Штирлиц никогда не был так близок к провалу)
Развернуть
#
Что-то подсказывает, что штирлица отправят искать штирлица.
Развернуть
#
Ну все как всегда. Бай Сяочуня просили разделаться с Е Цзаном, а Е Цзана с Бай Сяочунем, когда ими обоими был один и тот же человек. Теперь история близка к повторению. С тем исключением, что Император, вероятно, не со злым умыслом попросил его найти. Вот только все остальные этого не поняли и все превратилось... В бардак.... Как всегда.
Сяочунь не умеет жить тихо. Его попытки этого приводят к всеобщему бардаку, который с каждым разом становится все больше и обширнее xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь