Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 673

Глава 673 - Безудержный рост сводит людей с ума...

(Прим. Пер. Пожалуй всё-таки изменю перевод титула одного из небесных королей и название его города на «Короля Боевого Сражения» и «Город Боевого Сражения». Возможно потом ещё подкорректирую, если смысл прояснится.)

Эти новости всё шире распространялись по Городу Великого Императора, и каждый, кто слышал их, был ошеломлён. Многим это имя показалось смутно знакомым и пришлось порыться в памяти. Другим пришлось пораспрашивать знакомых. Но в любом случае все они сразу изменились в лице, а взгляды наполнились шоком и неверием.

Некоторые же при звуках этого имени сразу же вспомнили Бай Сяочаня, и все те события за которые он нёс ответственность!

- Белый Демон... Вернулся! (Прим. Пер. Напомню, что фамилия Бай, переводится как «белый». Соответственно прозвище, данное герою в Диких Землях, можно читать и как Демон Бай и как Белый Демон)

- Значит он всё-таки не умер, просто оказался в Диких Землях! И даже смог порваться до уровня зарождающейся души!

- Проклятье, да это же провокация! Вызывающая провокация! Не верю, что Демон Бай не знал о последствиях и целях духовного очищения собственной зарождающейся души! Это явно было сделано намерено, он явно хочет заявить всем, что он вернулся!

По всему Городу Великого Императора сразу поднялась страшная шумиха, особенно в разместившемся здесь Легионе Великого Злого Духа, все его члены разом взревели, и их бесчисленные силуэты стремительно понеслись к Стеле Императора Загробного Мира.

- Какая наглость, этот Бай Сяочань оказался настолько заносчив! Он явно нас ни во что не ставит, он зашёл слишком далеко!

- Хмпф, это всё просто слухи. Не верю, что этот Бай Сяочань действительно настолько важен, как это изображают! Он обычный человек!

- Очевидно, что Легиону Великого Злого Духа просто нужна была причина, чтобы объяснить свои поражения. Более того, Великие Стены, управляемые другими Тремя Высшими Сектами, тоже используют эти методы, понятно же, что за всем изначально стоит Остров Ведущий в Небеса.

Далеко не все в Городе Великого Императора считали Бай Сяочаня таким уж важным, хватало здесь и людей, веривших, что все эти слухи явно преувеличены, и этот человек не заслуживает такого внимания. Но как бы то ни было, когда имя Бай Сяочаня снова всплыло, весь Город Великого Императора, так или иначе, обсуждал это.

В любом случае, если бы не случилось ничего непредвиденного, после недолгого шока вся эта шумиха вскоре утихла бы, вот только... Непредвиденное случилось!

На глазах у бесчисленных людей имя Бай Сяочаня на Стеле Императора Загробного Мира внезапно исчезло с последней строчки, снова появившись уже в первой двадцатке!

А число рядом с его именем поднялось до двух!

Это заставило всех вокруг в шоке распахнуть глаза, люди даже не успели вскричать, как имя Бай Сяочаня снова исчезло, на этот раз появившись уже на 15-ом месте, а цифра рядом с его именем уже была не два, а... Три!

И это был ещё не конец, тут же имя Бай Сяочаня снова исчезло, снова совершая резкий скачок и заняло восьмую строчку!

Число же рядом с именем сменилось на... четыре! Затем последовал новый скачок, поднявший имя на четвёртую строчку, число же, отражающее успешно проведённые духовные очищения собственной зарождающейся души... превратилось в пять!

В этот момент у всех этих, собравшихся было поднять крик, людей от шока перехватило дыхание, и вместо рёва от толпы раздалось лишь полузадушенное шипение и потрясённые вздохи. Однако шок был настолько велик, что он всё-таки прорвал эту плотину, и бесчисленные крики слились в ужасающий рёв.

- Небеса...

- Духовное очищение... Он смог провести духовное очищение... Пять раз подряд!

- Этот Бай Сяочань... Как он это сделал?!

Люди были так напуганы, что впали в ступор, в их сознании поднялась настоящая буря, там стоял несмолкающий грохот, потрясённые всем этим, они поспешили передать эти шокирующие новости дальше.

Если до этого при появлении имени Бай Сяочаня вздрогнули лишь некоторые, а остальные сочли всю эту шумиху явным преувеличением, то теперь, когда в самые кратчайшие сроки он занял четвёртое место в списке, сумев достичь пятикратного духовного очищения собственной зарождающейся души, даже у тех, кто считал славу юноши явно завышенной, перехватило дыхание.

- Да что вообще творится?! Как он смог так быстро провести духовное очищение собственной зарождающейся души пять раз?!

- Что там делает этот Белый Демон? Как он смог добиться этого в такие сжатые сроки? Он там совсем страх потерял?! Ему жить надоело?!

Не успела в Городе Великого Императора стихнуть первая волна волнений, как за ней последовала новая, ещё более грандиозная и сокрушительная. Все сколько-нибудь влиятельные люди в городе уже были осведомлены о происходящем, но это казалось настолько немыслимым, что из каждого района Города Великого Императора в небо взмыли бесчисленные фигуры, устремившись к стеле.

Неимоверное количество людей со всех использовало свои божественные чувства, которые настоящей лавиной накрыли место размещения стелы.

А в это время зарождающаяся душа Бай Сяочаня в его тайном убежище в Городе Великого Злого Духа сидела в Котле Черепашьего Панциря с крайне довольным видом, взгляд юноши был полон самодовольства, он явно был очень горд собой.

«Ха-ха, эта техника мне действительно нравится, такая сила...» - глаза зарождающейся души Бай Сяочаня ярко сверкали, её аура просто лучилась возбуждением, юноша был просто в восторге от своих успехов.

Особенно при виде пяти серебряных отметок появившихся на Зарождающейся душе, Бай Сяочань чувствовал, что его зарождающаяся душа уже стала намного сильнее, и чем сильнее она становилась, тем в большее волнение он приходил.

«Всё равно как если бы я провёл шестьдесят лет в уединённой медитации и тренировках», - Бай Сяочань рассмеялся, облизнув губы, а затем указал на шестицветное пламя.

Тут же шестицветное пламя подлетело к нему, проникая в Котёл Черепашьего Панциря, раздался грохот, котёл вспыхнул серебряным светом, знаменуя новый этап духовного очищения!

Шесть раз, семь раз, восемь раз...

В кратчайшие сроки Бай Сяочань, без малейшего перерыва, успешно провёл духовное очищение собственной зарождающейся души ещё три раза, теперь на ней уже ослепительно сияло восемь серебряных знаков. Сила зарождающейся души вновь значительно увеличилась, а её образ стал ещё более чистым и ясным, с её сияющей аурой, даже вся та ци холода в окружающем мире уже словно ничего и не значила.

«Слишком... Слишком силён», - Бай Сяочань сразу воспрял духом и указал на девятицветное пламя, последовал грохот, девятицветное пламя заработало, и вскоре на его зарождающейся душе появился девятый серебряный знак!

И это был ещё не конец, сердце Бай Сяочаня билось всё чаще, он начал десятикратное духовное очищение. Порождённый десятицветным пламенем яркий серебряный свет вырвался из Котла Черепашьего Панциря, и вскоре уже десятый серебряный знак явил себя!

В этот момент Бай Сяочань ощутил, как его зарождающаяся душа совершила новый скачок в силе, и это чувство заставило его задрожать от волнения. Юноша часто мечтал в своей жизни о том, как здорово будет обрести подобную силу. Часто думал, как жаль, что это пока недостижимо... За все прожитые годы, он никогда в полной мере не испытывал подобного чувства, но сейчас, он действительно чувствовал это...

Но ещё большую бурю эмоций переживали сейчас люди в Городе Великого Императора. При виде таких успехов Бай Сяочаня в духовном очищении у них душа уходила в пятки, они чуть не померли от потрясения, в голове их стоял сплошной, несмолкающий гул, словно бесчисленные небесные молнии без остановки поражали их прямо в сердце.

Они лишь могли беспомощно наблюдать, как имя Бай Сяочаня сначала поднялось с четвёртой позиции на третью, затем с третьей на вторую... Но и на этом всё не остановилось, без каких-либо задержек имя юноши вскоре заняло первое место!

На тот момент Бай Сяочань успешно провёл духовное очищение восемь раз... Но даже о таком, просто недостижимом для большинства успехе вскоре можно было спокойно забыть, ведь затем рядом с именем появилась цифра девять, а затем и все десять... И это уже потрясло культиваторов душ из Диких Земель до самой глубины души, страх охвативший их души невозможно было даже описать, казалось душа вот-вот покинет их тело...

Стоит уточнить, что подобное духовное очищение собственной зарождающейся души критически отличалось от духовного очищения магических сокровищ. Если магическое сокровище будет разрушено в процессе, всегда можно попытаться снова, с другим. Но в случае с собственной зарождающейся душой малейшая ошибка в духовном очищении грозит мгновенной и неминуемой смертью!

Император Загробного Мира мог позволить себе в качестве испытания наследника выбрать духовное очищение собственной зарождающейся души. Однако для культиватора душ это было всё равно, что рисковать собственной жизнью!

Рискнуть один или два раза ещё куда ни шло, но уже с третьего риск провала значительно повышался, и чем дальше, тем опаснее это становилось, однако сегодня все эти люди стали свидетелями настоящего чуда!

Происходящее было способно свести с ума любого обитателя Диких Земель...

- Он... Он проделал это десять раз подряд, и всё-таки не погиб!

- Проклятье, да что это за удача такая?!

- Да он просто смерти ищет!

В такой ситуации никто не мог избежать потрясения, по их мнению этот Бай Сяочань всё равно что готов был сам свернуть себе шею, это было слишком безумно и вызывающе, ни один человек не посмеет столько раз подряд очищать собственную зарождающуюся душу...

А в это время в Городе Преисподней из малого королевского дворца раздался полный ярости крик. Вскоре оттуда выбежал высокий и стройный юноша, имевший нежный и красивый лик, который в данный момент был искажён смертельным гневом.

- Бай Сяочань, я, Чжоу Хун, чудом избежал смерти, сумев повести духовное очищение собственной зарождающейся души шесть раз, а ты посмел сделать это сразу десять! Почему ты не умер при этом?! - этот рёв Чжоу Хуна, полный гнева и горечи, шёл из самого сердца. До этого его целью был Гунсунь И, и он отчаянно хотел всё-таки побороться и хотя бы встать с ним наравне.

Но теперь, когда он получил новости о достижениях Бай Сяочаня, который как-то сумел провести десятикратное духовное очищение, он погрузился в самые глубины отчаяния...

- Он наверняка использовал какой-то трюк, иначе просто невозможно добиться такого успеха! Все ко мне, даже если придётся обыскать все Дикие Земли, найдите этого Бай Сяочаня! Найдите его! - голос Чжоу Хуна далеко разнёсся вокруг, и сразу весь Город Преисподней пришёл в движение, следуя этому приказу, в конце концов, он ведь был... Молодым принцем Города Преисподней.

Подобные сцены развернулись и в других областях Диких Земель. Были ли это влиятельные кланы мастеров очищения душ или просто достаточно сильные и влиятельные люди — все они были потрясены этими новостями, каждый из них предположил, что за подобным успехом что-то стоит, и чтобы выяснить, что же это, все они направили людей на поиски Бай Сяочаня по всем Диким Землям.

Тем временем в Городе Боевого Сражения, городе одного из четырёх небесных королей, в невзрачной хижине на вершине уединённого холма, скрестив ноги, сидел юноша, его прямые брови были подобны взмаху меча, а глаза сияли словно звёзды. Все, кто знал этого юношу всегда видели его спокойным и гордым, однако сейчас даже этот юноша побледнел, а взгляд его был полон неверия.

- Бай Сяочань... - только после долгой паузы этот юноша снова опустил голову, более подробно вчитываясь в содержимое костяной таблички, которую держал в руках. По взгляду его было понятно, что он просто не хотел верить полученной информации, но это и неудивительно, всё-таки это был... Тот самый человек, до этого занимавший первое место в вписке, единственный сын Короля Боевого Сражения, Гунсунь И. Среди сильнейших представителей своего поколения он был одним из лучших, занимая второе место, сразу после Девы Багровой Пыли! (Прим. Пер. Я всё больше склоняюсь к мысли, что это всё-таки просто имя и девушку должны звать Хунчень Нуй.)

http://tl.rulate.ru/book/113/885053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я тут подумал, если очистить зарождающуюся душу, то повышаешься в развитии. Но получается, даже если ты уже достиг пика зарожденной души, то тебе всё равно нужно очистить душу 21 раз, чтобы стать небожителем таким способом? Все очищения до двадцать первого не дадут никакого эффекта?
Развернуть
#
Там чёто говорилось про предметы очещенные 15-20 раз...
Развернуть
#
Больше похоже, что это параллельные методы прокачки. Обычные культяпники тут растут, усиливая душу ростом силы от реки ци, но в диких землях пришлось изобретать альтернативу в виде очищения. Если культиватор уже достиг пика зарождённой души, то очищения вплоть до двадцатого уровня не будут иметь никакого смысла, ведь душа уже вырастет до уровня двадцатого очищения, никакого значимого прироста силы не будет.
Развернуть
#
Боевое сражение звучит как-то криво.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь